Гость
Статьи
Подруга останется …

Подруга останется "старой девой"?

Подруге 31 год. Одинока, замужем не была. Детей нет. Очень красивая, но уже "увядающая" красота. Работает менеджером, з/п достаточно хорошая. Есть своя большая квартира. НО! Уже много лет она ищет "большой и чистой". И чтобы был красавец, ровесник, с карьерой и из хорошей семьи. С детьми вообще не рассматривает.
Как ей объяснить, что пора требования снижать и что-то делать? Я постоянно ей твержу, что нужно менять работу (она: страшно, время неподходящее), выходить на тренинги/конференции (она: я и так много работаю и хочу внерабочее время отдыхать - ходит на йогу). Предлагаю ей своих приятелей (32 года - начальник отдела в банке, своя квартира, очень умный - она: а посимпатичнее никого нет? Предлагали познакомить с другом мужа - 42 года - она: нет, он старый. Встречалась пару раз с ребятами (3-6 месяцев, но решала, что у неё к ним нет чувств и расставалась).
Я очень боюсь ее обидеть, но время уходит. При том, что виду, что она несчастлива и очень хочет семью.
Забить не предлагайте :) я очень хочу ей помочь, так как это и в моих интересах. Перестану слушать как же ей тоскливо и семьями дружить всегда легче :)

Эль
112 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

А тебе какое дело? Или ты та самая подруга? 😂 следи за своей жизнью

#2

Таких, как ваша подруга, не понимаю. Ноет и жалуется, но на всех морщит нос и отворачивается? Никто не подходит, но очень хочет семью? Так она и вправду останется старой девой. Планку надо снижать, но это не ваше дело. Не перестарайтесь в своем стремлении устроить подругину жизнь. Следите за своей жизнью. Смотрите, как бы не получилось, что подруга замуж выйдет, а вы разведетесь. Если бы подруге очень хотелось семью и детей, она была бы более снисходительна

Гость
#3

Благими намерениями устлана дорога в ад - слышали об этом? Как раз ваш случай. 31 год и уже "увядающая красота" - это сильно, конечно. Где ж она так поизносилась-то, что в 31 год уже увядает? Не дай Бог иметь рядом такую неуемную подружку, как вы. Плешь проест и мозг выест чайной ложкой: "когда ж ты уже замуж выйдешь? скорей-скорей-скорей, ты уже увядаешь".

Гость
#4

да не ври, ничего ты не хочешь ей помочь.. просто ты боишься, что она все таки найдет годного мужика и перейдет на другой уровень жизни, а ты так и останешься со своим средненьким муженьком и детьми.. вот и хочешь подсунуть ей неликвидов разных, чтоб уровнять с собой. ведь выйди она завтра замуж за успешного бизнесмена, у тебя случится разрыв сердца

Гость
#5

Могу сказать по себе, мне 27 лет, я не замужем и без детей.
Была у меня такая гиперактивная подруга, давала номера всяких незнакомцам, без моего ведома!!! Хорошо,что не дружим больше! Не люблю когда в мою жизнь вмешиваются, тем более я никогда её об этом не просила!!!

Гость
#6
Dancer

Таких, как ваша подруга, не понимаю. Ноет и жалуется, но на всех морщит нос и отворачивается? Никто не подходит, но очень хочет семью? Так она и вправду останется старой девой. Планку надо снижать, но это не ваше дело. Не перестарайтесь в своем стремлении устроить подругину жизнь. Следите за своей жизнью. Смотрите, как бы не получилось, что подруга замуж выйдет, а вы разведетесь. Если бы подруге очень хотелось семью и детей, она была бы более снисходительна

вот вот.. оно скорей всего так и будет. подруга замуж выйдет, да еще и удачно, а эта развдеться)))

Гость
#7

Не лезь в чужую жизнь - сама спокойнее спать будешь. Познакомишь с каким-нибудь приятелем, поживут, подруге что-нибудь не понравится - ты же виновата до конца жизни для нее будешь. У нее свои тараканы в голове - вот пусть она сама с ними и справляется.

Гость
#8

Автор, вас это не касается. Это для вас выйти замуж самое главное в жизни, а у подруги другие ценности, она любви и страсти хочет, а просто хороший муж без чувств ей не нужен. И правильно, что она отказала вашим знакомым, я бы тоже так сделала, и не нужно ей требования снижать, все она правильно делает. Она еще молода и красива найдет еще того самого. Кака увядающая красота в 31? Смешно

Гость
#9

А что конкретно она понимает под "красавцем" и "карьерой"?

Гость
#10

Автор, мне 32. Дайте мне ваших кандидатов:))) Не замужем и не была, детей нет. Выгляжу хорошо, 2 в/о, спокойная, не наглая, немеркантильна вообще (деньги и подарки от мужчин не нужны).

Гость
#11

у меня в окружении тоже была одна такая подруга. все ее жалели, охали и ахали.. а она нос всем утерла- в 35 лет вышла замуж за депутата, она журналист, брала интервью у него.. теперь жизнь в шоколаде у нее. а все кто ахал, люто завидуют, не общаются и злобно обсуждают за спиной))))

Гость
#12

Бред вы пишите, я вышла замуж в 39, за красавца, ровесника, с карьерой и из хорошей семьи, без детей, и нашла светлую и чистую любовь, как и он во мне...И никакой увядающей красоты...

Гость
#13

и подруга хитренькая такая, подлаживает разных неликвидов- то страшного, то старого. уверенна, если и есть в окружении кто достойный, с тем специально не знакомит, а подсовывает неликвидов, чтоб самой более успешной казаться.. знаю я этих подруг. а по сути, была бы сама счастлива в личной жизни, не лезла бы к подруге

LV
#14

В 31 год увядающая красота ОР🤣

Гость
#15

А мне про работу понравилось! Сейчас с работой такой напряг,тем более с хорошей зарплатой,а вы ей твердите,чтоб уходила,да.. Хорошая вы подруга,ничего не скажешь,ясно как белый день,что вы ей обзавидовались у неё все есть:квартира,достойная работа и мужчину она себе найдёт,правильно,что вас не слушает,вы видимо за первые попавшиеся штаны схватились,а она выбирает и молодец,умница

Гость
#16
LV

В 31 год увядающая красота ОР🤣

ага.. в одной фразе вся суть женской дружбы

Бяка
#17

увядающая красота)))))))) автор, вы эксперт в красоте и молодости? очередная тп-шка со своей невср*вшейся "помощью". конечно, она жалуется, что знакомишь ее с какими-то отбросами, сама с ними *бись)
еще и лезет в чужую жизнь... снижать планку нужно таким нищенкам, как вы, автор.

Гость
#18

накинулись возрастные тетки ! увядающая красота им глаза колет) автор права! не надо тут лукавить- некоторые девки к 30-ку неслабо обрюзгли и постарели...

мышь+
#19
Эль

! Уже много лет она ищет "большой и чистой". И чтобы был красавец, ровесник, с карьерой и из хорошей семьи. С детьми вообще не рассматривает.
Как ей объяснить, что пора требования снижать

Зачем снижать, если для большой и чистой ей интересен только красавец, ровесник, с карьерой, из хорошей семьи и без детей?

Гость
#20

Мда... Не дай бог такую подругу. И как она еще продолжает с вами общаться ... Жуть. В 30 лет увядающая красота! Ухаха спасибо поржала. Умора.
Конечно автору надо втюхатьтнеликвидного мужичонку и ,, дружить семьями ,, потом.

Гость
#21
Гость

накинулись возрастные тетки ! увядающая красота им глаза колет) автор права! не надо тут лукавить- некоторые девки к 30-ку неслабо обрюзгли и постарели...

К 30-ку может обрюзгнуть только недалекая, пьющая, неудачно и не от того родившая деваха. Незамужние, успешные и хорошо зарабатывающие красотки (как подруга авторши) обрюзгнуть ну никак не могут в молодости.

Ирина
#22

Автор, а подруга хотя бы когда-нибудь просила вас помочь ей в устройстве ее личной жизни? И действительно ли она так уж несчастлива, как вы думаете?

Гость
#23

Вот вот, если подруга отнекивается от тех с кем знакомите, значит так надо ей, значит всё у неё в порядке. Ужасно бесят такие активистки купидоны.

LV
#24
Гость

В 31 год увядающая красота ОР🤣

ага.. в одной фразе вся суть женской дружбы

Ага, ещё и строит из себя мать Терезу и подсовывает подруге всяких нелеквидов. Типа помочь хочет. А на самом деле хочет подругу опустить, чтобы на её фоне более выигрышно смотрется. У неё же есть мушшшш!!

ОЛЯ
#25

А с какого тебя волнует ее жизнь и ты паришься за нее?..она сама разберется,и если бы мне мои подружки бы так пихали кандидатов я бы их *** послала!..ясно тебе?

LV
#26
Гость

накинулись возрастные тетки ! увядающая красота им глаза колет) автор права! не надо тут лукавить- некоторые девки к 30-ку неслабо обрюзгли и постарели...

Вообще-то, 30 лет - это расцвет женской красоты. Черты лица становятся более утончёнными, чем раньше, фигура более женственной, женщина приобретает стиль, чувство вкуса, навык красиво себя подавать и т.д.

Гость
#27

Живите своей жизнью, а не суйте нос в ее дела. Из таких, как вы, и выходят злобные бабки на лавке. А подруга сама разберется. Даже если и не выйдет замуж, это касаеся только ее, а не вас. И не удивлюсь, если она вас пошлет куда подальше и прекратит с вами общаться.

Гость
#28
Гость

и подруга хитренькая такая, подлаживает разных неликвидов- то страшного, то старого. уверенна, если и есть в окружении кто достойный, с тем специально не знакомит, а подсовывает неликвидов, чтоб самой более успешной казаться.. знаю я этих подруг. а по сути, была бы сама счастлива в личной жизни, не лезла бы к подруге

У меня такие же подруги,да если б я хотела,то на какой-нибудь фотостране и то лучше нашла.Одну честно спросила ты бы сама вышла за такого и она говорит нет,так как у нее ребенок.Я прям офигела,то есть ей самой безквартирной и с ребенком мужчина ее ровесник без квартиры не подходит,а мне с квартирой и моложе его на 9 лет подойдет

ОЛЯ
#29

Да она ей завидует либо ее мужик на подружку смотрит,что аж слюнки текут,а она увядающая красота..да тварь ты кусок..а не подруга..и еще,насчет старой девы,смотри договоришься,чтоб в 30 сама останешься одна да еще с прицепом.Удачи на поворотах и не суй свой нос в чужую жизнь.

Гость
#30
Ирина

Автор, а подруга хотя бы когда-нибудь просила вас помочь ей в устройстве ее личной жизни? И действительно ли она так уж несчастлива, как вы думаете?

Если бы просила,то фиг бы помогли.Я не прошу и мне коллеги вечно кого то предлагают,а рядом женщина хоть сейчас готова замуж ей никого

Гость
#31
Гость

К 30-ку может обрюзгнуть только недалекая, пьющая, неудачно и не от того родившая деваха. Незамужние, успешные и хорошо зарабатывающие красотки (как подруга авторши) обрюзгнуть ну никак не могут в молодости.

да что вы!!!

у меня 2 успешные незамужние подруги бывшие красотки. 30 и 33 года. очень худые (из спортзалов не вылезают, ничего не едят на работе стрессы). так фигуры может ничего, но кожа. морщины, особенно носогубки у обоих жуть жуткая!!! со спины - модель, а лицо морщинистой старухи! мажутся дорогими кремами!

Гость
#32
Гость

и подруга хитренькая такая, подлаживает разных неликвидов- то страшного, то старого. уверенна, если и есть в окружении кто достойный, с тем специально не знакомит, а подсовывает неликвидов, чтоб самой более успешной казаться.. знаю я этих подруг. а по сути, была бы сама счастлива в личной жизни, не лезла бы к подруге

вас на форуме послушать, дак все неликвиды, ликвидны только те ,кто на вас даже не посмотрит, принцессы, блин, просроченные

Гость
#33

да, попахивает завистью, причем явно. Подруга в общем-то счастливая, у нее есть все, чтобы выбирать, а почему она должна быть с теми, кто не к душе? пусть выбирает, даже роется, думаю там интеллект выше среднего, что быть абы с кем. В современном мире возраст 31 почти щенячий. Думаю найдет она партию по себе, а не найдет, дак другим будет заниматься, интересных вещей в жизни тьма, помимо семей и личной жизни.

Гость
#34
ОЛЯ

Да она ей завидует либо ее мужик на подружку смотрит,что аж слюнки текут,а она увядающая красота..да *** ты кусок..а не подруга..и еще,насчет старой девы,смотри договоришься,чтоб в 30 сама останешься одна да еще с прицепом.Удачи на поворотах и не суй свой нос в чужую жизнь.

Я, вообще, не понимаю как можно бравировать замужеством,когда большинство разводятся.Две коллеги,которые в прошлом году травили незамужних сейчас разводятся и к чему было выпендриваться

Гость
#35

смешно читать как все куры одна за другой повторяют про увядающую красоту))) стадо баранов.

автор у меня была такая. но она не красотка. она себя считала красоткой. а была с лишним весом. ей сейчас 37, так и сидит с кошками и собачкой. и ваша может остаться старой девой. хотяяя... она может и молодого себе найти. это сейчас про ровесников говорит, потому наверняка мальчика захочет. ровесника найти сложно будет. ну а мальчики редко богатые. если только с родителями повезло.

Джонни
#36

Зачем уважающему себя и успешному человеку снижать планку? Чтобы хоть какой, но лишь бы мужик был? Лучше быть одной, чем с кем попало.
Ей всего 31, найдет еще. А вы не лезьте.

Гость
#37

Не врите себе, дорогие дамы, не расскажите что девушка в 25 и 30 лет выглядит одинаково. После 25 появляются и "гусиные лапки" и кожа не такая упругая. Не надо притворяться, что это не так.

Гость
#38

В 31 многие хорошо выглядят, проблема скорее не в увядании, а в том, что родить здорового ребенка с возрастом будет все сложнее, если подруге вдруг повезет лет через 5 - не факт, что с материнством будет все ок. И для ребенка возрастные родители - не подарок. Хотя, конечно, если здоровье отличное - все возможно.

Гость
#39

автор тут такой неадекват сидит, сложно тут общаться. тут все незамужние и в своих мечтах красивые и успешные. замужним тут просто делать нечего. у них свои дела. а одиноким скучно, вот и сидят тут убеждают себя что им замужние завидуют. шизофрения головного мозга. потому и пишут тут все, что вы завидуете, т.к. они-то как раз и завидуют замужним. и пытаются все с ног на голову поставить.

вы можете 100 раз написать, что подруга одинока и несчастна. они все равно будут орать, что подруга счастливее вас а у вас неликвид... хотя ни слова про вашего мужа не знают.

я тут в какой теме про мужа не напишу - всегда он у вуманских дам предатель, нищеброд и неликвид.)) даже если я только хорошее пишу.))

Гость
#40
Гость

В 31 многие хорошо выглядят, проблема скорее не в увядании, а в том, что родить здорового ребенка с возрастом будет все сложнее, если подруге вдруг повезет лет через 5 - не факт, что с материнством будет все ок. И для ребенка возрастные родители - не подарок. Хотя, конечно, если здоровье отличное - все возможно.

ой не смешите. посмотрите статистику. ну такой мизерный процент патологий после 35. просто смешно!!! в Европе все рожают после 35. а в России пугают глупые врачихи. там 3 процента на миллион с патологиями рождаются. тем более многие патологии видно и на скринингах и на узи.

Гость
#41
Гость

вас на форуме послушать, дак все неликвиды, ликвидны только те ,кто на вас даже не посмотрит, принцессы, блин, просроченные

ну а что она ей подсовывает? 42-летнего мужика для женщины 31 года это разве ликвид/??? 11 лет разницы, Карл. или того 32 летнего, раз уж подруга говорит что он стремный, то так и есть, не смотря на то что начальник.

Гость
#42
Гость

автор тут такой неадекват сидит, сложно тут общаться. тут все незамужние и в своих мечтах красивые и успешные. замужним тут просто делать нечего. у них свои дела. а одиноким скучно, вот и сидят тут убеждают себя что им замужние завидуют. шизофрения головного мозга. потому и пишут тут все, что вы завидуете, т.к. они-то как раз и завидуют замужним. и пытаются все с ног на голову поставить.
вы можете 100 раз написать, что подруга одинока и несчастна. они все равно будут орать, что подруга счастливее вас а у вас неликвид... хотя ни слова про вашего мужа не знают.
я тут в какой теме про мужа не напишу - всегда он у вуманских дам предатель, нищеброд и неликвид.)) даже если я только хорошее пишу.))

Тему создала не подруга, а замужняя автор. Так что именно ее больше волнует одиночество подруги. И если бы той действительно было бы так плохо без мужика, она бы давно снизила планку без лишних советов. И сама просила бы телефоны тех друзей. А уж совет менять работу сейчас просто финиш.

Гость
#43
Гость

В 31 многие хорошо выглядят, проблема скорее не в увядании, а в том, что родить здорового ребенка с возрастом будет все сложнее, если подруге вдруг повезет лет через 5 - не факт, что с материнством будет все ок. И для ребенка возрастные родители - не подарок. Хотя, конечно, если здоровье отличное - все возможно.

А с чего Вы взяли,что она детей хочет?

ФИО
#44

Авторша боится, что подруга то по итогу найдет себе приличного, вот и пихает ей всякий неликвид. А про то, что в 31 уже красота увядает я читаю только на вумане, у меня есть подруги, которым слегка за 30, некоторые выглядят лучше 20 летних. А по поводу родов, это все совковые пережитки, рожают и в 35 нормально. У меня тоже подруга с мужем, который живет в ее квартире и ни за что не платит, все не может успокоиться и пихает мне всяких "женихов" один страшнее другого, друганов этого приживала соответственно.

Алина
#45

получается большие - хотела привлекательного, сексуального, высокого и крупного, обязательно умного и доброго, без детей и бывших жен, из хорошей семьи и с хорошей работой и зарплатой, не работяга чтобы. Я даже думаю что может и были мои требования велики...но я просто не влюблялась даже в тех, кто не был похож на вышеперечисленного принца. И обязательно чтобы по любви И самое смешное, что именно такого я и встретила и влюбилась до потери пульса. Мы быстро стали вместе жить и поженились. Подруга была очень расстроена. Она привыкла считать меня неудачницей, была уверена что останусь старой девой... много от нее негатива было в тот период, очень неприятно

Источник: http://m.woman.ru/psycho/friendship/thread/4844375/#s:0
© Woman.ru

Эль
#46
Акуна 💃 👸💋

А тебе какое дело? Или ты та самая подруга? 😂 следи за своей жизнью

Я слушаю через день, как ей трудно и как она скорее хочет встретить любимог человека. Если бы ее такая ситуация устраивала бы - я бы была только рада.

Эль
#47
Dancer

Таких, как ваша подруга, не понимаю. Ноет и жалуется, но на всех морщит нос и отворачивается? Никто не подходит, но очень хочет семью? Так она и вправду останется старой девой. Планку надо снижать, но это не ваше дело. Не перестарайтесь в своем стремлении устроить подругину жизнь. Следите за своей жизнью. Смотрите, как бы не получилось, что подруга замуж выйдет, а вы разведетесь. Если бы подруге очень хотелось семью и детей, она была бы более снисходительна

Я просто переживаю, так как она действительно хороший друг и человек.
Просто она сама очень приятная. С хорошим образованием, из очень хорошей семьи. Ее главный аргумент, что она не просто ничего больше того, что у неё есть. не понимает, что ей уже не 23. Просто она всегда была красивой, умной и она это знает.

Эль
#48
Гость

Благими намерениями устлана дорога в ад - слышали об этом? Как раз ваш случай. 31 год и уже "увядающая красота" - это сильно, конечно. Где ж она так поизносилась-то, что в 31 год уже увядает? Не дай Бог иметь рядом такую неуемную подружку, как вы. Плешь проест и мозг выест чайной ложкой: "когда ж ты уже замуж выйдешь? скорей-скорей-скорей, ты уже увядаешь".

Ну если вы в 31-33 также свежи, как в 18 искренне за вас рада. А я вот глядя на себя в зеркало, вижу, что хоть и выгляжу хорошо, но правде надо смотреть в глаза и не 18 уже.

мышь+
#49
Эль

Я слушаю через день, как ей трудно и как она скорее хочет встретить любимог человека. Если бы ее такая ситуация устраивала бы - я бы была только рада.

Так любимого же (а кого она может полюбить - она уже сказала), а не кого попало

Эль
#50
Гость

да не ври, ничего ты не хочешь ей помочь.. просто ты боишься, что она все таки найдет годного мужика и перейдет на другой уровень жизни, а ты так и останешься со своим средненьким муженьком и детьми.. вот и хочешь подсунуть ей неликвидов разных, чтоб уровнять с собой. ведь выйди она завтра замуж за успешного бизнесмена, у тебя случится разрыв сердца

Я уже поняла, что никто не думает, что я искренне за неё переживаю. Наверное, именно потому, что я достаточно хорошо замужем. И мужа я нашла, именно, когда сменила работу :) а если она выйдет замуж за супер бизнесмена - я буду очень рада. Она очень хороший человек и заслуживает счастья.