Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять подругу, которая красивее тебя?

Я не знаю, стоит ли продолжать дружбу со своей подругой. В целом у нас нормальные отношения, но меня всегда преследовало ощущение, что она гораздо привлекательней меня. Это объективно так, хотя я сама - тоже красива. Но я красивая, а она - шикарная. Мой муж, по сути свой - однолюб, человек домашний - каждый раз загорается, когда ее видит. Если идем в людное место - она в центре внимания. Вечно чувствую себя рядом с ней вторым сортом. Хотя я тоже неплоха. Но на ее фон - именно второй сорт. Это бесит. Я понимаю, что замужем, но нравится мужчинам я все равно люблю. Расскажите, а у вас есть опыт дружбы с подругой, которая привлекательней вас?

Нина
36 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

от мужа ее подальше. А прекращать ли общаться совсем дело ваше

Zombie Cat
#2

определенно прекращать

Гость
#3

Будьте шикарней её, красивое платье, каблуки, макияж, прическа и внимание мужчин обеспеченно

Кактус
#4

Прекрашать отношения не стоит, а вот повышать свою самооценку - СРОЧНО И НЕМЕДЛЕННО!

Гость
#5
Гость

Будьте шикарней её, красивое платье, каблуки, макияж, прическа и внимание мужчин обеспеченно

Сами-то верите в то, что пишете?

Софи
#6

Она не виновата. Я сама оказываюсь иногда в центре внимания, когда и не планирую. Бываем с мужем на вечеринках. На меня обращают внимание. Стараемся относиться с юмором. Не ходить же мне в парандже!

badbad
#7

Переплюньте ее

Гость
#8

Видно что она причиняет дискомфорт, значит прекращать, потому что будете нервничать, у вас упадёт самооценка, в глазах мужа тоже упадёте если не дай Бог спросите как ты думаешь милый она красивее меня? Но можете использовать эту дружбу, повышайте самооценку, и когда вы перестанете переживать насчёт неё то считайте что план по повышению самооценки выполнен.

Майя
#10

У меня тоже была такая подруга в юности. Где бы мы с ней не находились, вокруг нее парни роились, а я в сторонке. Хотя я тоже весьма симпатичная. Без нее чувствовала себя звездой. Но как только кавалер знакомился с ней - все капец. В тайне от меня начинал клеится к подруге. Сначачала очень задевало, потом смирилась, подруга же не виновата. Дружбу не обрывала. Она рано вышла замуж и сама от меня отдалилась. Стала общаться с друзьями мужа. Изредка вмтречаемся с ней и такая же песня - на нее облизываются а меня будто и нет. В общем, чувства автора оч хорошо понимаю.

Гость
#11

Автор, Вам сохранять нечего. У Вас дружбой никакой не пахнет, судя по Вашим рассуждениям. Если Вас напрягают красивые женщины поблизости - то либо надо самооценку поднимать, либо с той девушкой прекратить видеться и впредь ходить только в те места, где одни кикиморы. Иначе дискомфорт один и расстройство.

Taylor
#12

Ах поэтому у меня подруг нет 😥

Гость
#13

Не нужны подруги красивые точно, у меня была наоборот страшная очень подруга, с огромным орлиным носом, кривая, и глаз у неё дергался. Мы иногда бухали вместе)))) а сейчас у меня вообще подруг нет, муж мой лучшая подруга.

Гость
#14

От всех красавиц не избавишься.Комплексы,автор,и зависть и чувство второсортности -вот ваши враги.А не подруга.Госсподи.Да изучите уже биографию Лили Брик.Вот реальное страшилище было(царствие ей небесное)Но не боялась конкуренции,потому,что была личностью.Умела привлекать людей другими качествами.А вы в собственном муже и то не уверены.Не в подруге проблема то! И даже самые шикарные женщины -это просто картинка без содержания,если ничего нет внутри у этой женщины.Может эта подруга яркая личность ,а не только красивая оболочка?

#15

Бред какой-то вы рассказываете: в наше время индустрия красоты позволяет вам выглядеть не хуже вашей красивой подруги, если вы захотите. У вашей подруги красивая фигура - похудейте, сделайте грудь. Укладки делайте, губы накачайте, ресницы 3-Д наклейте - на вас тоже будут мужчины смотреть. А вы, наверное, за ественную красоту с стняками под глазами, натуральные сиськи маленькие или обвисшие, а потом страдаете, что подруга красивее вас. Так всегда найдётся кто-то красивее, сексуальнее и моложе. Так что, вам теперь в лес идти жить?

гость
#16

у меня подруга не такая красивая как я но я очень ее люблю. Зато у нее характер классный и многие парни говорят тебе бы характер как у нее тогда вообще ааащщщ будешь. Мы друг друга дополняем. В общем я это к тому что красота не всегда так ценна. На данный момент она вышла замуж за прекрасного парня живет, работает. А у меня что то не клеется. Не умею себя преподносить хотя мне говорят что завышенная самоыенка.

Гость
#17
Taylor

Ах поэтому у меня подруг нет 😥

и у меня (

Колючка
#18
гость

у меня подруга не такая красивая как я но я очень ее люблю. Зато у нее характер классный и многие парни говорят тебе бы характер как у нее тогда вообще ааащщщ будешь. Мы друг друга дополняем. В общем я это к тому что красота не всегда так ценна. На данный момент она вышла замуж за прекрасного парня живет, работает. А у меня что то не клеется. Не умею себя преподносить хотя мне говорят что завышенная самоыенка.

Конечно самооценка завышена, подруга пользуется популярностью вы нет, но считаете себя красоткой. Вы очень ценная подруга, завидовать не будете,и конкуренцию не составите

Милашка
#19

У меня была подруга не красивей меня, но я б и не сказала что хуже. Но я знала свои козыри, где она меня не обойдет(по внешности) и использовала их если начинала видеть что она 'лидирует по знакам внимания'

гость
#20

колючка! Мне внимания хатает от мужчин поверте!! Просто они мне не интересный. Хочу любви как в фильме пятьдесят оттенков поэтому и говорят что завышенная Вы меня не поняли.

Гость
#21

Нужно смериться, что подруга красивее вас и успешнее! Да вы не такая как она, примите это и наслаждайтесь жизнью дальше!

Джипси
#22

Ну что муж загорается - это плохо. Лучше им не встречаться.

село
#23

не стоит сохранять. убивать таких надо сразу

Гость
#24

ты сама для себя второсортная.вот у меня подруга на 12лет младше и красивее меня и я хорошо себя с ней чувствую.потому что у меня настоящая дружба

Гость
#25

Если вам дискомфортно и вы чувствуете что не можете принять эту ситуацию, проще действительно не общаться. Ничего страшного в этом нет. Я вас прекрасно понимаю. Я сама очень привлекательная и когда вижу кого то красивее меня на улице, то любуюсь, но в своей компании даже представлять Ее не хочу)

Гость
#26

А самооценку действительно нужно повышать, но все ровно бывают ситуации когда вы не можете быть в своём хорошем расположении духа. Сейчас огромное количество женщин с заниженной самоооценкой, это все из за гонок красоты и молодости и сравнения.

Гость
#27
Гость

и у меня (

И у меня 1,5 штуки, и мужла надо гнать. Сама себе лучший друг!

лугах
#28

а я люблю когда красивая подруга рядом,а на вкус и цвет....

Масло для кутикулы
#29

Наоборот, очень удобно. Рядом с ней стараюсь следить за своим внешним видом, подчеркивать достоинство, находить, чем я от неё отличаюсь и что могу подчеркнуть себе на пользу. И если мужчина знакомиться и общается со мной, а не с ней - значит, я действительно понравилась и я именно в его вкусе, а это приятно. В то время как в компании с непривлекательной подругой все знакомятся со мной по умолчанию, и я не уверена, что я действительно нравлюсь и интересна.

Гость
#30

Скоро ваш муж ее ахнет

Гость
#31
Malka

Бред какой-то вы рассказываете: в наше время индустрия красоты позволяет вам выглядеть не хуже вашей красивой подруги, если вы захотите. У вашей подруги красивая фигура - похудейте, сделайте грудь. Укладки делайте, губы накачайте, ресницы 3-Д наклейте - на вас тоже будут мужчины смотреть. А вы, наверное, за ественную красоту с стняками под глазами, натуральные сиськи маленькие или обвисшие, а потом страдаете, что подруга красивее вас. Так всегда найдётся кто-то красивее, сексуальнее и моложе. Так что, вам теперь в лес идти жить?

Ой не надо. Не все возможно исправить даже в наш век. Не все меряется горбинками на носу и сиськами, которые легко исправить. Можно стать хорошенькой и даже красивой, но стоит красивице другого уровня появиться рядом, все равно по сравнению с ней вся красота как и не бывало.
А прям полностью себя перекраивать это и денег много надо и 99% результат будет скорее смешным и страшным, не сразу, так через пару лет, да и мозгов надо совсем не иметь, чтобы на такое пойти.
Я знаю много красивых, рядом с которыми себя неуверенно не чувствуешь, потому что ты можешь тянуть на ее уровень. А это именно то, что вы писали выше, сделать фигуру, подправить тут и сям, научиться лучше ухаживать за собой блабла и вот ты вполне себе если не наравне, то хоть в одной лиге. Она может от природы такая, ты с бОльшими потугами, но вы играете в одной команде.
А есть просто другая лига, другой уровень. Не знаю как это объяснить, там может быть много мелочей. Но никакими ухищрениями такой не станешь. И если все бросишь и будешь только и делать, что кроить себя и заниматься внешностью, то все равно будешь блеклой пародией.
Если автор себя так неуверенно чувствует, то не дружба это, как минимум с ее стороны. Зачем мучить себя и подругу. Обеим от такой "дружбы" только вред.

Гость
#32

на хрен она такая красивая нужна. я если б возле себя держала подруг красивых я б и замуж не вышла. а так и замуж вышла и живу с мужем 15 лет,2 детей.всех красивых,умных,богатых,зазвездившихся я давно убрала. осталось 2 подруги. первая-подруга детства,дружим 30 лет,но та страшная и вообще она далеко живет. вторая тоже живет не близко,видимся раз в год,ну 2 раза в год.в основном перезваниваемся. но у той 3 детей и в разводе,а муж у меня на нее не клюнет)))вобщем я с возрастом поняла-подруг нет. вот даже если самая самая одна лучшая все равно либо завидует либо использует,либо еще что-то. совет от меня,состоявшейся жены и матери,метлой гоните всех подруг,иначе из-за них и разводы,и сплетни ,и интриги

гость
#33
Гость

на хрен она такая красивая нужна. я если б возле себя держала подруг красивых я б и замуж не вышла. а так и замуж вышла и живу с мужем 15 лет,2 детей.всех красивых,умных,богатых,зазвездившихся я давно убрала. осталось 2 подруги. первая-подруга детства,дружим 30 лет,но та страшная и вообще она далеко живет. вторая тоже живет не близко,видимся раз в год,ну 2 раза в год.в основном перезваниваемся. но у той 3 детей и в разводе,а муж у меня на нее не клюнет)))вобщем я с возрастом поняла-подруг нет. вот даже если самая самая одна лучшая все равно либо завидует либо использует,либо еще что-то. совет от меня,состоявшейся жены и матери,метлой гоните всех подруг,иначе из-за них и разводы,и сплетни ,и интриги

вот самый лучший совет. послушайте мудрую женщину! и я прислушаюсь.

Лианна Старк
#34

Да вы тут страшные люди... У меня ВСЕ близкие подруги красивее меня, мы с дошкольного возраста дружим, тогда такой xpeнью не заморачивались, и все у меня есть: и замуж вышла получше многих, и мужиков у они меня никогда не уводили, и я себя второсортной не чувствовала. Выбирать друзей по внешности – это сильно.

Лианна Старк
#35
Гость

я с возрастом поняла-подруг нет. вот даже если самая самая одна лучшая все равно либо завидует либо использует,либо еще что-то. совет от меня,состоявшейся жены и матери,метлой гоните всех подруг,иначе из-за них и разводы,и сплетни ,и интриги

Ну и круг общения у вас.

Гость
#36

привлекательнее или нет это понятие субъективное. но в любом случае подруги-друзья это в первую очередь энергетика. к примеру , я правильная, а окружение должно быть без башни, мне так комфортно. станет некомфортно - адьес . описанная вами схема должна быть пройдена в выпускных классах школы

Гость
#37

Ключевое слово:"муж загорается".Вот поэтому убирать надо эту подругу без сожаления.Подальше от греха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: