Гость
Статьи
Подарок на Др подруги

Подарок на Др подруги

Недавно позднаалмились с девочкой, на Новый год, вот уже пару месяцев сдружились, видимся пару раз в неделю, и вот я узнаю что у неё через неделю ДР и она зовёт меня отметить в ресторан со своими друзьями, дело в том что я не знаю какой подарок ей подарить потому что мы ещё мало знакомы, и не знаю ее вкусов... а тупо деньги это банально.. и ещё такой момент, я временно сейчас не работаю, так что бюджет ограниченный... что можете предложить? Какие версии подарка? Ей будет 31 год.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Деньги - 3 тыщи и букет цветов.

Яна
#2

Это дохера

Гость
#3

Набор кремов,скрабов и цветы.

Гость
#4

Сертификат в СПА!!!

Гость
#5

гость 3 далхороший совет. Накупите всяких солей для ванны, пенок, аромамасел. Оформите в корзинку, упакуйте с ленточкой. Выйдет недорого и к месту. Такие вещи всегда в хозяйстве сгодятся.

mokoso
#6

Приветствую вас! Букет цветов и всё .

Гость
#7
Гость

гость 3 далхороший совет. Накупите всяких солей для ванны, пенок, аромамасел. Оформите в корзинку, упакуйте с ленточкой. Выйдет недорого и к месту. Такие вещи всегда в хозяйстве сгодятся.

кстати, да. Кремы не надо, это все же индивидуально, не каждой коже подходит, а разные там аромасла, пенки и соли для ванны - чудесный недорогой подарок и подходит практически всем. Во всяком случае, я бы обрадовалась

Даша
#8

Подарите подарочную карту в Летуаль или подобный магазин, а она пусть сама выберет что хочет на эти деньги. Обычно такие карты уже упакованы, остаётся только букет цветов при желании. Ну или можно какой-нибудь другой подарочный сертификат, например, магазина одежды, спа, книжного магазина, спортивных товаров и т.п. в зависимости от её предпочтений.

Гость
#9

гость 8 такой подарок имеет один огромный минус. Одаряемый знает сколько это стоит. Люди разные, автор подругу плохо знает. А вдруг та посчитает, что подарок дешевый. Да и вообще как то не принято у нас озвучивать сколько стоят подарки. Все равно что подарить подарок с ценником. Имхо такое можно дарить только близким людям.

Гость
#10
Гость

гость 3 далхороший совет. Накупите всяких солей для ванны, пенок, аромамасел. Оформите в корзинку, упакуйте с ленточкой. Выйдет недорого и к месту. Такие вещи всегда в хозяйстве сгодятся.

А я бы выкинула. Пользуюсь только определённой линией, зачем мне всякое "г".
Может и у именинницы так же.
Автор, ей же 31 год, почему она "девочка" ( -познакомились с девочкой -) ?
Это зрелая дама кагбэ, не?

Гость
#11
mokoso

Приветствую вас! Букет цветов и всё .

Я бы ХОРОШИЙ шоколад добавила, небольшую коробочку. С цветами очень сочетается :) Один букет смотрится как-то уж слишком скромно.
Во всяком случае мне такое часто подруги дарят, я довольна и благодарна всегда.

Гость
#12

можно турку какую-то прикольную купить и чашку к ней, вроде и недорого, и память. Кухонные принадлежности обычно тоже всем пригодятся.

Гость
#13
Гость

можно турку какую-то прикольную купить и чашку к ней, вроде и недорого, и память. Кухонные принадлежности обычно тоже всем пригодятся.

Да? А если она вообще не готовит и кухня у неё стерильная, без лишних прибамбасов, как у меня, например? Куда снести этот подарок потом? А если вдруг дарительница (автор) в гости придёт и не увидит своего подарка на почётном месте?
Для таких вещиц надо точно знать вкус человека, иначе - пролёт.

Гость
#14

кофе хороший опять же, это к турке добавить, плитку шоколада или сладостей каких-то. Как вариант. Можно все это красиво упаковать, и презент готов. Ну, это если человек пьет кофе, думаю, вы уже в курсе, пьет или нет. Хотя, может у нее кофейный автомат дома стоит. Мне когда-то кофейный сервиз подарили, не особо дорогой подарок, но как бы памятный, не знаю, как кому, но мне такие подарки нравятся.

Гость
#16
Гость

Для таких вещиц надо точно знать вкус человека, иначе - пролёт.

ну, если она была в доме у человека, то можно как-то соориентироваться. А если нет, тогда, конечно, трудно делать какие-то выводы.

Гость
#17

можно хороший кофе купить, плитку шоколада и букет, такое думаю, подойдет почти всем, ну, кроме диабетиков и язвенников. За время знакомства как бы видно, что человек ест или пьет. Мужчинам часто алкогольные напитки дарят, коньяки там разные, а дамам - сладости вполне нормально, я считаю, будет.

Лучшая подруга
#18

Мужика красивого на ночь, с ххером стоячим, чтоб в сексе фокусы вытворял.

Гость
#19
Гость

Приветствую вас! Букет цветов и всё .

Я бы ХОРОШИЙ шоколад добавила, небольшую коробочку. С цветами очень сочетается :) Один букет смотрится как-то уж слишком скромно.
Во всяком случае мне такое часто подруги дарят, я довольна и благодарна всегда.

А я вот сладкое не люблю, не нм, эта шоколадка уехала бы к маме. Реально сложно сделать подарок, не зная человека

Гость
#20
Автор

я узнаю что у неё через неделю ДР и она зовёт меня отметить в ресторан со своими друзьями, дело в том что я не знаю какой подарок ей подарить потому что мы ещё мало знакомы, и не знаю ее вкусов... а тупо деньги это банально.. и ещё такой момент, я временно сейчас не работаю, так что бюджет ограниченный... что можете предложить? Какие версии подарка? Ей будет 31 год.

знаете, автор, что не говори, но если вы не знаете вкусов человека, тупо деньги - самый лучший вариант. Тем более, что в ресторане праздник проводится, часть денег отобьется и повеселитесь все.

Гость
#21
Гость

Я бы ХОРОШИЙ шоколад добавила, небольшую коробочку. С цветами очень сочетается :) Один букет смотрится как-то уж слишком скромно. Во всяком случае мне такое часто подруги дарят, я довольна и благодарна всегда. А я вот сладкое не люблю, не нм, эта шоколадка уехала бы к маме. Реально сложно сделать подарок, не зная человека

Так про это и тема :)
Цветы и шоколад - это как "Мы с Тамарой ходим парой". Шоколад не обязательно есть самой, но приятно когда он есть в доме, гостей к кофе угостить, например. Не надо покупать самой, уже есть подаренный. То есть, видимая польза от подарка - уже хорошо.
Автор, не заморачивайтесь. ЦВЕТЫ и ШОКОЛАД. Не прогадаете. Хорошо отпраздновать!

Гость
#22

А я деньги считаю хорошим подарком, сертификат подари

Гость
#23
Гость


Цветы и шоколад - это как "Мы с Тамарой ходим парой". Шоколад не обязательно есть самой, но приятно когда он есть в доме, гостей к кофе угостить, например. Не надо покупать самой, уже есть подаренный. То есть, видимая польза от подарка - уже хорошо.
Автор, не заморачивайтесь. ЦВЕТЫ и ШОКОЛАД. Не прогадаете. Хорошо отпраздновать!

Да ладно.Человек ее в ресторон пригласил, а она ей шоколадку принесет? Ну сколько самая дорогая стоит? 500р
Тогда уж точно лучше карту

#24

"Заболейте" накануне.

Гость
#25
Гость

Так про это и тема :) Цветы и шоколад - это как "Мы с Тамарой ходим парой". Шоколад не обязательно есть самой, но приятно когда он есть в доме, гостей к кофе угостить, например. Не надо покупать самой, уже есть подаренный. То есть, видимая польза от подарка - уже хорошо. Автор, не заморачивайтесь. ЦВЕТЫ и ШОКОЛАД. Не прогадаете. Хорошо отпраздновать!

Тогда с таким же успехом алкоголь можно дарить, даже дольше протянет. Может быть. Хотя алкоголь тоже подарок на любителя. И его больше мужикам как-то пристало дарить, а не женщинам.

Гость
#26

вообще, автор, на вашем месте, я бы купила букет и денежную открытку, туда положила деньги и на том все. Тем более человек вас в ресторан пригласил, лично я в таких случаях деньги дарю, и у вас голова не болит, что дарить, и у человека бреши в бюджете нет и часть затрат вернется. А так можете купить что-то, но есть вероятность, что это перейдет в разряд "куча ненужной фигни". Или деньги, или подарочную карту какую-то, но лично я считаю, лучше деньги.

Гость
#27
Гость

Да ладно.Человек ее в ресторон пригласил, а она ей шоколадку принесет? Ну сколько самая дорогая стоит? 500р Тогда уж точно лучше карту

Не плитку, а коробку ХОРОШИХ шоколадных конфет.
Плитки детям дарят, я думала понятно :)

Гость
#28
Гость

Тогда с таким же успехом алкоголь можно дарить, даже дольше протянет. Может быть. Хотя алкоголь тоже подарок на любителя. И его больше мужикам как-то пристало дарить, а не женщинам.

Конечно, хороший коньяк в подарок и успех обеспечен :)
Я не пью вообще, но коньяку (ещё раз - хорошему) обрадовалась бы. Всегда пригодится, уж лучше чем турка и чашка с блюдцем, не пойми зачем.

Гость
#29
Гость

кофе хороший опять же, это к турке добавить, плитку шоколада или сладостей каких-то. Как вариант. Можно все это красиво упаковать, и презент готов. Ну, это если человек пьет кофе, думаю, вы уже в курсе, пьет или нет. Хотя, может у нее кофейный автомат дома стоит. Мне когда-то кофейный сервиз подарили, не особо дорогой подарок, но как бы памятный, не знаю, как кому, но мне такие подарки нравятся.

всем спасибо.. кофемашины или кофеварки у неё нет дома она говорила, но в гостях у неё я не была.. она живет с мужем и ребёнком и с родителчми в одной квартире... Сладкое да любит, а цветы нет

Автор
#30

По поводу Карты Летуаль или другую.. она вообще не красится, максимум тушь и то редко на праздник какой нибудь, духами тоже не пользуется, аллергия у неё

Оливия715484
#31

1.Красивые винные бокалы (набор где 2бокала)..вино к набору и шоколад). P.s в нашем городе в магазине hommy подруга моя себе покупала недавно такие бокалы-около 700р набор. Очень красивые.
2. Сертификат
3. Есть подарочные корзины, там фрукты шампанское, конфеты, кофе и т.д
4. Вам хороший совет дали- собрать корзину в которой соли для ванн,крема(в летуале большой выбор с запахом ванили и т.д, аэромасло, масочки для лица и т.д)

Оливия715484
#32

*Аромамасла ( t9😂😂😂)

Гость
#33
Автор

По поводу Карты Летуаль или другую.. она вообще не красится, максимум тушь и то редко на праздник какой нибудь, духами тоже не пользуется, аллергия у неё

тогда пенки, эфирные масла и проч тоже отпадает. Если на запахи аллергия, лучше не рисковать. Лично я считаю, что деньги в конверте, учитывая, что ваша подруга живет с родителями в одной квартире, достатки в семье, вероятно небольшие, так хоть часть денег вернется, а им, наверняка, хочется погулять в ресторане всем, встряхнуться от семейных будней. Насколько я знаю, ментальность нашего народа, все хотят погулять, но чтоб часть денег вернулась.

Гость
#34

тем более если она сейчас не работает, а сидит в декрете, то наличие своих денег ей тем более будет более приятно и уместно, чем какие-то безделушки, шоколадки и проч. ИМХО. Надо ориентироваться по ситуации, некоторым людям интересны именно подарки получать, некоторые хотят просто устроить праздник для души, и чтоб часть денег вернулась, в описываемой вами ситуации, последнее я думаю, больше к месту. Можете подарить деньги и купить какую-то безделушку на память.

Автор
#35
Гость

тогда пенки, эфирные масла и проч тоже отпадает. Если на запахи аллергия, лучше не рисковать. Лично я считаю, что деньги в конверте, учитывая, что ваша подруга живет с родителями в одной квартире, достатки в семье, вероятно небольшие, так хоть часть денег вернется, а им, наверняка, хочется погулять в ресторане всем, встряхнуться от семейных будней. Насколько я знаю, ментальность нашего народа, все хотят погулять, но чтоб часть денег вернулась.

а сколько принято дарить денег в конверте? Я понимаю конечно, что чем больше тем лучше.. но все таки я сейчас не работаю и в ресторане «обжирать ее не собираюсь».. максимум выпью бокал вина и салат и все

Гость
#36
Автор

а сколько принято дарить денег в конверте? Я понимаю конечно, что чем больше тем лучше.. но все таки я сейчас не работаю и в ресторане «обжирать ее не собираюсь».. максимум выпью бокал вина и салат и все

так от места жительства зависит, лично я обычно набрасываю сверх заказа на одного человека сверху процентов 20%. Можно позвонить в обычный ресторан средней руки и узнать примерно стоимость. Не думаю, что ваша подруга самый дорогой ресторан закажет. Если у вас нет такой суммы, меньше поставьте, не думаю, что она прямь при вас раскрывать станет и деньги считать, да и не думаю, что только вы деньги вручать будете, сейчас довольно часто деньги дарят. Это всяко лучше, чем коробка конфет, кофе или алкоголь. Может после с собранных со всех денег пара чето более дорогое купит, технику, которую она хочет или еще что-то. Если цветы не нравятся - не дарите, зачем эта куча ненужных срезанных цветов, которых просто некуда после девать и которые через несколько дней вянут? Можете коробку конфет купить, чтоб не с пустыми руками идти. Деньги еще тем хороши, что не надо потом именниникам тащить с ресторана за собой кучу каких-то вещей, которые им могут нравится, а могут и нет, включая кучу букетов. Я лично цветы люблю, но явно не на праздновании в ресторане, потому что после их надо еще транспортировать и распихивать во все вазы. Лично для меня цветы хороши на свидании, на работе 8-марта на столе, но не в месте празднования. Там это все только обременяет. Тем более там еще народ подвипивший, часть букетов все равно в ресторане многие оставляют, когда их много.

Автор
#37
Гость

так от места жительства зависит, лично я обычно набрасываю сверх заказа на одного человека сверху процентов 20%. Можно позвонить в обычный ресторан средней руки и узнать примерно стоимость. Не думаю, что ваша подруга самый дорогой ресторан закажет. Если у вас нет такой суммы, меньше поставьте, не думаю, что она прямь при вас раскрывать станет и деньги считать, да и не думаю, что только вы деньги вручать будете, сейчас довольно часто деньги дарят. Это всяко лучше, чем коробка конфет, кофе или алкоголь. Может после с собранных со всех денег пара чето более дорогое купит, технику, которую она хочет или еще что-то. Если цветы не нравятся - не дарите, зачем эта куча ненужных срезанных цветов, которых просто некуда после девать и которые через несколько дней вянут? Можете коробку конфет купить, чтоб не с пустыми руками идти. Деньги еще тем хороши, что не надо потом именниникам тащить с ресторана за собой кучу каких-то вещей, которые им могут нравится, а могут и нет, включая кучу букетов. Я лично цветы люблю, но явно не на праздновании в ресторане, потому что после их надо еще транспортировать и распихивать во все вазы. Лично для меня цветы хороши на свидании, на работе 8-марта на столе, но не в месте празднования. Там это все только обременяет. Тем более там еще народ подвипивший, часть букетов все равно в ресторане многие оставляют, когда их много.

спасибо вам за подробный ответ! Тогда лучше деньги ( город не Москва и не Питер), з/п у нас по городу маленькие, тогда лучше деньгами и может конфеты Раффаель или Фирреро Роше... посмотрю в магазинах)

Гость
#38

Деньги подарите и букет цветов! Зачем выдумывать велосипед. Сколько дарить решайте исходя из уровня ваших и подружкиных доходов. Если вы зарабатываете 50-70 тыс, то подарок дороже 2 тыс точно дарить не стоит, а если у вас зп 150-200, то можно и 5 тыс положить в конвертик плюс букет косаря на 2. Деньги в качестве подарка всем нравятся и это гораздо лучше шоколадки, пенки для ванн и сертификатов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: