Гость
Статьи
Вот она, настоящая …

Вот она, настоящая "женская дружба"

Нас четверо подруг. С одной, сестрой беременной подруги, дружим 21 год. С двумя другими лет 9. Жили втроем три года, вчетвером два года. Жили весело, бывали мелкие склочки, но очень редко, в целом …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
🍃

Человек не может без общения, дружба нужна для общения, но не как это не значит, что если у вас есть подруга значит она должна будет все выкладывать про свою жизнь, вот как раз такие подруги навязчивые самый худший вариант для дружбы. Можно дружить, приятно проводить время, общаясь на темы по интересам, а не перемывая жизнь друг друга... Лёгкость в общение залог долгой дружбы. Я бы не хотела бы такой подруги, как автор, которая не дружит, а собирает информацию о подруга и предъявляет условия дружбы(должна все рассказывать), и или ещё все выносит на все мирное обсуждение, чтоб таким образом очередной раз получить подтверждение, что её домыслы верны, какая она умница... Я больше, чем уверенна, что у вашей подруги были на то основания, чтоб раньше времени не говорить, а вы и не удосужелись поинтересоваться или хотя бы войти в положение её. Теперь пол станы сидит и перемывает беременной женщине кости и кто-то даже со злостью и прогнозами... Вот удружила так удружила. Не дружи с ней, ты много ей гадости принесёшь.....

Почему вы мне отвечаете как автору темы? Никто никому ничего не должен выкладывать, но когда у тебя пузо размером с фитбол, врать о том что ты беременна не то, что странно, а просто унизительно для обоих. Дружба подразумевает эмоциональную вовлеченность, участие и соучастие в жизни друга. И предвосхищу передергивание- никто не говорит о тотальном контроле или о том, чтобы лезть в душу. Но если все общение с подругой у меня сведено к взаимному вранью, то я не вижу смысла тратить время на этого человека- общего общения, общения по интересам достаточно и без друзей- эту функцию с легкостью выполняют тренеры, аниматоры, соратники по хобби, незнакомцы- не вижу, в чем разница- сидеть трепаться с незнакомцем или как бы с такой подругой

Птица цвета ультрамарин
#52
мышь+

Никто и не принуждает (как вообще можно это реализовать?)

Люди спрашивают, как у нее дела с беременностью, которая прекратилась. Ей что делать в этой ситуации? Молчать, после того, что она им изначально про нее рассказала?
Вы действительно не понимаете, что в ситуации, когда беременность желанная, проще гораздо не иметь таких бесед, с кем-либо, кроме мужа и врача, в случае, когда она прервалась? У Вас настолько не развита эмпатия?

Гость
#53

Ой подумаешь,мне моя подруга тоже сказала уже под конец срока,хотя я ее до этого видела и я животик заметила,просто не было у человека настроения это обсуждать тогда,я и не приставала.сейчас я крестная ее малыша.не придумывайте себе ничего

Гость
#54
Птица цвета ультрамарин

Вероятность гибели плода до 5-ти месяцев выше, чем далее. Многие предпочли б не говорить вплодь до родов, но после 5,5 месяцев обычно у большинства живот уже виден, плюс очевидно, что это именно беременность - т.е. говорят тогда, когда визуально это уже очевидно. Большинство моих коллег ничего вообще не говорили никому, просто после 5-5,5 месяцев становились ясным, что они беременны на основании того, что мы видели их животы.

даже самые невнимательные люди замечают беременность еще до того, как виден живот. Или вы думаете, что изменения во внешнем виде, уродливый беременный рот никто не замечает? Я сама, если что, мама- это чтобы избежать обвинений в нетерпимости к беременным. Но по уродскому рту я всегда вижу, что девушка в положении, тем более, если я ее знаю не один день

мышь+
#55
Птица цвета ультрамарин

. Большинство моих коллег ничего вообще не говорили никому, просто после 5-5,5 месяцев становились ясным, что они беременны на основании того, что мы видели их животы.

Тоже такую встречала. За месяц до ухода в отпуск и декрет выкинула фокус, пришлось в запаре искать нового человека на временную вакансию, а тем временем выполнять чужую работу своими силами. И не лень же сочинять истории про затопления и ДТП - для объяснения отсутствия на работе и присутствия в ЖК. Бедный ребенок

Гость
#56
мышь+

Тоже такую встречала. За месяц до ухода в отпуск и декрет выкинула фокус, пришлось в запаре искать нового человека на временную вакансию, а тем временем выполнять чужую работу своими силами. И не лень же сочинять истории про затопления и ДТП - для объяснения отсутствия на работе и присутствия в ЖК. Бедный ребенок

по закону есть уважительные причины,при которых работника должны в 3хдневный срок отпустить,что бы вы тогда запели,а тут целый месяц на поиски,это дохрена

мышь+
#57
Птица цвета ультрамарин

Люди спрашивают, как у нее дела с беременностью, которая прекратилась. Ей что делать в этой ситуации? Молчать, после того, что она им изначально про нее рассказала? Вы действительно не понимаете, что в ситуации, когда беременность желанная, проще гораздо не иметь таких бесед, с кем-либо, кроме мужа и врача, в случае, когда она прервалась? У Вас настолько не развита эмпатия?

Повторюсь, в моем кругу общения такие вещи обсуждаются спокойно. Мы обычные люди, не элитный спецназ какой-нибудь и не космонавты, у каждого есть те или иные косяки в здоровье. Если тон рассказа не подразумевает трагедии - с чего бы слушателям пускать слезу? Есть, конечно, категория кликуш-жалельщиц. Но не среди моих друзей-приятелей

мышь+
#58
Гость

по закону есть уважительные причины,при которых работника должны в 3хдневный срок отпустить,что бы вы тогда запели,а тут целый месяц на поиски,это дохрена

Я не говорила, что кого-то куда-то не отпустили. Сказала лишь о том, что неприязнь к помешанным на дитачке вполне объяснима

#59

"беременный рот"- это как?

Гость
#60

Потому что вы не подруги,а крысы,собираетесь посплетничать,потому она так и сказала.и вообще наверное пошутила так,думала что вы умнее и шутку поймете,а вы тупые оказались

Гость
#61
Гость

по закону есть уважительные причины,при которых работника должны в 3хдневный срок отпустить,что бы вы тогда запели,а тут целый месяц на поиски,это дохрена

плановой беременности в этом перечне нет- то есть только по серьезным мед. показаниям. и дама беременная уходила в декрет, а не увольнялась. Хорошего спеца можно искать месяцами, потом еще месяц-два нужны на его адаптацию и полное погружение в работу

Птица цвета ультрамарин
#62
Гость

даже самые невнимательные люди замечают беременность еще до того, как виден живот. Или вы думаете, что изменения во внешнем виде, уродливый беременный рот никто не замечает? Я сама, если что, мама- это чтобы избежать обвинений в нетерпимости к беременным. Но по уродскому рту я всегда вижу, что девушка в положении, тем более, если я ее знаю не один день

Я лично небеременна и не планирую в ближайшее время ею становиться, но я могу понять, почему другие беременные не хотят с кем-либо, кроме мужей и врачей, обсуждать их беременость.
То, что окружающие что-то замечают, не значит, что с ними необходимо это обсуждать. Люди видят хромающих, к примеру, это совершенно не значит, что этим хромающим необходимо всех, кто лицезреет их в процессе ходьбы, посвящать в детали, поясняющие причины хромоты.
Я тоже часто вижу отечность лиц, к примеру, у беременных уже на ранних сроках, но это не означает, что у меня есть какое-то моральное право говорить с ними об их беременности, если они сами не выступили инициаторами такой беседы.

Zargana
#63

Обидеться легче всего. Не сказала подруга? Значит у нее были на то свои причины, Вы то при чем? Увазхаите личное пространство своиx детеи, друзеи , спутников.

Гость
#64
Птица цвета ультрамарин

Я лично небеременна и не планирую в ближайшее время ею становиться, но я могу понять, почему другие беременные не хотят с кем-либо, кроме мужей и врачей, обсуждать их беременость. То, что окружающие что-то замечают, не значит, что с ними необходимо это обсуждать. Люди видят хромающих, к примеру, это совершенно не значит, что этим хромающим необходимо всех, кто лицезреет их в процессе ходьбы, посвящать в детали, поясняющие причины хромоты. Я тоже часто вижу отечность лиц, к примеру, у беременных уже на ранних сроках, но это не означает, что у меня есть какое-то моральное право говорить с ними об их беременности, если они сами не выступили инициаторами такой беседы.

если на улице хромает посторонний- это- не мое дело, если ко мне приковыляла моя подруга, логично,что я ее спрошу, в чем дело. Да, у вас есть право ничего не рассказывать своим друзьям, одновременно и у них есть право не хотеть ничего знать о вас. А то дружба получается: я буду сливать тебе, когда захочу и в том объеме, котором захочу, а ты сиди, жди и потребляй слитое. Я думаю, обидок было бы не меньше, если бы подруга рассказала о беременности, поделилась радостью, а в ответ услышала- это не мое дело, зачем ты грузишь меня своими радостями и проблемами

Гость
#65
Птица цвета ультрамарин

Я лично небеременна и не планирую в ближайшее время ею становиться, но я могу понять, почему другие беременные не хотят с кем-либо, кроме мужей и врачей, обсуждать их беременость. То, что окружающие что-то замечают, не значит, что с ними необходимо это обсуждать. Люди видят хромающих, к примеру, это совершенно не значит, что этим хромающим необходимо всех, кто лицезреет их в процессе ходьбы, посвящать в детали, поясняющие причины хромоты. Я тоже часто вижу отечность лиц, к примеру, у беременных уже на ранних сроках, но это не означает, что у меня есть какое-то моральное право говорить с ними об их беременности, если они сами не выступили инициаторами такой беседы.

моральных прав у беременной подруги выступать инициатором беседы тоже нет- друзья не обязаны слушать, также как и она рассказывать

Птица цвета ультрамарин
#66
Zargana

Не сказала подруга? Значит у нее были на то свои причины, Вы то при чем? Уважайте личное пространство своиx детей, друзей, спутников.

Заргана, да, я именно об этом.

Птица цвета ультрамарин
#67

И потом, возможно, у подруги Автора уже были выкидыши или какие-то критические состояния в течении беременности, которые могли привести к ее прерыванию.
Да, даже если просто «беременная дурь» - это не повод для каких-либо обид.

мышь+
#68
Птица цвета ультрамарин

. Люди видят хромающих, к примеру, это совершенно не значит, что этим хромающим необходимо всех, кто лицезреет их в процессе ходьбы, посвящать в детали, поясняющие причины хромоты.

Если друг был активен на двух своих, и вдруг внезапно появилась хромота - для большинства людей вполне нормально осведомиться о его здоровье. Не чужие же люди, друг другу интересны. Да и у коллеги нормально спросить, если рабочая атмосфера не формализована до степени роботов. "Ах, я такой возвышенный и сложный, отстаньте от меня, чего прицепились, я сам выбираю темы для общения, вот об этом буду говорить, а об этом не буду, имейте приличие, уважайте мои желания, да какое право вы имеете, как осмелились, я буду говорить с врачом, мужем и личным авокадо, НЕБЫЛОНИЕДИНОГОРАЗРЫВА!!!!!...". Эээ... Чел, ты в порядке? (Ой, молчу, молчу, о здоровье же нельзя, психическом тем более)

Гость
#69

А чего такого? Может не хочет это обсуждать. Имеет полное право.

мышь+
#70
Птица цвета ультрамарин

Да, даже если просто «беременная дурь» - это не повод для каких-либо обид.

Не обиды. Недоумение, когда впервые сталкиваешься с внезапным отупением давно знакомого человека, который в целом производил впечатление неглупого

мышь+
#71
Гость

А чего такого? Может не хочет это обсуждать. Имеет полное право.

А смысл тогда в регулярных встречах? С друзьями коморфтно должно быть, иначе в чем тогда дружба. Если для человека его здоровье и дети являются закрытой неприятной темой, то он в таких обсуждениях и не участвует - из раза в раз, по жизни, а не с началом своей беременности. А "Ты туда не ходи, сюда ходи, ой нет, а теперь вот туда, но не сюда и не так...". Эээ... Чел, ты в порядке?

Птица цвета ультрамарин
#72
мышь+

Не обиды. Недоумение, когда впервые сталкиваешься с внезапным отупением давно знакомого человека, который в целом производил впечатление неглупого

Почему «отупение» а не нежелание делиться чем-то? Почему друг обязан делиться тем, чем он делиться не хочет?
Почему если не делится чем-то, сразу следует вывод, что
не доверяет,
делает это, руководствуясь предрассудками?
Я могу про себя, к слову, сказать: когда мы с мужем покупали жилье, мы об этом всем без исключения родственникам и друзьям сообщили только, когда в него въехали, и это не имеет никакого отношения к недоверию или суевериям - мы не считали нужным обсуждать то, чего еще нет по факту, плюс, не хотели никаких советов выслушивать.
Я не обсуждаю вопросы моего здоровья ни с кем, кроме друзей профильных-медиков, потому что не вижу в этом никакого смысла.

Птица цвета ультрамарин
#73
мышь+

Если для человека его здоровье и дети являются закрытой неприятной темой

Для большинства людей с нормальными личными границами вопросы их здоровья, личных взаимоотношений и финансов - это не те темы, которые хочется обсуждать с кем-то, кроме заинтересованных лиц.
Всех тех, с кем я близко общаюсь, я знаю больше 15 лет, но это не значит, что я с ними и они со мною делятся всем: мы делимся друг с другом тем, чем ХОТИМ поделиться - это нормальная ситуация. Обижаться, что человек не делиться чем-то - ненормально.
Понятия о личном и неличном тоже различны, дружба - это, в первую, очередь взаимный кайф от общения, а это по определению невозможно, когда происходит вторжение в личные границы другого.

мышь+
#74
Птица цвета ультрамарин

Почему «отупение» а не нежелание делиться чем-то? Почему друг обязан делиться тем, чем он делиться не хочет? Почему если не делится чем-то, сразу следует вывод, что не доверяет, делает это, руководствуясь предрассудками?.

Разумеется, не обязан. Тихо, спокойно, все хорошо. Вас никто не насилует, не принуждает, не неволит, не подчиняет, не унижает, не обижает, не причиняет вред. Все в порядке. (Откуда вообще эти навязчивые мысли о том, что всюду враги, желающие вам зла?). Про резко негативные изменения в мышлении речь шла в контексте того факта, что прежде человек отличался здравомыслием, был дружелюбен, общался с интересом, а также не имел внутренних запретов на какие-то темы, - а с наступлением своей беременности внезапно начал требовать к себе иного, абсолютно противоположного, отношения: "Я не хочу общаться на отдельные темы. На какие - не скажу, но ты можешь догадаться по моей лжи. Когда-нибудь.". Нуууу... Не, ребят. Где-нить в другом месте проявляйте изысканность натуры. А мы тут люди простые, нам бы попроще чего

мышь+
#75
Птица цвета ультрамарин

: когда мы с мужем покупали жилье, мы об этом всем без исключения родственникам и друзьям сообщили только, когда в него въехали, и это не имеет никакого отношения к недоверию или суевериям - мы не считали нужным обсуждать то, чего еще нет по факту, плюс, не хотели никаких советов выслушивать. Я не обсуждаю вопросы моего здоровья ни с кем, кроме друзей профильных-медиков, потому что не вижу в этом никакого смысла.

Но о ваших закрытости и исключительной самостоятельности ведь всем давно известно? Это не произошло в одну минуту?

мышь+
#76
Птица цвета ультрамарин

. Обижаться, что человек не делиться чем-то - ненормально.

Да кому вы все уперлись, настоятельно выпытывать из вас что-то и обижаться на непредоставление информации? Звездули, емае )

Птица цвета ультрамарин
#77

Автор темы не писала о том, что о первой беременности, к примеру, данная подруга им рассказала на первый же день после задержки, это во-первых (она могла всегда считать темы здоровья (а беременность имеет к ним прямое отношение) не теми, что ей приятно обсуждать не с врачом и ближайшими родственниками, и даже если так было, ситуация могла измениться.
Я не считаю, что окружающая меня среда агрессивна ко мне. Но я, как профессор Преображенский не считаю необходимым делать что-то, чего я не хочу, а также объяснять кому-то, почему я этого не хочу.

Птица цвета ультрамарин
#78
мышь+

Да кому вы все уперлись, настоятельно выпытывать из вас что-то и обижаться на непредоставление информации? Звездули, емае )

Как мы видим по теме, кому-то подобные люди (нежелающие чем-то делиться) уперлись так, что это обсуждается на Вумене.
Речь вообще не обо мне, у меня нет никаких проблем с моим близким окружением, речь об обидах автора данной темы.

Гость
#79

бесят люди которые в 21 веке во всякие тупые суеверия верят. вообще аж тошнит от таких. никогда не стану близким приятелем человеку, который считает, что его кто-то сглазить может или порчу навести. считаю таких людей недалекими колхозанами.

Гость
#80
Птица цвета ультрамарин

Автор темы не писала о том, что о первой беременности, к примеру, данная подруга им рассказала на первый же день после задержки, это во-первых (она могла всегда считать темы здоровья (а беременность имеет к ним прямое отношение) не теми, что ей приятно обсуждать не с врачом и ближайшими родственниками, и даже если так было, ситуация могла измениться. Я не считаю, что окружающая меня среда агрессивна ко мне. Но я, как профессор Преображенский не считаю необходимым делать что-то, чего я не хочу, а также объяснять кому-то, почему я этого не хочу.

а вы когда про квартиру рассказывали друзьям вы поинтересовались, хотят ли он слышать об этом? интересна им эта информация? нужна ли она? или в дружбе вы руководствуетесь только собственным хочу? хочу рассказываю, хочу не рассказываю- ваше отношение к этому меня не волнует

Птица цвета ультрамарин
#81
Гость

бесят люди которые в 21 веке во всякие тупые суеверия верят. вообще аж тошнит от таких. никогда не стану близким приятелем человеку, который считает, что его кто-то сглазить может или порчу навести. считаю таких людей недалекими колхозанами.

Вы внимательно читали?
Большинство в теме отписались, что не говорят о беременности как можно дольше не из-за суеверий, а потому что не хотят столкнуться с неприятными вопросами, если случится выкидыш.

гала
#82
Гость

Посторонним людям вы и не обязаны ничего говорить, и не из-за сглаза, а потому что ваша личная жизнь никого не касается и никому не интересна. А несчастные и завистливые вокруг мерещатся таким же несчастливым и завистливым: истинно счастливые видят вокруг только счастливых людей

согласна!

Птица цвета ультрамарин
#83
Гость

а вы когда про квартиру рассказывали друзьям вы поинтересовались, хотят ли он слышать об этом? интересна им эта информация? нужна ли она? или в дружбе вы руководствуетесь только собственным хочу? хочу рассказываю, хочу не рассказываю- ваше отношение к этому меня не волнует

Судя по их реакции им это было интересно. Бывает также, что я или они рассказываем о чем-то, что второй стороне неинтересно, что неидиоту понятно по ответной реакции, в этом случае в дальнейшем данные темы друг с другом не обсуждаем.
А про эгоизм: я никогда не стану делать не доя работодателя за деньги в рамках моих должностных обязанностей что-то, что я делать категорически не хочу, потому что этого хочется другим, и не жду этого от своих близких и друзей. Дружба для меня -это, в первую очередь, взаимное удовольствие, а не обязательства; учитывая, что я продолжаю на протяжении больше 15-ти лет общаться с моими близкими друзьями и они все еще проявляют инициативу к контактам со мной, их все устраивает.

Боня
#84

Она не обязана отчитываться вам или кому либо ещё кроме своего мужа о своей беременности

Trainwreak
#85

Женская дружба-это давно оксюморон.Милые улыбки и клятвы в вечной дружбе,только до того момента пока подругу в чем-то не превзошла.Соперничать с другой самкой-это в крови.Завидуют почти все.Ухоженности,красоте,хорошему мужу,достатку.Жалеть всегда легко,а вот радоваться-всегда сложнее.Сделайте грудь и голливудскую улыбку,шикарную фигуру,отрастите волосы до пояса,добейтесь успеха в карьере/бизнесе,выйдите замуж за красивого и обеспеченного,проведите медовый месяц на Мальдивах-и вы увидите истинное лицо всех своих "подруг".Ни одна за вас не порадуется,НИ ОДНА.Беременность-это личное,кстати.И не говорить об этом-ее право.Но скорее всего да,боялась зависти,поэтому молчала.Вот и делайте выводы,считают ли вас на самом деле подругой)Я не верю в женскую дружбу,потому что ее не бывает.

Ольга
#86

Автор, может у неё был выкидыш или замершая. Боялась очень сильно говорить. Это ее право в любом случае. Это не шутки, когда подружки в 18 лет обсуждают размер члена нового парня. Это жизнь нового ребёнка, это беременность, которая в наши дни не всегда хорошо заканчивается, это переживания.
Вам бы с понимаем отнестись. И ценить дружбу. Она же вам ничего плохого не сделала. Это ее право, в конце концов, делиться ли таким или нет. Раз приврала - были на то причины.

Гость
#87
Боня

Она не обязана отчитываться вам или кому либо ещё кроме своего мужа о своей беременности

Вы тупaя? В теме говорится, что пузяка приперлась на встречу с очевидным мамоном и на прямой вопрос автора солгала. Никто не требует докладов. Но когда брюхатость уже не скрыть, зачем врать?

Гость
#88

Сидите тогда все 9 месяцев в норе, чтобы никто не догадался о вашем «личном», всё лучше, чем ходить с гигантской раздутой пузенью и врать, что газики. Люди только у виска покрутят.

Гость
#89

Ахаха. У меня была приятельница, которая развелась с мужем, вышла замуж второй раз и была глубоко беременной. Но всем врала, что в браке с ещё первым мужем и нисколечко не беременна. Все стало совсем смешно, когда ее первый муж выложил в соцсетях фото с новой женщиной и их общим ребёнком.

Гость
#90

Очень интересно, что такие «скрытницы» приносят на работу в качестве бюллетеня после выкидыша и чистки. А то подруге они боятся сказать, зато потом все всё знают - но героиня уверенна, что она гений конспирологии.

мышь+
#91
Ольга

. Вам бы с понимаем отнестись. И ценить дружбу

Невозможно, если сама пока при сохранном интеллекте. Вести себя подобным образом (скрыть, обмануть - как навязчивая идея, при том что ложь в любой момент может быть раскрыта, увидят тебя через неделю без живота, и о какой диете тогда будешт петь?) - это явное нездоровье. Да, возможно, не беспочвенное, женщина обезумела на фоне горя в прошлом от потери плода. Но... Это, наверное, нужно как-то лечить? Корректировать медикаментозно, проходить психотерапию. Как минимум чтобы не навредить новому ребенку, если видишь себя хорошей матерью в будущем и так усердно пытаешься ею стать. А дружбы уже нет. Человек опасен, он мыслит не вполне здраво (повторюсь, при условии, что ранее ни в чем таком замечен не был). В любой момент примерещится еще что-то с непредсказуемыми последствиями

мышь+
#92
Гость

Очень интересно, что такие «скрытницы» приносят на работу в качестве бюллетеня после выкидыша и чистки. А то подруге они боятся сказать, зато потом все всё знают - но героиня уверенна, что она гений конспирологии.

Больничный лист с указанием названия заведения вполне определенного профиля, с подписью врача - акушера-гинеколога

Гость
#93

а как вам такое: есть брат и сестра, так вот собственная родная мать не сказала о беременности дочери собственному сыну! Ни сама сестра не сообщила брату о своей беременности, ни мать...вот они: высокие, родственные отношения, так что это овулллизм головного мозга, все с ума посходили со своими приплодами, да всем сраааааать на ваши личинки!!!!!!!

Гость
#94
мышь+

Больничный лист с указанием названия заведения вполне определенного профиля, с подписью врача - акушера-гинеколога

В больничном не пишется болезнь-только код.

мышь+
#95
Гость

В больничном не пишется болезнь-только код.

В больничном прежде всего пишутся наименование медучреждения и специальность врача (кстати, а какой код при чистке в стационаре вписывают? Код там в перечне далеко не один). Вы, конечно, можете веровать в свой грипп... Но это уровень развития малолетнего ребенка, который, прикрывая глаза ладошками, делается невидимым

Гостья пришла
#97

Не говорить - ее нормальное право, на дружбу никак не повлияет. Но если живот УЖЕ очевиден мне, подруге, и она будет врать, что мне кажется и она просто обожралась - это неуважение:
1) к ней самой в первую очередь
2) ко мне
Я вообще априори свожу общение на нет с людьми, которые обманывают ( не умалчивают, а именно обманывают). Обманывать не есть хорошо - этому еще в школе учили, и даже в библии написано. Поэтому у меня есть подруги и друзья. Но среди не вралей, к счастью.

Гость
#98
Trainwreak

Женская дружба-это давно оксюморон.Милые улыбки и клятвы в вечной дружбе,только до того момента пока подругу в чем-то не превзошла.Соперничать с другой самкой-это в крови.Завидуют почти все.Ухоженности,красоте,хорошему мужу,достатку.Жалеть всегда легко,а вот радоваться-всегда сложнее.Сделайте грудь и голливудскую улыбку,шикарную фигуру,отрастите волосы до пояса,добейтесь успеха в карьере/бизнесе,выйдите замуж за красивого и обеспеченного,проведите медовый месяц на Мальдивах-и вы увидите истинное лицо всех своих "подруг".Ни одна за вас не порадуется,НИ ОДНА.Беременность-это личное,кстати.И не говорить об этом-ее право.Но скорее всего да,боялась зависти,поэтому молчала.Вот и делайте выводы,считают ли вас на самом деле подругой)Я не верю в женскую дружбу,потому что ее не бывает.

У меня есть только одна подруга и она порадуется 100%

Гость
#99
Trainwreak

Женская дружба-это давно оксюморон.Милые улыбки и клятвы в вечной дружбе,только до того момента пока подругу в чем-то не превзошла.Соперничать с другой самкой-это в крови.Завидуют почти все.Ухоженности,красоте,хорошему мужу,достатку.Жалеть всегда легко,а вот радоваться-всегда сложнее.Сделайте грудь и голливудскую улыбку,шикарную фигуру,отрастите волосы до пояса,добейтесь успеха в карьере/бизнесе,выйдите замуж за красивого и обеспеченного,проведите медовый месяц на Мальдивах-и вы увидите истинное лицо всех своих "подруг".Ни одна за вас не порадуется,НИ ОДНА.Беременность-это личное,кстати.И не говорить об этом-ее право.Но скорее всего да,боялась зависти,поэтому молчала.Вот и делайте выводы,считают ли вас на самом деле подругой)Я не верю в женскую дружбу,потому что ее не бывает.

Вот понимаю если молчат беременные потому что боятся выкидыша и не хотят потом лишних вопросов. Но что бояться зависти это мне всегда смешно. Дурное дело не хитрое, беременеют практически все , не даром в мире 7 млрд. Людей. Я даже не понимаю когда поздравляют с беременностью, хочется посочувствовать а не поздравлять.

Гостья пришла
#100
Гость

Ахаха. У меня была приятельница, которая развелась с мужем, вышла замуж второй раз и была глубоко беременной. Но всем врала, что в браке с ещё первым мужем и нисколечко не беременна. Все стало совсем смешно, когда ее первый муж выложил в соцсетях фото с новой женщиной и их общим ребёнком.

Ахахаха))) Надо "объевшимся" абонемент на фитнес предложить по дружески)))