Гость
Статьи
Разговоры по телефону …

Разговоры по телефону с детной подругой. Бесит.

У подруги 2 детей 4 и 2 года. Она сама мне звонит, болтаем подолгу. По полчаса можем. И меня жутко бесит, что она во время разговора со мной почтоянно прерывается и начинает что-то своим детям говорить, потом они ей отвечают, она еще что-то спрашивает, говорит им, я все это время жду. Она даже уже перестала говорить мне "подожди минутку", а просто начинает с детьми говорить. Разве это нормально? И зачем она сама мне звонит если говорить нормально не может раз с детьми? Как высказать ей? Ведь 100% обидится.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это обычная ситуация. У меня хоть пока нет детей, но понимаю, что в таком возрасте они будут носиться вокруг и за ними нужно постоянно присматривать. Ваша подруга не может закрыться в туалете, чтоб поболтать по телефону, не отвлекаясь.
Если это вас очень раздражает, то скажите, что раз она отвлекается, то пусть позвонит позже (например, когда у детей обеденный сон).

Гость
#2

я кода с подругой разговаривать начинаю, ее ребенок начинает орать как специально, и разговор продолжать невозможно, я просто не слышу что она мне говорит, а она меня не слышит. она ему скажет, что так нельзя, а как только в диалог вступает со ной, он опять орет. ребенку год и 2 мес. вот где жесть. уже звоню ей только по делу

Гость
#3

Автор, у вас нет детей, так?

Гость
#4
Гость

я кода с подругой разговаривать начинаю, ее ребенок начинает орать как специально, и разговор продолжать невозможно, я просто не слышу что она мне говорит, а она меня не слышит. она ему скажет, что так нельзя, а как только в диалог вступает со ной, он опять орет. ребенку год и 2 мес. вот где жесть. уже звоню ей только по делу

ребенку год и 2,а он орет специальнпо, когда вы звоните?

#5

Она не будет звонить Вам во время сна детей. Это наиволшебнейшее драгоценное время, которое используется на себя (и немного на бытовуху), если женщина любит себя, или на бытовуху, если женщина себя не любит.
Она и звонит Вам сейчас, когда дети путаются под ногами, чтобы отвлечься. Это не изменится. Может, через пару лет станет проще, потому что за двухлеткой глаз да глаз, а вот подрастет он - будет сам играть, пока мама разговаривает в соседней комнате.

Гость
#6
Автор

У подруги 2 детей 4 и 2 года. Она сама мне звонит, болтаем подолгу. По полчаса можем. И меня жутко бесит, что она во время разговора со мной почтоянно прерывается и начинает что-то своим детям говорить, потом они ей отвечают, она еще что-то спрашивает, говорит им, я все это время жду. Она даже уже перестала говорить мне "подожди минутку", а просто начинает с детьми говорить. Разве это нормально? И зачем она сама мне звонит если говорить нормально не может раз с детьми? Как высказать ей? Ведь 100% обидится.

дети эгоисты а ваша подруга небось еще и попу ему лижет вот он и сел на шею ей, может и специально мешать ей разговаривать

Гость
#7
Гость

Автор, у вас нет детей, так?

Капитан, ***, очевидность

Гость
#8

Хорошо хоть трубку детям не даёт, вот где жесть то. У меня свекровь любительница этого дела, но она сама по себе курица наседка и ей дико, что кто-то не такой как она.

Гость
#9

ну я бы обозначила проблему, но договорилась с подругой, что ок - я потерплю, но потом, как обзаведусь детьми - терпеть такое при разговорах предстоит уже ей). да, это такой детский возраст - глаз да глаз с ними и постоянные замечания.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#10

А меня такая же история , длиться лет 7-8 . У подруги ребенку уже 10 лет , но ВСЕГДА встревает в разговоры и подруга отвлекается и начинает отвечать сыну .

Гость
#11
Гость

ну я бы обозначила проблему, но договорилась с подругой, что ок - я потерплю, но потом, как обзаведусь детьми - терпеть такое при разговорах предстоит уже ей). да, это такой детский возраст - глаз да глаз с ними и постоянные замечания.

я бы избавилась от подруги, если она уже не старается с автором нормально разговаривать, она ей УЖЕ не подруга)

Гость
#12
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

А меня такая же история , длиться лет 7-8 . У подруги ребенку уже 10 лет , но ВСЕГДА встревает в разговоры и подруга отвлекается и начинает отвечать сыну .

потому что в *** ему дует разбаловала, бесят такие набалованные спиногрызы

Гость
#13
Зануда

Она не будет звонить Вам во время сна детей. Это наиволшебнейшее драгоценное время, которое используется на себя (и немного на бытовуху), если женщина любит себя, или на бытовуху, если женщина себя не любит. Она и звонит Вам сейчас, когда дети путаются под ногами, чтобы отвлечься. Это не изменится. Может, через пару лет станет проще, потому что за двухлеткой глаз да глаз, а вот подрастет он - будет сам играть, пока мама разговаривает в соседней комнате.

Согласна. Я правда подругам бездетным не звонила, звонила таким же как я, т.ч. все эти отвлечения на детей меня не трогали. Поболтаещь с подружкой час-полтора, уже день быстрее пробежал. И ненавидела разговаривать, когда ребенок спал. Или не брала трубку, или говорила, что перезвоню. Это действительно время блаженства

Гость
#14

И у меня есть такая приятельница. Я ей не звоню никогда, она редко. Ничего не высказываю, стараюсь вообще разговор только поддерживать, а не вести.

Гость
#15
Гость

Она не будет звонить Вам во время сна детей. Это наиволшебнейшее драгоценное время, которое используется на себя (и немного на бытовуху), если женщина любит себя, или на бытовуху, если женщина себя не любит. Она и звонит Вам сейчас, когда дети путаются под ногами, чтобы отвлечься. Это не изменится. Может, через пару лет станет проще, потому что за двухлеткой глаз да глаз, а вот подрастет он - будет сам играть, пока мама разговаривает в соседней комнате.

Согласна. Я правда подругам бездетным не звонила, звонила таким же как я, т.ч. все эти отвлечения на детей меня не трогали. Поболтаещь с подружкой час-полтора, уже день быстрее пробежал. И ненавидела разговаривать, когда ребенок спал. Или не брала трубку, или говорила, что перезвоню. Это действительно время блаженстватогда вы никакая не подруга) блаженство это вообще когда нет детей, а то нарожают по залету а потом ноют, "когда спит-это ТАКОЕ БЛАЖЕНСТВО" а кто тебя рожать заставлял??))) вот такие недалекие тоже бесят

Гость
#16
Гость

потому что в *** ему дует разбаловала, бесят такие набалованные спиногрызы

Так у вас своего- то нет вот и беситесь.

Гость
#17

Автор, да, слейте Вы ее и все. У меня несколько подруг с маленькими детьми, те, которым отношения со мной важны и нужны, находили и находят возможности для телефонного и личного общение без участия детей.

Гость
#18
Гость

потому что в *** ему дует разбаловала, бесят такие набалованные спиногрызы

Так у вас своего- то нет вот и беситесь.бесятся те, у кого они есть, потому что обратно уже сунуть не могут вроде вас, а мы сами себя балуем, это приятнее для эгоистов, у вас же уже такой возможности нет, и ноете "какое блаженство когда он спит" )))

Гость
#19
Гость

Автор, да, слейте Вы ее и все. У меня несколько подруг с маленькими детьми, те, которым отношения со мной важны и нужны, находили и находят возможности для телефонного и личного общение без участия детей.

Да, это уже не подруга а отрезанный ломоть

Гость
#20

Когда не было детей тоже жутко бесило. Просто не до вежливости, если ребенок начинает к розетке тянуться или залезать куда-либо.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#21
Гость

Так у вас своего- то нет вот и беситесь.

Бесит , потому что хочешь поговорить с подругой , а не слушать ор ее детей .

Гость
#22

И снова бездетные в теме развлекаются((((
По теме. Каждый раз, когда вашему разговору мешают дети - кладете трубку. Перезванивает тут же? Не снимать.

Александра
#23

Абсолютно нормально с ее стороны ,
Однако вы имеете право не разговаривать с ней , а она в этом случае не должна обижаться .

Гость
#24

И у меня есть такая подруга с тугосерей.. невозможно поговорить при телефону.. знаете, я просто удивляюсь, что находятся олени, готовые встречаться с ***, это же ужас, меня просто как подругу бесит постоянное присутствие дитятки, разговоры, в основном, все тоже про дитятко, но я то могу слится в любой момент, а тут находятся мужики готовы терпеть чужого тугосерю и женищину которая все в детских делах.. вот что странно

Гость
#25
Гость

И у меня есть такая подруга с тугосерей.. невозможно поговорить при телефону.. знаете, я просто удивляюсь, что находятся олени, готовые встречаться с ***, это же ужас, меня просто как подругу бесит постоянное присутствие дитятки, разговоры, в основном, все тоже про дитятко, но я то могу слится в любой момент, а тут находятся мужики готовы терпеть чужого тугосерю и женищину которая все в детских делах.. вот что странно

ну пока не знаю ни одну *** из своих знакомых которая нашла бы постоянного мужчину)

Гость
#26
Гость

ну пока не знаю ни одну *** из своих знакомых которая нашла бы постоянного мужчину)

Я полно таких знаю. Зависит от женщины, а не от наличия/отсутствия ребенка. Если что, сама чф.

Гость
#27
Гость

ну пока не знаю ни одну *** из своих знакомых которая нашла бы постоянного мужчину)

Я полно таких знаю. Зависит от женщины, а не от наличия/отсутствия ребенка. Если что, сама чф.а я полно знаю знакомых *** и ноют что никак мужчину найти не могут

Гость
#28

Когда ей надо излить душу никто не мешает, а когда вы говорите сразу возникают помехи? Дети ни причем. Подруга эгоистка хочет болтать о своем но не хочет слушать а дети удобная отмазка

Гость
#29
Гость

Согласна. Я правда подругам бездетным не звонила, звонила таким же как я, т.ч. все эти отвлечения на детей меня не трогали. Поболтаещь с подружкой час-полтора, уже день быстрее пробежал. И ненавидела разговаривать, когда ребенок спал. Или не брала трубку, или говорила, что перезвоню. Это действительно время блаженстватогда вы никакая не подруга) блаженство это вообще когда нет детей, а то нарожают по залету а потом ноют, "когда спит-это ТАКОЕ БЛАЖЕНСТВО" а кто тебя рожать заставлял??))) вот такие недалекие тоже бесят

Д.уро. Во-первых, "на ты" мы не переходили, во-вторых, где вы увидели нытье, а в-третьих, да, когда ребенок спит - время только для себя, любимой, а не для пустой болтовни

Гость
#30
Гость

Я полно таких знаю. Зависит от женщины, а не от наличия/отсутствия ребенка. Если что, сама чф.а я полно знаю знакомых *** и ноют что никак мужчину найти не могут

Ну, видимо, у вас окружение такое, что тетки неликвидные или мужчин нормальных мало. Ну, бывает.

Гость
#31
Гость

ребенку год и 2,а он орет специальнпо, когда вы звоните?

подруга начинает говорить со мной, а он кричит. как только она обращается к нему, он замолкает, может посмеяться, но стоит ей снова заговорить в трубку телефона, как опять крик... он скорее всего просто на себя внимание хочет обратить и все. я понимаю, что он маленький и все такое, но тогда ей надо звонить мне только тогда ,когда он не рядом с ней, или чем-то занят. не люблю, когда дети кричат

Гость гость
#32

А вы думаете, зачем мамаши вступают в разговор с детьми?... Для того, чтоб как раз и продемонстрировать своего ребенка ещё раз! Прекрасная возможность. Это разговаривающему тошно свое время тратить на ожидание, а мамашам кажется, что люди хотят любоваться их материнством и даже может завидует кто или восторгается. У всех в голове разные мысли. Каждому свое.

Не Автор.
#33

У меня была такая тема , такая же фигня. И еще : ой, я не могу сейчас говорить, ребенок хочет мультики посмотреть ( на её телефоне) и прямо во время разговора 3х летка вырывает тел у мамы.

Гость
#34
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Бесит , потому что хочешь поговорить с подругой , а не слушать ор ее детей .

Дети - это важнейшая неотъемлемая часть ее жизни . А Вы так , не особо важны . Только если ради разнообразия поговорить с кем-то . Возможно, интереснее разговаривать с другими матерями, а также с планирующими беременность сейчас или потом , с родственниками . Да и просто с людьми , которые с пониманием относятся к детям .
Ради важных и нужных звонков детишек отправляют в другую комнату или на кухню .

Гость
#35

Понимаю Вас, автор! Хоть у самой ребенок, считаю поведение Вашей подруги неуважением.

Гость гость
#36
Гость

Дети - это важнейшая неотъемлемая часть ее жизни . А Вы так , не особо важны . Только если ради разнообразия поговорить с кем-то . Возможно, интереснее разговаривать с другими матерями, а также с планирующими беременность сейчас или потом , с родственниками . Да и просто с людьми , которые с пониманием относятся к детям .
Ради важных и нужных звонков детишек отправляют в другую комнату или на кухню .

Ага, и поэтому я однажды просто не поздравила такую мамашу с днём рождения ее ребенка. Раз подруги не важны. Пусть задумается адекватно, кто ж будет помнить о ее чаде в самый важный день. Пусть принимает поздравления от мужа, своей мамы и если хочет от самого своего ребенка. А подруга мешать не станет. Подруги тоже люди и сердце имеют, чтобы ими пренебрегать.

Карапузик
#37

Трубку не берите и все! Я со своими детными только голосувушками общаюсь.

Лара
#38

Я так с сестрой перестала общаться..
Ну вот дочь у нее с детства такая была, от матери ни на шаг, а если уходила мать (сестра) на работу,то в слезы.. Кароче, девочке (возраста с 6 до 10 лет было ), всё тоже самое. Как только услышит что мать по телефону разговаривает, сразу что-то нужно, спрашивает, отвлекает. И если она ей (дочери) скажет : «ты видишь я разговариваю, иди сама позанимайся». Там уже обидки. В общем, я ей как-то сказала,что мол,так даже общаться нормально нельзя. Получается ни со мной ни с мамой она не общается.
Как-то раз она мне даже рассказала, что так вот общалась со знакомой, и вот такая же история приключилась, ну сестра знакомой говорит: я тебе перезвоню. Ну естественно слышно было в разговоре что та (знакомая) уже не в настроении была продолжать общение.

Гость
#39
Гость гость

Ага, и поэтому я однажды просто не поздравила такую мамашу с днём рождения ее ребенка. Раз подруги не важны. Пусть задумается адекватно, кто ж будет помнить о ее чаде в самый важный день. Пусть принимает поздравления от мужа, своей мамы и если хочет от самого своего ребенка. А подруга мешать не станет. Подруги тоже люди и сердце имеют, чтобы ими пренебрегать.

Ну и что , что не поздравили ? Важны поздравления родных и близких , а друзья поздравят - спасибо большое , нет - не имеет значения никакого.

Гость
#40
Карапузик

Трубку не берите и все! Я со своими детными только голосувушками общаюсь.

Очень грамотное решение .
В письменном формате или голосовухами общаться намного удобнее , если у тебя дети .

Гость
#41

Похожая ситуация. Но самая жесть это когда на заднем плане они начинают вопить так, что можно повешаться. Ну нафиггг этих детей

Татьяна
#42

Когда мне важно пообщаться с кем-либо больше 5-10 минут, я включаю ребенку интересный мультик и прошу его не отвлекать. Иду в другую комнату и разговариваю. Потому что мне самой будет некомфортно общаться, если ребенок будет меня отвлекать. А вот если кому-либо нужно непременно пообщаться (если это не вопрос жизни-смерти и не деловой разговор), я не буду специально ребенка отвлекать. Но я интроверт по жизни и на пустые темы трындеть не люблю, даже наоборот, когда разговор не о чем, придумываю причину, чтобы его завязать.

#43

1. Дети в таком возрасте еще не понимают, что у взрослых есть свои дела, взрослые разговоры... И дело не в невоспитанности ребенка! Просто у него мозг еще не дозрел понимать, что он - не центр вселенной.
Я своему шилопопу, которому 2.5 года, постоянно объясняю, что если взрослые разговаривают - перебивать некрасиво. Пока не доходит! Всё равно мамкает, папкает до тех пор, пока на него не отвлечешься и не ответишь на его вопросы.
2. Если так бесит - меняйте подругу

#44

И еще добавлю. Если ребенка воспитывать - он не вечно перебивать и встревать будет. В конце-концов, научится уважать и понимать

Гость
#45
Гость

Так у вас своего- то нет вот и беситесь.

Продолжайте успокаивать себя и дальше.Типичная отмазка недалеких ов/ул/ях.

Гость гость
#46
Гость

Ну и что , что не поздравили ? Важны поздравления родных и близких , а друзья поздравят - спасибо большое , нет - не имеет значения никакого.

Сразу бы написали, что вы отрешенный от общества человек и вас никто кроме родных не волнует. Получается, что не в ту тему зашли. Странно, что для вас она имела значение, при том при всем, что вы пишете.

Гость
#47
Гость гость

Сразу бы написали, что вы отрешенный от общества человек и вас никто кроме родных не волнует. Получается, что не в ту тему зашли. Странно, что для вас она имела значение, при том при всем, что вы пишете.

Волнует многое, но всему своё место в жизни . С родными и близкими можно нормально и при детях . На время деловых разговоров дети нормально уходят в другое помещение . С понимающими настоящими друзьями , которые с тобой на одной волне , тоже можно беседовать в любом режиме.
А подружки, которых дети раздражают ... зачем на них вообще тратить время ? Чтоб их раздражать что ли ?

#48

Нормально. Не хотите общаться, не берите трубку. Я так с подругой общалась, пока дети были маленькие, живая осталась. Спокойно поговорить без детей можно только ночью, если они спят )
Хотя мы с подругой в ванне еще прятались, там хоть 10 минут можно было спокойно, пока малая дверь выламывала

#49
Ирина

1. Дети в таком возрасте еще не понимают, что у взрослых есть свои дела, взрослые разговоры... И дело не в невоспитанности ребенка! Просто у него мозг еще не дозрел понимать, что он - не центр вселенной. Я своему шилопопу, которому 2.5 года, постоянно объясняю, что если взрослые разговаривают - перебивать некрасиво. Пока не доходит! Всё равно мамкает, папкает до тех пор, пока на него не отвлечешься и не ответишь на его вопросы. 2. Если так бесит - меняйте подругу

Напомнило. Прихожу к подруге, только кофе сделали, начали болтать, тут малой приходит и выдает "я с вами посижу" ))) И так каждый день. Когда ему стал лет 6-7-мь я ему пообещала, что как только в нему девушка придет, я тоже буду сидеть с ними

Гость
#50
Зануда

Она не будет звонить Вам во время сна детей. Это наиволшебнейшее драгоценное время, которое используется на себя (и немного на бытовуху), если женщина любит себя, или на бытовуху, если женщина себя не любит.
Она и звонит Вам сейчас, когда дети путаются под ногами, чтобы отвлечься. Это не изменится. Может, через пару лет станет проще, потому что за двухлеткой глаз да глаз, а вот подрастет он - будет сам играть, пока мама разговаривает в соседней комнате.

Значит я себя люблю))))
Вот все точнехонько написали!