Гость
Статьи
Подруга проситься с …

Подруга проситься с ночевкой

Живем с мужем в сьемной квартире, подруга живет от нас в 20 минутах и проситься к нам ночевать, как вы бы отнеслись к такому предложению?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В черный список))

Гость
#2

третий лишний

Гость
#3

А почему она просит переночевать? Какая причина? Или просто?

ч-г
#4

жмж будет , соглашайтесь

Гость
#5

Да муж небось фактический, а не официальный, потому и просится, вдруг увести получится?!

Гость
#6
Гость

А почему она просит переночевать? Какая причина? Или просто?

Просто так, везкой причины нет

Гость
#7
Гость

Да муж небось фактический, а не официальный, потому и просится, вдруг увести получится?!

Фигический)

Секси Котёнок
#8
Автор

Живем с мужем в сьемной квартире, подруга живет от нас в 20 минутах и проситься к нам ночевать, как вы бы отнеслись к такому предложению?

Хреново бы отнеслась( зачем у вас ночевать? Ее из дома выгнали что-ли))) убивают такие люди как она.

Гость
#9
Автор

Живем с мужем в сьемной квартире, подруга живет от нас в 20 минутах и проситься к нам ночевать, как вы бы отнеслись к такому предложению?

Она хочет устроить групповушку? Может ей ваш муж нравится....она часто видится с вами и вашим мужем, может ее появление стало очень много в вашей жизни, часто звонит, приходит в гости? Вообще не понимаю, зачем ночевать? Как вы сами думаете? Конечно, не надо, у нее свой дом- вот пусть там и ночует.

Гость
#10
Гость

Просто так, везкой причины нет

Просто так и мухи не еб.@.тся))))

Гость
#11

Небось квартира однушка?? По этой причине ей и откажите.

Гость
#12
Гость

Она хочет устроить групповушку? Может ей ваш муж нравится....она часто видится с вами и вашим мужем, может ее появление стало очень много в вашей жизни, часто звонит, приходит в гости? Вообще не понимаю, зачем ночевать? Как вы сами думаете? Конечно, не надо, у нее свой дом- вот пусть там и ночует.

Без понятия что она хочет, подруга даже не близкая, но постоянно набивается, подарки дарит, видимся от силы раз в месяц, муж сказал пусть приходит, я закроюсь в комнате, а вы делайте что хотите, но дело в том что мне оно не надо, вечером я хочу отдыхать, а не развлекать посторонних людей

Гость
#13
Гость

Небось квартира однушка?? По этой причине ей и откажите.

3х комнатная, была бы однушка сказала бы что спать негде, а так пришлось просто отказать

Гость
#14
Гость

Без понятия что она хочет, подруга даже не близкая, но постоянно набивается, подарки дарит, видимся от силы раз в месяц, муж сказал пусть приходит, я закроюсь в комнате, а вы делайте что хотите, но дело в том что мне оно не надо, вечером я хочу отдыхать, а не развлекать посторонних людей

Прям так и сказал- делайте что хотите)))))))) Да уж))))))) Не люблю навязчивых людей, у нее какое-то не здоровое понятие дружбы, может она "любит девочек", не замечали за ней странностей никаких? Я думаю, вам надо ее игнорировать, говорите ей- устали, много дел...некогда, как бы отшиваете ее постепенно.

Гость
#15

Может, у нее с головой неладно? Иначе такую настырность не могу объяснить.

Гость
#16
Гость

Прям так и сказал- делайте что хотите)))))))) Да уж))))))) Не люблю навязчивых людей, у нее какое-то не здоровое понятие дружбы, может она "любит девочек", не замечали за ней странностей никаких? Я думаю, вам надо ее игнорировать, говорите ей- устали, много дел...некогда, как бы отшиваете ее постепенно.

Тоже не люблю навязчивых, и тех кто жалуется постоянно, часто слышу от нее что мне хорошо, что мы живем отдельно, а ее парень не хочет сьезжать от родителей, у меня все ок, работа удаленная, а ей каждый день надо туда ходить.
Самое дурацкое что я в этой ситуации чувствую себя плохой, отказала человеку, но через себя я тоже переступать не буду.
Согласна что надо переставать общаться, общение в тягость

Гость
#17
Гость

Может, у нее с головой неладно? Иначе такую настырность не могу объяснить.

Возможно)

Гость
#18
Гость

3х комнатная, была бы однушка сказала бы что спать негде, а так пришлось просто отказать

Зачем нужны причины, чтобы отказать человеку в ночевке, если человек живет в 20-ти МИНУТАХ ХОДЬБЫ ОТ ВАС? Вам не нужны никакие причины, даже если у вас дворец.
Я бы так и сказала, ночуй дома, у меня не отель.

Гость
#19
Гость

Тоже не люблю навязчивых, и тех кто жалуется постоянно, часто слышу от нее что мне хорошо, что мы живем отдельно, а ее парень не хочет сьезжать от родителей, у меня все ок, работа удаленная, а ей каждый день надо туда ходить. Самое дурацкое что я в этой ситуации чувствую себя плохой, отказала человеку, но через себя я тоже переступать не буду. Согласна что надо переставать общаться, общение в тягость

Почему вам плохо? Вы что подругу бросили подыхать на обочине дороги, когда она в обморок шлепнулась? Или она под мостом ночует? Почему вы себя виноватой ощущаете? У нее есть крыша над головой, работа, парень. Все у нее отлично. Плюньте и разотрите. Я тоже не люблю людей, которые манипулировать пытаются моим чувством вины или состраданием, на ровном месте, только потому что у меня что-то в жизни лучше. Есть куча людей, кому лучше чем мне и что теперь? Не общайтесь с такими вампирами.

Гость
#20
Гость

Почему вам плохо? Вы что подругу бросили подыхать на обочине дороги, когда она в обморок шлепнулась? Или она под мостом ночует? Почему вы себя виноватой ощущаете? У нее есть крыша над головой, работа, парень. Все у нее отлично. Плюньте и разотрите. Я тоже не люблю людей, которые манипулировать пытаются моим чувством вины или состраданием, на ровном месте, только потому что у меня что-то в жизни лучше. Есть куча людей, кому лучше чем мне и что теперь? Не общайтесь с такими вампирами.

Вы правы, спасибо, надо проще относится к некоторым вещам

Гость
#21
Гость

Вы правы, спасибо, надо проще относится к некоторым вещам

Попытайтесь научиться отличать настоящее чувство вины от ложного.
Настоящее чувство вины, это когда:
1. вы сделали что-то плохое
2. человек в НАСТОЯЩЕЙ беде, а вы не помогли.
Ложное, это когда вы
1. чувствуете себя виноватой, хотя ничего плохого не сделали.
Например, ее парень, не хочет съезжаться/переезжать или какие там у них проблемы. А вы тут причем? Вы что ли его отговаривали? Правильно, вы тут не причем. Можно подруге посочувствовать, (если ей это очень надо), но чувствовать вину не смейте. Вы не виновата в этом.
2. отказываете чужим хотелкам
Она хочет переночевать у вас. Ну мало ли, что она хочет? Вы не хотите и все.
Ей не хватает денег, она просит до зарплаты. Но дело не в том, что она на трех работах упахивается, а тут ребенок заболел. Она не хочет упахиваться или не умеет жить по средствам, ей сапожки на пол зарплаты понравились, а теперь за квартиру платить нечем. Вы виноваты, что у вас денег больше? Что вы больше пашете? Или что вы 10 лет в университетах вкалывали, а потом допоздна на низких должностях работали и теперь вы больше зарабатывать можете?
Вы не виноваты в этом! Вы не обязаны содержать на вашем уровне ваших родственников, соседей, подружек и их детей! Вы должны своим детям и стареньким родителям. ВСЕ! Подружке МОЖНО разово одолжить или подарить, если хочется. Но вы НЕ ДОЛЖНЫ ей абсолютно ничего!

Гость
#22
Гость

Попытайтесь научиться отличать настоящее чувство вины от ложного. Настоящее чувство вины, это когда: 1. вы сделали что-то плохое 2. человек в НАСТОЯЩЕЙ беде, а вы не помогли. Ложное, это когда вы 1. чувствуете себя виноватой, хотя ничего плохого не сделали. Например, ее парень, не хочет съезжаться/переезжать или какие там у них проблемы. А вы тут причем? Вы что ли его отговаривали? Правильно, вы тут не причем. Можно подруге посочувствовать, (если ей это очень надо), но чувствовать вину не смейте. Вы не виновата в этом. 2. отказываете чужим хотелкам Она хочет переночевать у вас. Ну мало ли, что она хочет? Вы не хотите и все. Ей не хватает денег, она просит до зарплаты. Но дело не в том, что она на трех работах упахивается, а тут ребенок заболел. Она не хочет упахиваться или не умеет жить по средствам, ей сапожки на пол зарплаты понравились, а теперь за квартиру платить нечем. Вы виноваты, что у вас денег больше? Что вы больше пашете? Или что вы 10 лет в университетах вкалывали, а потом допоздна на низких должностях работали и теперь вы больше зарабатывать можете? Вы не виноваты в этом! Вы не обязаны содержать на вашем уровне ваших родственников, соседей, подружек и их детей! Вы должны своим детям и стареньким родителям. ВСЕ! Подружке МОЖНО разово одолжить или подарить, если хочется. Но вы НЕ ДОЛЖНЫ ей абсолютно ничего!

+++отличный развернутый ответ! автор, бегите без оглядки сразу же от тех людей, после общение с которыми вы испытываете чувство вины! это манипуляторы. эх, мне бы кто это объяснил в молодости. а сейчас только при слове "подруга" у меня нервный тик начинается, полжизни прослужила таким "подругам" и даже не замечала этого!.. просто шлите ее грубо и похх что она подумает

Гость
#23

Наверное у нее плохие жилищные условия и мамо мозг выедает?
Но все это не ваши проблемы! Каждый должен сам позаботиться о своем жилье!
Это еще что! Я переехала с мужем заграницу и подруга стала напрашиваться в гости, не одна, а с детьми! Хоть бы подумала, нафига онасдалась бездетной паре с маленькими детьми?! Как выяснилось, хотела приехать на месяц! Чтоб билеты отбить)) А че? Хорошо же! Так бы за месяц с детьми эти деньги проела, а так в отпуск съедила! Только вот зачем на нее с детьми тратить подруге деньги: кормить, поить, развлекать, она не подумала.
Отказывала кстати несколько раз! Пока не вывела меня и я на нее не наорала. Другая подруга приняла ее у себя в Италии, потом еще долго отходила и семейный бюждет восстанавливала. Халявщица кстати и в этом году в Италию собралась)) Только на этот раз ее там никто не ждет.

Гость
#24
Гость

Тоже не люблю навязчивых, и тех кто жалуется постоянно, часто слышу от нее что мне хорошо, что мы живем отдельно, а ее парень не хочет сьезжать от родителей, у меня все ок, работа удаленная, а ей каждый день надо туда ходить.
Самое дурацкое что я в этой ситуации чувствую себя плохой, отказала человеку, но через себя я тоже переступать не буду.
Согласна что надо переставать общаться, общение в тягость

Похоже скорее на попытку решить желищный вопрос. Сначала ночевка "нам так здорово, весело, я совсем не мешаю" . Потом случается что-то непредвиденое, и она просится временно перекантоваться у вас, даже платить будет за съем комнаты. А почему нет? Вам же так здорово и весело. Временно затягивается, деньги брать становится неудобно....
Конец истории может быть разный, но неизменно печальный.

Гость
#25

К нам замужняя подруга жены регулярно приезжает ночевать, если в командировке в нашем городе. Отель ей компания оплачивает, но она иногда просто у нас ночует. Знаем мы её (и всю её семью) 15 лет. Все эти годы были нормальные дружеские отношения между семьями, за исключением, что я с этой женщиной не на короткой ноге. Просто присутствую, пока она с женой общается. Но как женщина она мне, конечно, нравится. И в гости мы её всегда милости просим. Короче, год назад начали мы с ней подфлиртовывать. С чего началось: она меня не помню, по какому поводу, "пожалела" и погладила. Через пару месяцев, в её следующий визит, я ей плечико чуть сдавил. На её лице вдруг появилась хищная акулья улыбка, и тут же исчезла. С тех пор регулярно, раз в месяц-два (с частотой её командировок) мы то перекинемся парой очень откровенных фраз, то она ко мне в коридоре попой прислонится, то я ей животик поглажу. В глазах похоть. В общем, такая ситуация на сегодня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: