Гость
Статьи
Последствия откровений …

Последствия откровений с подругой

Рожали в одном роддоме. Подружились. Общались. То да се. Разоткровенничалась, призналась, что муж мне изменил, что не люблю его, что подолгу не спим и т.п. А она все помалкивает. Видела, как он приходил к ней в роддом, потом встретились на улице, вижу, что заботится о ней, любит. Я не выдержала, спросила у нее, любит ли она его. А она сначала удивилась, потом ответила "конечно, да, почему спрашиваешь?" Ну, вот тогда я и ответила ей про измену. Тогда и она сказала, что ее муж тоже ей почти что изменил, и она его не любит, а его заботливое отношение к ней - всего лишь показуха и заглаживание вины перед ней. Я ей даю советы, чтобы наказывала его: не готовила ему или не спала с ним. А она "нет, я так не смогу, я сама хочу его, а готовить - моя обязанность". Мы обе в декрете.
Но это ладно. Я заметила, что она теперь глубже копает, задает уж слишком откровенные вопросы мне. Например, поспали ли мы наконец или нет, как вообще у нас отношения, ругаемся ли мы и т.п. И у меня пропало желание с ней общаться.
Я ей как-то сказала, что обязательно отомщу мужу, изменю ему, что даже парень на примете есть. Поеду вроде как зубы лечить, а сама к тому мужчине. А она мне "а дети с мужем будут сидеть, как так" (у мужа свободный график). Вроде как упрекает меня. Весь настрой мне перебила.
Еще меня напрягает то, что муж ей бриллианты покупает, как она хвастается, а как доходит до подарков моим детям, она ограничивается минимумом. Не то что я: по несколько игрушек ее детям. Она моим строго по одной. Еще и жадная, получается.
Вот как с такими людьми общаться можно?

В облаках
24 ответа
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Подруга то как раз нормально себя ведет. Уж точно нормальнее вас.

Гость
#2

Муж то один на двоих да? Кто осилил это "произведение"?)

Гость
#3

Вы не умная и завистливая мра....зь

Гость
#4
Гость

Вы не умная и завистливая мра....зь

Я не вижу чему тут завидовать.
Ни в первом ни во втором случае!

Гость
#5

Автор, у вас не тема, а исповедь терпилы.
Зачем вы живете с вашим мужем, зачем людям раскрываете свою поднаготную и т.п.

Гость
#6

Успокойтемь, автор. Вы мужу своему уже отомстили - неоднократным поливанием грязи на него перед своей подругой. Это тоже предательство, только моральное. Вот представьте вас также за спиной будет обсирать близкий человек.

Гость
#7
Гость

Муж то один на двоих да? Кто осилил это "произведение"?)

Тоже пока читала не поняла ничего. Кто кому кем приходится и чьим детям она подарки мало дарит?

Гость
#8
Гость

Муж то один на двоих да? Кто осилил это "произведение"?)

Тоже показалось, что речь об одном и том же мужчине. Автор, господин назначил вас любимой женой?

В облаках
#9
Гость

Тоже пока читала не поняла ничего. Кто кому кем приходится и чьим детям она подарки мало дарит?

Мужья разные. С чего взяли, что один? Ее муж ей изменяет, мне - мой. Но она говорит, что не изменял, только общался.
У нее и у меня по двое детей. На праздники дарим друг другу и детям подарки.
Что непонятного?

В облаках
#10
Гость

Успокойтемь, автор. Вы мужу своему уже отомстили - неоднократным поливанием грязи на него перед своей подругой. Это тоже предательство, только моральное. Вот представьте вас также за спиной будет обсирать близкий человек.

Вы думаете, он меня не поливал? Я просто как подруге ей рассказала.

В облаках
#11
Гость

Автор, у вас не тема, а исповедь терпилы. Зачем вы живете с вашим мужем, зачем людям раскрываете свою поднаготную и т.п.

Исповедь терпилы? Очень интересно)

В облаках
#12
Гость

Вы не умная и завистливая мра....зь

Да что вы?) Оставим ваше мнение про мой ум. Но вот зависть) Вы насмешили меня. В чем же я завистливая? если даже я на капельку и позавидовала ей, то только вначале, потом же узнала, что и ее "идеальный" муж ничем от моего не отличается.

В облаках
#13
Гость

Тоже показалось, что речь об одном и том же мужчине. Автор, господин назначил вас любимой женой?

Как из моего текста может показаться, что мужчина один??? Ведь я пишу ясно: видела их на прогулке...

Гость
#14

какая грязь! Совсем язык за зубами не умеют держать, ваша соседка хоть не навязывала вам эту тему... Мало детям вашим подарков , так сами не дарите много ,чтоб многого не ожидать...

В облаках
#15
Гость

какая грязь! Совсем язык за зубами не умеют держать, ваша соседка хоть не навязывала вам эту тему... Мало детям вашим подарков , так сами не дарите много ,чтоб многого не ожидать...

Я не жду многого, но просто интересно, думаю, может, в след раз подарит что дороже? Нет. Видимо, серьги важнее, а подарки - это так.

Гость
#16
В облаках

Я не жду многого, но просто интересно, думаю, может, в след раз подарит что дороже? Нет. Видимо, серьги важнее, а подарки - это так.

наконец-то. кэп очевидность. Серьги важнее-они себе любимой. а подарки каким-то левым детям. ну их совсем.

ФИО
#17

А подруга в чем виновата? В том, что вы на нее вывалили все свои грязные трусы, а теперь еще и удивляетесь почему она спрашивает? А измены терпеть и от изменщика рожать - это какое самоуважение нужно иметь?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18

.
Тетки есть тетки, не надо строго судить.
.
_

Гость
#19

Что за хееррню я только что прочитала? Как это развидеть?=/

В облаках
#20
ФИО

А подруга в чем виновата? В том, что вы на нее вывалили все свои грязные трусы, а теперь еще и удивляетесь почему она спрашивает? А измены терпеть и от изменщика рожать - это какое самоуважение нужно иметь?

С чего вы взяли, что я знала об измене, когда беременела???

В облаках
#21
Гость

Что за хееррню я только что прочитала? Как это развидеть?=/

Вы бы лучше совет дали, чем написать абсолютно бесполезные строки.

Гость
#22
В облаках

Вы бы лучше совет дали, чем написать абсолютно бесполезные строки.

Автор, надо совет - держите:
1. В ваши отношения с мужем не посвящайте чужих людей и в чужие отношения нос не суйте
2. не считайте чужие деньги.
3. дарите подарки людям от души, не ждите что вам подарят на такую же сумму или вообще не дарите.
4. Если решили простить измену, то не нужно мстить мужу, если простить не можете, то не живите с ним.
5. С людьми дружите на позитиве, а не с цельб пожаловаться и ни с кем себя не сравнивайте.
Вот только мне кажется, что вы меня не послушаете...

Гость
#23

Причем тут ее бриллианты и подарки вашим детям? Если мне муж мерседес подарил, я теперь обязана "подругам", только потому что рожали в одном роддоме и поговорили о наболевшем, дорогие подарки делать? Вам губозакаточную подарить надо, дорогих подарков ей видите ли захотелось.
Советы бросились давать чужому человеку, как мужа надо воспитывать. Заметим, не она к вам за советом и соплями пришла, а вы выгрузили свое грязное белье, а потом надавили, чтобы она рассказала и тут же бросились ей советовать. Неадекватом попахивает.
Она вас расспрашивает, потому что ВЫ САМИ СЛИШКОМ МНОГО ЛИЧНОГО О СЕБЕ вылили! Зачем? Какой реакции от нее вы ожидаете? Вы ноете, какой ваш муж козел, говорите о любовниках, смакуете планы мести, а теперь удивляетесь, что она после такого, вас о чем-то спрашивает? Ну так закройте рот и не выливайте свое д...мо людям, они спрашивать не будут.

Гость
#24

А у меня еще один вопрос: откуда Вы знаете, что муж ей изменяет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: