Гость
Статьи
Подруга везде таскает …

Подруга везде таскает своего ребенка

Достало! Куда бы я ни пригласила её сходить - вечно притаскивает сына!!! В кафеху посидеть зовёшь поболтать о своём о девичьем - сынуля с ней. С кино на бабскую мелодрама ли, на ужастик ли - ой, сына хочет с нами! Пацану 14 лет, уже взрослый! Не помрёт без мамки! Я в 14 лет уже стеснялась с родителями гулять!
Как объяснить ей, что я хочу дружить с ней, а не с её сыном? Что я её люблю и уважаю и при всей любви и уважении мне похрен на её сына!!!
Надоело постоянно видеть как она таскает с собой этот балласт, ни матюкнуться ни про бабские вещи не поговорить! Ужасно устала!!!

Аля
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он здоровый? Я без подвоха...в 14 в гости с мамкой к её подруге никто бы не пошёл. И чо сидит слушает? В телефон там не пялится?

#2

Автор, не приглашайте и отдалитесь. Всё. У неё, значит, нет потребности остаться с вами наедине и откровенные разговоры вести.

Гость
#3

Согласна с предыдущим постом. Это что то ненормальное с парнем.

Гость
#4

А ты бы осталась с ним наедине, и рррраз - распахнула блузку! Пусть бы он подьрочил на твои дойги! Тебе жалко что ли. А потом встала бы так рачком, и он тебе в пизьду своим девственным, никем еще не тронутым "бананом"! И *** бы тебя до потери пульса

Гость
#5

Может она боится, что в её отсутствие он ширяться по подвалам начнёт

Гость
#6
Гость

А он здоровый? Я без подвоха...в 14 в гости с мамкой к её подруге никто бы не пошёл. И чо сидит слушает? В телефон там не пялится?

Не знаю. Он просто ведёт себя странно, может молчать молчать и резко о чем-то заговорить не по теме, поделиться белибердой из головы или попытаться поумничать.
Сидит с нами и слушает.

Гость
#7
Гость

Не знаю. Он просто ведёт себя странно, может молчать молчать и резко о чем-то заговорить не по теме, поделиться белибердой из головы или попытаться поумничать. Сидит с нами и слушает.

Точно наркоман

Гость
#8

Ого... Хм, разводка?? Это понятно было бы, если ребенок еще не ходил в сад или его не с кем было бы оставить, хотя и это всегда можно устроить, чтоб с собой не таскать. Но тут уже переросток, а не ребенок))сам в состоянии себя развлечь)))

Гость
#9

Так вы видите себя естественно, материтесь, говорите о женском.
Может после этого подруга как раз и поймёт, что не стоит сына с собой таскать.

Гость
#10
Гость

Не знаю. Он просто ведёт себя странно, может молчать молчать и резко о чем-то заговорить не по теме, поделиться белибердой из головы или попытаться поумничать.
Сидит с нами и слушает.

Он явно психически нездоров. В его возрасте, врачи не дадут соврать, должна проявляться индивидуальность, скрытность; осознавать собственное я он должен. Интересы должны быть свои, часто подростковые: друзья или девушки. А вот это невпопад сказал - незрелость, это похоже на поведение маленьких деток. Они себя ещё не контролируют и считают центром вселенной, в голову что то пришло - сказали.
По хорошему он должен считать вас обеих старыми тётками и рубиться в комп или смотреть что-то из нетфликс, а не ...романтические бабские фильмы.

Гость
#11
Гость

Так вы видите себя естественно, материтесь, говорите о женском. Может после этого подруга как раз и поймёт, что не стоит сына с собой таскать.

Такие не понимают. Тут намедни на свадьбе были. В приглашениях черным по белому написано БЕЗ ДЕТЕЙ. Так приволокла мамаша двоих и еще одна семья парочку. Всю свадьбу умудрились испоганить. и морды кипичом.

Гость
#12
Гость

Так вы видите себя естественно, материтесь, говорите о женском.
Может после этого подруга как раз и поймёт, что не стоит сына с собой таскать.

Отличный совет, спасибо!

Гость
#13
Гость

Он явно психически нездоров. В его возрасте, врачи не дадут соврать, должна проявляться индивидуальность, скрытность; осознавать собственное я он должен. Интересы должны быть свои, часто подростковые: друзья или девушки. А вот это невпопад сказал - незрелость, это похоже на поведение маленьких деток. Они себя ещё не контролируют и считают центром вселенной, в голову что то пришло - сказали.
По хорошему он должен считать вас обеих старыми тётками и рубиться в комп или смотреть что-то из нетфликс, а не ...романтические бабские фильмы.

Даже если так... Что делать? Смириться? Просто морально не комфортно находится с её сыном.

Гость
#14
Гость

Даже если так... Что делать? Смириться? Просто морально не комфортно находится с её сыном.

А вы ей скажите прямо: сын большой уже, ему может с друзьями потусить или дома позадротить. Оба варианта кстати норма. А то я хочу поговорить о взрослом(!) Не при пацане будет сказано.
У меня знакомые прям так и говорили. Была правда дама несколько грубоватая, она вообще к подобным деткам обращалась: " иди, мол, милый, гульни, я с мамкой о своём о женском потрещу"
Не поймет ваша подруга, значит она тоже неадекватна. Ещё бы таким парня воспитать или не замечать его неадекватность.
Тьфу, была б хотя бы девочка, среди них есть такие...

Гость
#15
Гость

Он явно психически нездоров. В его возрасте, врачи не дадут соврать, должна проявляться индивидуальность, скрытность; осознавать собственное я он должен. Интересы должны быть свои, часто подростковые: друзья или девушки. А вот это невпопад сказал - незрелость, это похоже на поведение маленьких деток. Они себя ещё не контролируют и считают центром вселенной, в голову что то пришло - сказали.
По хорошему он должен считать вас обеих старыми тётками и рубиться в комп или смотреть что-то из нетфликс, а не ...романтические бабские фильмы.

С такой мамой -наседкой он зрелым никогда и не станет. У моей знакомой растёт тоже сын, сплетник страшный. Пацану 11 лет, всё время проводит с мамой и они вместе обсуждают чужие личные жизни.

Гость
#16
Гость

С такой мамой -наседкой он зрелым никогда и не станет. У моей знакомой растёт тоже сын, сплетник страшный. Пацану 11 лет, всё время проводит с мамой и они вместе обсуждают чужие личные жизни.

Простите, ради бога, а отец у него есть?
Ну как же отцы не замечают такого странного поведения, какой-то нездоровой фиксации.

Гость
#17
Гость

Простите, ради бога, а отец у него есть?
Ну как же отцы не замечают такого странного поведения, какой-то нездоровой фиксации.

Отец есть, или не замечает или одобряет. Для меня было дико, когда я узнала, что она с сыном купалась до его 8 лет и при этом очень боялась, что вдруг сын может отца голого в душе увидеть.

Марина А.
#18
Гость

Согласна с предыдущим постом. Это что то ненормальное с парнем.

Нормальный парень, мамку прикрывает. Прям так и представляю, как подруга ему говорит, мол, как эта Катька достала, я ее больше часа не выношу, будь другом, пошли со мной, это даст повод не затягивать визит и не трындеть о ее проблемах.
В 14 лет дети уже достаточно понятливы, чтобы в таких авантюрах участвовать. Ещё вариант: контрольный звонок через полчаса "Ой, мам, тут дома такой атас случился, беги домой скорее". Ещё можно мужа попросить включить недовольного ревнивца, что с тобой таскался или вызванивал каждые пять минут. Или попросить маму включить истеричную мамочку.
А можно просто говорить " не, некогда, не приду". Но порой знакомые на это обижаются, а если они тебе зачем-то нужны...

Марина А.
#19

А вы, автор, учтите: если подруге интересно с вами пооткровенничать, вас поддержать, выслушать и т.д., она найдет возможность приехать к вам без детей, мужей и времени хоть на всю ночь. Да даже если никак -на телефоне провисеть, когда дети спать легли.
Если она привозит с собой буфер...значит, она не хочет, чтобы вы перестали считать ее подругой, но и открытого, как водится между подругами, диалога с глазу на глаз не желает.
Дело не в ребенке, дело в желании подруги держать дистанцию.

Гость
#20
Гость

Отец есть, или не замечает или одобряет. Для меня было дико, когда я узнала, что она с сыном купалась до его 8 лет и при этом очень боялась, что вдруг сын может отца голого в душе увидеть.

Знаете, чем-то нехорошим попахивает...

Гость
#21

может она придает себе значимости таская с собой сына, она может помешалась на том что она МамаСына? есть женщины психика которых необратимо меняется с рождением именно сына, это по ним сразу видно. то что ребенок вырастает у таких матерей ненормальным это естественно

Гость
#22

почему вы не можете ей просто сказать чтобы сына не брала с собой, давай ходим вдвоем?

Марина А.
#23

Кстати, а может реально муж ревнивый? Я тоже очень одобряю, когда мой муж к друзьям, на сплав, в поход , на дачу, к маме , с детьми отправляется . Не, я конечно и так в нем уверена на 99 , 9, но в присутствии детей доверие вырастает втрое.
А у нее фиг знает, может, и впрямь пунктик у мужика: мало ли куда она собирается, может, и не с подружкой тусуется, а вот если с ребенком ушла, значит не по барам и не к любовнику.

Марина А.
#24
Гость

может она придает себе значимости таская с собой сына, она может помешалась на том что она МамаСына? есть женщины психика которых необратимо меняется с рождением именно сына, это по ним сразу видно. то что ребенок вырастает у таких матерей ненормальным это естественно

Кстати,да. Некоторые мамаши своих чад с собой таскают, как медаль на шее, особенно если подруги бездетны или дети у них уже выросли, или даже подруги тоже с детьми, но могут их оставить с няней, например. Ну, как такую фишечку для бонусов: я с ребенком, мне чур преференции и дитю подарочек.

Гость
#25
Марина А.

Кстати, а может реально муж ревнивый? Я тоже очень одобряю, когда мой муж к друзьям, на сплав, в поход , на дачу, к маме , с детьми отправляется . Не, я конечно и так в нем уверена на 99 , 9, но в присутствии детей доверие вырастает втрое.
А у нее фиг знает, может, и впрямь пунктик у мужика: мало ли куда она собирается, может, и не с подружкой тусуется, а вот если с ребенком ушла, значит не по барам и не к любовнику.

Поц бы тогда в телефоне сидел, а не с тётками старыми балакал. Получил бы от бати задание и деньги и сидел недовольный. 14 лет это 8 класс?

Гость
#26

Ваша подруга ненормальная и сын ненормальный. Они так и будут вместе жить в его 20-25-30-40 лет. Она родила себе мужа. Я бы с ней прекратила всякое общение.

Гость
#27
Марина А.

Нормальный парень, мамку прикрывает. Прям так и представляю, как подруга ему говорит, мол, как эта Катька достала, я ее больше часа не выношу, будь другом, пошли со мной, это даст повод не затягивать визит и не трындеть о ее проблемах.
В 14 лет дети уже достаточно понятливы, чтобы в таких авантюрах участвовать. Ещё вариант: контрольный звонок через полчаса "Ой, мам, тут дома такой атас случился, беги домой скорее". Ещё можно мужа попросить включить недовольного ревнивца, что с тобой таскался или вызванивал каждые пять минут. Или попросить маму включить истеричную мамочку.
А можно просто говорить " не, некогда, не приду". Но порой знакомые на это обижаются, а если они тебе зачем-то нужны...

Ой, да ладно выдумывать-то и оправдываться. Вы тоже неадекват - и свою семейку за собой таскаете? С мамой и мужем?))))

Марина А.
#28
Гость

Ой, да ладно выдумывать-то и оправдываться. Вы тоже неадекват - и свою семейку за собой таскаете? С мамой и мужем?))))

Если мне не отвертеться от визита, естественно.
Ещё могу собаку с собой взять, чтоб ни в кафе, ни на шоппинг, ни в дом меня не пригласили, у входа все быстро обсудили и я пошла.
И потом, ведь семья может направляться по своим делам, зачем дважды ездить, домой возвращаться, где-то состыковываттся, планы менять из-за подруг, если можно выехать всем составом, а по дороге заехать. По-моему, это самое адекватное поведение, тусовки с друзьями в приоритете в 13 лет, в 30-40 уже походя и по случаю, и да, преимущественно семьями.

Марина А.
#29
Гость

Поц бы тогда в телефоне сидел, а не с тётками старыми балакал. Получил бы от бати задание и деньги и сидел недовольный. 14 лет это 8 класс?

Ну, смотря о чем балакать. У меня приятельница неплохих успехов достигла в сфере, в которую собирается мой сын, и, возможно, она у него в вузе будет преподавать, так что он в нее вцепляется , как я в отцовских коллег вцеплялась. А дочка той подруги в меня, и не о косметике говорит
Но это да, скорее 10-11 класс, восьмому , может, и рановато.
Ну и в таком случае подруга бы не возмущалась, ей бы самой было приятно наставником и авторитетом побыть.

Марина А.
#30

И кстати, приезд с мамой, ребенком, мужем всегда даёт свободу маневра -типа, мне тут ещё надо с ребенком туда-то ( как вариант, если ребенок мал, он спать-есть "захотел", хотя сытый и выспанный ) маму отвезти, муж задался, и т.д., так что давай быстрее.
Но в том-то и дело, что эти фишки проворачивают не с настоящими подругами , которые вхожи к тебе в дом, знают твоих близких и находят с ними общий язык, уже и мужья, и дети подружились, а с поднадоевшими " друзяшками", которым заняться нечем и которые хотят, чтоб их развлекали или решали их проблемы
Если там нет ревнивого мужа и подруга не вымарщивает поддержку, как яжемать, то она просто отсекает приятельницу.

Гость
#31
Марина А.

Ну, смотря о чем балакать. У меня приятельница неплохих успехов достигла в сфере, в которую собирается мой сын, и, возможно, она у него в вузе будет преподавать, так что он в нее вцепляется , как я в отцовских коллег вцеплялась. А дочка той подруги в меня, и не о косметике говорит
Но это да, скорее 10-11 класс, восьмому , может, и рановато.
Ну и в таком случае подруга бы не возмущалась, ей бы самой было приятно наставником и авторитетом побыть.

Ну если бы подруга была кем то значимым в сфере, куда чужой ребенок лыжи навострил - да, можно разок-другой вместе посидеть, побалакать. Но не в 14 лет, это класс 7ой, это рановато для него, для сынка то. А в истории с Автором - ненормально. Сидеть, уши греть, что то брякать ни к селу, ни к городу. Нет, у меня в окружении такого дебилизма, простите, нет и не было.

Гость
#32
Марина А.

Если мне не отвертеться от визита, естественно.
Ещё могу собаку с собой взять, чтоб ни в кафе, ни на шоппинг, ни в дом меня не пригласили, у входа все быстро обсудили и я пошла.
И потом, ведь семья может направляться по своим делам, зачем дважды ездить, домой возвращаться, где-то состыковываттся, планы менять из-за подруг, если можно выехать всем составом, а по дороге заехать. По-моему, это самое адекватное поведение, тусовки с друзьями в приоритете в 13 лет, в 30-40 уже походя и по случаю, и да, преимущественно семьями.

Ну мы разговариваем не о "суперзанятых семьей", которые не могут открыть рот сказать - нет у меня желания и времени для друзей-подруг, досвидос. Мы говорим о встрече подруг, по своим женским дружеским делам. Мне сложно представить - позвонила ( допустим) даме подруга, предложила встретиться, та согласилась, собралась, заставила собраться ненормального сына, ревнивого мужа, мамулю с неустойчивой психикой, неуравновешенную собаку - и поехала на встречу! Внимание - для того, чтобы "показать"подруге, что, ну не знаю, встречи ей не нужны, "отбрить" в общем подругу, отодвинуть или что там. Ну... это жесть.

Гость
#33
Марина А.

Ну, смотря о чем балакать. У меня приятельница неплохих успехов достигла в сфере, в которую собирается мой сын, и, возможно, она у него в вузе будет преподавать, так что он в нее вцепляется , как я в отцовских коллег вцеплялась. А дочка той подруги в меня, и не о косметике говорит
Но это да, скорее 10-11 класс, восьмому , может, и рановато.
Ну и в таком случае подруга бы не возмущалась, ей бы самой было приятно наставником и авторитетом побыть.

То что вы навязываете общество своего сына, неважно в каком он классе, взрослому человеку - это уже как-то... по крайней мере нетактично.

Гость
#34
Марина А.

И кстати, приезд с мамой, ребенком, мужем всегда даёт свободу маневра -типа, мне тут ещё надо с ребенком туда-то ( как вариант, если ребенок мал, он спать-есть "захотел", хотя сытый и выспанный ) маму отвезти, муж задался, и т.д., так что давай быстрее.
Но в том-то и дело, что эти фишки проворачивают не с настоящими подругами , которые вхожи к тебе в дом, знают твоих близких и находят с ними общий язык, уже и мужья, и дети подружились, а с поднадоевшими " друзяшками", которым заняться нечем и которые хотят, чтоб их развлекали или решали их проблемы
Если там нет ревнивого мужа и подруга не вымарщивает поддержку, как яжемать, то она просто отсекает приятельницу.

Приезжать-то на встречу ЗАЧЕМ? Вот вопрос главный. ( когда можно было заняться своими желанными делами, с семьей? Не тратить на встречу время, силы, бензин в конце концов. Нереальное что-то)

Марина А.
#35
Гость

Приезжать-то на встречу ЗАЧЕМ? Вот вопрос главный. ( когда можно было заняться своими желанными делами, с семьей? Не тратить на встречу время, силы, бензин в конце концов. Нереальное что-то)

Ну мало ли что бывает надо? Забрать что-то, допустим, или отвезти, или передать. Только тебе дел на три минуты, а ей три часа подавай.

Марина А.
#36

Или просто чтобы мозг больше не выносили назойливыми приглашениями, вроде как честно заехала , не твоя вина, что не сложилось, и полгода можно дальше "некогдать". Но это если совсем рвать с человеком контакт невыгодно, вдруг когда он тебе полезен будет, но и дружить неинтересно.

Марина А.
#37
Гость

То что вы навязываете общество своего сына, неважно в каком он классе, взрослому человеку - это уже как-то... по крайней мере нетактично.

Мы общество не только наших детей, но и мужей друг другу бестактно навязываем, правда, иногда узнаем об этом постфактум, когда мужики вместе с сыновьями машину собрали или с рыбалки вернулись.. А ещё она коллега моей мамы, прикиньте? Я ей , выходит, ещё и бывшую руководительницу частенько навязываю. А ещё я своего сына ее дочке в школе навязала, за одну парту. И что она ко мне ездит, к такой бестактной, а я к ней? Про дружбу семьями не слышали?
А в общем-то любая подруга всегда может уйти из моего дома, если ей не нравится общество моих близких. Мои дети такие же хозяева в моем доме, как и я. Если кто-то считает, что я буду подстраиваться под гостей и ради них близких спроваживать, он может выметаться и забыть мой адрес.
И да, если кто-то вне моей территории не желает присоединяться к компании, в которой я сейчас (муж, дети, другие подруги) , я не настаиваю. Я просто занимаюсь своими делами, надо тебе что-то от меня -решай, что хотела, попутно, не надо - поздоровался да иди.
Никто не может навязать человеку общество другого, если только человек не рад сам к любому обществу прицепиться.

Марина А.
#38
Гость

Ну мы разговариваем не о "суперзанятых семьей", которые не могут открыть рот сказать - нет у меня желания и времени для друзей-подруг, досвидос. Мы говорим о встрече подруг, по своим женским дружеским делам. Мне сложно представить - позвонила ( допустим) даме подруга, предложила встретиться, та согласилась, собралась, заставила собраться ненормального сына, ревнивого мужа, мамулю с неустойчивой психикой, неуравновешенную собаку - и поехала на встречу! Внимание - для того, чтобы "показать"подруге, что, ну не знаю, встречи ей не нужны, "отбрить" в общем подругу, отодвинуть или что там. Ну... это жесть.

Мне вообще сложно представить ситуацию, когда мама взрослого сына едет трещать к подруге о своем, о девичьем. Или взрослый мужик с другом блукатит.
Скорее представляется выезд на природу, или сбор у кого-то из подруг, где дети вместе играют, мужики со стройкой друг другу помогают или шашлык жарят, подружки о своем болтают.В первые годы брака понятно, друзья у каждого ещё индивидуальны, и общение мужа и жены с их компаниями ещё не перемешалось, ну а за 15- то как минимум лет уже все друг у друга сто раз в гостях перебывали, и мужики передружились, и дети вместе выросли.
А если одинокая подружка липнет к чужому гнезду, это многих тяготит. Вроде и резко отбрить неудобно, и возиться с ней неохота. Или подруга не одинока -но что тогда не так с ее мужем и детьми, что она их прячет и других обязать то же делать хочет? Если речь не об экстренной ситуации, а просто о времяпровождении, то к чему условия, одна подруга приедет или со всей семьёй -какая разница, просто побольше печенек достанешь.
Если это не друзья, а просто знакомые и ты не готов видеть их в своем доме в полном составе, на фига вообще их звать и с ними секретничать

Марина А.
#39
Гость

Ну мы разговариваем не о "суперзанятых семьей", которые не могут открыть рот сказать - нет у меня желания и времени для друзей-подруг, досвидос. Мы говорим о встрече подруг, по своим женским дружеским делам. Мне сложно представить - позвонила ( допустим) даме подруга, предложила встретиться, та согласилась, собралась, заставила собраться ненормального сына, ревнивого мужа, мамулю с неустойчивой психикой, неуравновешенную собаку - и поехала на встречу! Внимание - для того, чтобы "показать"подруге, что, ну не знаю, встречи ей не нужны, "отбрить" в общем подругу, отодвинуть или что там. Ну... это жесть.

Что тут можно представлять?
"Грибов надо? Мне столько не обработать"
"Ок, сейчас с собакой пойду гулять, заберу, а тебе малины занесу".
Пойдешь без собаки, протрындишь три часа - соседка баба душевная, ещё чаем поить примется.
Или
- Ребят, Катя грибами делится, я к ней зайду, а вы позвоните мне через 15 минут, а то от нее так просто не уйдешь. Не позвоните -будете чистить грибы ночью и сами
Или
- Слушай, я флешку в твоей машине забыла?
- Завтра завезу, мне все равно ребенка в твою сторону везти.
Как-то так. Для просто поболтать есть телефон , а на значимые мероприятия друзья обычно с семьями приглашаются.

Марина А.
#40

Дальше. Допустим, у подруги экстренная ситуация, когда нужен просто анализ в две головы и совет. Что делает женщина, у которой проблема, в кино подруг зовёт, гостей ждёт? Нет, она хватает трубку и звонит подруге, звонит говорить сейчас , а не завтра в кафе или кино. И пока не выговорится, не успокоится и не разработает стратегию борьбы с неприятностью, а то ее и не решит, гостей звать не будет, не до гостей, когда что-то не ладится.
Если проблема, где советом не обойдешься ( например, ребенка надо в больницу с дачи везти) , то нормальная подруга как раз подорвется и с мужем, и с сыном и с толпой помощников. Пока она психологическую поддержку оказывает, муж аптеки объедет, а сын за младшеньким подруги последит.
Так что ситуаций могу представить себе море, но вот чтобы подружкам надо было встретиться именно только один на один? О чем таком несусветном им говорить, о чем они не могут переговорить на семейном празднике, на работе ( если это коллеги), на парковке ( если это соседки) или во время прогулки с детьми? Тут явно либо подруга капризничает, либо навязывается, и потому вторая ширму водит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: