Гость
Статьи
Близкая подруга не …

Близкая подруга не поздравила с днем рождения ребенка

Здравствуйте! Возникла вот такая ситуация: у моего сына был день рождения (11 лет) и близкая подруга не поздравила его с днем рождения. я в начале подумала,может случилось что-то или с интернетом проблема,но спросив ее мужа есть ли с у нее связь(она в отъезде) он ответил что вечером предыдущего дня и утром сегодняшнего общался с ней. Мысль о том что забыла допускаю,но я выложила пост в instagram , она туда заходила,но проигнорировала . Мы не ссорились до ее отъезда . нормально общались. Она все время обращается ко мне за помощью и я ни разу ей не отказала. К своим детям она требует повышенного внимания.Я крестная ее младшей дочери и дарю подарки без повода. В моем случае мне нужен был подарок,просто знак внимания. Тем более она знает как мне это важно.В общем у меня в душе обида и я не знаю как мне дальше с ней общаться ,когда она вернется. Обидно очень...

Лера
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно, чья это подруга - ваша, вашего ребенка или вашего мужа. Если вашего мужа, поскольку именно он с ней общается, то, разумеется, она и не будет поздравлять вашего ребенка.

Гость
#2

а почему для вас "так важно" поздравление для ребенка именно от этой подруги?
мне кажется, вы слишком драматизируете.
Другое дело, если бы в ваш др не позвонила, а так..

Гость
#3

вы слишком много внимания придаете общению с детьми, как со своими так и с чужими. Зачем вы дарите подарки её дочери? вы крестная но это не значит дарить подарки, вы не дед мороз. Да и зачем вас её внимание к вашему сыну, они друзья, они общаются? поздравлять человека надо из личных побуждений а не ради родителей. Когда ваша подруга будет лично общаться с вашим сыном тогда путь они между собой и выясняют кого и как поздравлять. Пока что автор вы выглядите глупо. Не надо навязываться чужой семье со своими подаркаами и не надо ждать за них ответную плату используя своего ребенка. Сами разбирайтесь с подругой, не впутывайте детей. А то две яжемамки столкнулись лбами, чей ребенок важнее

Гость
#4

действительно непонятно чья она подруга, подруга сына, подруга мужа? и почему вас волнуют её поздравления, взрослый человек сам в состоянии решить кого он хочет поздравить а кого нет. Вы не можете заставить насильно или требовать этого

Гость
#5

Я и своего не помню ,а других и подавно,никого не поздравляю.

Гость
#6

если ваши подарки её дочери были неискренними и только в расчете на ответные знаки внимания, то не стоит делать этих подарков вообще. Кто вас заставлял.

Корабельная крыса
#7

Бросайеёонатибянидастойна

#8

Я никогда не поздравляю детей подруг... Что за фигня? Другое дело если бы про ваш др забыла...

#9

Я бы на это и внимания не обратила. У вас завышенные требования к подруге.

Гость
#10

или может у вас помешательство на вашем сыне, вы считаете что его день рождения это и ваш ДР тоже? некоторые матери сыновей абсолютно безумны. Я Мама Сына, и всё больше ничего не волнует их, всё что происходит с сыном считают происходит и с ними

Гость
#11

интересно сильно ли расстроился ребенок что какая-то посторонняя тётка не поздравила его))))))

Елка
#12

Автор у меня тоже есть така епан я Подруга тира Вас , вечно обижающаяся то с годовщиной свадьбы ее не поздравила , то с рождением сына и так далее , дружим 20 лет из за ее обид идиотских общение сократила Я!!! Достала . Мне бы своё помнить

Гость
#13

Че, пацану уже 11 лет, а вы всё ждете подарков от подруги?)))

Гость
#14
Solie

Я никогда не поздравляю детей подруг... Что за фигня? Другое дело если бы про ваш др забыла...

То же самое. Добрый Ти подруг? Это уже слишком

Гость
#15
Гость

То же самое. Добрый Ти подруг? Это уже слишком

Дети

Злобный Пупсик
#16

вот бы сейчас подругиных детей с днём рождения поздравлять... или хотя бы помнить об этом невероятном событии, когда своя жизнь бурлит. мамаши, ну кому это может быть интересно, кроме вас самих?

Злобный Пупсик
#17

обязательно всем надо помнить события вашей жизни? день рождения сына, годовщина свадьбы, дедушкин юбилей, выход бабушки на пенсию, день, когда сдохла кошка, когда был куплен диван?

Гость
#18

Господи, зачем подруге ваш ре бенок. Что за маразм. Она дружит с вами или с вашими детьми? Они ей хотя бы нравится или интересны? Или вы типикал курица, которая считает своих дитачек пупами земли, самыми умными, красивыми и интересными?
Я вот лично не готова рассматривать детей (мам, мужей...) как участников моей дружбы с кем-либо. Они не приложение к другу, они отдельные люди, которых не имеет никакого смысла поздравлять с чем-либо, если вы не связаны с ними своими отношениями (например, если вы становитесь крестной ребенка - тут надо поздравлять, т.к. уже появляются ваши отдельные отношения с ним, безотносительно подруги). Какое-то странное стремление навязать весь свой табор другому человеку. Кошмар, у людей совсем нет мозгов и личных границ даже в дружбе, представляю, как мужика вы своего кошмарите, автор.

Гость
#19

я ещё могу понять поздравить чужого ребенка когда он маленький как кукла, чтобы просто сделать приятное родителям. Когда роды не давно были, то день рождения ребенка более заметное событие для окружающих. Но мальчику 11 лет, у него уже свои друзья и интересы, каким боком к нему относится ваша подруга? с какой стати она будет лезть к подростку с поздравлениями, она что его бабушка

Гость
#20

и главное ещё устроили слежку за человеком, придумываете ккие-то причины, инстаграмм проверили соцсети проверили, мужа подключили, жесть автор. вы маньячка. Таких подруг как вы я бы держала на приличном расстоянии

Гость
#21
Гость

и главное ещё устроили слежку за человеком, придумываете ккие-то причины, инстаграмм проверили соцсети проверили, мужа подключили, жесть автор. вы маньячка. Таких подруг как вы я бы держала на приличном расстоянии

Да,да..не дай бог такую подругу.Я в шоке.

Гость
#22

Очередная яжемамка. Фу, блин.

Гость
#23

Автор, это точно не стоит обид. Мб подруге тоже надоел уже до чёртиков весь этот дашь-на-дашь-спам с поздравлениями в ящике и на ленте? Мб и она решила, как многие люди сегодня, отказаться по жизни от этой обязаловки и спама. Всегда в мыслях с друзьями в их др, желаю им добра каждый день, а не один раз в год (они, как и я, это знают). НО мы не считаем необходимым заваливать друг друга эл. поздравлениями по любому поводу и без, не говоря о их семьях и детях.

Гость
#24

Меня всегда в детстве поздравляли мамины подруги, более того,некоторые даже приходили поздравить домой.
Я считаю,это проявление уважения к тебе и твоей семье
Ведь близкая подруга вхожа в Ваш дом и семью
Делайте выводы....

Гость
#25
Гость

Меня всегда в детстве поздравляли мамины подруги, более того,некоторые даже приходили поздравить домой.
Я считаю,это проявление уважения к тебе и твоей семье
Ведь близкая подруга вхожа в Ваш дом и семью
Делайте выводы....

да раньше люди таскались по чужим домам по любому поводу, поесть попить поглазеть у кого что есть. Чтоб потом обсудить между собой. Уважение какое то там, это лишь предлог. Либо из страха чьоб не осудили надо было принимать участие в таких мероприятиях. Сейчас слава богу жизнь изменилась, никто уже не ходит по гостям так как раньше и вмешательсьво в чужую сеиью не приветствуется так как раньше

Сова
#26

ваша подруга на отдыхе, а вы тут себе мозг взрываете обидками, не будьте столь мнительны, всем на всех по большому счету пофиг, и взрослой тете пора бы уже это понимать... у меня подруга одна есть, как позвонит, всегда скажет: куда пропала? Чего не звонишь? Мне ей хочется ответить: да ты oxyela??? Я со своими близкими то подругами редко созваниваюсь, только по делу, у всех своя жизнь, семьи и тд. А тут ещё надо помнить, что я должна позвонить какой-то подруге, чтобы убить часок другой на разговоры по телефону. Автор, повзрослеете и подобные обиды прекратятся!

Гость
#27
Гость

если ваши подарки её дочери были неискренними и только в расчете на ответные знаки внимания, то не стоит делать этих подарков вообще. Кто вас заставлял.

Никто не заставлял я думаю,девушка это делала от чистого сердца. Но игра в одни ворота вряд ли кому то нравится. Тем более автор пишет, что всегда приходит на помощь.

Гость
#28
Гость

Меня всегда в детстве поздравляли мамины подруги, более того,некоторые даже приходили поздравить домой. Я считаю,это проявление уважения к тебе и твоей семье Ведь близкая подруга вхожа в Ваш дом и семью Делайте выводы....

Полностью с вами согласна. Если подруги хорошие,то это нормально помнить о дне рождении ее детей. И просто на словах в день рождения это отметить.

Гость
#29
Гость

Очередная яжемамка. Фу, блин.

в нашей жизни не так много позитива,и просто остановиться в этой суете, набрать номер и сказать три слова" с днем рождения!" и яжемамка улыбнется и вам на душе станет радостнее. Почему люди стали такими предвзятыми и злыми?....

Гость
#30
Гость

Да,да..не дай бог такую подругу.Я в шоке.

Первая мысль автора была,что может случилось что? Может у нее проблемы. Вы пост читали, чтобы писать не Дай Бог. Дай Бог всем такую подругу,которая всегда выручит и придет на помощь,а еще сможет оправдать ваше не внимание и дурацкое поведение.

Гость
#31

У меня ощущение что тут собрались какие то детоненавистники и любимое слово яжемать!!! Я считаю что это НОРМАЛЬНО когда близкая подруга поздравляет тебя с днём рождения ребенка или самого ребёнка. Для любой нормальной женщины дети это их часть и порой день рождения ребенка значит больше чем свой собственный. Меня вот тоже как бы "подруги" теперь уже бывшие не озравили с ГОДИКОМ малышки, хотя забыть было невозможно, у одной из них день рождение на след.день от нашей даты...и из роддома даже не встретили не поддержали,зная что муж за 7000км и обстоятельства так у нас сложились что он не встречал нас. Так вот лесом слать таких "подруг". Я не призываю автора рвать отношения, возможно это разовая ситуация. Но я выводы сделала для себя, например

Гость
#32

А я вас понимаю, автор. И тоже не очень понимаю как мне теперь себя вести. У меня аналогичная ситуация. Мы очень близки с подругой и всегда они поздравляют нас, со всеми праздниками, гораздо меньшего масштаба. Наших первенцев мы рожали можно сказать вместе, я крестная у старшего сына. Но про мою единственную дочь она забывает второй год. Не пойму что это. Для тех, кто считает это фигнёй, мы с подругой близкие люди, как сестры. Ваши сестры поздравляют ваших детей? На следующий, после дня рождения день, она позвонила и сбросила звонок, я перезвонила, но выяснилось, что она случайно... И все. Мне важен был не подарок, не звонок ребёнку, а звонок мне, что она помнит о важной для меня дате, вот и все. Так же как и автор вопроса, я разместила пост в соц. сети и видела её он-лайн. Она знает, как важна для меня дочь. Я теперь так же обижена на неё. И пока не нашла слов, как ей сказать, а сказать нужно. Вполне возможно, что я ошибаюсь и я для неё не так уж важна, тогда и мне, получается, нужно пересмотреть свое отношение и отдалиться. Хотя мы дружим больше 20 лет. В общем, не знаю, мне обидно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: