Гость
Статьи
Подруга радуется …

Подруга радуется мелочам

Моя подруга радуется мелочам, на которые я бы и внимания не обратила. Живут они с мужем бедно, муж - обычный инженер, в квартире свекрови, правда, отдельно от нее, машины нет, за 5 лет успели 2 детей …

Аня
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51
Lena

Нет, вам нужно учиться быть добрее. Не думать что кто-то что-то вам должен. Не перекладывать ответственность за свою жизнь и других.
И меньше желчи, молодая ж еще 😉

Где желчь?
Это искреннее непонимание.
Почитайте мой пост 50.
Вы по-прежнему солидарны с моей подругой?

#52
Аня

Я говорила, что считаю себя лучше?
Нет, более зрелой - да.
У меня хватило ума не выйти замуж за бедняка без жилья и машины и не нарожать детей. Да, я бедная,но бедность не пложу.
Далее, я не покупаю оригиналы парфюмов только для того чтобы похвастаться ими, если у меня поношенная одежда. По-моему, это глупо, а она не понимает. Говорит, платье - ерунда, мне важно вкусно пахнуть, чтоб ощущать себя увереннее. Я предпочту одежду.
Продолжать?)

😂😂 тут не достучаться))
Вам просто невдомек, что все люди разные и приоритеты у каждого свои, а не ваши.

Но а в целом, обобщения - следствие недостатки личного жизненного опыта. Может придет со временем.

Гость
#53
Аня

Я говорила, что считаю себя лучше? Нет, более зрелой - да. У меня хватило ума не выйти замуж за бедняка без жилья и машины и не нарожать детей. Да, я бедная,но бедность не пложу. Далее, я не покупаю оригиналы парфюмов только для того чтобы похвастаться ими, если у меня поношенная одежда. По-моему, это глупо, а она не понимает. Говорит, платье - ерунда, мне важно вкусно пахнуть, чтоб ощущать себя увереннее. Я предпочту одежду. Продолжать?)

И ни одного стоящего аргумента. Все туфта какая-то!
Вы зациклены на одежде, она - на парфюме. Зачем вы сравниваете эти вещи?
И это вы считаете себя зрелой?
Автор, не обижайтесь на мои слова, но вам до житейской мудрости как до Луны!

Гость
#54
Аня

Я говорила, что считаю себя лучше? Нет, более зрелой - да. У меня хватило ума не выйти замуж за бедняка без жилья и машины и не нарожать детей. Да, я бедная,но бедность не пложу. Далее, я не покупаю оригиналы парфюмов только для того чтобы похвастаться ими, если у меня поношенная одежда. По-моему, это глупо, а она не понимает. Говорит, платье - ерунда, мне важно вкусно пахнуть, чтоб ощущать себя увереннее. Я предпочту одежду. Продолжать?)

Можете не продолжать. Ваша позиция лично мне понятна и близка. Сама так же рассуждаю. Ваша ошибка в том, что вы хотите, чтобы ваша подруга смотрела на мир также, как смотрите на мир вы. А она другая. Её вы не переделаете. Либо вы принимаете её такой, какая она есть, либо вам лучше с ней не общаться. И да, требование, чтобы человек изменился в угоду вам, это не зрелость.

Гость
#55

У вас хватило ума не выходить замуж за бедняка.
А за дверью очередь стоит из обеспеченных? Нет? Тогда о чем речь?
Не судите чужого прошлого - вы не знаете своего будущего.

Гость
#56

Реакция подруги- это то, что мы теряем с годами. Подростки самые счастливые в мире, потому что радуются и счастливы любой мелочи и ерунде, не замечая при этом плохого и забывая быстро о горестях. Так что вашей подруге повезло, что она сохранила эту способность радоваться мелочам. Это мучение жить и не радоваться уже ничему, потому что пресыщенность

Аня
#57
Гость

И ни одного стоящего аргумента. Все туфта какая-то!
Вы зациклены на одежде, она - на парфюме. Зачем вы сравниваете эти вещи?
И это вы считаете себя зрелой?
Автор, не обижайтесь на мои слова, но вам до житейской мудрости как до Луны!

Я не сравниваю парфюмы и одежду. Но если денег хватает на что-то одно, я бы выбрала одежду. А вы - нет, вот лично вы?

Аня
#58
Гость

Реакция подруги- это то, что мы теряем с годами. Подростки самые счастливые в мире, потому что радуются и счастливы любой мелочи и ерунде, не замечая при этом плохого и забывая быстро о горестях. Так что вашей подруге повезло, что она сохранила эту способность радоваться мелочам. Это мучение жить и не радоваться уже ничему, потому что пресыщенность

Была б она богата, и у нее была бы пресыщенность, нет?

Аня
#59
Гость

У вас хватило ума не выходить замуж за бедняка.
А за дверью очередь стоит из обеспеченных? Нет? Тогда о чем речь?
Не судите чужого прошлого - вы не знаете своего будущего.

Будущего никто не знает, зато я знаю ее прошлое и вижу настоящее. И свое тоже. Хотите сказать, ее поведение умное?
Например, можно подрабатывать и собирать детям на учебу, а не спускать на ароматы.

Аня
#60
Гость

Можете не продолжать. Ваша позиция лично мне понятна и близка. Сама так же рассуждаю. Ваша ошибка в том, что вы хотите, чтобы ваша подруга смотрела на мир также, как смотрите на мир вы. А она другая. Её вы не переделаете. Либо вы принимаете её такой, какая она есть, либо вам лучше с ней не общаться. И да, требование, чтобы человек изменился в угоду вам, это не зрелость.

Я не требую от нее перемен, тема просто для рассуждений.

Аня
#61
Lena

😂😂 тут не достучаться))
Вам просто невдомек, что все люди разные и приоритеты у каждого свои, а не ваши.

Но а в целом, обобщения - следствие недостатки личного жизненного опыта. Может придет со временем.

А вы попробуйте)
Представьте, что вы препод, а я глупый студент.

Гость
#62
Аня

Мне хотелось мнения именно обычных людей.
То есть, как я поняла, мне нужно учиться у подруги - заработать, купить духи и радоваться?
И солнцу, и т.п.?

Нет. Радоваться тому, что именно вам приносит радость, а не подруге. Иногда сложно просто даже психологически позволить себе то, что действительно хотите, мешают комплексы и стереотипы, потому что какой-то мелкодушный авторитет сказал, что так не правильно, не по взрослому. А зрелость она в том и состоит, что взрослый сам решает что ему правильно и хорошо. Оно разное у всех.
И дружить с теми, с кем хорошо, классно, интересно, похожие ценности, что бы это общение приносило радость и обогащало, вдохновляло.
Знаете, я не желаю вам зла, и вовсе не хотела унизить. Мне наоборот приятна мысль о том, что бы вы расслабились, нашли себя, свою страсть, свое призвание, свое счастье и не заморачивались чужими мнениями. И я искренне желаю вам интересной, благополучной жизни. На самом деле, абсолютно всем выгодно, что бы в мире было больше довольных, радостных людей.

Гость
#63
Аня

Честно?) Я просто считаю ее дуррой) Инфантилкой. Именно когда она со мной своими радостями делится, а в принципе общение у нас нормальное.

Авторица, ду ра ты и завистливая грымза. Как не повезло подруге с тобой((

Гость
#64
Аня

А она почему?) Она же умная и зрелая)

Она духовно богаче вас, а вы лицемерная двуличная жабонька.

Гость
#65

Автор, по поводу собирать на учебу, а не спускать на ароматы.
Как бы вам объяснить, чтобы вы все таки зауважали другую точку зрения?
Можно по копеечке собирать на учебу, отказывая себе в маленьких радостях и на выхлопе пшик.
Полно таких собиральщиков денег оказались при инфляции в нищете, при этом голодая и экономя на всем.
Соседка моей мамы в свое время имела кучу денег, а сыну после прихода из армии пожалела на джинсовый в то время модный костюм. До сих пор вспоминает со слезами.
Надо уметь жить и радоваться сейчас.

#66
Аня

А вы попробуйте)
Представьте, что вы препод, а я глупый студент.

Попробовать достучаться?
Есть в жизни такие очевидные вещи, как: каждый волен выбирать как прожить свою жизнь; на что тратить СВОИ деньги; за кого выходить замуж; какую машину приобретать; на какую работу устроиться; чай или кофе; коса или распущенные; радоваться мелочам или ныть по поводу того, что чья-то жизнь не укладывается в рамках твоего понимания; прощать или ненавидеть; признавать ошибки или до потери пульса доказывать свою правоту, в которую и сам уже не веришь.
Отчего вы решили, что ваше видение верно? Так забавно)

Гость
#67
Аня

Будущего никто не знает, зато я знаю ее прошлое и вижу настоящее. И свое тоже. Хотите сказать, ее поведение умное? Например, можно подрабатывать и собирать детям на учебу, а не спускать на ароматы.

Ну и какое у вас настоящее? Чем лучше от подруги?

Гость
#68
Аня

А вы попробуйте) Представьте, что вы препод, а я глупый студент.

А зачем? У вас свое видение мира, вас уже не переубедить. Если человек хочет измениться, он меняется сам, ежели нет, изменить его никто уже не сможет.

Гость
#69
Аня

Я не сравниваю парфюмы и одежду. Но если денег хватает на что-то одно, я бы выбрала одежду. А вы - нет, вот лично вы?

Я помешана на парфюмерии. Ещё в детстве лет в 15 радовалась, что накопила на духи своей мечты. И сейчас если лечу в путешествие, обязательно имею в заначке 100 евро на духе. Я лучше сэкономлю на еде, да той же самой одежде, зато получу кайф.

Гость
#70
Аня

Была б она богата, и у нее была бы пресыщенность, нет?

Отсутствие способности радоваться мелочам не зависит от богатства (просто у каждого свои "мелочи): бедные с годами перестают радоваться новым джинсам, богатые- новому авто.

#71

Вы с подругой просто разные. Это не означает что она хуже или глупее. Мне конечно платья с духами муж покупает но так же радуюсь и мелочам: искренне и от души и это здорово! Муж рыбу поймал- круто, у меня восторга как у детей, погода хорошая-супер! Дождь- отлично! У детей какие то их детские достижения-я счастлива! У самой что то хорошее-интересное тут даже без комментариев!😊 кстати к чему вы материальное положение приплели к умению быть счастливой?

Гость
#72

Нет уж) Ужлучше купить дорогие духи чем 10 дешевых автор!

#73

Вот от таких, как вы, и вонь дешевыми духами в транспорте.

Гость
#74

Ваша подруга молодец. Люди тратят много времени и денег, ходя на тренинги и к психологам, чтобы научиться позитивному восприятию жизни. У вас с подругой разное мышление. Не обижайтесь, автор, но вы думаете желудком, оценивая счастье по уровню потребления. Посмотрите пирамиду Маслоу хотя бы, выш уровень восприятия где-то у основания. Это очень низменное отношение к жизни. Уровень развития личности вашей подруги выше. Более инфантильны скорее вы

Гость
#75

Я представляю какая вы скучная, зануда. Мне бы было с вами не интересно находиться в одном обществе.

гость
#76
Аня

Я говорила, что считаю себя лучше? Нет, более зрелой - да. У меня хватило ума не выйти замуж за бедняка без жилья и машины и не нарожать детей. Да, я бедная,но бедность не пложу. Далее, я не покупаю оригиналы парфюмов только для того чтобы похвастаться ими, если у меня поношенная одежда. По-моему, это глупо, а она не понимает. Говорит, платье - ерунда, мне важно вкусно пахнуть, чтоб ощущать себя увереннее. Я предпочту одежду. Продолжать?)

Каждому -свое. Помните, где это было написано? А если честно,вам так, ей иначе. Каждый выбирает, что ему нужно. Ей качественный парфюм. Тут я с ней согласна- или качественный или лучше уж никакой или хотя бы качественная туалетная вода. Вам- шмотки. Ей радость от солнца, вам- злость на нее. Она создала семью. двоих детей родила, что ох как непросто. Сами когда родите, поймете. Период декрета, он у многих небогатый. Но тем не менее люди его переживают, и даже идут за вторым. Дети подрастут и жизнь у нее наладится, в том числе и финансовая. А вам еще предстоит решать проблемы создания семьи, рождения детей, нехватки финансов или же быть всю жизнь одной, но сомневаюсь, что счастливой от этого. Думаю, подсознательно вы ей завидуете.

Гость
#77

Аня,мне так жаль Вас.Несчастливы Вы в этой жизни,а Ваша подруга счастлива.Правда,мне Вас очень жаль,потому что Вы такой и останетесь на всю жизнь.Даже если будете очень богатой.

ГостьЯ
#78

Я тоже радуюсь мелочам. Меня восхищают краски осенних листьев, засматриваюсь на красивый закат и прочее. Потому что я счастлива и люблю жизнь.
А чем плохо жить в квартире свекрови, если она там не живёт? Многим квартиры достаются от родственников. Вы уже заработали на свою квартиру?
Для вас счастье в шмотках, платье?

Ната
#79

У меня тоже сильное впечатление, что вы ей завидуете. Ведь у вашей подруги есть так много причин быть счастливой - у нее есть семья - муж, двое детей, она не сидит как клуша в декрете, а занимается делом, которое приносит радость. Она умеет радоваться даже солнцу, в отличие от вас, вы видите только негатив повсюду, даже в том, что ваша подруга умеет радоваться. Вам кажется, что в вашем материальном положении радоваться вообще нечему. Ведь радоваться можно только когда все в шоколаде в материальном плане, да? Вот и решайте, кто из вас более зрелая личность.

Аня
#80

Люди, успокойтесь, все равно я живу лучше, чем подруга)
Просто она так пытается выплыть из какашек декретных, не свихнуться, при помощи парфюмов и солнца))

#81
Аня

Люди, успокойтесь, все равно я живу лучше, чем подруга)
Просто она так пытается выплыть из какашек декретных, не свихнуться, при помощи парфюмов и солнца))

Почему вас это раздражает?

#82
Аня

Люди, успокойтесь, все равно я живу лучше, чем подруга)
Просто она так пытается выплыть из какашек декретных, не свихнуться, при помощи парфюмов и солнца))

Аня, нам в общем-то по боку как вы живете, вот правда 😁. Доказывать это тут на форуме ни к чему, постарайтесь прочувствовать это «лучше», потому что ощущение крайней неудовлетворённости в каждом ответе.
Не думайте о подруге, начните думать о себе.

Гость
#83

76, "каждому - свое" Jedem das Seine...где - в концлагере Бухенвальд...дословно с латыни - каждому по заслугам (социализм переходящий в коммунизм)... и никогда не упоминайте эту фразу относительно ерунды!

Гость
#84

Автор, жаль подруга не знает, как на самом деле вы к ней относитесь. Бежала бы без оглядки от такой как вы, подруГи.

Гость
#85
Аня

А она почему?)
Она же умная и зрелая)

Она сидит с детьми и не может полноценно работать, а у вас какое оправдание?

гость
#86
Аня

Люди, успокойтесь, все равно я живу лучше, чем подруга) Просто она так пытается выплыть из какашек декретных, не свихнуться, при помощи парфюмов и солнца))

Ну это вы так сейчас думаете. А все равно, вам придется либо замуж выходить за такого же инженера (еще и не самый худший вариант) и копейки считать в декрете, или думать, что вам на жизненном пути ожидает олигарх или же вам семья вообще не нужна. Только вот в моем окружении такие вот барышни или остались одни и очень по этому поводу переживают или бросились рожать под 40 лет, абы от кого.

Катя
#87

Почитала тему. У меня парень столько-же зарабатывает, сколько муж вашей подруги. И живём мы в съемной квартире. Я тоже очень люблю жизнь, в голову не приходит ныть. Много людей живёт в мире с тяжёлыми болезнями и в одиночестве, но даже многие из из них более жизнерадостны, чем мы с вами. А взрослеть в 30 лет, вы серьезно? Она ещё молодая и не обязательно в 30 и даже в 60 становиться унылой и ворчливой бабкой, которой ничто не приносит радость, как в сказке "золотая рыбка" про старуху, помните, чем все закончилось? Не будьте это старухой, ей можно и в 20 лет стать. Жадность - страсть бездонная.

Ольга
#88
Аня

Да, именно такой я себя и считаю. Или вы хотите сказать, подруга более зрелая и умная, когда писается в штаны, как ребенок, от радости из-за духов, на которые неделю пахала?

Автор, давайте я вам скажу что да, ваша подруга со всей ее несовершенной жизнь более умная и, главное, зрелая, чем вы. Почему? Очень просто. Она не побоялась взять на себя ответственность за семью и детей. Она реально оценила свои шансы и выбрала мужа по себе, а не сидела в фантазиях о богатых. И она вполне себе может быть счастливой-она детей своих любит, мужа любит. Вот этому она и радуется, что живет в любви. Заботится как может. Вряд ли ее дети на мусорках еду ищут.
Вы ей себя противопоставляете, мол, вы зрелая и умная. А в чем ваша зрелость и ум? В том, что сидите одна в своей норке и боитесь, отношений у вас нет, семьи нет. Было бы еще понятно, если бы вы, осуждая подругу, что она бедная, сами бы ударились в карьеру, чтобы не жить без денег как она. Но вы и тут не преуспели. У вас нет ничего во всех сферах жизни, только страх перед этой самой жизнью и зависть к человеку, у котого его нет.

Гость
#89
Аня

Где зависть?)
Это мнение взрослого человека.
И подруге пора взрослеть, 30 как-никак.

Она такая какая есть. И скорее всего к вам хорошо относится, раз такой лёгкий человек. Да вот такая у вас подруга-восторженая дурочка, вы же сами выбрали с ней дружить. А вот в вашем к ней отношении есть что-то недоброе, даже агрессия прослеживается. Возможно вам не хватает чего-то по жизни, что бы сделало вас добрее, мягче к людям и жизнерадостней. Разберитесь в себе, эти чувства, которые у вас вызывает подруга указывают на ваши внутренние проблемы.

Гость
#90
Аня

Я говорила, что считаю себя лучше?
Нет, более зрелой - да.
У меня хватило ума не выйти замуж за бедняка без жилья и машины и не нарожать детей. Да, я бедная,но бедность не пложу.
Далее, я не покупаю оригиналы парфюмов только для того чтобы похвастаться ими, если у меня поношенная одежда. По-моему, это глупо, а она не понимает. Говорит, платье - ерунда, мне важно вкусно пахнуть, чтоб ощущать себя увереннее. Я предпочту одежду.
Продолжать?)

Я вот тоже прохладно отношусь к одежде, мне все равно в чем ходить, я тоже в декрете, лучше куплю суши вместо тряпки, гораздо больше радости и удовольствия получу.

Гость
#91
Аня

Люди, успокойтесь, все равно я живу лучше, чем подруга) Просто она так пытается выплыть из какашек декретных, не свихнуться, при помощи парфюмов и солнца))

Как вас бомбануло))) Не дождались от форума камней в адрес вашей подруги вот и разозлились.

Гость
#92

Разным людям приносят радости разные вещи. Кто-то тащиться от шмоток, кто-то от парфюма, кто-то от сумочек. Я вот могу ходить в старой одежде, без маникюра и с сумкой 5-тиилетней давности, но куплю себе очередную дорогую куклу которая принесет мне много внутренней расти. Представляете? Куклу? Мама двоих детей, педагог с высшим образованием! А собираю кукол и ещё тащусь от всякой канцелярии, мне реально больше радости доставит яркая папка чем брендовая сумка. Те подруги, с которыми у нас разные интересы мы просто разошлись и не общаемся. Чего и вам советую.

Лера
#93

Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.
Говорю ей: — Посмотри
Ты ведь мокнешь в луже…
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи!
А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.
Говорю: — Повсюду мрак
Не спастись от стужи! —
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи!
А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!
— Что ж, сиди сама с собой
Я сказал с улыбкой
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой…
Дождь закончился давно.
Солнце — на полмира…
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.
(Андрей Усачёв.)

Гость
#94
Аня

Нет, я хотела почитать мнения.
Вы что, все тоже писались бы от счастья, живя с бедным мужем и 2 детьми не в своей квартире и покупая духи за свои заработанные???

Автор завидует тому что подруга замужем, а чтобы как то унять свои страдания от незамужества - занимается обесцениванием семейной жизни подруги (бедный муж и тд)

Гость
#95
Аня

Я говорила, что считаю себя лучше?
Нет, более зрелой - да.
У меня хватило ума не выйти замуж за бедняка без жилья и машины и не нарожать детей. Да, я бедная,но бедность не пложу.
Далее, я не покупаю оригиналы парфюмов только для того чтобы похвастаться ими, если у меня поношенная одежда. По-моему, это глупо, а она не понимает. Говорит, платье - ерунда, мне важно вкусно пахнуть, чтоб ощущать себя увереннее. Я предпочту одежду.
Продолжать?)

оооооо вы настолько инфантильны что вам объяснять бесполезно. Не хотела бы я себе такую подругу злую завистливую. Вы отказались от предложения от бедного, больше предложений не поступало, сейчас сидите и ноете, себя успокаиваете «пусть я одна, зато самодостаточная!». Если вы считаете себя внутренне самодостаточнее, чего ноете тогда на форуме??? ВАМ, конечно, хотелось бы чтобы подруга тоже отказалась выйти тогда замуж и тогда бы она тоже как вы была одна, без мужа и детей, и сидели бы вдвоём ныли что замуж не зовут, надо было соглашаться пока звали.

Гость
#96

Вы змея ,а не подруга.Ненавидите того,с кем проводите время....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: