Гость
Статьи
Как понять что подруга …

Как понять что подруга тебя использует?

Добрый вечер, девочки, прошу вашего совета. Была у меня такая подруга( сейчас уже не общаемся) которая жрала вечно за мой счет.Если идем в кафе плачу я, такси оплачиваю ей я.В кино у нее на билет всегда нет даже сраных 200р. Даже была такая история, она была у меня в гостях, я ей говорю ну что поедешь домой поздно уже? а она ой у меня так мало денег, не хватает. пришлось оплатить мне. И ТАК ПОСТОЯННО. Понимаете, я в хорошем финансовом положении и считаю это мелочами,НО это уже слишком. Чувствую мной пользовались. Например еще ситуация была. Приезжаю я к ней, покупаю конечно я, так как у нее денег нет. Она говорит ну купи я потом отдам, в итоге НЕ ОТДАЕТ раз 20 так было, или кинет 200р, 200 блин! когда я трачу где то на все по 1000р. Обьясняет это тем что денег нет мол, НО она работает,и получает в месяц где то 11500 и живет с родителями. Ну разве жалко нормально скинуться. Вечно врет что нет денет. Однажды спалилась мол говорит ой ну нет денег совсем, потом она отошла и оставила телефон, смотрю смс от банка ваш баланс 4000р. Но все равно хотела чтобы я ей оплатила такси опять. И еще, вот говорит она: блин есть у тебя кофта какая то на время поносить? я ей дала, в итоге до сих пор не отдала. Потырила мои резинки для волос когда была у меня в гостях! ну это вообще уже!Кошмар, ну разве это нормально, как вы думаете, это такие мелочные люди или просто использовала меня?

Алена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ужос!! Это ваш жизненный опыт, автор, считайте вы за опыт заплатили) а вообще запомните: нет никаких подруг и друзей, все друг друга используют. Если хотите развиваться - вам нужно общаться с людьми, которые выше вас по уровню. Если хотите загнивать (при этом теша свое самолюбие, что у вас хорошее финансовое положение) - общайтесь с такими подругами.

Алена
#2
Гость

Какой ужос!! Это ваш жизненный опыт, автор, считайте вы за опыт заплатили) а вообще запомните: нет никаких подруг и друзей, все друг друга используют. Если хотите развиваться - вам нужно общаться с людьми, которые выше вас по уровню. Если хотите загнивать (при этом теша свое самолюбие, что у вас хорошее финансовое положение) - общайтесь с такими подругами.

да вы правы, просто знаете мы и общались когда у меня не было денег,я можно так сказать поднялась выше, осталась с этой подругой,а она так и живет в бедности. я ей всегда помогла , а она в ответ нечего, деньги есть то, работает, но жмодит. нужно быть с друзьями на одном уровне иначе такое и будет. просто неприятно помогаешь человеку, угощаещь, отдыхаем вместе, в ресторанах там, а плачу я, хотя она могла бы и за себя заплатить, но жалко ей до ужаса этого. заплатила я да, за жизненный опыт такой, теперь подруг тщательнее буду выбирать, много таких нахлебниц, не первый раз, добротой пользуются, дурочкой выставляют.

Секси Котенок
#3

Использует конечно. Вот перестаньте платить за неё, думаю общение на нет сойдёт. У многих были такие подруги.. в любой компании паразиты и халявщики найдутся) тоже дружила с одной, она кстати была в плохом положение, бросил беременную парень ( денег нет почти) я тоже приезжала сама, хотя мне не удобно было ездить к ней, какие-то вещи приносила ей, что мне не нужно надоело, малышке вкусняшки. И вот накануне 8 марта она мне,, купика ты мне сумку кожаную, на 8 марта! А то у меня нет, а мне надо!,,😁 Вот так вот. Т.е у человека это уже вошло в привычку. Я естественно ничего покупать не стала, сказала ухажёру своему скажи))

Алена
#4
Секси Котенок

Использует конечно. Вот перестаньте платить за неё, думаю общение на нет сойдёт. У многих были такие подруги.. в любой компании паразиты и халявщики найдутся) тоже дружила с одной, она кстати была в плохом положение, бросил беременную парень ( денег нет почти) я тоже приезжала сама, хотя мне не удобно было ездить к ней, какие-то вещи приносила ей, что мне не нужно надоело, малышке вкусняшки. И вот накануне 8 марта она мне,, купика ты мне сумку кожаную, на 8 марта! А то у меня нет, а мне надо!,,😁 Вот так вот. Т.е у человека это уже вошло в привычку. Я естественно ничего покупать не стала, сказала ухажёру своему скажи))

Да мы не общаемся уже, была ситуация такая, приехала я без денег к ней, она и накупила всего, потратила на 3000 где то, и то жалко было. Видно в шоке была что я без денег приехала, угощаю же всегда, проверить ее хотела. После этого поссорились и все общаться перестали, а осадок неприятный до сих пор остался( С этого я все и поняла. Нужно помогать тому, кто ценит это. А вы молодец правильно сделали, таких пиявок сразу надо на место ставить.Нужно нам всем так же наглее быть и пожестче, иначе будут ноги вытирать об нас.

Гость
#5

11 тысяч это не деньги, автор. Когда я работала и получала 12 тыс в месяц, при этом жила с родителями, мне тоже было не разгуляться на них, то на проезд, то на еду уходили, даже на себя любимую толком не хватало,какое там кино и посиделки

Ах
#6

Обеим надо не копейки считать, а больше зарабатывать. Да, придётся поработать за троих. А как вы хотели?

Гость
#7

Меня всегда удивляют такие подруги.У меня в жизни также были ситуации,когда я многим помогла и мной пользовались.Потом у меня был период безденежья и вот в такой период понимаешь,как к тебе относятся)))
Если вас не устраивает человек,перестаньте общаться.К чему эта философия и понос людей???

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: