Гость
Статьи
Как понять что подруга …

Как понять что подруга тебя использует?

Добрый вечер, девочки, прошу вашего совета. Была у меня такая подруга( сейчас уже не общаемся) которая жрала вечно за мой счет.Если идем в кафе плачу я, такси оплачиваю ей я.В кино у нее на билет всегда нет даже сраных 200р. Даже была такая история, она была у меня в гостях, я ей говорю ну что поедешь домой поздно уже? а она ой у меня так мало денег, не хватает. пришлось оплатить мне. И ТАК ПОСТОЯННО. Понимаете, я в хорошем финансовом положении и считаю это мелочами,НО это уже слишком. Чувствую мной пользовались. Например еще ситуация была. Приезжаю я к ней, покупаю конечно я, так как у нее денег нет. Она говорит ну купи я потом отдам, в итоге НЕ ОТДАЕТ раз 20 так было, или кинет 200р, 200 блин! когда я трачу где то на все по 1000р. Обьясняет это тем что денег нет мол, НО она работает,и получает в месяц где то 11500 и живет с родителями. Ну разве жалко нормально скинуться. Вечно врет что нет денет. Однажды спалилась мол говорит ой ну нет денег совсем, потом она отошла и оставила телефон, смотрю смс от банка ваш баланс 4000р. Но все равно хотела чтобы я ей оплатила такси опять. И еще, вот говорит она: блин есть у тебя кофта какая то на время поносить? я ей дала, в итоге до сих пор не отдала. Потырила мои резинки для волос когда была у меня в гостях! ну это вообще уже!Кошмар, ну разве это нормально, как вы думаете, это такие мелочные люди или просто использовала меня?

Алена
7 ответов
Последний — 30 апреля, 09:01 Перейти
1.
Гость

Какой ужос!! Это ваш жизненный опыт, автор, считайте вы за опыт заплатили) а вообще запомните: нет никаких подруг и друзей, все друг друга используют. Если хотите развиваться - вам нужно общаться с людьми, которые выше вас по уровню. Если хотите загнивать (при этом теша свое самолюбие, что у вас хорошее финансовое положение) - общайтесь с такими подругами.

2.
Алена
Гость

Какой ужос!! Это ваш жизненный опыт, автор, считайте вы за опыт заплатили) а вообще запомните: нет никаких подруг и друзей, все друг друга используют. Если хотите развиваться - вам нужно общаться с людьми, которые выше вас по уровню. Если хотите загнивать (при этом теша свое самолюбие, что у вас хорошее финансовое положение) - общайтесь с такими подругами.

да вы правы, просто знаете мы и общались когда у меня не было денег,я можно так сказать поднялась выше, осталась с этой подругой,а она так и живет в бедности. я ей всегда помогла , а она в ответ нечего, деньги есть то, работает, но жмодит. нужно быть с друзьями на одном уровне иначе такое и будет. просто неприятно помогаешь человеку, угощаещь, отдыхаем вместе, в ресторанах там, а плачу я, хотя она могла бы и за себя заплатить, но жалко ей до ужаса этого. заплатила я да, за жизненный опыт такой, теперь подруг тщательнее буду выбирать, много таких нахлебниц, не первый раз, добротой пользуются, дурочкой выставляют.

3.
Секси Котенок

Использует конечно. Вот перестаньте платить за неё, думаю общение на нет сойдёт. У многих были такие подруги.. в любой компании паразиты и халявщики найдутся) тоже дружила с одной, она кстати была в плохом положение, бросил беременную парень ( денег нет почти) я тоже приезжала сама, хотя мне не удобно было ездить к ней, какие-то вещи приносила ей, что мне не нужно надоело, малышке вкусняшки. И вот накануне 8 марта она мне,, купика ты мне сумку кожаную, на 8 марта! А то у меня нет, а мне надо!,,😁 Вот так вот. Т.е у человека это уже вошло в привычку. Я естественно ничего покупать не стала, сказала ухажёру своему скажи))

4.
Алена
Секси Котенок

Использует конечно. Вот перестаньте платить за неё, думаю общение на нет сойдёт. У многих были такие подруги.. в любой компании паразиты и халявщики найдутся) тоже дружила с одной, она кстати была в плохом положение, бросил беременную парень ( денег нет почти) я тоже приезжала сама, хотя мне не удобно было ездить к ней, какие-то вещи приносила ей, что мне не нужно надоело, малышке вкусняшки. И вот накануне 8 марта она мне,, купика ты мне сумку кожаную, на 8 марта! А то у меня нет, а мне надо!,,😁 Вот так вот. Т.е у человека это уже вошло в привычку. Я естественно ничего покупать не стала, сказала ухажёру своему скажи))

Да мы не общаемся уже, была ситуация такая, приехала я без денег к ней, она и накупила всего, потратила на 3000 где то, и то жалко было. Видно в шоке была что я без денег приехала, угощаю же всегда, проверить ее хотела. После этого поссорились и все общаться перестали, а осадок неприятный до сих пор остался( С этого я все и поняла. Нужно помогать тому, кто ценит это. А вы молодец правильно сделали, таких пиявок сразу надо на место ставить.Нужно нам всем так же наглее быть и пожестче, иначе будут ноги вытирать об нас.

5.
Гость

11 тысяч это не деньги, автор. Когда я работала и получала 12 тыс в месяц, при этом жила с родителями, мне тоже было не разгуляться на них, то на проезд, то на еду уходили, даже на себя любимую толком не хватало,какое там кино и посиделки

6.
Ах

Обеим надо не копейки считать, а больше зарабатывать. Да, придётся поработать за троих. А как вы хотели?

7.
Гость

Меня всегда удивляют такие подруги.У меня в жизни также были ситуации,когда я многим помогла и мной пользовались.Потом у меня был период безденежья и вот в такой период понимаешь,как к тебе относятся)))
Если вас не устраивает человек,перестаньте общаться.К чему эта философия и понос людей???