Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с подругой?

Как тактично свести общение на "нет"? Мы дружим очень много лет , всегда были ,как сестры. Но в последнее время чувствую ,что я переросла ее , у нас разные интересы ,не о чем говорить практически. Я ее люблю ,но она как-то поменялась и начала слегка бесить меня своими манерами ее нового окружения. Самое странное ,что мне сложно просто вот так забить на человека. Она не делала мне ничего плохого, мы не ссорились. Как отдалиться?Человек хочет общаться ,предлагает встретиться,когда свободна буду. У кого было что-то подобное? Может оно пройдет?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Шашка
#1

Так просто отказываетесь ссылаясь на дела и занятость. Сама отвалит.

Гость
#2

а я бы не советовала рвать общение. Я смотрю на круг знакомых моих родителей всю свою жизнь и тоже с кем-то годами не общаются, человек пропадает куда-то, без ссор и обид, по каким-то нейтральным причинам, кто-то переезжает далеко, но проходит время, объявляются вновь и есть о чем поговорить, поделиться. Я в свое время очень легко расставалась с подругами, и не могу сказать что жалею, но сейчас понимаю что можно было бы и встретиться, пообщаться иногда, у всех жизнь как-то по своему меняется. Необязательно со всеми своими друзьями быть на вязи ежедневно на протяжении всей жизни. Хотя конечно если человек именно бесить начинает и в душЕ хочешь порвать связь, насиловать себя не стоит.

Гость
#3

Автор, если эта девочка вам дорога, не рвите вот так. Поймите, отношения складываются годами, а порвать их можно за секунду. Просто у вас на данный момент идет какой то внутренний конфликт, да и у нее тоже. Встретьтесь, поговорите...Если вам не суждено общаться больше, поверьте, так и будет...

Гость
#4

Предложите ей новые активности которые будут интересны вам обоим. Обсудите, что вам интересно. Подтяните ее до вашего уровня. Если девчонка ничего плохого не делала вам, то она ценный кадр). Так бы поступила настоящая подруга.

Гость
#5

Я начинаю редко отвечать или совсем не отвечать на сообщения. Обычно этого хватает. Отношения вообще переоценены. Плохо вам, некомфортно - делайте так, как хорошо вам. Мы вообще никому не нужны, кроме нас самих, поэтому в самую первую очередь думайте о том, как не обидеть себя, а не о том, как не обидеть подружку

#6

Ну, если постоянно находить причины отказа, то подруга должна заметить ваше не желание общаться. Если не поможет, тогда только "хирургическое" вмешательство - сказать в лицо все, что Вы думаете.

Гость
#7

Не надо забивать: общайтесь, но реже, чем раньше. Например, раз в 6 месяцев - на ее ДР и на ваш! Вот и все.

Василиса
#8

Не нужно так делать, испортить отношения легко, а вот новые сделать уже сложнее. Не о чем говорить - не надо, можно просто посидеть рядом хотя бы, держась за руки, можно вместе потанцевать, мышцы вместе размять и так далее. Надо быть проще, просто общаться, а там уже найдётся подход как замутить.

Гость
#9

Послать и чем дальше тем лучше

Гость
#10

Автор, как я Вас понимаю. У нас все тоже самое. Только без «переросла». А так, встречи раз в полгода для галочки, на которых обсуждаем либо бывших одноклассников, либо мужей, либо ещё какие-то сплетни.. Никакого интересного времяпрепровождения. Праздники по отдельности, отпуска тоже. Работа очень разная.. Вижу ,что с другими людьми интереснее и больше общего. Просто создаём видимость дружбы типо , чтобы связь не терять. Но уже все ни то, а повода, чтобы разорвать нету.

Гость
#11

Любые отношения должны приносить удовольствие или пользу- исходите из этого постулата. Скажите что дистанционно учитесь чему то сейчас и много занимаетесь, сложно даётся, например язык. Пару раз трубку не берите, пишите в ответ что занята, сама отвалит. Найдите еще статью в интернете «лишние люди» и расставайтесь с такими сразу, как только отношения стали тяготить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема