Гость
Статьи
Зависть или …

Зависть или любопытство? Подруга или нет?

Дружу с одной девушкой несколько лет.У нас почти одинаковые условия жизни. Однако,мне кажется,что мне она завидует. То есть увидев новую вещь-у неё сразу портится настроение. Или если я нахожу какую-то работу,то ей тоже туда же надо.Я устраивала ее как-то,а потом пожалела,так как она стала мне там все портить и настраивать руководство против меня. Ещё она всем интересуется,то есть какие у меня дела,чем я ещё занимаюсь,какие витамины пью,чем именно пользуюсь.С одной стороны,это дружба. А с другой,лучше ничего не говорить ей и не рассказывать. Мы не подростки,нам около 30. Но все эти нюансы напрягают. А у вас были такие подруги?

Эля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин и зачем вам такая подруга, которая портит вам жизнь, причем осознанно это делает. У нее что других дел, забот, проблем нет, как вам звонить, писать, расспрашивать обо всем? Может она к вам домой переедет, чтобы уж наверняка быть в курсе вашей жизни. Советую не общаться с такой подругой, она реально отравляет вам жизнь своей токсичностью. Доказать вы ей ничего не докажите и не объясните- не поймет. В блок ее везде. А если где-то встретитесь с ней, начнет допрос устраивать- мол куда исчезла, так и скажите, я пересмотрела свои взгляды на мое окружение, и поняла, что нам лучше не общаться, мы разные, и нет ничего общего.

Гость
#2

Нет это похоже на завесть!Хотят просто жить вашей жизнью! У них наверно не складывается а у вас все складывается! Нет собственной жизни! Я никогда ни кому не нравилась потому что я всегда говорила правду,из детства учили так воспитывали в любви и в правде,а во взрослой жизни воспитывают меня на большой и жирной брехне!Любят брехунов по жизни! Мне говорят что я не рубля не заработала сама и всегда жила за чужой счет! Я никому ни чего не припоминаю что я купила мне всегда припоминается!Занижая и так мою самооценку,и стремления жить! После всего пережитого и жить не хочется!Наверно надо как то привыкать к брехне незнаю я еще не привыкла к ней! Нет у меня были все по другому!

Гость
#3

После всего пережитого и жить не хочется вообще ни чего не хочется! У меня вообще от этой взрослой жизни осталась одна только усталость!Просто руки опустились с этой бесконечной брехнейй ! Лучше быть маленькими и безаботными, чем большими и напрочь отбитым желанием жить! Говорю себе одно слово надо! А к самой аж тресет!Это все осознанно делается потому что чужими жизнями легче живется хотят жить а на правде никто не хочет жить хотят только на брехне! Поэтому и завести полно среди подруг и в семьях поэтому и не складывается ни чего Потому что ты одним желаешь всего самого доброго, а они желают тебе одно ***! И не видят ни чего за собой плохих поступков! А за мной Все видят!Все это делается осознанно! А от этого вообще не хочется жить, есть люди которые отбили желание жить,у меня вообще руки опустились от этой вечной завести и брехни и перебрехивается вся моя жизнь,зато я ни одну жизнь не перебрехалаа и не внедрилась как в мою вероломно!!!Мне видно еще стоит изменится и стать брезучкой и завистницей и стать самостоятельной змеей! Тогда и подруг будит полно! И вам того желаю!

Гость
#4

Женщины от природы завистливы. Не доверяйте ей, такая и мужика уведет

Гость
#5

Автор, гость 4 совершенно прав. Держитесь от мадемуазель подальше р никогда не делитесь важной для Вас информацией. Давно живу))

Миля
#6

Что за бред вообще? Я часто с подругами обсуждаю косметику, витамины, бады. Вдруг кто что-то стоящее найдет. Как то одна знакомая похудела за 2 месяца хорошо так, все распрашивали, а она отмалчивалась, говорила что-то про старый семейный рецепт. Вот таких я считаю странными, все только себе, чтоб другие не дай бог не похудели)

Гость
#7

Может и в благих целях а есть большинство в неблагих! Чтобы побольше человеку к примеру Навредить есть и такое!Она портит вам жизнь вашу своими расспросами ...Меня это тоже напрягает когда не кем не интересуешься мозг никому не выскабливаешьь не ты распрашиваешь доколебываются своими дознаниями это не к добру,а к гавну до других а другие через своих знакомых доколебаются до тебе спрашивается что людям надо что им не хватает! Видать что то их не устраивает в их жизнях надо доколебатся до других да вынюхивать чем они живут! Отсюда и интерес появляется и завесть и ненависть и предательство и все остальное! Меня самой бесит когда интересуются мной и моей семьей я не чьей не интересуюсь и мне лично *** как в чужих семьях живут! А видимо здесь не на *** поэтому лезут к вам с расспросами покоя же нет им нигде на что люди живут?? и почему к примеру так долго болеет человек чем то!Да не ваше собачье дело значит так врачи решили!Меня это вообще все эти распроси в последнее время убивает! Меня убивает,зато другим хорошо!Вся это брехня и все эта брехливая и завистливая жизнь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: