Гость
Статьи
Где найти друзей во …

Где найти друзей во взрослом возрасте

Всем привет! Расскажите, где вы знакомитесь со своими друзьями? Как вы их заводите после 25?? ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста!
Мне 26. Друзья и подруги были в институте. После все разъехались кто куда. Связь конечно поддерживаем, но видимся редко. 1-2 раза в год. И с тех пор я уже сколько лет не могу завести друзей. Всё время работа-дом. А сейчас на удаленке работаю, поэтому на работе кого-то найти не вариант. Парня кстати тоже нет. Короче целыми днями одна, либо с родителями. Хотя я могу целыми вечерами гулять по городу. Но сами понимаете, одной это не то. Ходила на какие-то курсы творческие, но там не особо получилось подружиться с кем-то. Я сама больше интроверт, могу показаться не слишком общительной. Но я готова бороться с этим! Мне уже на стены лезть хочется от одиночества! Ни погулять, ни поговорить не с кем! Помогите советом, где вы с людьми знакомитесь? Где друзей можно завести? Пожалуйста!

Алиса
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется вы бы уже давно нашли себе друзей, дело в вас самих, может вы скучная или же слишком серьёзная

Гость
#2

Да никак. С возрастом друзья только испаряются. Курсы, секции всякие это хорошо и там можно найти общение, но за пределы этих самых курсов оно не выходит. На работе пытаться перевести общение в дружеское, соц. сети.

Гость
#3

Как вариант можно записаться на танцы, уроки рисования и тд. Главное, чтобы были общие интересы.

Гость
#4

Та же ерунда, мне тоже 26, однако, после тех гадостей, что творят девушки-подружки слабо верится в настоящую женскую дружбу. Сейчас дружбой называют приятельские отношения, когда тебе просто есть с кем провести время, кому можно поныть, какие хреновые мужики и счки на работе, да даже лишний раз в разговоре упомянуть, что ты не один был на выходных среди тех же коллег. Но в трудную минуту вряд ли такой человек поможет.

Гость
#5

Соседи есть? Вряд ли вы друзей найдете прям для всего. Но можно кого-то по месту жительства, кого-то на работе, кого-то в спортзале, кого-то на курсах. А от родителей переехать никак нельзя?

Алиса
#6
Гость

Та же ерунда, мне тоже 26, однако, после тех гадостей, что творят девушки-подружки слабо верится в настоящую женскую дружбу. Сейчас дружбой называют приятельские отношения, когда тебе просто есть с кем провести время, кому можно поныть, какие хреновые мужики и счки на работе, да даже лишний раз в разговоре упомянуть, что ты не один был на выходных среди тех же коллег. Но в трудную минуту вряд ли такой человек поможет.

Ну хоть так. Хотя бы вечера и выходные было б с кем провести.

Алиса
#7
Гость

Соседи есть? Вряд ли вы друзей найдете прям для всего. Но можно кого-то по месту жительства, кого-то на работе, кого-то в спортзале, кого-то на курсах. А от родителей переехать никак нельзя?

У родителей в гостях бываю. Живу отдельно. С соседями как-то общаться не приходилось ещё

Гость
#8

"Я так счастлив, ведь сегодня я нашёл своих друзей...
Они в моей голове. Я такой безобразный, но это нормально"

Nirvana - Lithium

Алиса
#9
Гость

Мне кажется вы бы уже давно нашли себе друзей, дело в вас самих, может вы скучная или же слишком серьёзная

Может быть. А как понять, что с тобой скучно? И как быть не скучной?

Алиса
#10

На курсах вождения кто-нибудь находил себе друзей?

Всратый котик 😽 (девочка)
#11

На работе после увольнения)))
Секции..
В декрете из-за Большого количества времени и хождения то в секции то на детские площадки куча приятелей.

Гость
#12

Найдите сообщество любителей походов, дайвинга, парашюта или велоспорта вашего города.Или типа того.Эти ребята по жизни дружны и надежны.Интересно будете время проводить и круг общения будет очень интересным

МариС
#13

Если Вы не работаете в крупной компании, где практикуются тим билдинги (а Вы работаете на удаленке), то со временем будет только хуже: в этом возрасте люди создают собственные семьи и дружеские отношения уходят на второй план.
Пора уже не дружеские отношения выстраивать, а стремиться к созданию семьи, а там будите дружить семьями, с рождением детей появятся подружки на детской площадке.

МариС
#14

Может, стоит съездить в краткосрочную экскурсионную поездку на выходные, или на ту же экскурсию на теплоходе.

Алиса
#15
Гость

Найдите сообщество любителей походов, дайвинга, парашюта или велоспорта вашего города.Или типа того.Эти ребята по жизни дружны и надежны.Интересно будете время проводить и круг общения будет очень интересным

Думала об этом. Но как-то стеснялась прийти в незнакомую компанию одной, где все друг друга знают. Но теперь это кажется неплохой идеей.

Алиса
#16
МариС

Если Вы не работаете в крупной компании, где практикуются тим билдинги (а Вы работаете на удаленке), то со временем будет только хуже: в этом возрасте люди создают собственные семьи и дружеские отношения уходят на второй план.
Пора уже не дружеские отношения выстраивать, а стремиться к созданию семьи, а там будите дружить семьями, с рождением детей появятся подружки на детской площадке.

Я думала, что если бы была компания друзей, в ней и можно было б познакомиться с парнем для отношений. А пока ни того, ни другого.

Гость
#17
Алиса

Думала об этом. Но как-то стеснялась прийти в незнакомую компанию одной, где все друг друга знают. Но теперь это кажется неплохой идеей.

Как раз лучше и одной влиться в новую компашку.О вас ничего не знают и покажете себя такой, какой захотите.

Всратый котик 😽 (девочка)
#18
МариС

Если Вы не работаете в крупной компании, где практикуются тим билдинги (а Вы работаете на удаленке), то со временем будет только хуже: в этом возрасте люди создают собственные семьи и дружеские отношения уходят на второй план.
Пора уже не дружеские отношения выстраивать, а стремиться к созданию семьи, а там будите дружить семьями, с рождением детей появятся подружки на детской площадке.

На площадках тоже есть небольшие "но".. До декрета привыкаешь к людям своего уровня - да люди все разные но все же образ жизни + / - похожи. Похожи взгляды ... итд
На площадках встречаешь людей другого круга, других мыслей ..итд и это очень мешает.

Алиса
#19
МариС

Может, стоит съездить в краткосрочную экскурсионную поездку на выходные, или на ту же экскурсию на теплоходе.

Тоже неплохая идея. Но в таких поездках все по парочка, либо со своими знакомыми. Все группами. А я там одна получается буду "как не пришей кобыле хвост"

Алиса
#20
Гость

Как раз лучше и одной влиться в новую компашку.О вас ничего не знают и покажете себя такой, какой захотите.

И если вдруг облажаюсь, то меня все ровно никто не знает)))))

Гость
#21
Алиса

И если вдруг облажаюсь, то меня все ровно никто не знает)))))

А как можно облажаться?Подрезать чью то мобилу по старой привычке?

Алиса
#22
Гость

А как можно облажаться?Подрезать чью то мобилу по старой привычке?

Ну там сказать что-то не то, неудачно пошутить...

Гость
#23
Алиса

Ну там сказать что-то не то, неудачно пошутить...

Это только плюс–вас сразу запомнят

МариС
#24
Алиса

Тоже неплохая идея. Но в таких поездках все по парочка, либо со своими знакомыми. Все группами. А я там одна получается буду "как не пришей кобыле хвост"

Нужно же как-то пытаться выстраивать отношения, пусть даже на том, что попросите кого-то сфотографировать Вас, Вы - сфотографируете их, глядишь и сразу ни одну подружку приобретете, а сразу двух.

МариС
#25
Всратый котик 😽 (девочка)

На площадках тоже есть небольшие "но".. До декрета привыкаешь к людям своего уровня - да люди все разные но все же образ жизни + / - похожи. Похожи взгляды ... итд
На площадках встречаешь людей другого круга, других мыслей ..итд и это очень мешает.

Всё равно все дружат по интересам (общие темы, занятия).

МариС
#26
Гость

Найдите сообщество любителей походов, дайвинга, парашюта или велоспорта вашего города.Или типа того.Эти ребята по жизни дружны и надежны.Интересно будете время проводить и круг общения будет очень интересным

С походниками поосторожней нужно быть.

Алиса
#27
МариС

С походниками поосторожней нужно быть.

Почему?

Всратый котик 😽 (девочка)
#28
МариС

С походниками поосторожней нужно быть.

Я про них тоже много темного слышала....

Алиса
#29
Всратый котик 😽 (девочка)

Я про них тоже много темного слышала....

Да что там??? Заинтриговали

Всратый котик 😽 (девочка)
#30
Алиса

Да что там??? Заинтриговали

Были два знакомых, очень, очень дальних знакомых 😄 мужикам было в районе 35-40. Оба друг с другом не знакомы. Оба пошли в поход и вернулись убеждеными геями.... 🤗😄

МариС
#31
Алиса

Почему?

Черной-черной ночью в черном-черном лесу в черной-черной палатке - ты и группа походников. - Теперь страшно? Или страшно интересно?

#32

А какой город у вас проживания Алиса? И 26 и выше это ещё молодые люди. Надо отталкиваться от реальности, а то мне напомнило мультфильм про Чебурашку))) Когда он друзей искал)). Сейчас в любом возрасте сложно даже с общением, а друзья это вообще огромная редкость, если они настоящие.

Алиса
#33
Всратый котик 😽 (девочка)

Были два знакомых, очень, очень дальних знакомых 😄 мужикам было в районе 35-40. Оба друг с другом не знакомы. Оба пошли в поход и вернулись убеждеными геями.... 🤗😄

Аааа...))))

Алиса
#34
МариС

Черной-черной ночью в черном-черном лесу в черной-черной палатке - ты и группа походников. - Теперь страшно? Или страшно интересно?

Теперь поняла....))

Алиса
#35
Александр Хоружий

А какой город у вас проживания Алиса? И 26 и выше это ещё молодые люди. Надо отталкиваться от реальности, а то мне напомнило мультфильм про Чебурашку))) Когда он друзей искал)). Сейчас в любом возрасте сложно даже с общением, а друзья это вообще огромная редкость, если они настоящие.

ростов. Никто ж не спорит, что молодые) просто в институте и школе было как-то проще завести друзей и найти компанию, чем сейчас

#36
Алиса

На курсах вождения кто-нибудь находил себе друзей?

На курсах вождения всем не до этого. Я даже имен не знал с кем учился. Обстановка не располагает. И разброс возрастной огромный и все увлечены книжкой с ПДД на занятиях

#37
Алиса

Почему?

Походники бухать будут жестко даю 100 % гарантию. Ты сама из Москвы? Если хочешь можешь со мной пообщаться. Пиши на mymail8787@rambler.ru . Я парень

#38
Алиса

ростов. Никто ж не спорит, что молодые) просто в институте и школе было как-то проще завести друзей и найти компанию, чем сейчас

Ростов на Дону или Ростов Великий?

Алиса
#39
NickName

На курсах вождения всем не до этого. Я даже имен не знал с кем учился. Обстановка не располагает. И разброс возрастной огромный и все увлечены книжкой с ПДД на занятиях

Жаль

Алиса
#40
NickName

Ростов на Дону или Ростов Великий?

На Дону который

#41
Алиса

На Дону который

Город мегаполис. Записывайтесь на йогу какую-нибудь, найдёте себе подруг

Аноним
#42

Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств. Пока ищете адекватных, займете свое время, повеселитесь. А там, может, и мужа будущего встретите. А друзей можно поискать через сообщества в вк. Наберите что-то вроде поиск подруг в вашем городе. На всяких кружках не так просто встретить людей, которым тоже не с кем проводить время.

Гость
#43
Гость

Та же ерунда, мне тоже 26, однако, после тех гадостей, что творят девушки-подружки слабо верится в настоящую женскую дружбу. Сейчас дружбой называют приятельские отношения, когда тебе просто есть с кем провести время, кому можно поныть, какие хреновые мужики и счки на работе, да даже лишний раз в разговоре упомянуть, что ты не один был на выходных среди тех же коллег. Но в трудную минуту вряд ли такой человек поможет.

Да уж, пока все хорошо трутся рядом, а как сложная ситуация и хоть бы одна спросила как дела.

Случайная
#44

На работе и в кружках по интересам. Интернет тоже отлично работает. Главное самой быть открытой. И хоть немного интересной.

Иногда общаешься с человеком, а с ним скучно. Ничего он не знает, не умеет, не любит, сам ничего не предлагает, на твои предложение отвечает отказом. Алиса и Сири более интересные собеседники, ей богу.

Я тоже интроверт, но это не мешает мне заводить друзей. Потому что я не путаю интроверсию с замкнутостью или социофобией.

Удачи! Все получится!

Случайная
#45
Алиса

Ну там сказать что-то не то, неудачно пошутить...

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Вы замкнуты и стеснительны (стеснительность - это комплекс, ну путать со скромностью. Стеснительность вызвана стрессом и страхом, скромность - это выбор)

Ой, а если я неудачно пошучу? А если там все будут парами, а я одна? Ой, а если я подскальзнусь на камне и упаду? Все же увидят, будут смеяться.

Да никто не будет. Кто из нас не падал?

Дело не в том, что вы сделаете, а в том как отреагируете. Упадете и будете весь поход стесняться своего падения, то и всем вокруг это будет казаться из ряда вон. Упадете и скажете: «Святые макарошки, вот это поворот. Даже собственным ногам нельзя доверять» И сами засметесь, то и вокруг все воспримут это позитивно. Вау! Такая веселая. Умеет посмеяться.

Неуверенные в себе люди отталкивают. Людей притягивают открытые и честные. Если вам не нравится что-то, скажите это. Не надо грубить. Просто скажите: «Мне не нравится». Не нужно соглашаться только из страха, что человек что-то там подумает. Главное, что вы думаете о себе.

Будете уверенной, открытой и интересной, люди начнут сами к вам притягиваться. Вот и весь секрет.

Алиса
#46
Случайная

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Вы замкнуты и стеснительны (стеснительность - это комплекс, ну путать со скромностью. Стеснительность вызвана стрессом и страхом, скромность - это выбор)

Ой, а если я неудачно пошучу? А если там все будут парами, а я одна? Ой, а если я подскальзнусь на камне и упаду? Все же увидят, будут смеяться.

Да никто не будет. Кто из нас не падал?

Дело не в том, что вы сделаете, а в том как отреагируете. Упадете и будете весь поход стесняться своего падения, то и всем вокруг это будет казаться из ряда вон. Упадете и скажете: «Святые макарошки, вот это поворот. Даже собственным ногам нельзя доверять» И сами засметесь, то и вокруг все воспримут это позитивно. Вау! Такая веселая. Умеет посмеяться.

Неуверенные в себе люди отталкивают. Людей притягивают открытые и честные. Если вам не нравится что-то, скажите это. Не надо грубить. Просто скажите: «Мне не нравится». Не нужно соглашаться только из страха, что человек что-то там подумает. Главное, что вы думаете о себе.

Будете уверенной, открытой и интересной, люди начнут сами к вам притягиваться. Вот и весь секрет.

Да, спасибо за ответ. Я такой человек, что и посмеяться над собой могу, и пошутить. Но вот стеснительность скорее все же действительно присутствует. И сколько лет я уже пытаюсь с ней бороться. Даже книжки какие-то пытаюсь находить, читать. И вроде бы все понятно и ясно, но как до дела доходит, все ровно возвращаюсь к старому сценарию. Вот что с собой делать

#47

Друзья это обычно те, кто идет вместе с нами рядом из детства, школы. Все остальные это просто временные знакомые или временные приятели.
Попытайтесь найти через интернет, есть куча сайтов для знакомств и прочего.

#48

А вы из какого города?

Гость
#49

Мне скоро 50, новых хороших знакомых завожу на раз-два, а у меня еще и старых проверенных друзей со школьных времен предостаточно.
Но у меня очень много разных хобби от организаций фестивалей до детского театра, там и завязываются новые знакомства. Но дружба - это постоянная работа. Всё время что то придумываю, сама звоню, искренне интересуюсь делами своих знакомых, нужна помощь, то вписываюсь, приглашаю на какие то мероприятия, кафе....даже сейчас в короновирус.
И я очень много раз переезжала, даже в другие страны, знакомствами быстро обрастаю, а когда приезжаю в родной город, то у меня бесконечный нонстоп из встреч. Раз подсчитала, у меня за 3 недели около 50 встреч было с разными людьми. В ресторан приходила и расписание выстраивала с кем в какое время встречусь. Иногда даже некоторым не сообщаю, что приехала, потому что не успею встретиться и боюсь, что они обидятся.
Нужно желание и интерес к людям и самой их чем то заинтересовывать, а не ждать от знакомых, что они станут аниматорами.

Гость
#50

Вот как я к примеру провела вчерашний день.
Начну с того, что со среды я каждый день устраиваю девичник, муж в командировке был.
С утра поехали с подругами за 50 км , в соседнюю страну, мы на границе живем, посмотреть другой город и поесть там вкустных пирожных. Я предложила маршрут, подруги предложили машину, могли бы и на общественном транспорте поехать.
Вечером пошли на берег речки, там классное пляжное кафе и вечером было световое танцевальное шоу, (которое устраивали мои знакомые, как оказалось), домой вернулись в первом часу ночи. Сегодня вечером на гриль пригласили, завтра на пикник. На гриль к подругам пойду одна, на пикник с семейством.