Гость
Статьи
А вы радуетесь, когда …

А вы радуетесь, когда вам пишут старые друзья или нет?

Я обычно рада получить весточку от старых друзей, большинство моих друзей тоже, но некоторые люди реагируют агрессивно, будто считают, что им пишут, когда от них что-то нужно, а сами они не важны. Это оставляет в недоумении.
А как у вас?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

#2

А я всегда радуюсь, отвечаю, интересуюсь как у них дела.

Гость
#3

Мне не пишут. Я и сама больше не пишу, не хочу никому навязываться, кому надо, сам напишет.

Гость
#4

Я обычно рада))

Гость
#5

Я тоже рада, мне странно, что некоторые люди могут расценивать эти противоположным образом) Но все разные.

Пороть бесполезно 🧐
#6

Я такой человек :)

Гость
#7
Гость

Мне не пишут. Я и сама больше не пишу, не хочу никому навязываться, кому надо, сам напишет.

А если ваши друзья думают так же о вас?)

Гость
#8
Пороть бесполезно 🧐

Я такой человек :)

А почему? Как вы расцениваете то, что вам пишут старые знакомые?)

Гость
#9
Гость

А почему? Как вы расцениваете то, что вам пишут старые знакомые?)

Я расцениваю это, как кто-то соскучился, кому-то интересно какие новости:)

Гость
#10
Гость

А если ваши друзья думают так же о вас?)

Может и так. Например, была одна подруга из универа, после окончания учебы общались уже меньше. Три года назад она переехала к мужу в другой город, наше общение вообще прекратилось. Причем я вижу, что она приезжает к нам в город, выставляет фото в соцсети, встречается с кем-то другим, но мне не звонит и не пишет. Да и судя по всему, у нее в другом городе уже сложился свой круг общения с друзьями ее мужа. Или вот недавно я сама написала одной дальней родственнице, наше общение много лет сводилось практически к поздравлениям с др и нг, но в этот раз я задала ей вопрос (ничего не просила, не обращалась с просьбой, как пишет автор), а она так и не ответила, хотя лайки мне на некоторые фото в соцсети ставит. Честно говоря, меня это задело, вот и решила, раз человек не хочет поддерживать даже минимальный контакт, никому навязываться не буду. Кто захочет - сам позвонит/напишет, кто не хочет, сам отвалится, мне надоело пытаться идти на контакт с людьми, которым это не надо.

Гость
#11
Гость

Может и так. Например, была одна подруга из универа, после окончания учебы общались уже меньше. Три года назад она переехала к мужу в другой город, наше общение вообще прекратилось. Причем я вижу, что она приезжает к нам в город, выставляет фото в соцсети, встречается с кем-то другим, но мне не звонит и не пишет. Да и судя по всему, у нее в другом городе уже сложился свой круг общения с друзьями ее мужа. Или вот недавно я сама написала одной дальней родственнице, наше общение много лет сводилось практически к поздравлениям с др и нг, но в этот раз я задала ей вопрос (ничего не просила, не обращалась с просьбой, как пишет автор), а она так и не ответила, хотя лайки мне на некоторые фото в соцсети ставит. Честно говоря, меня это задело, вот и решила, раз человек не хочет поддерживать даже минимальный контакт, никому навязываться не буду. Кто захочет - сам позвонит/напишет, кто не хочет, сам отвалится, мне надоело пытаться идти на контакт с людьми, которым это не надо.

Если вы задали вопрос по какому-то делу, то вряд ли это человеку было приятно:) Действительно возникает ощущение, что пишете только когда нужно. Обычно люди спрашивают как дела у друзей, что нового произошло за то время, пока не общались и тд. И это очень приятно.

Гость
#12
Гость

Если вы задали вопрос по какому-то делу, то вряд ли это человеку было приятно:) Действительно возникает ощущение, что пишете только когда нужно. Обычно люди спрашивают как дела у друзей, что нового произошло за то время, пока не общались и тд. И это очень приятно.

Нет, не по делу, так и спросила как дела, чем занимаются, про других родственников, а она молчит.

Пороть бесполезно 🧐
#13
Гость

А почему? Как вы расцениваете то, что вам пишут старые знакомые?)

Сужу всех по себе :) Каюсь.

Гость
#14
Пороть бесполезно 🧐

Сужу всех по себе :) Каюсь.

А по каким причинам вы пишете старым знакомым?:) Чтобы иметь представление о чем вы по себе судите?)

Пороть бесполезно 🧐
#15
Гость

А по каким причинам вы пишете старым знакомым?:) Чтобы иметь представление о чем вы по себе судите?)

Уже не по каким :)
А раньше:
1. Просто поговорить и узнать как дела.
2. Показать что либо смешное или полезное.
3. Рассказать о себе, новостях. (!)
4. Попросить что-либо. (!)

Гость
#16
Пороть бесполезно 🧐

Уже не по каким :)
А раньше:
1. Просто поговорить и узнать как дела.
2. Показать что либо смешное или полезное.
3. Рассказать о себе, новостях. (!)
4. Попросить что-либо. (!)

А почему перестали вдруг?:) Вам не отвечали взаимностью или резко реагировали?:)

Пороть бесполезно 🧐
#17
Гость

А почему перестали вдруг?:) Вам не отвечали взаимностью или резко реагировали?:)

С легкой руки моих "доброжелателей", которые меня очень "любили". :)

Гость
#18
Пороть бесполезно 🧐

С легкой руки моих "доброжелателей", которые меня очень "любили". :)

Вам кто-то навредил? Это заслуживает отдельного поста:)

Лапусик
#19

Конечно рада. С этими людьми связаны воспоминания, какая-то часть жизни, поэтому как я могу быть не рада если расстались не врагами.

Пороть бесполезно 🧐
#20
Гость

Вам кто-то навредил? Это заслуживает отдельного поста:)

Сочини и напиши :) У меня с откровениями теперь туго. 😘

Автору
#21

Автор,
да нет старых/новых друзей.

Есть уже сложившийся круг общения ,
отсюда и реакция- безъинициативность/безразличие/незаинтересованность ко вдруг решившей/ему заобщаться.

Гостья Н
#22

Нормально отношусь, но если вруг начинают предлагать встретиться, то напрягает (если мужчина), если предлагает девушка, то рада. Сама почти не пишу. Человек все равно не кинется рассказывать о себе личное, а "о погоде" разговаривать не интересно.

Гость
#23
Пороть бесполезно 🧐

Сочини и напиши :) У меня с откровениями теперь туго. 😘

За вас залезли и что-то написали друзьям с вашей страницы?:)

Пороть бесполезно 🧐
#24
Гость

За вас залезли и что-то написали друзьям с вашей страницы?:)

А что было дальше? Что написали? Сочиняй :) Я слушаю.

Гость
#25

Я не люблю когда меня пингуют. Это когда близких отношений давно нет, но эти люди притворяются, что они есть. Ощущение, что меня пытаются держать на удочке, типа связь есть. Или как в желтушной газете, узнать новости, детали грязных событий и обсосать это друг с другом. Если есть хорошие новости, придумать как использовать с пользой для себя.
Если пишет бывшая одноклассница или коллега, с которой разошлись как в море корабли, такого нет.
А вот все "сИстра, я так по тебе скучал", уж извините нет.

Гость
#26
Гость

Я не люблю когда меня пингуют. Это когда близких отношений давно нет, но эти люди притворяются, что они есть. Ощущение, что меня пытаются держать на удочке, типа связь есть. Или как в желтушной газете, узнать новости, детали грязных событий и обсосать это друг с другом. Если есть хорошие новости, придумать как использовать с пользой для себя.
Если пишет бывшая одноклассница или коллега, с которой разошлись как в море корабли, такого нет.
А вот все "сИстра, я так по тебе скучал", уж извините нет.

Не судите по себе, не все люди такие отрицательные, как вы. Большинство, что видно даже в комментариях хорошо вспоминают о старых друзьях, рады сами связаться и получить весточку. Это только люди вроде вас везде видят сплетни и выгоду) Наверное, потому что вы сама такая. Что характерно, таким обычно не звонят и не пишут, или пишут единицы, но и тех вы отталкиваете своей гнилой натурой.:)

25
#27

Добавлю. Не люблю когда "бывшие близкие" люди общаются панибратски, задают личные вопросы, дают непрошенные советы, делают дурацкие шуточки, вы же "друзья", вы же "близкие" с вами можно.
Я так не считаю. Прошло много лет, я изменилась, отношения наши изменились, то что можно было тогда, нельзя сейчас, то что позволительно близкому другу, нельзя приятелю. Личные границы между нами стали другими. Одно дело личный вопрос от подруги, с которой на данный момент близко общаешься, другое от человека, с которым многие годы общение формальное или только по праздникам, а то и никакого.
А как правило бывшие близкие этим очень грешат.

25
#28
Гость

Не судите по себе, не все люди такие отрицательные, как вы. Большинство, что видно даже в комментариях хорошо вспоминают о старых друзьях, рады сами связаться и получить весточку. Это только люди вроде вас везде видят сплетни и выгоду) Наверное, потому что вы сама такая. Что характерно, таким обычно не звонят и не пишут, или пишут единицы, но и тех вы отталкиваете своей гнилой натурой.:)

Ой ой ой гнилая натура как раз у вас. Экран протрите, яд течет. Я писала, что плохо отношусь к тем, кто изредка появляется, а претендует до сих пор на близкие отношения. К нормальным людям, с которыми просто разошлись дороги, у меня отношение нормальное.

Пороть бесполезно 🧐
#29
Гость

Не судите по себе, не все люди такие отрицательные, как вы. Большинство, что видно даже в комментариях хорошо вспоминают о старых друзьях, рады сами связаться и получить весточку. Это только люди вроде вас везде видят сплетни и выгоду) Наверное, потому что вы сама такая. Что характерно, таким обычно не звонят и не пишут, или пишут единицы, но и тех вы отталкиваете своей гнилой натурой.:)

Откуда берется "гнилая натура".

"Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер. В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?» Они промолчали, потому что действительно особой разницы между плодами не было.

Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!» После этого я бросила фрукт оземь. Ученики смотрели на меня, как на сумасшедшую.

Потом я протянула яблоко одному из них и сказала: «Найди в нём что-то, что тебе не нравится и тоже брось на землю». Ученик послушно выполнил просьбу. После этого я попросила передать яблоко дальше.

Надо сказать, что дети легко находили в яблоке какие-то недостатки: «Мне не нравится твой хвостик! У тебя противная кожица! Да в тебе одни черви!» - говорили они и каждый раз бросали яблоко на землю.

Когда фрукт вернулся ко мне, я еще раз спросила о том, видят ли дети какую-то разницу между этим яблоком и другим, которое всё это время лежало у меня на столе. Дети снова были в замешательстве, ведь, несмотря на то что мы регулярно бросали яблоко на пол, каких-то серьезных внешних повреждений оно не получило и выглядело практически так же, как второе.

Тогда я разрезала оба яблока. То, которое лежало на столе, было белоснежным внутри, оно всем очень понравилось. Дети согласились, что с удовольствием съели бы его. А вот второе оказалось внутри коричневым, покрытым «синяками», которые мы ему и поставили. Его никто не захотел есть.

Я сказала: «Ребята, но это ведь мы его сделали таким! Это наша вина!» В классе наступила гробовая тишина. Спустя минуту я продолжила: «Точно так же происходит и с людьми, когда мы их оскорбляем или обзываем. Внешне на них это практически не сказывается, но мы наносим им огромное количество внутренних ран!» (с)

Карина
#30
25

Добавлю. Не люблю когда "бывшие близкие" люди общаются панибратски, задают личные вопросы, дают непрошенные советы, делают дурацкие шуточки, вы же "друзья", вы же "близкие" с вами можно.
Я так не считаю. Прошло много лет, я изменилась, отношения наши изменились, то что можно было тогда, нельзя сейчас, то что позволительно близкому другу, нельзя приятелю. Личные границы между нами стали другими. Одно дело личный вопрос от подруги, с которой на данный момент близко общаешься, другое от человека, с которым многие годы общение формальное или только по праздникам, а то и никакого.
А как правило бывшие близкие этим очень грешат.

Кстати, я тут полностью с вами согласна. Общение меняется со временем, даже если когда-то вы, грубо говоря, на одной кровати в общаге спали, то спустя пять лет - вы уже другие люди. И это само собой разумеется, что личные границы у людей уже другие и вести себя следует иначе с обеих сторон.

Карина
#31
25

Ой ой ой гнилая натура как раз у вас. Экран протрите, яд течет. Я писала, что плохо отношусь к тем, кто изредка появляется, а претендует до сих пор на близкие отношения. К нормальным людям, с которыми просто разошлись дороги, у меня отношение нормальное.

Не обижайтесь) Я думаю, вас неправильно поняли, хотя это и не повод грубить. Отчасти я с вами согласна, за исключением того, что меня радуют контакты с друзьями, с которыми я давно не общалась и мне безо всяких затаенных мыслей интересно как они живут и какие у них новости. Но вот, когда человек начинает вести себя так словно вы до сих пор лучшие друзья, отпускать неуместные шутки - это уже выглядит не мило, а нагло и бестактно.

Автор
#32
Пороть бесполезно 🧐

Откуда берется "гнилая натура".

"Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер. В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?» Они промолчали, потому что действительно особой разницы между плодами не было.

Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!» После этого я бросила фрукт оземь. Ученики смотрели на меня, как на сумасшедшую.

Потом я протянула яблоко одному из них и сказала: «Найди в нём что-то, что тебе не нравится и тоже брось на землю». Ученик послушно выполнил просьбу. После этого я попросила передать яблоко дальше.

Надо сказать, что дети легко находили в яблоке какие-то недостатки: «Мне не нравится твой хвостик! У тебя противная кожица! Да в тебе одни черви!» - говорили они и каждый раз бросали яблоко на землю.

Когда фрукт вернулся ко мне, я еще раз спросила о том, видят ли дети какую-то разницу между этим яблоком и другим, которое всё это время лежало у меня на столе. Дети снова были в замешательстве, ведь, несмотря на то что мы регулярно бросали яблоко на пол, каких-то серьезных внешних повреждений оно не получило и выглядело практически так же, как второе.

Тогда я разрезала оба яблока. То, которое лежало на столе, было белоснежным внутри, оно всем очень понравилось. Дети согласились, что с удовольствием съели бы его. А вот второе оказалось внутри коричневым, покрытым «синяками», которые мы ему и поставили. Его никто не захотел есть.

Я сказала: «Ребята, но это ведь мы его сделали таким! Это наша вина!» В классе наступила гробовая тишина. Спустя минуту я продолжила: «Точно так же происходит и с людьми, когда мы их оскорбляем или обзываем. Внешне на них это практически не сказывается, но мы наносим им огромное количество внутренних ран!» (с)

Чувак, это в обе стороны работает. Редко бывает, что один няшечка, а второй изверг.

Автор
#33
25

Ой ой ой гнилая натура как раз у вас. Экран протрите, яд течет. Я писала, что плохо отношусь к тем, кто изредка появляется, а претендует до сих пор на близкие отношения. К нормальным людям, с которыми просто разошлись дороги, у меня отношение нормальное.

Видно, что тебе нужно было высказаться.

25
#34
Автор

Видно, что тебе нужно было высказаться.

Вам потому и не рады. Мы совсем чужие люди, а вы мне тыкаете.
Наверное с бывшими друзьями тоже сплошное панибратство.

Пороть бесполезно 🧐
#35
Автор

Чувак, это в обе стороны работает. Редко бывает, что один няшечка, а второй изверг.

Это да. Бывают ситуации, что один другого не лучше. Но, обвинять жертву травли тоже неправильно.

Карина
#36
Пороть бесполезно 🧐

Это да. Бывают ситуации, что один другого не лучше. Но, обвинять жертву травли тоже неправильно.

Как интересно тема перешла с общения со старыми друзьями на травлю:)

Карина
#37
Пороть бесполезно 🧐

Это да. Бывают ситуации, что один другого не лучше. Но, обвинять жертву травли тоже неправильно.

Я не становилась жертвой травли в интернет, поэтому мне просто не понятно - зачем общаться с людьми, которые вас травят? К тому же, как я понимаю, это не один человек, с одним - это максимум ссора.

Автор
#38
25

Вам потому и не рады. Мы совсем чужие люди, а вы мне тыкаете.
Наверное с бывшими друзьями тоже сплошное панибратство.

Вы очень агрессивная. Со мной хотят общаться и общаются, и я вам ничего такого не сказала, это вы тут всех поливаете... Почитайте, как другие пишут и как вы.

Пороть бесполезно 🧐
#39
Карина

Как интересно тема перешла с общения со старыми друзьями на травлю:)

Да, немного не туда занесло :)

Автор
#40
Пороть бесполезно 🧐

Это да. Бывают ситуации, что один другого не лучше. Но, обвинять жертву травли тоже неправильно.

Не друзья же травят.

Карина
#41
Пороть бесполезно 🧐

Да, немного не туда занесло :)

Но, если вы имели в виду, что злым и недоверчивым человека делает окружение и травля, в частности, то отчасти вы правы, но далеко не всегда. Есть еще личные предпосылки, воспитание. Дети мажоры ведут себя хуже прочих, а ведь их никто не травит, наоборот, с детства в шелковые полотенчики укутывают)

Пороть бесполезно 🧐
#42
Карина

Но, если вы имели в виду, что злым и недоверчивым человека делает окружение и травля, в частности, то отчасти вы правы, но далеко не всегда. Есть еще личные предпосылки, воспитание. Дети мажоры ведут себя хуже прочих, а ведь их никто не травит, наоборот, с детства в шелковые полотенчики укутывают)

Про мажоров не факт. На них могут срываться по любому пустяку, а потом задабривать денежкой :) И ничего не дать, кроме денег.

Карина
#43
Пороть бесполезно 🧐

Про мажоров не факт. На них могут срываться по любому пустяку, а потом задабривать денежкой :) И ничего не дать, кроме денег.

А откуда тогда берется ощущение вседозволенности?)

Пороть бесполезно 🧐
#44
Карина

А откуда тогда берется ощущение вседозволенности?)

Я слабее родителя, значит оторвусь на тех, кто слабее меня :) Такая логика.

Карина
#45
Пороть бесполезно 🧐

Я слабее родителя, значит оторвусь на тех, кто слабее меня :) Такая логика.

Так ведь это не вседозволенность, а вымещение агрессии, которое не обязательно идет с ней рядом.

Гость
#46

Я скорее не рада, потому что не знаю о чем с ними говорить, для меня это чужие люди. Да, это мило и приятно вспомнить, что когда то я с этим человеком классно общалась, но сейчас то какая разница? Если много лет прошло, то этот человек уже чужой. И в какой-то степени он умер и его не существует. То есть, условно, той девочки Маши, которую я знала 20 лет назад больше нет, она есть только в моей памяти, сейчас это женщина Мария, абсолютно чужой и незнакомый мне человек.

У меня был случай лет 10 назад, я нашла в соцсетях девочку, с которой дружила в детстве. Я тогда общалась и с ней, и с ее сестрой, не виделись и не общались с того времени лет 10 тогда. Ну интересно было, посмотрела фото на ее странице. И что-то на эмоциях черт меня дёрнул ей написать. Написала привет, что общались в детстве, что я ее и ее сестру хорошо помню, спросила как у них сейчас дела. Она сначала вроде обрадовалась, тоже сказала что конечно же меня помнит, а потом пару слов ещё сказали и всё разговор увял. В итоге я какую-то ерунду спросила и она даже не ответила, и больше не общались. И я потом подумала, что вот реально же общаться абсолютно не о чем, зачем я написала? Жалела очень, надо было просто фото посмотреть и всё.

И был обратный случай, мне написала подружка из детства другая, с которой я дружила много лет, примерно лет с 5 до 13. Потом общаться перестали вообще. Когда она мне написала нам было по 25 лет. Ну и тоже 2 слова сказали друг другу, ну реально не о чем общаться. Да, это мило что общались раньше, но сейчас то чужие люди. Она в итоге даже встретиться хотела, но я отказалась, соврав что то заняла, то болею

Пороть бесполезно 🧐
#47
Карина

Так ведь это не вседозволенность, а вымещение агрессии, которое не обязательно идет с ней рядом.

Значит не осознают, что творят.

Карина
#48
Пороть бесполезно 🧐

Значит не осознают, что творят.

Осознают, просто считают, что им ничего за это не будет.

Пороть бесполезно 🧐
#49
Карина

Осознают, просто считают, что им ничего за это не будет.

Значит считают себя самыми умными :) Другие неудачники и идиоты для глумления. Большому кораблю большая торпеда :) А для кого-то и торпеда бесполезна.

Карина
#50
Пороть бесполезно 🧐

Значит считают себя самыми умными :) Другие неудачники и идиоты для глумления. Большому кораблю большая торпеда :) А для кого-то и торпеда бесполезна.

Ситуации бывают разные, но причем тут связь со старыми друзьями?:) Может ли человек, который тебя травит вообще называться твоим другом. Вряд ли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: