Гость
Статьи
Поздравлять ли того, …

Поздравлять ли того, кто не поздравил тебя?

Подруга ни в прошлом году ни в этом (недавно было др) не поздравила с днём рождения. В прошлом году я её специально поздравила, думала может вспомнит и т.д., но в этом году идентичная ситуация. Хотя в конце сентября мы с ней случайно начали говорить по др и она знала месяц, но день назвала на один раньше. Как думаете стоит ли делать выводы и отвечать взаимностью и не поздравлять её с др? Я привыкла постоянно больше отдавать чем получать. И мне кажется, что она это чувствует и пользуется этим.#нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БЫЛ др! БЫЛ!!!
Автор, не поздравляйте. Видите, вам тонко намекают, что вы нах не нужны, а вы все лезете и лезете со своей дружбой.

Гость
#2

зачем?
ты не нyжна этомy человекy
можешь спросить "y тебя проблемы с запоминанием дат"?

#3

А какие у вас с ней отношения?насколько теплые и т д,близкая ли она вам подруга вообще?дорожите ей?

Гость
#4

ну если она не хочет, то не надо конечно! Если б хотела, чтоб вы ее поздравляли, сама бы тоже поздравляла. Не поздравляйте конечно. Получается вы навязываетесь со своими поздравлениями. Может она и дружить не хочет.

Василий
#5

Не надо лезть к "подругам" со своими правилами. Вы ей не нужны, от слова "Совсем". Чего приставать к человеку? Живите для своей семьи, помните дни рождения детей и мужа.

.
#6

Я скрываю везде в соц сетях дату рождения . Поздрпаляют только самые близкие . Честно , дико как это пожруга могла забыть . Но я лично никогда не обижаюсь если кто-то не вспомнил и не поздравил

Гость
#7

Вот зачем? Ну не хочет она обмениваться вежливостями на ДР. Может у нее родственников и друзей много, заколебешься каждый второй день кого-то поздравлять. А вы ее своими поздравлениями заставляете играть по вашим правилам и обмениваться любезностями. Ведь вроде как тебя поздравили, ты тоже должен, иначе чувствуешь себя виноватым. Она уже в упор не ведется на чувство вины, но нннееет мы тебя все равно до победного поздравлять будем, авось сдашься.

Гость
#8
Гость

ну если она не хочет, то не надо конечно! Если б хотела, чтоб вы ее поздравляли, сама бы тоже поздравляла. Не поздравляйте конечно. Получается вы навязываетесь со своими поздравлениями. Может она и дружить не хочет.

Не, дружить она хочет, хотя вспрминает только тогда, когда нужно выговориться и совет получить в последнее время. Уже второй раз пишу ей не хочешь созвониться тогда вечером? (после того как она первая написала) и каждый раз когда приходит время она пишет, что давай я попозже тебе перезвоню, но так и не набирает

Гость
#9

Она скорее всего не придаёт такого значения поздравлениям и всяким формальностям, как вы. Если это её единственный косячок, то не обращайте внимания. Все люди разные. Поздравлять её не надо, я считаю.

Гость
#10
ТишМа

А какие у вас с ней отношения?насколько теплые и т д,близкая ли она вам подруга вообще?дорожите ей?

Подруга вроде и близкая, но не настолько, чтобы со спокойной душой что-то рассказать и не думать о том, что она теперь будет владеть этой информацией и не чувствовать при этом дискомфорт. Хотя она часто сама в последнее время начала звонить, писать, особенно когда выговориться нужно и тому подобное. Также комплиментами начала в последнее время заваливать. Непонятно

Гость
#11
Василий

Не надо лезть к "подругам" со своими правилами. Вы ей не нужны, от слова "Совсем". Чего приставать к человеку? Живите для своей семьи, помните дни рождения детей и мужа.

Почему сразу не нужна? Может просто у них в семье не принято поздравлять или ещё что-то. У меня была в школе подруга, которой мама за два месяца до др купила куртку и сказала это тебе подарок на 13 лет😄и это совсем не бедная была семья

Гость
#12
Гость

Подруга вроде и близкая, но не настолько, чтобы со спокойной душой что-то рассказать и не думать о том, что она теперь будет владеть этой информацией и не чувствовать при этом дискомфорт. Хотя она часто сама в последнее время начала звонить, писать, особенно когда выговориться нужно и тому подобное. Также комплиментами начала в последнее время заваливать. Непонятно

Автор, это не подруга. Чего вы паритесь вообще

Гость
#13

Если возник такой вопрос, то не стОит.

Любые поздравления должны идти от души, и конечно дарятся на взаимности ,а ни в одностороннем порядке.

#14

Я поздравляю, мне нежалко, мало ли почему не поздравила, я не заморачиваюсь

Гость
#15
Гость

БЫЛ др! БЫЛ!!!
Автор, не поздравляйте. Видите, вам тонко намекают, что вы нах не нужны, а вы все лезете и лезете со своей дружбой.

Вот верно! 👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: