Гость
Статьи
Люди - негативщики! …

Люди - негативщики! Help

Привет! Ситуация следующая. Хорошая знакомая(не подруга близкая), с которой теплые отношения, постоянно жалуется на все: дети заболели, денег мало, муж палец порезал, ей голова болит, давление, вечно все плохо. Такое чувство, что дети у нее болеют ОРВИ не переставая!
Как ни напишу "привет, как дела?", ПОСТОЯННО в ответ "Все плохо".
У вас были такие негативщики? Как общались? Честно, утомляет это. Реже общаться стала с ней.

Вика
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна, нытики задрали! Меньше общайтесь, спросит почему - так прямо и скажите.

Гость
#2

Если вы заранее знаете ответ, зачем задаёте вопрос?

Вика
#3
Гость

Если вы заранее знаете ответ, зачем задаёте вопрос?

Знакомая в чем - то приятный человек. Иногда (редко) можем пообщаться на посторонние темы. Но, как правило, чаще у нее все плохо.

кренделек
#4

переставала общаться с такими обычно

Гость
#5
Вика

Знакомая в чем - то приятный человек. Иногда (редко) можем пообщаться на посторонние темы. Но, как правило, чаще у нее все плохо.

Пусть сидит в своём плохо и не донимает других. Или вам так хочется услышать, что у кого-то все плохо, и вам от этого лучше

Марго
#6

Дети от того и болеют ,что у мемы на уме " всё плохо" . Друг у меня такой был. Слава богу уже не общаемся

Гость
#7
Вика

Знакомая в чем - то приятный человек. Иногда (редко) можем пообщаться на посторонние темы. Но, как правило, чаще у нее все плохо.

Вы задаёте вопрос - как дела?, какой ответ хотите получить, если у человека дела плохи? Может вопрос изменить?

Вика
#8
Гость

Пусть сидит в своём плохо и не донимает других. Или вам так хочется услышать, что у кого-то все плохо, и вам от этого лучше

Нет, я не тот человек, который хочет услышать , что у кого - то плохо.
Хочелось бы, чтобы она наоборот иногда делилась чем - то хорошим в ее жизни.

Хреатив Фатум
#9

Ну так и не спрашивайте её тогда, если такое недовольство у вас..
И настолько все плохо😁 а то ёжики плакали кололись... и снова давай ей написывать с вопросом как дела..😀

Вика
#10
Гость

Вы задаёте вопрос - как дела?, какой ответ хотите получить, если у человека дела плохи? Может вопрос изменить?

Вы меня извините, но все 5 лет не могут быть дела плохи?
Когда узнаю, что ей купил муж новый телефон или они подарок свекрови сделали на 15т, а потом опять начинается "у меня все плохо". Я думаю, человек любит понять больше. У всех есть проблемы, но не все выкладывают постоянно их на других

Вика
#11
Вика

Вы меня извините, но все 5 лет не могут быть дела плохи?
Когда узнаю, что ей купил муж новый телефон или они подарок свекрови сделали на 15т, а потом опять начинается "у меня все плохо". Я думаю, человек любит понять больше. У всех есть проблемы, но не все выкладывают постоянно их на других

Поныть*

Хреатив Фатум
#12
Вика

Вы меня извините, но все 5 лет не могут быть дела плохи?
Когда узнаю, что ей купил муж новый телефон или они подарок свекрови сделали на 15т, а потом опять начинается "у меня все плохо". Я думаю, человек любит понять больше. У всех есть проблемы, но не все выкладывают постоянно их на других

Ну вот вы уже сделали выводы, ваши дальнейшие действия теперь какие?

Гость
#13
Вика

Вы меня извините, но все 5 лет не могут быть дела плохи?
Когда узнаю, что ей купил муж новый телефон или они подарок свекрови сделали на 15т, а потом опять начинается "у меня все плохо". Я думаю, человек любит понять больше. У всех есть проблемы, но не все выкладывают постоянно их на других

Проблема не в ней, а в том почему вам так необходимо это выслушивать

Вика
#14

Даже когда не пишешь знакомой, приходит от нее сообщение с жалобой. Ни "привет", ничего, а сразу жалоба ...

Гость
#15
Вика

Нет, я не тот человек, который хочет услышать , что у кого - то плохо.
Хочелось бы, чтобы она наоборот иногда делилась чем - то хорошим в ее жизни.

В таком случае помогите ей, купите детям витамины, чтобы они реже болели, подбросте ей деньжат, мужу обработайте рану и наложите повязку бинтом.

Вика
#16
Хреатив Фатум

Ну вот вы уже сделали выводы, ваши дальнейшие действия теперь какие?

Ограничить общение.
Если будет меньше нытья - общаться время от времени.

Вика
#17
Гость

Проблема не в ней, а в том почему вам так необходимо это выслушивать

Мне это не необходимо ) я понять не могу, почему люди так делают.

Рыба
#18
Вика

Даже когда не пишешь знакомой, приходит от нее сообщение с жалобой. Ни "привет", ничего, а сразу жалоба ...

пошла нах отсюда тварь.

Хреатив Фатум
#19
Вика

Ограничить общение.
Если будет меньше нытья - общаться время от времени.

Зачем вам эта тема была?

Гость
#20
Вика

Мне это не необходимо ) я понять не могу, почему люди так делают.

А зачем вы тогда это слушаете? Люди так делают, потому что это их выученная модель манипулирования. Выставляют себя бедной несчастной жертвой, все вокруг виноваты и плохие, навязывают окружающим чувство и вины, чтобы все им были должны.

Вика
#21
Гость

В таком случае помогите ей, купите детям витамины, чтобы они реже болели, подбросте ей деньжат, мужу обработайте рану и наложите повязку бинтом.

уже ни раз ее денежно выручала, когда она просила (с возвратом). Причем, с ее стороны не осталось людей, которые это делают. Видимо надоело им.
Как правило, через месяц просьбы одолжить

Гость
#22
Вика

уже ни раз ее денежно выручала, когда она просила (с возвратом). Причем, с ее стороны не осталось людей, которые это делают. Видимо надоело им.
Как правило, через месяц просьбы одолжить

Действительно, зачем же она жалуется)) как трудно догадаться

Вика
#23
Рыба

пошла нах отсюда тварь.

Придурошная

Хреатив Фатум
#24
Вика

Мне это не необходимо ) я понять не могу, почему люди так делают.

Возможно, так она призывала вас к активности,поддержке, участию..

Хреатив Фатум
#25
Вика

Ограничить общение.
Если будет меньше нытья - общаться время от времени.

С какой целью общаться, чтобы что?

Хреатив Фатум
#26
Гость

А зачем вы тогда это слушаете? Люди так делают, потому что это их выученная модель манипулирования. Выставляют себя бедной несчастной жертвой, все вокруг виноваты и плохие, навязывают окружающим чувство и вины, чтобы все им были должны.

А пусть не ведутся.... никто силой не заставляет..

Вика
#27
Гость

Действительно, зачем же она жалуется)) как трудно догадаться

Если финансово не тянешь, зачем брать кредиты на хотелки (не необходимые)?

Люди, которые умеют распределять свой бюджет и понимают, что не потянут кредит - не влезут в это.

Гость
#28
Вика

Если финансово не тянешь, зачем брать кредиты на хотелки (не необходимые)?

Люди, которые умеют распределять свой бюджет и понимают, что не потянут кредит - не влезут в это.

Потому что есть наивная автор, которая всегда подкинет денег. Возьмёт на себя ответственность за неумение другого человека вести бюджет

Гость
#29

Возможно этот человек уже достаточно долго живёт в этом состоянии и как видите она не может с этим справиться самостоятельно вы как подруга можете посоветовать обратиться к психологу.
Ты своей стороны могу порекомендовать психологический центр Silencio их группу легко найти в контакте, я думаю что ей помогут пересмотреть отношение к миру и самому себе

Гость
#30

Ограничьте общение. Если при редком общении вам все равно будет после разговоров с ней плохо, то перестаньте общаться вообще. Дети вообще часто болеют, погода плохая, на работе стресс, что теперь постоянно ныть что ли? Человек даже и понимать не хочет, насколько вам неприятно постоянно выслушивать негатив. Вы для нее не отдельная личность, а приложение к ней самой, лишние уши.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: