Гость
Статьи
Подруга без причины …

Подруга без причины занесла в чс

Здравствуйте хочу поделиться своей ситуацией которая мучает меня уже ровно месяц!
Дружили с подругой 13 лет, все было хорошо ,бывали мелкие ссоры из-за того,что мнения не сходились но это очень быстро забывалось!
Ситуация такая последние пол года мне стало очень тяжело общаться с этим человеком , она мать одиночка,не работает и не собирается (по ее словам ),все у нее в жизни плохо ,нечего не получается ,денег у нее вечно нет ,ребенок бесит и хочется ее убить ,все плохие ,родители не благополучные ,мужики все козлы и нет хороших ,они все носят маски и перечислять можно до бесконечности .... у нее никогда нет повода для радости ,даже если случается ,что-то позитивное с ней она это все обгадит и испортит! я в свою очередь ее всегда жалела и думала ,что ей действительно плохо и тяжело живеться и как же ей не повезло ,старалась находить позитивные моменты ,веселить ,вытаскивала ее с дочерью погулять, придумывала всякие разные тематические развлечения ,фотосессии ,при этом я не особо видела ,что она благодарна за это , если мы собирались гулять мне приходилось ждать ее по 4-5 часов пока она соберется ,то есть весь день у меня был на смарку , она особо никогда первая не звала меня гулять и не звонила ,за редким исключением когда я пропадала и была вся в делах ! Всегда просила совет но никогда не следовала ,делала ровным счетом все наоборот и наступала на те же грабли !

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Расскажу теперь про себя ! дело в том ,что я год назад очень удачно вышла замуж ,у меня в семейной жизни все хорошо ,муж на хорошей должности ,госслужащий ,я медик с хорошим образованием ,у меня очень уважаемая в обществе семья ! я характерная не подпускаю к себе людей которые ведут аморальный образ жизни ,меня так научили ,я не могу общаться с такими людьми ,хотя со стороны наверное это кажется какой-то заносчивостью и короной на голове , но я не боюсь прямо в лицо озвучить по каким признакам я не хочу впускать в свою жизнь того или иного человека ! В окружении моей подруги были как раз такие персонажи ,почему-то она всегда притягивала к себе людей с низкой социальной ответственностью и пыталась навязать таких же мне ! на что у меня всегда был четкий и конструктивный ответ по какой причине общение с ними у меня не сложиться ,при этом я не препятствовала общению ей с ними ,просто обозначала что это без меня !
Но с недавних пор я стала замечать ,что она пытается очернить все моменты моей жизни ,привожу примеры : Муж у меня не гулена ,домашний ,ему очень нравится проводить время со мной и он всегда ждет меня домой - на что моя подруга назвала его "он у тебя как собака на коротком поводке"! она постоянно мне говорит - ты же не знаешь ,что тебя ждет через 5 лет ,все мужики снимают маски ! Не вздумай ему рожать в ближайшее время ,где гарантия ,что он тебя не бросит испугавшись ответственности ! на телефонные звонки мужа или моей свекрови она начинала возмущаться и говорила ,что ты вышла гулять со мной ,а не с ними !
А итоге получилось так ,что у нее наступил тяжелый этап ,постоянная депрессия ,она могла выливать на меня одну малейшую проблему месяцами ,просто мусолила ее при встрече, по телефону ,в социальных сетях ! Мои ресурсы меня начали покидать ,всякий раз после общения с ней мне было очень тяжело на душе и даже бывало сильно болела голова ! и так сошлись звезды ,что у родителей затеялся ремонт ,я всячески бегала помогала, да и стала больше времени уделять мужу ,раз

#3

да и стала больше времени уделять мужу ,развитию,книгам и времени было по минимуму! и в один прекрасный момент ,в один день ,мы общались все было в порядке днем ,а вечером я захожу ответить на смс а я в черном списке ! я в недоумении сразу нечего плохого даже не подумала ,подумала мало ли взломали и решила ей позвонить и уточнить ! Трубку она взяла очень агрессивно на повышенном тоне ,начала кричать ,что ее все эт зае.........(цитирую ее словами ) ,что у меня токсичное общение и еще и крысой гнилой обозвала ,на что я хотела спрсить ,ччто же случилось ,она мне не дала даже слова вставить и сбросила трубку ! перезванивать я не стала, мне было очень не приятно и я до стх пор не могу понять ,почему я так с душой к ней относилась ,пыталась проникнуться,поддержат ,а на меня вылился такой ушал дерьма и грязи .....

Гость
#4

По щам ей, обзывается ещё

Гость
#5

Ну, это все с ваших слов. А если бы здесь была ваша подруга, возможно мы бы другую историю услышали... Вообще, если вы вся такая уважаемая, "характерная" и удачно замужем, зачем вам недостойная подруга, притягивающая "людей с низкой социальной ответственностью"? Найдите статусных друзей и живите дальше.

Гость
#6
Elizabetti

да и стала больше времени уделять мужу ,развитию,книгам и времени было по минимуму! и в один прекрасный момент ,в один день ,мы общались все было в порядке днем ,а вечером я захожу ответить на смс а я в черном списке ! я в недоумении сразу нечего плохого даже не подумала ,подумала мало ли взломали и решила ей позвонить и уточнить ! Трубку она взяла очень агрессивно на повышенном тоне ,начала кричать ,что ее все эт зае.........(цитирую ее словами ) ,что у меня токсичное общение и еще и крысой гнилой обозвала ,на что я хотела спрсить ,ччто же случилось ,она мне не дала даже слова вставить и сбросила трубку ! перезванивать я не стала, мне было очень не приятно и я до стх пор не могу понять ,почему я так с душой к ней относилась ,пыталась проникнуться,поддержат ,а на меня вылился такой ушал дерьма и грязи .....

И чем вы ее поддержали? Гулянками? Это не дружба, а одолжение.. найдите себе равных по статусу друзей)

Гость
#7

Автор, зачем она вам нужна? Радуйтесь, что избавились от нее. Забудьте, простите её и будет вам счастье.

#8
Гость

И чем вы ее поддержали? Гулянками? Это не дружба, а одолжение.. найдите себе равных по статусу друзей)

ну почему же вы так критичны !? не только гулянками ,я поддерживала ее во всем ,мои родители приютили ее к нам в дом на 3 месяца когда ее выгнал отец ,я переживала с ней ее тяжелую беременность , постоянно была рядом в больнице ,поддерживала ее в том момент когда муж ушел к женщине с 4-мя детьми ,поддерживала на судах , много чего было в нашей жизни ! интересы у нас всегда были одинаковые ,хобби ! нам всегда было интересно , но после того как ее дочери исполнилось 2 года человека как подменили ,столько грязи в ней стало ! наверное мне просто жаль,что дружба детства как-то так по грязному завершилась !

Гость
#9
Elizabetti

ну почему же вы так критичны !? не только гулянками ,я поддерживала ее во всем ,мои родители приютили ее к нам в дом на 3 месяца когда ее выгнал отец ,я переживала с ней ее тяжелую беременность , постоянно была рядом в больнице ,поддерживала ее в том момент когда муж ушел к женщине с 4-мя детьми ,поддерживала на судах , много чего было в нашей жизни ! интересы у нас всегда были одинаковые ,хобби ! нам всегда было интересно , но после того как ее дочери исполнилось 2 года человека как подменили ,столько грязи в ней стало ! наверное мне просто жаль,что дружба детства как-то так по грязному завершилась !

Значит она вам просто позавидовала. Забудьте и живите дальше.

#10
Гость

Ну, это все с ваших слов. А если бы здесь была ваша подруга, возможно мы бы другую историю услышали... Вообще, если вы вся такая уважаемая, "характерная" и удачно замужем, зачем вам недостойная подруга, притягивающая "людей с низкой социальной ответственностью"? Найдите статусных друзей и живите дальше.

у меня есть и другое окружение ! просто жаль дружбу детства ! мы многое пережили вместе

Гость
#11

Автор, вы другого круга. Да детство это прекрасно, но сейчас сытый голодного не разумеет. Извините, но я тоже прошла через подобное. Или ты идёшь дальше одна, или остаёшься с теми товарищами что тащат назад. И еще - совет вам , никогда не выставляйте свое хорошее напоказ. Никто это не любит. Только будут завидовать.

#12
Гость

Автор, вы другого круга. Да детство это прекрасно, но сейчас сытый голодного не разумеет. Извините, но я тоже прошла через подобное. Или ты идёшь дальше одна, или остаёшься с теми товарищами что тащат назад. И еще - совет вам , никогда не выставляйте свое хорошее напоказ. Никто это не любит. Только будут завидовать.

я наоборот лишний раз старалась не рассказывать про себя,чтобы не возникало моментов зависти или ревности ! просто все было очевидно ,всю жизнь жили через дом друг от друга ,с мужем квартиру купили тоже на одном районе ,поближе к родителям ! тут все очевидно и кичиться не нужно ,у человека есть глаза и она все видела ,не обязательно же рассказывать и кричать о своем благополучии ! знает моих родителей ,бывала у меня в доме ,видела наши отношения с друг другом ,видела какие-то покупки ,приобретения,видела мои успехи в спорте (я не говорю,что вся такая успешная ,у меня тоже были взлеты и падения о которых она знала ) ! а так я очень молчаливая сама по себе , меня мама еще с детства научила ,что нельзя рассказывать о своих успехах! ну есть моменты которые просто не скрыть !

Гость
#13
Elizabetti

я наоборот лишний раз старалась не рассказывать про себя,чтобы не возникало моментов зависти или ревности ! просто все было очевидно ,всю жизнь жили через дом друг от друга ,с мужем квартиру купили тоже на одном районе ,поближе к родителям ! тут все очевидно и кичиться не нужно ,у человека есть глаза и она все видела ,не обязательно же рассказывать и кричать о своем благополучии ! знает моих родителей ,бывала у меня в доме ,видела наши отношения с друг другом ,видела какие-то покупки ,приобретения,видела мои успехи в спорте (я не говорю,что вся такая успешная ,у меня тоже были взлеты и падения о которых она знала ) ! а так я очень молчаливая сама по себе , меня мама еще с детства научила ,что нельзя рассказывать о своих успехах! ну есть моменты которые просто не скрыть !

Я тут поняла что это было на виду. Я говорю для будущих подруг. А эта я надеюсь, для вас уже прочитанная книга

Гость
#14

Автор, вы просто излили душу или вините подругу?

#15
Гость

Автор, вы просто излили душу или вините подругу?

изливаю душу и у меня полное не понимание почему она так поступила ...

Гость
#16
Elizabetti

изливаю душу и у меня полное не понимание почему она так поступила ...

Трудности, неудачи постоянные озлобляет человека, а тем более безденежье. Нервы здали у вашей подруги, злость кипит на весь мир и в том числе на вас. У вас всё в шоколаде, зависть и ненависть перевесила вашу многолетнюю дружбу, только и всего.

Гость
#17
Гость

Трудности, неудачи постоянные озлобляет человека, а тем более безденежье. Нервы здали у вашей подруги, злость кипит на весь мир и в том числе на вас. У вас всё в шоколаде, зависть и ненависть перевесила вашу многолетнюю дружбу, только и всего.

+100

Гость
#18
Гость

Ну, это все с ваших слов. А если бы здесь была ваша подруга, возможно мы бы другую историю услышали... Вообще, если вы вся такая уважаемая, "характерная" и удачно замужем, зачем вам недостойная подруга, притягивающая "людей с низкой социальной ответственностью"? Найдите статусных друзей и живите дальше.

Это называется "белое пальто". Проблемная подруга подчеркивает безупречность авторши и именно для этого нужна была ей.

Гость
#19
Elizabetti

ну почему же вы так критичны !? не только гулянками ,я поддерживала ее во всем ,мои родители приютили ее к нам в дом на 3 месяца когда ее выгнал отец ,я переживала с ней ее тяжелую беременность , постоянно была рядом в больнице ,поддерживала ее в том момент когда муж ушел к женщине с 4-мя детьми ,поддерживала на судах , много чего было в нашей жизни ! интересы у нас всегда были одинаковые ,хобби ! нам всегда было интересно , но после того как ее дочери исполнилось 2 года человека как подменили ,столько грязи в ней стало ! наверное мне просто жаль,что дружба детства как-то так по грязному завершилась !

Ты бездетная, поэтому не понимаешь. Я тебе объясню, понять это может только мать, чел который проходил через это. Она перегорела. У нее выгорание молодой матери. Это не грязь из нее полезла. Это у нее закончились ресурсы, жизненная сила. Ребенок берет из неё, он всегда возьмёт своё. А ей неоткуда брать, она тебя-то и вампирит. Но это не грязь. Это хроническая усталость.

Гость
#20
Elizabetti

изливаю душу и у меня полное не понимание почему она так поступила ...

У вас были сложные отношения. Вы были как родственники. Но даже с роднёй приходится расставаться в какой-то момент, жить отдельно, не общаться. Просто периоды начинаются и заканчиваются. На любой подруге, так же как и на любом мужике, свет не сошелся клином. Друзья уходят и приходят, это нормально. Ничего нет в мире постоянного. Старые связи действительно, тяготят и отбрасывают назад, тормозят развитие. Но окончание старых отношений - всегда начало нового, только так это и нужно воспринимать. Повторяю, подруга выгорела, она теперь коллапсар, тебе опасно находиться с ней рядом. Она разрушает себя, своего ребенка, ребенок разрушает её, чтобы растить детей нужен очень крепкий, неиссякаемый источник жизненной энергии, а если она одна и неудачница по жизни, то энергию неоткуда взять. Поэтому она присасывалась к тебе. Как только ты не дала ей пару раз маны, она сразу психанула и заблокировала. Из-за ломки, как наркоманка. Ты была ее особым сортом героина.

Василий
#21

Зачем вам нужны такие подруги?! Неужели вам вообще не к кому прислониться? Пора бы и самой завести семью, заниматься своими делами, а не всякими "подругами".

Гость
#22
Василий

Зачем вам нужны такие подруги?! Неужели вам вообще не к кому прислониться? Пора бы и самой завести семью, заниматься своими делами, а не всякими "подругами".

Когда есть семья, то подруги уже отходят на второй план, на третий, на десятый...а если дети, то их вообще нет. Конечно, если люди хотят дружить и как то стараются это поддерживать, то это одно.. а так , на хрена такая истеричка подруга

Гость
#23

Мне подруга пишет в Инстаграме что она любит, что она не может меня бросить а сама вконтакте зачем то поставила в черный список, зачем?

Гость
#24
Гость

Мне подруга пишет в Инстаграме что она любит, что она не может меня бросить а сама вконтакте зачем то поставила в черный список, зачем?

Не могу я без неё, нравится она мне, я хочу вернуть её себе, лучше объясните как правильно её вирнуть и начать сначала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: