Гость
Статьи
Подруга уехала в …

Подруга уехала в Европу

Моя подруга уехала в европу работать в семью, до 30 лет сидела в маленьком городе и нигде не бывала. Зарплата у нее не большая порядка 600$ работа сами знаете какого характера. Но у нее столько понтов появилось. Приезжает ведет себя со всеми как с челедью, специально когда разговаривает делает акцент, типа он у нее мог там появиться за пол года проживания, видели б вы как она расплачивается в заведении, кинет 500 гривен одной купюрой и такая самодовольная сидит, типа это такие огромные деньги. Стала на меня раздражаться, типа я ниче не шарю, хотя для меня поездки заграницу всегда были как само собою разумеещееся, кинула мне тут фразу типа: та там zara, это самое дешовое, что есть. Так сказала как будто для меня zara это что-то такое сверх))Почему она себя так ведет, что ей движет? Выглядит это все жалко

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Лизза
#1

У вас хоть в Европу. А у меня так друг себя ведет, который в МОСКВУ уехал)))
Вечно никчемные понты, говорит что мы тут все деревенщина в нашем городе. А вот ОН такой молодец, вырвался в СТОЛИЦУ)))0)
Правда пофиг, что он там живет в чужой квартире, не платит за жилье, у него ни на то нет времени, и все на что у него остается время это кидать дешевые понты.

Гость
#2
Лизза

У вас хоть в Европу. А у меня так друг себя ведет, который в МОСКВУ уехал)))
Вечно никчемные понты, говорит что мы тут все деревенщина в нашем городе. А вот ОН такой молодец, вырвался в СТОЛИЦУ)))0)
Правда пофиг, что он там живет в чужой квартире, не платит за жилье, у него ни на то нет времени, и все на что у него остается время это кидать дешевые понты.

А вы в каком городе? И чем друг занимается?

Гость
#3

да, это у всех мигрантов так. еще прикидываются, что забыли русский и говорят с акцентом.

118Гость
#4

Автор, не переживайте, она не выделывается. Я тоже работаю в Европе.. И действительно зара самая дешовая.. Здесь местные только в ней наверное и одеваются, потому что остальные магазины бренд.. И куртку натур кожи найти можно только от 1 тыс евро...

Может быть, вы, воспринимаете это остро.. Так как боялись, что она приедет немного другая.. А вые она не от того что зарплата. А от того, что после путешествий все меняются, здесь другие люди, культура. Приезжаешь домой и тогда только замечаешь насколько у людей кругозор ещё узок.. Это я по доброму. Но я ни на ком не отрывалась.. Хотя у меня зп больше. А ваша подруга видать перегибать любит. У вас есть такое, брат на брата идти..

И что значит, сами понимаете кем работала. Выставляете её как будто она грязные вещи делала. Убирала она небось.

#5

Ну если правда подруга, то простите ей эту маленькую слабость.) Привыкнет и перестанет.

Гость
#6
118Гость

Автор, не переживайте, она не выделывается. Я тоже работаю в Европе.. И действительно зара самая дешовая.. Здесь местные только в ней наверное и одеваются, потому что остальные магазины бренд.. И куртку натур кожи найти можно только от 1 тыс евро...

Может быть, вы, воспринимаете это остро.. Так как боялись, что она приедет немного другая.. А вые она не от того что зарплата. А от того, что после путешествий все меняются, здесь другие люди, культура. Приезжаешь домой и тогда только замечаешь насколько у людей кругозор ещё узок.. Это я по доброму. Но я ни на ком не отрывалась.. Хотя у меня зп больше. А ваша подруга видать перегибать любит. У вас есть такое, брат на брата идти..

И что значит, сами понимаете кем работала. Выставляете её как будто она грязные вещи делала. Убирала она небось.

Автор, я это к тому что зара это самое дешовое не только в европе но и здесь тоже, что это не бренд. А она об этом говорит как будто для меня зара этото что то такое ппц, хотя это вообще не так. Про Путешествия и кругозор сама знаю, поэтому и написала, что для меня это как само собою разумеещееся. Про работу ее я написала, что она там работает обычной помощницей в семье, но ведет себя так как будто управляет там банками и уехала жить на пмж

Лизза
#7
Гость

А вы в каком городе? И чем друг занимается?

Я из Крыма, город не скажу из целей конфиденциальности.
А друг- директор в каком-то супер элитном салоне красоты и имеет в нем долю.

118Гость
#8

До 30 лет сидела подруга)) а ты продолжаешь сидеть и ничего не делать. Признай что завидуешь.

Викинг
#9

Тем, что русские после СССР наголодались по сытой жизни.

Советский Союз проводил политику по сближению национальностей, по выравниванию уровня их социального, экономического и культурного развития, что требовало определённых жертв со стороны русского народа.
Председатель Совнаркома СССР и РСФСР А. И. Рыков так характеризовал отношение царской России к малым народам: «Колониальная политика, например Великобритании, заключается в развитии метрополии за счёт колоний, а у нас — колоний за счёт метрополии «.

Историк Б. Н. Миронов убедительно показал, что правительство дореволюционной России «с помощью налоговой системы намеренно поддерживало такое положение в империи, чтобы материальный уровень жизни нерусских, проживающих в национальных окраинах, был выше, чем собственно русских, нерусские народы всегда платили меньшие налоги и пользовались льготами».

Н. И. Бухарин, выступая на XII съезде партии в 1923 году, говорил о том, что русский народ необходимо искусственно поставить в положение более низкое по сравнению с другими народами и этой ценой «купить себе настоящее доверие прежде угнетённых наций». М. И. Калинин в 1920-е годы призывал поставить малую национальность в «заметно лучшие условия» по сравнению с большой.

При обсуждении союзного бюджета в конце 1920-х годов А. И. Рыков возражал против значительно более быстрого роста бюджетов остальных национальных республик по сравнению с ростом бюджета РСФСР и заявлял, что считает «совершенно недопустимым», что туркмены, узбеки, белорусы и все остальные народы «живут за счёт русского мужика».
В духе национальной политики тех лет его выступление было расценено как проявление «великодержавности». На объединённом пленуме ЦК и ЦКК в июле-августе 1927 годаРыков заявлял, что РСФСР «наиболее отсталая из республик по оплате культработников. а наиболее передовые — Украина и Закавказье». Попытка выровнять положение была расценена украинскими товарищами не иначе как великодержавный шовинизм.

Викинг
#10

В государственной политике СССР в этом отношении ничего не менялось и в послевоенные годы. Например, в декабре 1971 Главный маршал авиации А. Е. Голованов в беседе с В. М. Молотовым посчитал неправомерным, что «в социалистических государствах в два раза выше прожиточный уровень, чем у нас. Мы что, всё время будем пояс затягивать?» Молотов поправил, что не в два, а в полтора раза, и расценил это «правильным соотношением»: «Я считаю, что мы заинтересованы, чтоб у них так было. Другой пример. Наши прибалтийцы живут на более высоком уровне, чем москвичи. И нам это необходимо. Это политика, соответствующая интересам Москвы… Если мы будем ждать или рассчитывать, что прежде поднимем свой уровень, а потом будут на нас равняться, — мы не коммунисты, а националисты».

«Правильное соотношение» выдерживалось до последних дней существования СССР Это наглядно иллюстрируется и данными о формировании бюджетов союзных республик, и соотношением произведённого и потреблённого ВВП в каждой из них.

По официальной статистике, Российская Федерация в 1975 году могла зачислить в свой бюджет 42,3% собранного на её территории налога с оборота, Украина — 43,3, Латвия — 45,6, Молдавия — 50, Эстония — 59,7, Белоруссия — 68,2, Азербайджан — 69,1, Грузия — 88,5, Армения — 89,9, Таджикистан — 99,1, Киргизия — 99,2, Литва — 99,7, Узбекистан — 99,8, Казахстан и Туркмения — 100.

Темпы капитальных вложений в экономику союзных республик в 24 раза превышали аналогичные показатели для Российской Федерации.

Викинг
#11

По данным на 1990 , потреблённый ВВП на душу населения в РСФСР составлял 67% от произведённого, в Белоруссии — 77%. Часть дохода этих республик изымалась для дотаций другим республикам. В результате потреблённый ВВП превосходил произведённый на Украине в 1,07 раза, Молдавии — 1,34, Киргизии — 1,58, Латвии — 1,63, Казахстане — 1,75, Литве — 1,79, Туркмении — 1,88, Азербайджане — в 2,01. Наибольшими разрывы были в Эстонии — 2,27 раза, Узбекистане — 2,64, Таджикистане — 2,84, Армении — 3,10 и Грузии — 3,95. По подсчётам специалистов, в конце советского периода, когда уже вводился региональный хозрасчёт, дотации национальным республикам из госбюджета составляли около 50 миллиардов долларов в год.

Если в первую пятилетку (1928−1932 годы) капиталовложения в новое строительство по отношению ко всей сумме капиталовложений в промышленность
составили по СССР в целом 42,4%,
то по республикам Закавказья этот показатель составил 65%,
по БССР — 58,3,
по Казахской ССР — 63,
по Туркменской ССР — 74,3%.
Во второй пятилетке в восточные районы было направлено около половины всех капиталовложений, направляемых на новое строительство объектов тяжелой промышленности». За финансовыми потоками из центра на окраины следовало перемещение предприятий и трудовая миграция, ведь собственных квалифицированных кадров в национальных регионах попросту не было.

Индустриализация Украины с ее преимущественно занятым в сельском хозяйстве местным населением на первых порах осуществлялась русскими руками: «В середине 20-х годов на Украине доля русских среди рабочих промышленности была равна 35%, среди специалистов и руководителей, занятых в промышленном производстве, — 37%, что было выше доли русских в занятом населении республики в 3 раза».

А на национальной периферии, например в Грузии или тем более в Узбекистане, доля русских в индустриальном производстве во много раз превышала их долю в населении республик.

Гость
#12
118Гость

До 30 лет сидела подруга)) а ты продолжаешь сидеть и ничего не делать. Признай что завидуешь.

Не-а я к 30 успела пожить в 2-х разных странах, и путешествия для меня это не роскошь, сейчас на период пандемии я вот больше полугода в своем родном городе, но оставаться я здесь не планирую. Но не суть, ибо тема не об этом

Викинг
#13

Российская Федерация продолжила линию СССР.

После развала СССР все бывшие народы стали стремится к деньгам и роскошной жизни, только русских в этом относительно можно понять, потому, что они раньше жили бедно и в дефиците, а остальных бывших совковских народов нельзя, потому, что до 1991 они жили хорошо, в достатке.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны , включая Украину тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война , теракты, в Украине и Белоруссии же всё было тихо.

Современная Xoxляндия же застряла в своём развитии на уровне начала 90-х годов, в ней отсутствует градостроительство, а её население миллионами эмигрирует в Россию и лишь потребляет то, что они не создали в своей стране.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны СНГ не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Из всех стран СНГ,только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Русские же зарабатывают деньги только в своей стране.

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия , Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Викинг
#14
Викинг

Российская Федерация продолжила линию СССР.

После развала СССР все бывшие народы стали стремится к деньгам и роскошной жизни, только русских в этом относительно можно понять, потому, что они раньше жили бедно и в дефиците, а остальных бывших совковских народов нельзя, потому, что до 1991 они жили хорошо, в достатке.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны , включая Украину тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война , теракты, в Украине и Белоруссии же всё было тихо.

Современная Xoxляндия же застряла в своём развитии на уровне начала 90-х годов, в ней отсутствует градостроительство, а её население миллионами эмигрирует в Россию и лишь потребляет то, что они не создали в своей стране.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны СНГ не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Из всех стран СНГ,только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Русские же зарабатывают деньги только в своей стране.

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия , Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего? Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

Беженцы из Юго-востока Украины не работая получали в России по 800 рублей в день.

80 миллиардов рублей (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.
РФ выплачивала 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс"

На 30 июля 2020 на Донбасс был отправлен 97-й по счету российский гуманитарный конвой (множество грузовиков с грузами).

Сколько миллионов украинцев переселилось из своей страны в Россию с 1991 года? Не могут они одни управлять своей страной. Они сделали её самой нищей в Европе.

Российское гражданство на сегодняшний день получили 357 тыс. жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сколько денег уйдёт на этих новых граждан России?

"За 30 лет МЧС России оказало помощь 76 странам. За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.
- всё это тоже делает только Россия, остальные страны СНГ этого не делают.

РФ подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. https://www.rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

Викинг
#15

У европейских стран гигантские Внешние долги, их население живёт в долг.

Список этих стран, которым Россия простила долги:

При правлении Путина:

Украине - 80 миллиардов $. Медведев: "Россия подарила Украине более $80 млрд в виде скидок на газ".
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $

При правлении Ельцина:

Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Гость
#16

Ей там очень тяжело приходится. Наверняка рабски работает, и относятся к ней там плохо...
Вот и вымещает злобу..

118Гость
#17
Гость

Не-а я к 30 успела пожить в 2-х разных странах, и путешествия для меня это не роскошь, сейчас на период пандемии я вот больше полугода в своем родном городе, но оставаться я здесь не планирую. Но не суть, ибо тема не об этом

Просто скажите, ты там полы моешь, а такое ощущение что на фешн виках организатором, сбавляй обороты, мне тоже неприятно.. И все.

Гость
#18
118Гость

Автор, не переживайте, она не выделывается. Я тоже работаю в Европе.. И действительно зара самая дешовая.. Здесь местные только в ней наверное и одеваются, потому что остальные магазины бренд.. И куртку натур кожи найти можно только от 1 тыс евро...

Может быть, вы, воспринимаете это остро.. Так как боялись, что она приедет немного другая.. А вые она не от того что зарплата. А от того, что после путешествий все меняются, здесь другие люди, культура. Приезжаешь домой и тогда только замечаешь насколько у людей кругозор ещё узок.. Это я по доброму. Но я ни на ком не отрывалась.. Хотя у меня зп больше. А ваша подруга видать перегибать любит. У вас есть такое, брат на брата идти..

И что значит, сами понимаете кем работала. Выставляете её как будто она грязные вещи делала. Убирала она небось.

Аивы там кем работаете? Какая умввс зарплата?

.
#19

Автор, а что за европейская страна, где украинцам работать можно помощниками по хозяйству легально?

Гость
#20

После того как уже пожил где-то в цивилизованному месте, дом и обитатели в нем кажутся такой деревней. Это правда

Гость
#21
.

Автор, а что за европейская страна, где украинцам работать можно помощниками по хозяйству легально?

Не буду говорить, мало ли подруга прочтет и узнает себя. И да, не официально

Гость
#22

Автор, ты как маленькая. Колхозная челядь "дорвалась до бесплатного", как говорила Сердючка. Я например такой контингент держу на расстоянии вытянутой руки, так как данное позорище заточено лишь инстинкты пожрать и потрахаться с нормальным человеком там нет ничего общего. Выбирайте друзей головой, а не устаревшими принципами.

Гость
#23
Гость

После того как уже пожил где-то в цивилизованному месте, дом и обитатели в нем кажутся такой деревней. Это правда

Ага, только деревня живёт в тебе и такие же безмозглые своё местоположение превращают в колхоз.

.
#24
Гость

Не буду говорить, мало ли подруга прочтет и узнает себя. И да, не официально

Я живу в Англии. Никогда бы нелегальную помощницу не взяла, хотя мне предлагали очень опытную украинскую няню, уже проработанную в Англии в семье 6 лет. Поймите одно, супер денег она там не зарабатывает. Те, кто берет нелегалов хочет сильно сэкономить и готов рисковать ради этого. Поэтому выжимают из неё скорее всего по полной, так как прав у неё никаких нет и уйти к другому работодателю она легко не сможет.

Гость
#25
.

Я живу в Англии. Никогда бы нелегальную помощницу не взяла, хотя мне предлагали очень опытную украинскую няню, уже проработанную в Англии в семье 6 лет. Поймите одно, супер денег она там не зарабатывает. Те, кто берет нелегалов хочет сильно сэкономить и готов рисковать ради этого. Поэтому выжимают из неё скорее всего по полной, так как прав у неё никаких нет и уйти к другому работодателю она легко не сможет.

Я и говорю зарплата не большая 600 дол, их и в украине ,например, в киеве заработать можно. И я прекрасно знаю как требуют с нянь. Я ей неловких вопросов не задаю, но знаю что входит в ее обязаннности, это и дом убрать и еду приготовить, за покупками сходить, детям какашки вытирай, развлекай. Она это так приподносит как будто в ее обязанности входит только присмотр за детьми. Как будто мы дураки и не знаем

.
#26
Гость

Я и говорю зарплата не большая 600 дол, их и в украине ,например, в киеве заработать можно. И я прекрасно знаю как требуют с нянь. Я ей неловких вопросов не задаю, но знаю что входит в ее обязаннности, это и дом убрать и еду приготовить, за покупками сходить, детям какашки вытирай, развлекай. Она это так приподносит как будто в ее обязанности входит только присмотр за детьми. Как будто мы дураки и не знаем

Не знаю что за страна, но это реально мало если она весть день и не только обязанности няни выполняет. Мы искали за 1600 фунтов в месяц домработницу и няню в одном лице с проживанием. В итоге я поняла, что лучше разделить эти две функции, ребёнка в частный сад на 3 дня, плюс европейских au pair на 30 часов в неделю, у которых кроме ребёнка и ухода за ним максимум обязанностей посудомойку разобрать и собаку в сад выпустить.

Гость
#27

Где же ей еще понтануться, как не в вашем селе?
Заграницей она прислуга и наши девушки, работая в семьях, стесняются говорить о том, чем же они занимаются, потому что ниже "должность" придумать сложно.

Гость
#28

Это такой человек просто, я с подобными не общаюсь

Гость
#29
.

Автор, а что за европейская страна, где украинцам работать можно помощниками по хозяйству легально?

так нелегально как многие

Гость
#30
Гость

Не буду говорить, мало ли подруга прочтет и узнает себя. И да, не официально

Эскорт услуги что ли?

Гость
#31

Чему удивляетесь? Обычная трансформация быддла. Не дай бог из хама пана - украинская поговорка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: