Гость
Статьи
"Мне надо ВСЕ …

"Мне надо ВСЕ посмотреть" Это наглость?

Недавно заехала в новую квартиру. До сих пор нахожусь в процессе ремонта, не все доделано. Подруги стали намекать, что хотят в гости.
Я навела порядок и все ненужное сгрузила в небольшую кладовую, не планируя показывать ее в гостям.
Когда пришли подруги, одна из них сказала, а это что за комната? Я объяснила, что там бардак и сказала, в другой раз посмотришь.
Она ответила "мне все надо посмотреть" и пошла туда, за ней другая.
Остался неприятный осадок. Вы бы обиделись или для вас такое нормально?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Да мне было бы неприятно. Я придерживаюсь того что мой дом-моя крепость и если кто то приходит то будьте любезны соблюдайте определеные правила.

Гость
#2

То есть вы НЕ знали, что у вас такие беспардонные подруги?))) Ну вот такие они. И, автор, это вам урок: если уж приглашаете гостей, то или у вас должно быть все идеально, или запирайте двери, куда гостям не надо ходить.

Гость
#3

Надо закрывать на ключ те комнаты,которые не для чужих глаз.
1 кладовка
2 спальня.
Не *** делать подругам а этих помещениях.

#4

они подумали что вы там денежный станок прячете или миллиардера который вам хату задарил... а по делу - ну что это за подруги которым вы стесняетесь показать кладовку? сколько лет вы дружите 2-3??? мне вот пофиг было бы пусть ходят смотрят дело то житейское

Гость
#5

Да ваще пофиг

Великолепный Вася
#6
Гость

Да ваще пофиг

А вдруг там cтpaпоны китайского производства?

Гость
#7

Близким подругам любой бардак не стыдно показать.

#8

Если вы что-то не хотите показывать - это нормально. А вот когда человеку говоришь, что не хочешь показывать, а людям пофиг - это не нормально. Такие себе подруги.

Гость
#9

Я б избавилась оттаких подруг. С ними и врагов не надо. Как можно без спроса хозяйничать в чужой квартире? Автор приди к той подруге домой когда там ещё другие гости будут залезть в ее шкаф все там перекопай, достань ее трусы носки презики прям при гостях также бесцеремонно как и она. Начнет возмущаться включай а чё такогомы ж подруги у нас нет секретов

Гость
#10
Гость

Я б избавилась оттаких подруг. С ними и врагов не надо. Как можно без спроса хозяйничать в чужой квартире? Автор приди к той подруге домой когда там ещё другие гости будут залезть в ее шкаф все там перекопай, достань ее трусы носки презики прям при гостях также бесцеремонно как и она. Начнет возмущаться включай а чё такогомы ж подруги у нас нет секретов

Очевидно же, что подруга автора пошла смотреть планировку и ремонт во всех комнатах, а не специально искать беспорядок или трусы рассматривать. У вас комплексы. Одно дело, если бы подруги пришли по другому поводу и начали лазить везде, а здесь они пришли конкретно заценить новую квартиру.

Гость
#11

"Я б избавилась оттаких подруг"
Я тоже об этом подумываю, учитывая, что это далеко не первое наплевательское отношение.

Гость
#12

"Очевидно же, что подруга автора пошла смотреть планировку и ремонт"
Вопрос не в том, за чем она пришла. Я была против. На мое мнение наплевали и не только в этом случае.
Вам приятно, когда плюют на ваше мнение?

Гость
#13
Гость

"Очевидно же, что подруга автора пошла смотреть планировку и ремонт"
Вопрос не в том, за чем она пришла. Я была против. На мое мнение наплевали и не только в этом случае.
Вам приятно, когда плюют на ваше мнение?

Вас продавили пригласить и вы это сделали. Потому они так нагло себя и ведут. Вас за язык тянули рассказать о квартире, ремонте? А ещё вам пора учиться произносить слово НЕТ и НЕ ХОЧУ. Причем не блеять , а потом делать по чужим хотелкам.

Гость
#14
Гость

Очевидно же, что подруга автора пошла смотреть планировку и ремонт во всех комнатах, а не специально искать беспорядок или трусы рассматривать. У вас комплексы. Одно дело, если бы подруги пришли по другому поводу и начали лазить везде, а здесь они пришли конкретно заценить новую квартиру.

Владелец недвижимости не нуждается в оценке посторонних критиканов и завистников. Такие только несут в жилье негатив.

Гость
#15
Гость

Вас продавили пригласить и вы это сделали. Потому они так нагло себя и ведут. Вас за язык тянули рассказать о квартире, ремонте? А ещё вам пора учиться произносить слово НЕТ и НЕ ХОЧУ. Причем не блеять , а потом делать по чужим хотелкам.

Вообще-то такие перемены в жизни не скроешь. Это во-первых. Во-вторых, они меня тоже в гости приглашали, но я не лазила в каждый уголок.

Гость
#16
Гость

Вообще-то такие перемены в жизни не скроешь. Это во-первых. Во-вторых, они меня тоже в гости приглашали, но я не лазила в каждый уголок.

Можно было жестко сказать - там закрыто и не нужно туда ходить! И смотреть на реакцию. Вы в своем доме ставите условия пребывания заходящих. А не они .

Гость
#17

Я бы перед носом закрыла дверь и сказала "нет". А если бы "подруга" продолжала нагло лезть или высказываться, тоже сказала бы пару ласковых о ее воспитании. Таких гостей не имею, вернее больше не имею, потому что достаточно одного раза и больше человек ко мне в гости никогда не попадет. А со временем научилась видеть таких "простых" людей еще в начале нашего общения, соотвественно в гости они у менч приглашение не получают.

Гость
#18
Гость

Вообще-то такие перемены в жизни не скроешь. Это во-первых. Во-вторых, они меня тоже в гости приглашали, но я не лазила в каждый уголок.

Да, есть перемены, которые не скроешь и в такие моменты много интересного узнаешь о людях. Зато будете на будущее знать, кому что рассказывать и показывать. Ведь в жизни также много вещей, которыми мы по своему желанию делимся.

Гость
#19
Гость

Вообще-то такие перемены в жизни не скроешь. Это во-первых. Во-вторых, они меня тоже в гости приглашали, но я не лазила в каждый уголок.

Почему не скроешь? Язык потому что слишком длинный и во рту не держится?))) Автор, помалкивайте побольше о приятных переменах в жизни, глядишь, не попадете больше в такие неловкие ситуации, как ваша.

Гость
#20
Гость

Можно было жестко сказать - там закрыто и не нужно туда ходить! И смотреть на реакцию. Вы в своем доме ставите условия пребывания заходящих. А не они .

Я сказала мягко и вот реакция(
А жестко я боюсь обидятся, потом еще и расскажут всем, высмеивая меня

Гость
#21
Гость

Я бы перед носом закрыла дверь и сказала "нет". А если бы "подруга" продолжала нагло лезть или высказываться, тоже сказала бы пару ласковых о ее воспитании. Таких гостей не имею, вернее больше не имею, потому что достаточно одного раза и больше человек ко мне в гости никогда не попадет. А со временем научилась видеть таких "простых" людей еще в начале нашего общения, соотвественно в гости они у менч приглашение не получают.

"Я бы перед носом закрыла дверь и сказала "нет". "
Она была ближе к двери, да и я бы наверное не смогла так жестко.
Они когда пришли, итак меня высмеивали, что туда не пускаю. Кого ты там прячешь? Наверно, мужика?
Позже уже решили нахрапом залезть.

Гость
#22
Гость

Да, есть перемены, которые не скроешь и в такие моменты много интересного узнаешь о людях. Зато будете на будущее знать, кому что рассказывать и показывать. Ведь в жизни также много вещей, которыми мы по своему желанию делимся.

Одна из них себя давно показала. Рассказала кое-что по секрету и просила никому. Она обещала, но поступила наоборот.

Гость
#23
Гость

Почему не скроешь? Язык потому что слишком длинный и во рту не держится?))) Автор, помалкивайте побольше о приятных переменах в жизни, глядишь, не попадете больше в такие неловкие ситуации, как ваша.

Расскажите, как вы скроете переезд? Язык короткий?

Гость
#24
Гость

Надо закрывать на ключ те комнаты,которые не для чужих глаз.
1 кладовка
2 спальня.
Не *** делать подругам а этих помещениях.

Специально к их визиту замки устанавливать

Гость
#25
Гость

Одна из них себя давно показала. Рассказала кое-что по секрету и просила никому. Она обещала, но поступила наоборот.

Держите двери и рот на замке и тогда вас подобные экземпляры напрягать не станут у вас дома и разбалтывать ваши секреты хихикать .

Гость
#26
Гость

Держите двери и рот на замке и тогда вас подобные экземпляры напрягать не станут у вас дома и разбалтывать ваши секреты хихикать .

Лучше бы вы СВОЙ рот на замке держали, а не учили других ерунде

Гость
#27
Гость

Лучше бы вы СВОЙ рот на замке держали, а не учили других ерунде

Ну и водитесь со всякими хамками-нахалками и сплетницами , вас высмеивающими и треплющими ваши секреты. Я только за. Нечего тогда на общественных ресурсах ныть.

#28

Я бы не придала значения, если подруги хотят смотреть на бардак, то пожалуйста, я не стесняюсь. Но скорее всего им интересно было посмотреть планировку. Мне лично странно, что вы из-за такого даже тему создали, видимо, все же они для вас знакомые, а не подруги.

Василий
#29

Мне кажется ненормальным приводить в дом идиоток, называя их подругами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: