Гость
Статьи
Подруга испортила …

Подруга испортила Новый год!

Новый год... Светлый праздник с детства. И хоть и мне уже 27, а мужу 29, мы всегда стараемся провести его по-особенному.
В этот год решили встречать вдвоём, т.к. в том году позвали брат и его …

Опрос
Прощать подругу?
Злюка
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
эвита
#151

от подруги дистанцироваться, она взрослая тетка, пусть живет как считает нужным, это ее жизнь!

Олег
#152
Гость

что такое шоты блэк аут???

Я так понимаю, шторы блэк аут (плотные не прозрачные)

Гость
#153

Суки, больше не пишите такую дребедень,мягко сказано,

AlexF
#154

Епать. Кто такое сочиняет? Глаза в кучу. Редакция! Увольте этого автора!

Гость
#155

Два взрослых человека испугались тупой подруги вместо того, чтобы на порог не пустить. Ещё эти сокращения в тексте... Идиотизм.

Гость
#156

Автор, все вы правильно сделали.Коменты шокировали ,некоторые.
Вежливый человек для них трус,а подпившая подружка чуть ли не убийца.Бабы просто ду...ы
Сами видимо такие.Писали видимо шизики или пароноики.Но конечно пропесочить подругу следует и запретить тащить в свой дом посторонних.Удачи автор!

Гость
#157
Гость

Я когда - то была на месте вашей подруги. От меня тогда тоже многие отвернулись. Спасибо, что мама и сестра были со мной. Да ещё, в банке, когда тоже кредит хотела взять для такого же мч из мест не столь отдалённых, я не подходила под критерии банка и мне отказали во всех банках, куда обращалась. Но разница между мной и вашей подругой в том, что я не начала пить, работу не прогуливала, не начала общаться с разным сомнительным контингентом. Наоборот, стала искать более высокооплачиваемую работу (ну надо же было "помогать несчастненькому".. ). В итоге, я справилась, и более того, мне эта ситуация пошла даже на пользу : я переехала жить и работать в Москву из провинциального города, стала больше зарабатывать, теперь вот вообще за границей работаю, ну и иммунитет у меня выработался против всякого рода разрушающих отношений. Дорого мне такие "высокие" отношения с тем зэком стоили, очень дорого во всех смыслах, но, видимо, по - другому бы не научилась ценить и уважать себя. А у вашей подруги, видимо, нет того внутреннего и внешнего "стержня", который поможет ей устоять в её ситуации и стать лучше. Прощать её тут, я думаю, не за что, а вот прекратить общение с ней стоило бы. Помочь ей - это дело, в первую очередь, её родителей, а ещё очень хорошо помогает молитва к Богу за такого человека. За меня, я потом узнала, в тот период многие молились и только поэтому я не пустила свою жизнь под откос. Да и вообще, вспоминая события того периода, я чётко увидела руку Божью - в банке не дали кредит, ехала к нему на свидание - сломался в лесу автобус и так и не доехала, и тому подобные моменты. Словно бы кто - то отводил в сторону. Не общайтесь с ней, это для вас же может быть совсем не во благо, а молитесь за неё сами и в церкви закажите молебен о её здравии. Господь обязательно поможет,вразумит её и восстановит её жизнь.

Богомолки везде видят руку божью даже в банке.
Только забывают хорошую поговорку:
На бога надейся, сам не плошай!

Гость
#158

"под бой курантов они поехали к нам, через алкомаркет, купив "к столу" 2 бутылки водки..."
Водку? в 00.00 ночи? это в каком городе разрешена продажа алкоголя в такое время?

Гость
#159

Таких друзей надо отсеивать. Больше нечего сказать. Забудьте о ней совсем. Она уже нашла себе подобную Надю.

Валерия
#160

После заявления, что мне уже 27, или сколько там, я задумалась.
Как дальше жить - не понятно...

Валерия
#161

После заявления, что мне уже 27, или сколько там, я задумалась.
Как дальше жить - не понятно...

Гость
#162
Гость

Муж может и не боялся, а просто опасался. Многие тут советовали выгнать гостей пинком под зад, но муж, видимо, не имея в своем жизненном багаже большого опыта общения с таким контингентом и, следовательно, запаса необходимой для этого борзоты, пытался сгладить назревающий конфликт, найти удобный повод для выпроваживания гостей и, в принципе, преуспел в этом. Автор и его муж - обычные нормальные образованные воспитанные люди, не привыкшие гонять зеков. Эта ситуация для них полный форс-мажор, может раз в жизни с ними такое случится. За что их осуждать? За то что не наехали на бывшую зечку, не настроили её против себя, не нажили себе этим проблем в будущем?

" образованные воспитанные люди,"- ага, кол-во ошибок это прекрасно демонстрирует!))))))))))))

Андрей
#163

"Д...Б..." С.Лавров

Злюка
#164
Гость

Автор, ну что , вы там хоть живая? Волнуемся за вас, отзовитесь!

Забыла уже, что создала тут тему.
Рассказываю.
Т.к.человек я впечатлительный,спать дома после этого почти не могла,всё время что то мерещилось,даже успакоительные не помогали.
Муж успокаивал,что район у нас тихий,стены тонкие,соседи чуткие,и бояться нечего.
На работе сочувствовали,советовали ехать к родителям на дачу,тем более у нас сейчас в основном все на удаленке.
Но на даче условий нет.
Промучилась я так почти 2недели.
За это время мне опять звонили с работы подруги,сказали,что её уволили,интересовались,где её найти,чтобы передать трудовую.Я,естественно,не знаю.
После,позвонила двоюрная сестра из Краснодара,спросила,не пустим ли мы их погостить пару дней с мужем.
Я согласилась,говорю,хоть на неделю,только если мы к вам.
Они согласились.
Так 3недели мы жили в Краснодаре.
Созванивались через день с сестрой,всё было хорошо,говорила только,раз какая же женщина приходила,не представилась,меня искала,оставила свой мобильный,сказала позвонить.
Сестре я про эту ситуацию не рассказывала.
Вот неделю как мы дома.
Всё хорошо.
Про подругу не слышно.
В сеть не заходит,никто из общих знакомых с прошлого года её не видел.
Женщина эта была мама подруги.
Не перезванивала.
Но тревожно всё равно.
Просто так она не пришла

Гость
#165

Я тетя мелкая, но хрен бы в своем доме испугалась бы мутную тетку и тем более сидела б слушала ее байки. Если испунался б мой мужик, с того момента это уже не мой мужик. Ссыкло

Гость
#166

Простить, но общение полностью прекратить

Гость
#167

с такими друзьями врагов не надо...

Гость
#168
Гость

бред сивой кобылы!мужик пьяную бабу испугался(или у нас сейчас вся молодежь такая?)

просто не хотел нечаянно присесть за "износ"

Гость
#169

Плохая Вы подруга,трусливая ,ни чего не мешало не пускать на порог Надю.Подругу под холодный душ,хотя какая Вы ей подруга,так приятельница.

Гость
#170

Плохая Вы подруга,трусливая ,ни чего не мешало не пускать на порог Надю.Подругу под холодный душ,хотя какая Вы ей подруга,так приятельница.

Гость
#171
Кряк

Ох автор, вам надо было сваливать ещё на стадии «она ждёт ПАРНЯ из тюрьмы». Но ниче, это опыт так сказать. Вас с мужем понимаю прекрасно, и правильно сделали, что разыграли эту сцену с поломкой машины, мало ли какой финт могла выкинуть пятная Надя с деформированной психикой, если бы вы начали её грубо выгонять. Вот только думаю «подруга» ваша будет теперь к вам таскаться, раз у неё денег и работы теперь нет, а в анамнезе одни деньгососы седельцы кругом. Далеко она живет от вас?

Если ваша подруга связалась с мошенницей и её выгнали подальше от неё, прекратите всякое общение, если будет доставать обратитесь в органы, такие умеют убедить тихонько обчистить, потеряете всё. Подальше и никаких гостей. Точка.

Лаванда
#172

Свои мозги не вставишь.

Гость
#173
Гость

что такое шоты блэк аут???

Это шторы или жалюзи со специальным покрытием, не пропускают свет. С улицы окна выглядят темными (якобы дома никого нет).

Гость
#174

В НАШЕ ВРЕМЯ ПОДРУГ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ .ИЗ - ЗА ТАКИХ СЕМЬИ РАСПАДАЮТСЯ .

Гость
#175

Бред сивой кобылы

Гость
#176

Такое ощущение, что вам по 15 лет. Во-первых, подруга это тот человек, который в беде не бросит. Когда же ваша подруга вляпалась в неприятности, вы думали только о своём комфорте. Так что дружба - не ваш конёк. Тут речь скорее о знакомой.
Во-вторых, чего выкручиваться и разыгрывать непонятные вызовы. Почему просто не сказать, что вы просто не хотите видеть знакомую с ее «спасительницей». Или просто отказаться впускать в дом незнакомого человека.

Sabina
#177

Мда. Не дай Б-г такую подругу. Это я про аффторшу топика, если чо. Так и вижу, как они с её мужичком-хомячком стоят за стеночкой и трусятся от "зечки" Нади. А потом ложки пересчитывают.

Sabina
#178
Sabina

Мда. Не дай Б-г такую подругу. Это я про аффторшу топика, если чо. Так и вижу, как они с её мужичком-хомячком стоят за стеночкой и трусятся от "зечки" Нади. А потом ложки пересчитывают.

Была бы действительно ПОДРУГОЙ, то свою подругу, которая в явном неадеквате, баиньки бы уложила, а Надю эту - полялякала с ней, байки её послушала, покивала, и тихо-мирно выпроводила, дав бутылку на дорожку
А подруге, уже по трезвому мозги бы вправляла. Глядишь, и уберегла бы... Ну или совесть перед собой и людьми чиста была бы - что ты пыталась. А так... мерзенько всё получилось.

Гость
#179

Это же какой надо быть дэээбилкой? что бы писать такую ху.ню

Гость
#180

Она вас и дальше будет колебать,до тех пор пока не поймет,что от Нади надо избавится,не помогайте,соберитесь духом и слушайте мужа. УДАЧИ!!!

#181

Фраза муж боиться- это шедевр!
Лошара какая господи, вы вечером то как по улице ходите, если ваш муж бабу в СВОЕМ доме боиться????
Позвонил другу, чтоб отмазаться!!!!
Вам и подругу и мужа надо менять.

Гость
#182

Нет! Категорически! Прогнать и забыть! А то вляпаетесь с *** ПО самое не хочу!

Гость
#183
Гость

Дорогой автор, пусть ваш супруг не принимает близко к сердцу комменты местных хабалок. То, что вы сообразили и спровадили подругу без вреда для своего и ее здоровья - это было умно и безопасно. И уж конечно, открыть дверь многолетнему другу - это не преступление и ничего ужасного в этом нет. Конечно, вашу подругу жаль, человек пропадает, но вы разве не пытались ей помочь? Однако же, и жертвовать собой и своими близкими в угоду скатившимся тоже не следует. Так что увы - вы дали шанс, готовы были приютить человека в праздник, хотя в планы это вообще не входило. Конечно, ваша непутевая подружка никакая не Мата Хари, и никакого коварного плана с такой долгой подкаточкой у нее не было и нет. Врядли бы эти дамы задумали многоходовочку с тем, чтобы выцыганить у вас пару бутылок водки, а микро-кредиты выдают Онлайн за 15 минут не выходя из дома. Что поделать, ваша подруга нашла себе других друзей. Не вините себя.
Скорее всего, по пьяни Надя к вам и дорогу не запомнила. Зря вы так перепугались. Если подруга придет в себя и явится извиняться, разговаривайте через домофон. Теперь, когда круг ее общения изменился, лучше держать ее на расстоянии. Через пару-тройку дней страх притупится и вы заживете даже лучше прежнего, без ждуль во френд-листах.

Да уж, сколько злых людей!диву даешься))

Гость
#184
Гость

Что за бред? Какой кредит через 2 дня после Нового Года? Все банки закрыты 10 дней после праздников( Подруга лапшу Вам на уши вешает, а Вы ведетесь(

Видимо, конторы, типа *заём даём" ,там бешеные проценты, но дуракам по фиг, главное урвать деньжат, а там ....

#185
Гость

Плохая Вы подруга,трусливая ,ни чего не мешало не пускать на порог Надю.Подругу под холодный душ,хотя какая Вы ей подруга,так приятельница.

Может еще ей надо было опу вытереть и блевотину убрать в ее дома ? Каждый сам несет ответственность за свой выбор . Выбор подруги - пить . Автор не пьет ,ей некогда . Пусть подруга идет лечится ,работать ,прекратит общаться с криминальными лицами . Она не девочка так- то. Что за инфантильный подход ? У нее есть родственники в конце концов .

#186
Гость

Это же какой надо быть дэээбилкой? что бы писать такую ху.ню

Вы же любите читать такое ,иначе к чему Вы все прочитали .

Гостья
#187
Гость

Муж может и не боялся, а просто опасался. Многие тут советовали выгнать гостей пинком под зад, но муж, видимо, не имея в своем жизненном багаже большого опыта общения с таким контингентом и, следовательно, запаса необходимой для этого борзоты, пытался сгладить назревающий конфликт, найти удобный повод для выпроваживания гостей и, в принципе, преуспел в этом. Автор и его муж - обычные нормальные образованные воспитанные люди, не привыкшие гонять зеков. Эта ситуация для них полный форс-мажор, может раз в жизни с ними такое случится. За что их осуждать? За то что не наехали на бывшую зечку, не настроили её против себя, не нажили себе этим проблем в будущем?

Я считаю, что правильно осторожненько сбагрили. Мало ли что могло случиться в результате скандала. Теперь надо полностью прекратить общение с подругой.

Гостья
#188
Гость

Автор написала, что тётка сидела за покушение. Муж правильно сделал, что не стал связываться. Иначе это могло закончиться намного хуже. Или ножевое бы получил или сам бы сел. Мужик молодец. В итоге их грамотных действий они всего лишь 2 часа потеряли. А могли всю жизнь поломать.

Я согласна с Вами, в опасных незнакомых ситуациях лучше действовать хитростью, а не нахрапом.

Гостья
#189
Гость

Вам повезло,что всё так кончилось,могло быть и хуже

Кончилось ли? Такие знакомства могут привести к большим проблемам. Надо быть начеку и принимать меры.

Гостья
#190
Гость

Плохая Вы подруга,трусливая ,ни чего не мешало не пускать на порог Надю.Подругу под холодный душ,хотя какая Вы ей подруга,так приятельница.

Эту подругу надо гнать прочь и на порог не пускать! При встрече сделать вид, что очень спешишь и не общаться с ней. Она алкашка и ждуля, а никакая не подруга.

Лосяш
#191

Я бы оборвала с такой общение. Если ждуля, то по-любому обрастет знакомствами с криминальными личностями, что, собственно, и случилось. Мне это в моей жизни зачем?

Анна
#192

У вашей подруги парень в тюрьме .вы не боялись ..а теперь вас напугала Надя?!!!! Серьезно?..вы два человека ,добрейшей души раньше дружили с отличной девчонкой у которой мужжик тюрррряге..подчёркиваю....вы наверное думали, ставя себя выше офисного планктона, что ее мужик выйдет и станет вас за все благодарить.
мол дефку мою не бросили, молодцы..да я нехороший человек ..понимаю...а потом достанет портфель и покажет всех ребят .которые ест ли у кого то из вас будут проблемы за вас пусть порвут...вот он Космос, Пчела..да ребят?..у вас собачка там не залаяла???писать не захотелось ей?. .а тут блин Надя...примчалась,разрулила, наверняка стала поручителем кредита, помогла парням там .поехала..знакомится...вот она Надя..вас жаба давит что ли..или девчонка действительно хохохо пьет

Фродо
#193
Sabina

Была бы действительно ПОДРУГОЙ, то свою подругу, которая в явном неадеквате, баиньки бы уложила, а Надю эту - полялякала с ней, байки её послушала, покивала, и тихо-мирно выпроводила, дав бутылку на дорожку
А подруге, уже по трезвому мозги бы вправляла. Глядишь, и уберегла бы... Ну или совесть перед собой и людьми чиста была бы - что ты пыталась. А так... мерзенько всё получилось.

Автор и так для нее много сделала

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: