Гость
Статьи
Разбогатевшие, вы …

Разбогатевшие, вы общаетесь со старыми знакомыми?

Допустим вы дружили с людьми со школы, но после школы они пошли в пту и работать грузчиками, а вы получили образование и работаете на приличной должности с приличной зарплатой. Общаетесь ли вы с подобными старыми приятелями? #дружба

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С автором перестали общаться потому что она не пошла в институт, а стала продовщицей и наражала орущих детей?

Гость
#2

Мои друзья со школы все пошли в универ. Да мы общаемся

Гость
#3

Не общаюсь и никому не советую. Когда я только начала так сказать «подниматься», то не придавала этому значения. Также к мужчинам никаких требований кроме любви не имела:) И личные отношения не складывались, и такие друзья-знакомые были не в радость. Ну а когда уже стала работать на себя, то провела жесткую чистку. Окружение влияет! Это вам скажет любой нормальный коуч-психолог. Ну и как говорится «хочешь подняться – скидывай балласт»;) Сейчас в моем окружении только позитивные и успешные люди.

Гость
#4

Пробовал, не получилось, эти "друзья" сами не хотят со мной общаться. Можно подумать будто я специально получил в/о и приобрёл опыт работы, да бы над ними поиздеваться.

#5

Ну, была одна подруга, но она... как я это называю "сговнилась" - начала говорить о несправедливости, мол смотри, у тебя все хорошо, тебе все легко достается, а мне тяжело... тебе легко говорить, у тебя же... а воот у меня. Хотя на самом деле ни-уя не легко мне было. Я поняла, что нам не по пути и в один день прекратила общение. Не жалею. А с остальными друзьями нет такой пропасти, но и дружим со студенчества в основном.

Гречанка 🇬🇷
#6

Не общаюсь потому что издевались и ненавидели

Женщина Геннадий 🤭
#7
Зажигающая маяки

Ну, была одна подруга, но она... как я это называю "сговнилась" - начала говорить о несправедливости, мол смотри, у тебя все хорошо, тебе все легко достается, а мне тяжело... тебе легко говорить, у тебя же... а воот у меня. Хотя на самом деле ни-уя не легко мне было. Я поняла, что нам не по пути и в один день прекратила общение. Не жалею. А с остальными друзьями нет такой пропасти, но и дружим со студенчества в основном.

Ваша подруга была токсичным нытиком. Не подруга она вам и была.

Гость
#8

Я общаюсь с друзьями из школы, в том числе с одной подругой очень близко. Так получилось, что я ещё в школе выбирала себе людей близких по духу и все, кто был моим школьным другом - остались мне интересны и во взрослой жизни.

Гость
#9

Если пошли в пту и спились, то это моральные деграданты, они всегда пьяные и говорить с ними невозможно. Зачем с ними общаться? Если это умные, интеллигентные люди, просто бедные, то почему бы и не продолжить общение? Друзей то не по деньгам выбирают

Гость
#10

Ну какое сейчас общение - вайбер группа у меня с однокурсниками. Общаемся, независимо от дохода.

Гость
#11

А как общаться то? И когда? Это если кому то получилось на халяву разбогатеть. А так чаще всего богатство обеспечивается работой минимум 12 часов 6 дней в неделю. Первая планерка в 7:30 начинается. Последняя в 20:30 заканчивается. О каком общении вы вообще можете говорить?

Василий
#12

Не имеет значения, кто и кем работает. Если есть душевный контакт, то не имеет значения, с кем водку пить.

Гость
#13

Они сами перестали со мной общаться, когда мой доход вырос

Гость
#14
Зажигающая маяки

Ну, была одна подруга, но она... как я это называю "сговнилась" - начала говорить о несправедливости, мол смотри, у тебя все хорошо, тебе все легко достается, а мне тяжело... тебе легко говорить, у тебя же... а воот у меня. Хотя на самом деле ни-уя не легко мне было. Я поняла, что нам не по пути и в один день прекратила общение. Не жалею. А с остальными друзьями нет такой пропасти, но и дружим со студенчества в основном.

О, такие бывают, моя подруга бывшая не смогла пережить мной покупку квартиры и свадьбу. 🤷🤦‍♀️Столько г. полезло..

Эллен
#15
Женщина Геннадий 🤭

Ваша подруга была токсичным нытиком. Не подруга она вам и была.

Изолировала таких людей из своей жизни

Гость
#16
Гость

Пробовал, не получилось, эти "друзья" сами не хотят со мной общаться. Можно подумать будто я специально получил в/о и приобрёл опыт работы, да бы над ними поиздеваться.

Ха ха. Я около 20 лет не встречался с одноклассниками, в другой стране жил. Переехал и через 2 года встреча, они раз в 5 лет установили. Ну, деловые такие все собрались, они то часто общались за этот период. Ко мне так покровительственно где работаешь? Там-то. Главным инженером? Директором... Упфффф! Интерес ко мне как-то пропал. В этом году ковид и прочее, встреча не состоялась и я не жалею. Единственный раз побывал на встрече, а впечатление сложилось такое что конкурс кичливости. В общем собрались те кто дружил. А по жизни не тяну чтобы дружили со мной, хотят так хотят, и без разницы богаче или беднее, олигархов правда в друзьях не водится. Вот интереснее была бы тема продолжаете ли вы дружить с друзьями ставшими госслужащими - там клондайк для обсуждений.

Гость
#17
Гость

Ха ха. Я около 20 лет не встречался с одноклассниками, в другой стране жил. Переехал и через 2 года встреча, они раз в 5 лет установили. Ну, деловые такие все собрались, они то часто общались за этот период. Ко мне так покровительственно где работаешь? Там-то. Главным инженером? Директором... Упфффф! Интерес ко мне как-то пропал. В этом году ковид и прочее, встреча не состоялась и я не жалею. Единственный раз побывал на встрече, а впечатление сложилось такое что конкурс кичливости. В общем собрались те кто дружил. А по жизни не тяну чтобы дружили со мной, хотят так хотят, и без разницы богаче или беднее, олигархов правда в друзьях не водится. Вот интереснее была бы тема продолжаете ли вы дружить с друзьями ставшими госслужащими - там клондайк для обсуждений.

Я сама была госслужащей долгое время. Со мной все общаются и я тоже. Имеет значение,если в человеке изначально было ***,то потом оно вылезает наружу. Как пример, та же покупка квартиры.

#18

Не общаюсь. Но дело не совсем в деньгах. Меняется статус, окружение, банально переезжаешь. Потом не общаешься лет 20, а потом это уже совсем чужие люди, причём не из твоей тусовки.

Гость
#19
Гость

Я сама была госслужащей долгое время. Со мной все общаются и я тоже. Имеет значение,если в человеке изначально было ***,то потом оно вылезает наружу. Как пример, та же покупка квартиры.

Ну у меня есть в окружении и мы отдаляемся постепенно. Так я не общаюсь, в соцсетке не положено, сайты просто так не могу. Куда пойдем? А вдруг меня увидят? Есть и полная противоположность, но там блатная каста госслужащих, просто поддерживаем знакомство и это не дружба, а так, взаимные полезности. А вообще человека портит только встроенный дебилизм, он проецируется на все.

Гость
#20

да к концу школы и определилось, кто в универ, а кто побухать.
общаемся с тем, с кем общались в конце школы.
а от тех, кто пошел по наклонной прилетают порой страшные новости.

Гость
#21
Себастьян Перейра

Не общаюсь. Но дело не совсем в деньгах. Меняется статус, окружение, банально переезжаешь. Потом не общаешься лет 20, а потом это уже совсем чужие люди, причём не из твоей тусовки.

Это точно. особенно после долгого перерыва в непосредственном общении. Вот мы встретились, они у меня как долго отсутствовавшего поспрашивали, ответил им в той мере что счел достаточным. Ну про них знал достаточно, в инете навыкладывали вех своих жизненных путей)))
А тусовка точно не моя оказалась, да и разговоры об отсутствующих их бедственном состоянии, кто спился и помер и кто зазнался и не приехал.

Гость
#22

И это называется разбогатели по вашему?
А вообще, когда начинаешь, учиться, работать и строить семью, то очень многие выпадают из твоей жизни. И дело тут не в деньгах, а в образе жизни и свободном времени. Когда у меня его было много, я была рада общаться со всеми. Сейчас общение со всеми этими людьми означает оторвать время от отдыха, семьи, других важных для меня дел. И зачем мне это надо? Какая разница при этом, сколько мои одноклассники зарабатывают. Если нет больше естественных бытовых точек пересечения (живем по соседству или учимся/работаем в одной фирме или дети ходят в один садик/школу), то ради общения нужно жертвовать более важными для меня вещами.
Вывод, люди в принципе часто из круга общения выпадают, даже если они крутые и интересные.
Во-вторых, как ни странно, но очень часто с тобой перестают общаться менее удачливые, а если и не перестают, ты столько желчи от них получаешь, что все желание пропадает. Как правило обесценивание, вот тебе "повезло" или еще круче "дуракам везет", "все кто хорошо зарабатывают, идут по головам". Здрасьте, значит я дура, которой повезло и которая идет по головам? А ничего, что я лет 5 минимум училась и по праздникам и по ночам и что на работе не просто отсиживала положенные часы, а работала сверхурочно, изучала намного больше, чем мне нужно для моей работы знать, именно чтобы набраться опыта и вырасти в карьере? И это не годик, два, а все время что работаю. И зачем мне общаться с таким человеком? Чтобы что?
Или такие, да что ты все учишься, тебе замуж пора, борщи варить. Как это не можешь прийти из-за работы? Хватить работать! Подвинь работу, потому что мне захотелось тебя увидеть. Такие тоже не самая приятная компания. И кто меня и мою семью будет кормить? Ты? Ты серьезно считаешь, что тусня с тобой, должна для меня быть превыше моей работы? Ты серьезно считаешь, что имеешь право мне указывать, когда учиться и сколько работать?

Камелия
#23

А потом, когда семья разваливается, на работе швах, то друзья-подруги резко становятся очень нужны.

Гость
#24

Нос не задираю, при случайной встречи могу и пообщаться. Только не о чем особо, интересы разные .Как правило уровень дохода совпадает с уровнем интеллекта.

Гость
#25
Гость

О, такие бывают, моя подруга бывшая не смогла пережить мной покупку квартиры и свадьбу. 🤷🤦‍♀️Столько г. полезло..

Согласна . У женщин дружба в чистом виде явление редкое. Именно лучшая первая порадуется если в твоей жизни случился какай то промах, именно она за глаза перемоет кости и обзавидуется когда все хорошо. Обычно женская дружба основа на какой либо взаимо выгоде.

Гость
#26

Согласна . У женщин дружба в чистом виде явление редкое. Именно лучшая подруга первая порадуется если в твоей жизни случился какай то промах, именно она за глаза перемоет кости и обзавидуется когда все хорошо. Обычно женская дружба основа на какой либо взаимо выгоде.

Гость
#27
Василий

Не имеет значения, кто и кем работает. Если есть душевный контакт, то не имеет значения, с кем водку пить.

Имеет большое

Женщина Геннадий 🤭
#28
Эллен

Изолировала таких людей из своей жизни

Правильно. У меня такая же была, тоже убрала, и познала дзен)

Гость
#29
Гость

С автором перестали общаться потому что она не пошла в институт, а стала продовщицей и наражала орущих детей?

Не суди по себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: