Гость
Статьи
обиды из-за работы

обиды из-за работы

я учусь, и все время пытаюсь подработать, чтобы накопить на свою мечту. и вот произошла такая ситуация, что моя лучшая и единственная подруга начала обижаться, вплоть до таких обид что не хочет разговаривать, на то, что я бывает пропускаю пары из-за работы(в этом плане все хорошо,долгов в вузе нет и тд). такие обиды возникают еще всегда когда я не с ней,а с молодым человеком провожу время. я не могу до нее донести, что мне хочется развиваться и хочется чего-то добиваться, но и терять я ее не хочу, даже не знаю что делать #дружба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти

Обида - это чувство, возникающее в ответ на поведение, не соответствующее ожиданиям от нас других. Конечно, ваша подруга, вероятнее всего ожидает от вас большего количества времени, проведенного вместе, но значит ли это, что ради этого вы должны отказаться от своей мечты? Здесь вопрос приоритетов. Что для вас важнее? Соответствовать ожиданиям от вас вашей подруги или проживать свою жизнь так, как хочется вам?

Поделитесь с ней своими переживаниями. Попробуйте рассказать о том, что ваши с ней отношения действительно для вас важны, но вы не готовы принести в жертву свои мечты и отношения с молодым человеком. Да и готова ли она принять от вас эту жертву?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: