Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с человеком с очень тяжелым характером?

Устроилась на новую работу, и есть одна коллега - она давно работает, всё знает, у нее отличный опыт, но она очень тяжелый человек как личность. Ко всему цепляется, придирается, и даже не к самой работе, а в принципе ко мне как к человеку - к каждому моему слову, к любой интонации, к настроению, к одежде. Повод может быть любой. Вот просто общаюсь с коллегами на отвлеченные темы - а она обязательно встрянет и начнет доказывать, что я не права. И любимая ее фраза - докажи! Или: откуда такое мнение? Ты не права, у тебя ложное представление. Короче, она всё перекручивает так, как ей удобно и выгодно, как верным кажется ей. Вы сталкивались с такими людьми? Мне с этим человеком работать - но не представляю, как себя с ней лучше вести. А работа хорошая, очень нравится, но как противостоять такому экстремальному моральному давлению со стороны этой коллеги, которую ценит начальство и прислушивается к ее мнению? Кстати, если вот честно - то она очень... обыкновенна, что ли, и ее точка зрения на все вещи довольно шаблонна, в ней нет ничего особенного в плане своего мнения (у нее его даже нет). Она просто пытается противостоять во всём. #общение

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После каждой ее реплики с вашей стороны должно быть молчание. Ей нужно ваше внимание, она питается как вампир вашей энергией. Разговаривать не с ней, а с любым кто рядом. Ни в коем случае не опускаться до споров, рискуете позабавить коллег и стать объектом сплетен или подколов. По рабочим моментам уже не игнорировать и быть с ней вежливой.

Гость
#2

А нельзя просто её полать нах? Она тогда обидется и не будет приставать
Или скажи ей честно, что она тебе не нравится и ты не хочешь с ней общаться

#3

Шутить, шутить и еще раз шутить.

Гость
#4
Гость

А нельзя просто её полать нах? Она тогда обидется и не будет приставать
Или скажи ей честно, что она тебе не нравится и ты не хочешь с ней общаться

К сожалению, в данном случае послать ее не получится. Она дружна с начальством, и работает там очень давно, вроде как авторитет для остальных. Но она ооочень сильно придирается ко всему! Каждое мое слово она так перекручивает, что просто жесть! И меня это сильно задевает, внутри все кипит, бурлит - она выставляет меня полной дурой, глупой, неумной, хотя это не так, и хочется как-то поставить ее на место! Но как-то чтобы она не нажаловалась на меня начальству, поскольку я только четвертый месяц работаю.

Гость
#5
Глицерин

Шутить, шутить и еще раз шутить.

А как лучше шутить в данном случае? Над ней невзначай, или над собой в контексте ее слов?

Гость
#6

Автор, а вы не болтайте особо с сотрудниками на рабочем месте, только по делу и с этой ипанашкой тоже только по работе, вежливо и отстраненно.Попробуйте помолчать пару дней, ей не станет к чему цепляться.Ее может напрягать ваше жужжание с коллегами, поэтому она нервничает и цепляет вас.

Гость
#7
Гость

Автор, а вы не болтайте особо с сотрудниками на рабочем месте, только по делу и с этой ипанашкой тоже только по работе, вежливо и отстраненно.Попробуйте помолчать пару дней, ей не станет к чему цепляться.Ее может напрягать ваше жужжание с коллегами, поэтому она нервничает и цепляет вас.

Я бы не сказала, что много болтаю. В основном в обеденный перерыв, а он на рабочем месте - у нас микроволновка стоит. Сама она куда больше бездельничает - постоянно бегает курить и всегда зовет с собой целую компашку. Наверняка сплетничают там обо всём, мама не горюй ,как грится! Если только совсем молчать - но это может тоже показаться невежливым, будто я бука вся такая отстраненная, да и самой тяжело, хочется иногда улыбнуться, вступить в разговор, когда коллеги о чём-то заговаривают, что всем интересно. Не хочется быть помалкивающей единоличницей, как будто смотрящей на всех свысока. Таких не любят.

Гость
#8

Я такую под зад пнула из своего офиса.
Один в один была ситуация.
поколение 45+ на 85 % все такое.

Они не развиваются автор, привыкли главенствовать нпд детьми и мужьями .
Не могу допустить даже мысли, что есть люли умнее их, хоть и моложе

Гость
#9

Чтобы быть актуальной, надо непрерывно прокачивать интеллект, осознанность и развиваться в профессии.
У них куча блоков, которые мешают им даже работу сменить

Сидят по 25 лет в ненавистном месте, всех ненавидят.
Но с низов не пойдут начинать в другуб отрасль. А в этой никаких навыков не наработали

Огромная толпа тараканов у этих теток, и вместо того, чтобы менять себя, они докапываются до окружающих.
Просто игнор. Никаких откровений с ними.
Вежливо улыбайтесь и думайте "я знаю , что ты *** старая, но мне ругаться с тобой - подпитывать твою значимость и убивать свои нервные клетки."

Гость
#10

У вас одна, у меня на работе несколько таких. Еще и пенсионный возраст увеличили.
Я некоторые вопросы не иду решать если вот такая дама в день пришла, во первых тупая,во-вторых ленивая, завизжит сквасит морду. Испортит настроение.
Подожду, когда придет нормальная.
И все. До конфликта не буду доводить.

Гость
#11
Гость

Я такую под зад пнула из своего офиса.
Один в один была ситуация.
поколение 45+ на 85 % все такое.

Они не развиваются автор, привыкли главенствовать нпд детьми и мужьями .
Не могу допустить даже мысли, что есть люли умнее их, хоть и моложе

А вы были ее начальницей?
Я же не могу ее вот так "пнуть", она в офисе авторитет, а я новичок. Этой 39 лет, я ненамного ее моложе. Но она будто нарочно придирается ко мне, вот прям выжидает, к чему бы прицепиться! Я уже итак при ней стараюсь молчать по мере возможного, но она постоянно крутится рядом, и совсем рот зашить - ну это слишком.
Даже если просто отвечаю на вопрос какой-то другой сотрудницы, так эта обязательно встрянет! Сначала задает какой-то уточняющий вопрос, вроде еще заинтересованность выказывает, даже доброжелательность поначалу - видимо, чтобы меня раскрутить на откровенность, хотя стараюсь общаться с ней как можно более сдержанно, но она видит это и строит из себя заинтересованную, допытывается до мелочей - а потом ее словно начинает нести и что бы я уже ни говорила, как бы ни старалась сгладить острые углы или идти на попятную, она как коршун накидывается, говорит - "нет, ты вот так сказала, не отнекивайся теперь!" И вообще старается на всём подловить и перевернуть вверх тормашками - и так у нее это ловко получается, всё-то она запоминает, что я говорю, чтобы потом меня мордой об асфальт, а когда я начинаю пояснять сказанное, она находит антиаргументы, говорит, что я сама себе противоречу и всё в том же духе. Но я прекрасно знаю, о чём я говорю, осознаю каждое свое слово, а она просто пытается меня всячески запутать, выставить полным ничтожеством. Другие коллеги при этом замолкают, осторожничают, не вмешиваются. Хотя я вижу, что некоторые искренне мне сожалеют.

Гость
#12
Гость

А вы были ее начальницей?
Я же не могу ее вот так "пнуть", она в офисе авторитет, а я новичок. Этой 39 лет, я ненамного ее моложе. Но она будто нарочно придирается ко мне, вот прям выжидает, к чему бы прицепиться! Я уже итак при ней стараюсь молчать по мере возможного, но она постоянно крутится рядом, и совсем рот зашить - ну это слишком.
Даже если просто отвечаю на вопрос какой-то другой сотрудницы, так эта обязательно встрянет! Сначала задает какой-то уточняющий вопрос, вроде еще заинтересованность выказывает, даже доброжелательность поначалу - видимо, чтобы меня раскрутить на откровенность, хотя стараюсь общаться с ней как можно более сдержанно, но она видит это и строит из себя заинтересованную, допытывается до мелочей - а потом ее словно начинает нести и что бы я уже ни говорила, как бы ни старалась сгладить острые углы или идти на попятную, она как коршун накидывается, говорит - "нет, ты вот так сказала, не отнекивайся теперь!" И вообще старается на всём подловить и перевернуть вверх тормашками - и так у нее это ловко получается, всё-то она запоминает, что я говорю, чтобы потом меня мордой об асфальт, а когда я начинаю пояснять сказанное, она находит антиаргументы, говорит, что я сама себе противоречу и всё в том же духе. Но я прекрасно знаю, о чём я говорю, осознаю каждое свое слово, а она просто пытается меня всячески запутать, выставить полным ничтожеством. Другие коллеги при этом замолкают, осторожничают, не вмешиваются. Хотя я вижу, что некоторые искренне мне сожалеют.

А можно пример конкретного подобного разговора с цитатами?

Гость
#13
Гость

А вы были ее начальницей?
Я же не могу ее вот так "пнуть", она в офисе авторитет, а я новичок. Этой 39 лет, я ненамного ее моложе. Но она будто нарочно придирается ко мне, вот прям выжидает, к чему бы прицепиться! Я уже итак при ней стараюсь молчать по мере возможного, но она постоянно крутится рядом, и совсем рот зашить - ну это слишком.
Даже если просто отвечаю на вопрос какой-то другой сотрудницы, так эта обязательно встрянет! Сначала задает какой-то уточняющий вопрос, вроде еще заинтересованность выказывает, даже доброжелательность поначалу - видимо, чтобы меня раскрутить на откровенность, хотя стараюсь общаться с ней как можно более сдержанно, но она видит это и строит из себя заинтересованную, допытывается до мелочей - а потом ее словно начинает нести и что бы я уже ни говорила, как бы ни старалась сгладить острые углы или идти на попятную, она как коршун накидывается, говорит - "нет, ты вот так сказала, не отнекивайся теперь!" И вообще старается на всём подловить и перевернуть вверх тормашками - и так у нее это ловко получается, всё-то она запоминает, что я говорю, чтобы потом меня мордой об асфальт, а когда я начинаю пояснять сказанное, она находит антиаргументы, говорит, что я сама себе противоречу и всё в том же духе. Но я прекрасно знаю, о чём я говорю, осознаю каждое свое слово, а она просто пытается меня всячески запутать, выставить полным ничтожеством. Другие коллеги при этом замолкают, осторожничают, не вмешиваются. Хотя я вижу, что некоторые искренне мне сожалеют.

Старуха- падальщица?
Вы же понимаете, что это дно.
Такие бабы хорошо не заканчивают.
Их ненавидят ВСЕ, подсиралки подружки в количестве одноц штук просто боятся ее отшитьи когда-нибудь найдется смелый/ая и воткнет ей топор в хребтину.
И его оправдают
Ибо Довела

Гость
#14

Выход один, по-моему: когда она говорит свое "докажи", то надо действительно ДОКАЗАТЬ. Вы ж не просто так что то говорите, вот и аргументируйте свою точку зрения. Почему она пользуется уважением начальства? Возможно она может доказать то, что говорит и убедить начальство фактами. А вы? Ну что бы ей оставалось, если бы вы доказали свои слова, кроме как сесть на жоппу? Вот и посадите ее пару раз - отстанет.

Гость
#15

Доказывать что-то дешевке?
Не много ли чести?
Пусть словарь купит почитает.

Вообще почему я должна тратить свое утро на чьих-то неудачных незапланированных детей?

Гость
#16

Как ее зачали во грехе, так она всю жизнь прожила во грехе, пьянки *** воровство, и так закончит свой путь.
Увы этот человек уже не прозреет

Гость
#17

Ваша мать основоположник всего плохого, что есть в вашей жизни.

Гость
#18
Гость

Доказывать что-то дешевке?
Не много ли чести?
Пусть словарь купит почитает.

Вообще почему я должна тратить свое утро на чьих-то неудачных незапланированных детей?

Ну видать не дешевке, раз авторша пишет, что в офисе та мадам авторитетный сотрудник, уважаемый начальством. Ну а какой еще вариант? Пресекать нападки и выйти на открытый конфликт? Ну возможно, но это война - не знаю, не рановато ли авторше, ежели она там новичок.

Гость
#19

Никогда не вела вас, ни к свету ни к истине.
Набарыжили хат и угомонились.
И они точно так же всех людей чморили.
И когда мы познакомились, у тебя были эти черты.
Хорошо, жизнь дала понять что и как.
Так что это продукт вполне логичный.

А перед свиньей бисер метать нет глупее занятия

Гость
#20
Гость

Выход один, по-моему: когда она говорит свое "докажи", то надо действительно ДОКАЗАТЬ. Вы ж не просто так что то говорите, вот и аргументируйте свою точку зрения. Почему она пользуется уважением начальства? Возможно она может доказать то, что говорит и убедить начальство фактами. А вы? Ну что бы ей оставалось, если бы вы доказали свои слова, кроме как сесть на жоппу? Вот и посадите ее пару раз - отстанет.

Уважением начальства она пользуется не в счет каких-то своих заслуг, а потому что умеет перед ними пресмыкаться, а меня тошнит от подобного поведения. И как работник она обычная, знает только свою работу, где сидит уже больше десяти лет. Если ее начальник просит сделать что-то сверх ее работы, она перекидывает это на других, так прямо, внаглую начальнику и говорит - у меня есть чем заняться, пусть девчонки вот поработают, и смотрит на меня при этом и на еще одну девочку, с которой я дружу. И начальник перенаправляет ее работу нам.
А насчет "докажи" - так это обычные разговоры о жизни, о семье, об отношениях, и у каждого может быть здесь своя точка зрения. Вот она считает, допустим, что "баба" обязана крутиться вокруг своего мужика (у нее не муж, но любовник), и тогда мужчина никогда не бросит, поскольку она его полностью облизывает. И она прогибает свою позицию, а я ей отвечаю, что оба должны вкладываться в отношения, и что я бы не стала держаться за мужика - лишь бы его ублажать с готовкой, стиркой, покладистостью, потаканием всем его желаниям. Я ей отвечаю, что если оба работают, то почему женщина должна брать на себя сверхобязанности? Тем более если оба зарабатывают примерно одинаково и квартира моя, а не его. Но она считает, что я не права и ни одного мужика так не удержать.
Ну и всё остальное в том же духе. Просто я за справедливость, и когда слышу подобный бред, меня прям коробит.

Гость
#21
Гость

Ну видать не дешевке, раз авторша пишет, что в офисе та мадам авторитетный сотрудник, уважаемый начальством. Ну а какой еще вариант? Пресекать нападки и выйти на открытый конфликт? Ну возможно, но это война - не знаю, не рановато ли авторше, ежели она там новичок.

Нет, об открытом конфликте не может быть и речи.

Гость
#22

Да *** на эту бабу.
Ваша мамашка ноги неудачно раздвинула.
А я должна с плохим настроением на работу идти?

Все заслуженно в вашей жизни.
И дети те, которых воспитала, что вложила.
И все остальное

Гость
#23
Гость

Никогда не вела вас, ни к свету ни к истине.
Набарыжили хат и угомонились.
И они точно так же всех людей чморили.
И когда мы познакомились, у тебя были эти черты.
Хорошо, жизнь дала понять что и как.
Так что это продукт вполне логичный.

А перед свиньей бисер метать нет глупее занятия

А чьи это стихи?

Гость
#24

Ну шестери перед ней.
От меня то что надо?

Для меня это истеричная дешевка, которая всеми правдами и неправдами присосалась к кормушке. Думаю, что жизненгые принципы ей мамуля привила.
Тоже работала исключительно те 3 года в своей жизни, когда огромные леньги за это давали. К люлям относилась с презрением
Но прошлое свое замазать так не смогла.
Муж каблук, который тупо зажрался глядя на нее.
Ты всю жизнь пытался быть не последним человеком, но все равно оказался последним.

Гость
#25
Гость

Ну шестери перед ней.
От меня то что надо?

Для меня это истеричная дешевка, которая всеми правдами и неправдами присосалась к кормушке. Думаю, что жизненгые принципы ей мамуля привила.
Тоже работала исключительно те 3 года в своей жизни, когда огромные леньги за это давали. К люлям относилась с презрением
Но прошлое свое замазать так не смогла.
Муж каблук, который тупо зажрался глядя на нее.
Ты всю жизнь пытался быть не последним человеком, но все равно оказался последним.

Так в том-то и дело, что я не умею шестерить, мне это омерзительно, это против моей природы. Именно поэтому у нее такое неприятие ко мне, что у меня на всё своя точка зрения, и вполне обоснованная, но она всё возводит в степень абсурда.

Гость
#26
Гость

Так в том-то и дело, что я не умею шестерить, мне это омерзительно, это против моей природы. Именно поэтому у нее такое неприятие ко мне, что у меня на всё своя точка зрения, и вполне обоснованная, но она всё возводит в степень абсурда.

Одинаковые надменные пустышки?

Есть какие-то достижения в жизни кроме гонора у вас обоих?

От меня что надо вам?
Я не общаюсь с людьми которые меня на *** шлют.

Иди к своей мамо и скажи, что она хоть и протунеядничала всю жизнь при этом воспитала 2 куска гавна.

И не надо брльше меня трогать.
Я таких людей осиавляю в кошмарном прошлом

Гость
#27
Гость

Одинаковые надменные пустышки?

Есть какие-то достижения в жизни кроме гонора у вас обоих?

От меня что надо вам?
Я не общаюсь с людьми которые меня на *** шлют.

Иди к своей мамо и скажи, что она хоть и протунеядничала всю жизнь при этом воспитала 2 куска гавна.

И не надо брльше меня трогать.
Я таких людей осиавляю в кошмарном прошлом

Во мне ни грамма надменности. Вы же меня совсем не знаете, зачем всех судите по шаблону? Всего вам доброго, я вас не удерживаю. Благодарю за советы.

Гость
#28

А ты знал что твоему отцу рога наставляли с начальником Гаи?
А вот девки на работе знают

А я люблю военных, красивых здоровенных
Еще люблю ерутых и всяяких деловых

Гость
#29
Гость

Уважением начальства она пользуется не в счет каких-то своих заслуг, а потому что умеет перед ними пресмыкаться, а меня тошнит от подобного поведения. И как работник она обычная, знает только свою работу, где сидит уже больше десяти лет. Если ее начальник просит сделать что-то сверх ее работы, она перекидывает это на других, так прямо, внаглую начальнику и говорит - у меня есть чем заняться, пусть девчонки вот поработают, и смотрит на меня при этом и на еще одну девочку, с которой я дружу. И начальник перенаправляет ее работу нам.
А насчет "докажи" - так это обычные разговоры о жизни, о семье, об отношениях, и у каждого может быть здесь своя точка зрения. Вот она считает, допустим, что "баба" обязана крутиться вокруг своего мужика (у нее не муж, но любовник), и тогда мужчина никогда не бросит, поскольку она его полностью облизывает. И она прогибает свою позицию, а я ей отвечаю, что оба должны вкладываться в отношения, и что я бы не стала держаться за мужика - лишь бы его ублажать с готовкой, стиркой, покладистостью, потаканием всем его желаниям. Я ей отвечаю, что если оба работают, то почему женщина должна брать на себя сверхобязанности? Тем более если оба зарабатывают примерно одинаково и квартира моя, а не его. Но она считает, что я не права и ни одного мужика так не удержать.
Ну и всё остальное в том же духе. Просто я за справедливость, и когда слышу подобный бред, меня прям коробит.

Я то думала у вас там серьезные разговоры по работе, а там - о жизни, о семье...))И у вас ума хватает допускать серьезные споры с коллегой на новом раб месте и копить негатив из за своих взглядов на быт? Мда...Быбы ду..ры не потому что ду..ры, а потому что бабы - это про вас, авторша. Ладно бы вам было 20, но вам то за тридцать...Ну че, удачи вам в вашем офисе.

Гость
#30
Гость

А ты знал что твоему отцу рога наставляли с начальником Гаи?
А вот девки на работе знают

А я люблю военных, красивых здоровенных
Еще люблю ерутых и всяяких деловых

Я тоже хочу такое пить, скажите, как называется то, что у вас в бокале?))

Гость
#31

Так что это у них наследственное.

Прощайте.

Гость
#32
Гость

Я то думала у вас там серьезные разговоры по работе, а там - о жизни, о семье...))И у вас ума хватает допускать серьезные споры с коллегой на новом раб месте и копить негатив из за своих взглядов на быт? Мда...Быбы ду..ры не потому что ду..ры, а потому что бабы - это про вас, авторша. Ладно бы вам было 20, но вам то за тридцать...Ну че, удачи вам в вашем офисе.

Эти разговоры в обеденный перерыв, просто как пример. Начинают всегда другие, но спрашивают и мое мнение. Не делать же вид, что я не слышу вопросов сотрудников. В рабочее время я в основном молчу.

Гость
#33

И да , спасибо за шоколадку на др
Мелочь, а приятно
Было очень вкусно

Так же вкусно, Как член у погранцов и гаишников

Гость
#34
Гость

Уважением начальства она пользуется не в счет каких-то своих заслуг, а потому что умеет перед ними пресмыкаться, а меня тошнит от подобного поведения. И как работник она обычная, знает только свою работу, где сидит уже больше десяти лет. Если ее начальник просит сделать что-то сверх ее работы, она перекидывает это на других, так прямо, внаглую начальнику и говорит - у меня есть чем заняться, пусть девчонки вот поработают, и смотрит на меня при этом и на еще одну девочку, с которой я дружу. И начальник перенаправляет ее работу нам.
А насчет "докажи" - так это обычные разговоры о жизни, о семье, об отношениях, и у каждого может быть здесь своя точка зрения. Вот она считает, допустим, что "баба" обязана крутиться вокруг своего мужика (у нее не муж, но любовник), и тогда мужчина никогда не бросит, поскольку она его полностью облизывает. И она прогибает свою позицию, а я ей отвечаю, что оба должны вкладываться в отношения, и что я бы не стала держаться за мужика - лишь бы его ублажать с готовкой, стиркой, покладистостью, потаканием всем его желаниям. Я ей отвечаю, что если оба работают, то почему женщина должна брать на себя сверхобязанности? Тем более если оба зарабатывают примерно одинаково и квартира моя, а не его. Но она считает, что я не права и ни одного мужика так не удержать.
Ну и всё остальное в том же духе. Просто я за справедливость, и когда слышу подобный бред, меня прям коробит.

А зачем с ней спорить? Дайте ей иметь свою точку зрения, даже если вы с ней сто раз не согласны. В шутку переведите, вроде "какая вы мудрая, марьиванна, непременно попробую как вы вокруг мужика прыгать". Хрен с ней, легче воспринимайте. Она не от хорошей жизни к вам вяжется и доказывает что-то.

Гость
#35
Гость

Так в том-то и дело, что я не умею шестерить, мне это омерзительно, это против моей природы. Именно поэтому у нее такое неприятие ко мне, что у меня на всё своя точка зрения, и вполне обоснованная, но она всё возводит в степень абсурда.

Нет у вас не своей точки зрения обоснованной и вы всю жизнь будете присмыкаться ,мнения о жизни у вас навязанные другими, своей личной жизни не будет

Гадя
#36
Гость

А вы были ее начальницей?
Я же не могу ее вот так "пнуть", она в офисе авторитет, а я новичок. Этой 39 лет, я ненамного ее моложе. Но она будто нарочно придирается ко мне, вот прям выжидает, к чему бы прицепиться! Я уже итак при ней стараюсь молчать по мере возможного, но она постоянно крутится рядом, и совсем рот зашить - ну это слишком.
Даже если просто отвечаю на вопрос какой-то другой сотрудницы, так эта обязательно встрянет! Сначала задает какой-то уточняющий вопрос, вроде еще заинтересованность выказывает, даже доброжелательность поначалу - видимо, чтобы меня раскрутить на откровенность, хотя стараюсь общаться с ней как можно более сдержанно, но она видит это и строит из себя заинтересованную, допытывается до мелочей - а потом ее словно начинает нести и что бы я уже ни говорила, как бы ни старалась сгладить острые углы или идти на попятную, она как коршун накидывается, говорит - "нет, ты вот так сказала, не отнекивайся теперь!" И вообще старается на всём подловить и перевернуть вверх тормашками - и так у нее это ловко получается, всё-то она запоминает, что я говорю, чтобы потом меня мордой об асфальт, а когда я начинаю пояснять сказанное, она находит антиаргументы, говорит, что я сама себе противоречу и всё в том же духе. Но я прекрасно знаю, о чём я говорю, осознаю каждое свое слово, а она просто пытается меня всячески запутать, выставить полным ничтожеством. Другие коллеги при этом замолкают, осторожничают, не вмешиваются. Хотя я вижу, что некоторые искренне мне сожалеют.

А зачем вам отвечать на ее вопросы. Ваш внутренний мир это ваш взгляд на него и имеет право быть не всем быть как она. Дружить вы с ней не собиратесь. Она вам не инетресна и доказывать что либо нет резона, если она считает так а вы иначе и ее это раздражает это ее проблемы, а не вашы. На работе вообще надо работать, а не языком молоть. Так и скажите что я работаю, мне некогда, просекайте любое общение с ней.

Гадя
#37
Гость

Уважением начальства она пользуется не в счет каких-то своих заслуг, а потому что умеет перед ними пресмыкаться, а меня тошнит от подобного поведения. И как работник она обычная, знает только свою работу, где сидит уже больше десяти лет. Если ее начальник просит сделать что-то сверх ее работы, она перекидывает это на других, так прямо, внаглую начальнику и говорит - у меня есть чем заняться, пусть девчонки вот поработают, и смотрит на меня при этом и на еще одну девочку, с которой я дружу. И начальник перенаправляет ее работу нам.
А насчет "докажи" - так это обычные разговоры о жизни, о семье, об отношениях, и у каждого может быть здесь своя точка зрения. Вот она считает, допустим, что "баба" обязана крутиться вокруг своего мужика (у нее не муж, но любовник), и тогда мужчина никогда не бросит, поскольку она его полностью облизывает. И она прогибает свою позицию, а я ей отвечаю, что оба должны вкладываться в отношения, и что я бы не стала держаться за мужика - лишь бы его ублажать с готовкой, стиркой, покладистостью, потаканием всем его желаниям. Я ей отвечаю, что если оба работают, то почему женщина должна брать на себя сверхобязанности? Тем более если оба зарабатывают примерно одинаково и квартира моя, а не его. Но она считает, что я не права и ни одного мужика так не удержать.
Ну и всё остальное в том же духе. Просто я за справедливость, и когда слышу подобный бред, меня прям коробит.

А зачем вы личную жизнь с неугодными вам людьми обсуждаете? То что у людей разные взгляды на вещи тоже нормально. Кто ж тут больше раздражается то, наверное вы?

Василий
#38

А вы занимайтесь работой на работе. Кстати, очень неплохое правило - подтверждать свои высказывания.

Гость
#39

Автор, вы может сами в чем-то виноваты. Разговариваете больше чем надо и не о работе. Уберите лишнее с языка и у нее не будет оснований к вам придираться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: