Гость
Статьи
Очень завидую одной …

Очень завидую одной девушке

Здравствуйте, уважаемый форум. Проблема в названии темы. Я очень завидую одной девушке, ее жизни, ее внешности, всему. Я из несчастливой неполной семьи, постоянно проблемы со здоровьем, в личной жизни не складывается, люди предают, очень много боли. А она с детства будто окружена удачей. Росла в любящей прекрасной семье. У неё очень миленькая кукольная внешность, ее все обожают, оберегают, холят и лелеют. У неё отличное здоровье. И - самое обидное - с ней парень, с которым я просто мечтала быть. Не всем девушкам так везёт: он и красив, и успешен, и силён характером, и умён (не то, что большинство парней - ни рыба, ни мясо). И это так больно, так несправедливо. Я бы очень хотела оказаться на ее месте. Она сорвала все лавры, которые только можно! А у меня вообще ничего, абсолютно ничего из этого нет. Я не то чтобы даже злюсь, я не желаю ей зла, просто мне очень больно, что ты с детства вынужден себе протаптывать дорожку в одиночку, становиться сильной, а ей так повезло - с жизнью, с мужчиной, с такой миленькой внешностью. Ее правда все обожают. У неё даже хейтеров нет. А я ненавижу себя и свою жизнь. Как вы справляетесь с этим Горьким чувством зависти? #отношения #общество #зависть

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такого просто никогда не было,с детства,никогда
Всегда пофиг было,не знаю почему...

#2

скажу важную мысль: то что вы завидуете говорит о том, что где-то вы сама себя обманываете! пересмотрите свои взгляды на жизнь и признайтесь себе в правде!

Гость
#3
Джеймс

скажу важную мысль: то что вы завидуете говорит о том, что где-то вы сама себя обманываете! пересмотрите свои взгляды на жизнь и признайтесь себе в правде!

Я не очень поняла эту мысль, честно говоря. Поясните, пожалуйста :(

Таня
#4

Вы сейчас скатились в жалость к себе, а это всегда приводит к ещё большим неудачам. А то, что вы завидуете и сравнивание свою жизнь приведёт вас к злобе. И вот, если вы не прекратите смотреть на эту девушку, ко всем своим теперешним пробелям добавятся новые. Черчилль говорил: «Успех - это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма». Перечитывайте эту цитату каждый день и лучше следите за своей жизнью, а не за чужой.

Гость
#5

Я красивее нее

Гость
#6

Ты с этой страшилкой на пару мне завидуете

#7

Подумайте о том, что вы сами себе портите жизнь этой завистью и займитесь тем, что вы любите. Когда жизнь насыщена, то нет времени на бесполезную зависть..

Ласточка
#8

Автор, а сколько таких ещё девушек в мире? Она ваша подруга, знакомая? Вы следите за её жизнью? Если да, то бросьте это всё. Да, не всем везёт родиться красивыми, успешными, но суть жизни в другом. В чем, вам нужно найти.

Гость
#9
Ласточка

Автор, а сколько таких ещё девушек в мире? Она ваша подруга, знакомая? Вы следите за её жизнью? Если да, то бросьте это всё. Да, не всем везёт родиться красивыми, успешными, но суть жизни в другом. В чем, вам нужно найти.

Это моя знакомая. Мне нравился тот парень, с которым она сейчас. В чем тогда смысл этой жизни? В страданиях?

Ласточка
#10
Гость

Это моя знакомая. Мне нравился тот парень, с которым она сейчас. В чем тогда смысл этой жизни? В страданиях?

А что на этом парне свет клином Сошёлся? Вы уж простите, но он не первый и не последний.
И стали бы встречаться с ним после знакомой? Я бы на себя такое не примерила....

Ласточка
#12
Гость

Это моя знакомая. Мне нравился тот парень, с которым она сейчас. В чем тогда смысл этой жизни? В страданиях?

Да и почему в страданиях?! Откуда вы так уверены что с этим человеком будете счастливы?
Наверное вы ещё очень молоды...

Гость
#13
Ласточка

А что на этом парне свет клином Сошёлся? Вы уж простите, но он не первый и не последний.
И стали бы встречаться с ним после знакомой? Я бы на себя такое не примерила....

Так он шикарен. Таких, как он, днём с огнём не сыщешь. В основном, среди парней много хлюпиков, безработных, маменькиных сынков, слабаков, алкоголиков, наркоманов. А он шикарен во всем! Красив, умён, целеустремлённый, сильный характером, сексуальный

Гость
#14
Ласточка

Да и почему в страданиях?! Откуда вы так уверены что с этим человеком будете счастливы?
Наверное вы ещё очень молоды...

Мне 22. Потому что вся жизнь была такой: плохое здоровье, прошла через физическое насилие в семье, семья у меня вообще отвратительная. Ещё и в личной жизни не так… Поэтому мне ужасно обидно! Обидно, что у неё есть ВСЕ.

Ласточка
#15
Гость

Мне 22. Потому что вся жизнь была такой: плохое здоровье, прошла через физическое насилие в семье, семья у меня вообще отвратительная. Ещё и в личной жизни не так… Поэтому мне ужасно обидно! Обидно, что у неё есть ВСЕ.

Вы молоды и это прекрасно! У вас очень,очент много впереди.
Со здоровьем у многих проблемы, да от этого не должно становится лучше, но поверьте нудно быть благодарным за то что имеешь. Сиените причёску, больше ходите пешком, читайте книги, найдите новую подругу. Плохое не выкинуть, но стоит попытаться. Зачем вы себя так наказываете, если не начнёте заботиться о себе о вас не позаботиться никто.

Гость
#16

Да никак. Просто не общаетесь с этим человеком, зачем себе настроение портить ? Это первое. Второе - вы никогда не знаете, что у человека на самом деле в жизни происходит
Третье - зависть не помогает, то, что жизнь вас обделила - так бывает, сделайте так, что бы вас она впредь устраивала.

Ласточка
#17
Гость

Так он шикарен. Таких, как он, днём с огнём не сыщешь. В основном, среди парней много хлюпиков, безработных, маменькиных сынков, слабаков, алкоголиков, наркоманов. А он шикарен во всем! Красив, умён, целеустремлённый, сильный характером, сексуальный

Это он сегодня такой, посмотрим на него через 15 лет:)

Гость
#18
Ласточка

Вы молоды и это прекрасно! У вас очень,очент много впереди.
Со здоровьем у многих проблемы, да от этого не должно становится лучше, но поверьте нудно быть благодарным за то что имеешь. Сиените причёску, больше ходите пешком, читайте книги, найдите новую подругу. Плохое не выкинуть, но стоит попытаться. Зачем вы себя так наказываете, если не начнёте заботиться о себе о вас не позаботиться никто.

Спасибо, что не смотря на мою злобу, пытаетесь мне помочь и отвечаете. Это очень трогательно. Наверное, просто я в целом как-то отчаялась и отпустила руки и кажется, что ничего хорошего уже не будет… Кажется, что было так плохо и будет ещё хуже…

Гость
#19
Гость

Спасибо, что не смотря на мою злобу, пытаетесь мне помочь и отвечаете. Это очень трогательно. Наверное, просто я в целом как-то отчаялась и отпустила руки и кажется, что ничего хорошего уже не будет… Кажется, что было так плохо и будет ещё хуже…

У меня в 22-25 такое же состояние было. И у моего окружения того же возраста. Как я и предполагала - это возрастное)) пройдёт, но лучше поработать над собой ))

#20
Антоха

кацапы всегда завидовали украинцам.и кацапские бабы тоже

Кто о чем, а вшивый ...

Антоха
#21
Марфуша

Кто о чем, а вшивый ...

а у тебя вши, да? бедная марфуша, ты песду когда мыла? давно?

#22
Гость

Мне 22. Потому что вся жизнь была такой: плохое здоровье, прошла через физическое насилие в семье, семья у меня вообще отвратительная. Ещё и в личной жизни не так… Поэтому мне ужасно обидно! Обидно, что у неё есть ВСЕ.

С этим придётся смириться. У кого-то есть все, у других - ничего или почти ничего. Смирение счастье может и не подарит, но спокойствие тоже важно. И отсутствие зависти - тоже спокойствие. Поэтому двигайтесь к спокойствию, вот ваша цель. Спокойный человек легче идёт к победам, просто легче идёт по жизни.

#23
Антоха

а у тебя вши, да? бедная марфуша, ты песду когда мыла? давно?

У тебя, кацапнутый, у тебя!🤓

#24
Гость

У меня в 22-25 такое же состояние было. И у моего окружения того же возраста. Как я и предполагала - это возрастное)) пройдёт, но лучше поработать над собой ))

Зависть - возрастное, вы имеете в виду? 🧐

Антоха
#25
Марфуша

У тебя, кацапнутый, у тебя!🤓

ну я же говорю - у тебя, кацапка, у тебя!😉

Гость
#26
Марфуша

Зависть - возрастное, вы имеете в виду? 🧐

Нет. Возрастное - ощущение, что тебя больше ничего не ждёт, от того и зависть)
Хотя может я и ошибаюсь, все ещё не отучилась судить по себе и ближайшему окружению, а большинство из нас очень много работает над собой

Гость
#27
Таня

Вы сейчас скатились в жалость к себе, а это всегда приводит к ещё большим неудачам. А то, что вы завидуете и сравнивание свою жизнь приведёт вас к злобе. И вот, если вы не прекратите смотреть на эту девушку, ко всем своим теперешним пробелям добавятся новые. Черчилль говорил: «Успех - это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма». Перечитывайте эту цитату каждый день и лучше следите за своей жизнью, а не за чужой.

Ей уже давали такие советы, а она все равно завидует и завидует …

#28
Гость

Ей уже давали такие советы, а она все равно завидует и завидует …

Так все завидуют. Главное уметь уменьшить в себе хотя бы это количество, я про зависть.

#29
Гость

Мне 22. Потому что вся жизнь была такой: плохое здоровье, прошла через физическое насилие в семье, семья у меня вообще отвратительная. Ещё и в личной жизни не так… Поэтому мне ужасно обидно! Обидно, что у неё есть ВСЕ.

У меня сын такой
Пельмень толстый
Жадный какой,если у кого то есть,он ноет,его сестра или младший брат сами нашли,а он просто у них увидел и давай ныть если у сестры или быть мелкого брата если у него
Я прошу его сестру разобраться с ним после...
Не понимаю,почему он ноет...поди,да сам возьми че те нужно,нет,он будет сидеть и смотреть на других

#30
Гость

Я не очень поняла эту мысль, честно говоря. Поясните, пожалуйста :(

то, что сейчас с вами происходит - это открытое страдание, которое вашу душу и излечивает. вы считаете себя хуже, чем вы есть на самом деле и через страдание вы изживаете эту иллюзию. А вместе с ней и зависть. Самое главное для вас сейчас - максимально погрузиться в эти эмоции и переварить их. Не беспокойтесь, это состояние временное и очень необходимое! Я сам прошел через это (и не раз).

Гость
#31
Джеймс

то, что сейчас с вами происходит - это открытое страдание, которое вашу душу и излечивает. вы считаете себя хуже, чем вы есть на самом деле и через страдание вы изживаете эту иллюзию. А вместе с ней и зависть. Самое главное для вас сейчас - максимально погрузиться в эти эмоции и переварить их. Не беспокойтесь, это состояние временное и очень необходимое! Я сам прошел через это (и не раз).

Интересная теория… первый раз такое слышу… но страдания очень затягивают

#32
Джеймс

то, что сейчас с вами происходит - это открытое страдание, которое вашу душу и излечивает. вы считаете себя хуже, чем вы есть на самом деле и через страдание вы изживаете эту иллюзию. А вместе с ней и зависть. Самое главное для вас сейчас - максимально погрузиться в эти эмоции и переварить их. Не беспокойтесь, это состояние временное и очень необходимое! Я сам прошел через это (и не раз).

Не временно,каждый раз будет такое с ней
У таких людей,которые отростили се гиганские ***,вместо действий одно нытье или злобное топание ногами
На большее,чтобы встать и пойти чтото сделать,они не считают нужным...

#33
Гость

Интересная теория… первый раз такое слышу… но страдания очень затягивают

да, затягивают! потому что они естественны и очень необходимы иногда!
я думаю, вам будет полезно поискать в интернете "аудит жизни" в. мануковского.

#34
Шапокляк

Не временно,каждый раз будет такое с ней
У таких людей,которые отростили се гиганские ***,вместо действий одно нытье или злобное топание ногами
На большее,чтобы встать и пойти чтото сделать,они не считают нужным...

вы не правы. бывают периоды, когда надо переварить. автор переварит, подепрессивничает и сама потом ЗАХОЧЕТ что-то в своей жизни изменить. а пока надо вариться в этом. это необходимо и даже неизбежно и не только ей, но и вообще всем!

#35
Джеймс

вы не правы. бывают периоды, когда надо переварить. автор переварит, подепрессивничает и сама потом ЗАХОЧЕТ что-то в своей жизни изменить. а пока надо вариться в этом. это необходимо и даже неизбежно и не только ей, но и вообще всем!

Люди разные,вполне возможно что и я права

Гость
#36
Джеймс

вы не правы. бывают периоды, когда надо переварить. автор переварит, подепрессивничает и сама потом ЗАХОЧЕТ что-то в своей жизни изменить. а пока надо вариться в этом. это необходимо и даже неизбежно и не только ей, но и вообще всем!

Спасибо Вам за поддержку ☺️ Надеюсь, что как можно быстрее выйду из этого периода

#37
Гость

Спасибо Вам за поддержку ☺️ Надеюсь, что как можно быстрее выйду из этого периода

Пошла *** отсюда

#38
Шапокляк

Люди разные,вполне возможно что и я права

нет, в этом люди (и даже животные) абсолютно одинаковые.

#39
Гость

Спасибо Вам за поддержку ☺️ Надеюсь, что как можно быстрее выйду из этого периода

Пожалуйста!

Гость
#40
Шапокляк

Пошла *** отсюда

У Вас не получится меня выбесить, у меня иммунитет 🤗

Гость
#41
Гость

Мне 22. Потому что вся жизнь была такой: плохое здоровье, прошла через физическое насилие в семье, семья у меня вообще отвратительная. Ещё и в личной жизни не так… Поэтому мне ужасно обидно! Обидно, что у неё есть ВСЕ.

Может вам ее забыть?

#42

Автор, ты страшный человек. Вы же понимаете, что у девушки вполне себе обычная жизнь, а вам нужно к психологу и разбираться с собой.

Гость
#43

научитесь любить СЕБЯ... стройте свою жизнь... не фиг завидовать. а если завидуете - то добивайтесь того же - внешности, успешности... кто мешает? конечно ныть что я такая серая мышка а она принцесса намного проще чем постараться стать такой же принцессой.
все в ваших руках...

Гость
#44
Гость

Мне 22. Потому что вся жизнь была такой: плохое здоровье, прошла через физическое насилие в семье, семья у меня вообще отвратительная. Ещё и в личной жизни не так… Поэтому мне ужасно обидно! Обидно, что у неё есть ВСЕ.

вам ТОЛЬКО 22...... забейте на обиды. идите вперед. здоровье можно поправить. с семьей конечно сложнее но вы можете поехать в другой город например и начать там все с нуля..

Анжела
#45

А как зовут девушку? Могу определить по картам, если скажете её имя, от чего вам нужно избавиться и дать вам совет

Гость
#46
Анжела

А как зовут девушку? Могу определить по картам, если скажете её имя, от чего вам нужно избавиться и дать вам совет

Карина

Анжела
#47
Гость

Карина

Это вас так зовут или её?

Анжела
#48
Гость

Карина

И на последок напишите свое имя и фамилию и имя той девушки и фамилию. Я посмотрю по картам завтра и дам вам точный ответ

Гость
#49
Анжела

И на последок напишите свое имя и фамилию и имя той девушки и фамилию. Я посмотрю по картам завтра и дам вам точный ответ

Это ее имя… а можно без фамилий?

Гость
#50
Гость

Это ее имя… а можно без фамилий?

Вас разыгрывают. Не понимаете что ли 😁
Автор, вам совет, забудьте о той подруге. Смените место жительства, переедъте куда-нибудь, снимите комнату хотя бы, и начинайте жить уже своей жизнью. Вы себя слежкой за подругой, себя до нервного истощения доведете.
Берегите себя. Подруг за всю жизнь у вас ещё будет миллион, а вы у себя одна. Помните об этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: