Гость
Статьи
Конфликтная ситуация с …
Обсуждение закрыто

Конфликтная ситуация с продавцом в магазине

Зашла вчера после работы вечером в магазин недалеко от дома. Магазинчик небольшой - всего 2 отдела и 2 продавца. Подхожу к фруктово-овощному отделу и прошу взвесить мне по 0,5 кг. помидор, огурцови, …

Оговорили:((((
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
sava
#101

АВТОР, да что вы паритесь и переживаете? Думаете, что вы такая ею оскорбленная? Очень сомневаюсь! Более чем уверена, что люди из очереди негативно настроены будут именно по отношению к ней и каждый более тщательно пересчитает сдачу. Знаете, как в том анекдоте: ложки нашлись, но осадок остался. Т. е. чувство недоверия уже все равно будет присутсвовать.

Anonymous
#102

представляю, как погано себя чувствуешь, но ходить не имеет смысла - кассу если снимать, то сразу надо было... а теперь ты для чего туда пойдешь?? может, у них вообще пирятельские отношения и скажут, что было как "надо". Ты то доказать свое никак-ничем не сможешь... Какое-то время будешь внимательно-подозрительно покупать, потом забьешь и забудешь. постарайся перестать "париться" пораньше! удачи))

KRAKATYK
#103

35.Во всяком случае уже поздно.То что они там снимут кассу без вас,это уже будет не то.Они могут там что угодно понапробивать.и купюры убрать из кассы...Так что в правовом смысле вы уже потеряли.А так если охота поерепиница то в путь.

еванга
#104

а я тут в совковый магазин ходила недавно. 50 копеек отдала ей по 10 копеек. Она в меня их швырнула со словами: "Оставь их себе".Я зашвырнула их ей обратно. Она стала кричать чтобы я выметалась и не приходила больше =))

Оговорили:((((
#105

KRAKATYK, поерепеница ну совсем не хочется:)))Видимо, мое уязвленное самолюбие дает о себе знать:))) придется смиряться....

ясая
#106

43-вам надо было добавить денег без 50 копеек на еще один сок и сказать-еще бутылочку)

еванга
#107

Ясая - она бы не услышала всё равно, кричала усердно.

Оговорили:(((
#108

Блин, меня умиляют такие жалостливые! А почему меня никто не пожалеет? С утра до вечера на работе, потом в давке в метро, прихожу в магазин за продуктами, а с меня пытаются мои же деньги еще содрать!
Согласна, работа продавца, тем более в овощном магазине тяжелая для женщины. Но тогда иди получай юридическое или экономическое образование, будешь сидеть в офисе! В чем проблема-то??? Каждый сам себе выбирает путь.

Anonymous
#109

da pocti vezde esli prosich polkilo polozit kilo i td v porjadke vozrastanija,avtoru ne hodit v tot magazin voobshe zabejte i s bolshimi dengami ostoroznee budte

Anonymous
#110

еванга-а у нас продавцы во всех магазинах очень любят мелочь и всегда просят ее...

Покупатель
#111

14, не выставляйте себя в глупом свете подобными утверждениями, и даже если вы не знаете правил торговли. Существует элементарная логика. Но и без всякой логики - если продавцы не знают этих правил (что совсем неудивительно), то покупателям советую взять на заметку. Выписка из ентих самых правил ---- 3.23.Расчеты с покупателями производятся в следующем порядке:
кассир четко называет сумму полученных денег и кладет их ОТДЕЛЬНО
на виду у покупателя;
печатает чек на контрольно-кассовой машине, на котором указывает-
ся наименование предприятия, номер кассового аппарата, дата, цена по-
купки;
объявляет покупателю общую стоимость покупок;
называет сумму причитающейся сдачи и выдает ее вместе с чеком;
ПОСЛЕ окончательного расчета кладет полученные от покупателя
деньги в кассовый ящик.
Запрещается закрытие касс в рабочее время для подсчета выручки
при наличии очередей.---- Все грамотные - изучайте свои права, и у вас будет меньше поводов для создания подобных тем :))

Злобный гном
#112

Мочи продавцов!!!!!!!!!! Если так тяжело бегать --вали с работы!!!!!!!!!! Ведут себя, блин, как королевы. Нахамят, обвесят еще и вас обвинят, что вы во всем виноваты. Торговки, одним словом!!!!! Нормальный, честный человек стоять за прилавком не будет - невыгодно! С зарплатой в 40 - 50у.е в месяц?!! Да они на обвешивании столько в день имеют. Одна знакомая, торговка, рассказывала, что они электронные весы умудряются "подкручивать". Грит, сли сама в роли покупателя, то стою и от скуки подсчитываю, на сколько они надуривают людей. Да и передача была на эту тему. Сами рассказывали как они натягивают народ. СССССУУУУУУУУУКККККККККИИИИИИИИИИИИИ!

Anonymous
#113

хаха электронные весы, я знала одну торговку у нее кольцо с магнитом, так она когда взвешивыла клала руку под эти самые электронные весы, до того наловчилась, мерзавка, могла какой угодно вес выдать, вот скоко надо стоко и взвесит, один и тот же кусок! развлекала нас, возмет шмоток мяса и давай его взвешивать, то он у нее 200 гр, то 300, а то и кило, сколько попросишь столько и взвесит! талант!

Мисис ШОК
#114

Автор,я полностью за вас,НО к посту ╧7.Где вы вычитали,что продавец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА положить в кассу купюру,не дав сдачи?!Это только что вы придумали???Если у продавца мозг отсутствует по какой-либо причине или память хреновая,то для него же самого лучше действительно не убирать.Многие так делают.Но вот,что бы ОБЯЗАН-это вы загнули!

Anonymous
#115

Мисис ШОК, вы дурочка или прикидываетесь? :) В 56 посте товарисч вам всё разжевал и в рот положил, скажите спасибо,иначе так лохами и буите по магазинам бегать

Продавец
#116

Злобный гном,суки это ВЫ-покупатели!Сразу оговорка-не все!Но шизиков хватает.Если в день не зашло 5-6 шизиков-день прошел зря!Люди,если б вы поработали в этой сфере,все бы встало на свои места,УВЕРЯЮ!Просто часто придешь на работу с офигенным настроением,сама любезность,цветешь и пахнешь,улыбки раздаешь,так НЕТ ЖЕ,придет какая-нить СУКА и испортит день всем!Не только мне,но и последующим покупателям!А осенью вообще обострение.И сколько я не общалась с продавцами на данную тему,ВСЕ изнывают от тупости и наглости покупателей!Все считают,что продовцы им обязаны,обязаны понять,что им нужно,хотя сами этого не знают,обязаны принять назад товар(а его по закону,б.ядь,принимать нельзя),а ежели не меняешь,то обх.ячат последними словами,не должны отходить от рабочего места ни на минуту(конечно,все же думают,что продовцы не люди,и они не срут и не жрут!),обязаны читать мысли покупателей,обязаны долго выбирать вместе с ними товар,а затем очень быстро рассчитать их(когда дело касается денег надо куда-то очень,очень срочно валить!Как тут правельно посчитаешь?),обязаны не хамить и улыбаться,хотя сами хамят и унижают!Обязаны успеть уделить внимание не только одному покупателю,но и всем стоящим в ,,очереди,,(таковая отсутствует,всем надо все и сразу,конечно,ведь опять-же я не человек и у меня 3 комплекта ушей,что б воспринимать речь каждого,5 рук,много ртов и т.д)И это можно продолжать до бесконечности!Я хороший продавец,милый человек,не торговка с рынка,но и меня мешают с грязью.Обидно,ведь это тяжкий труд.

Мисис ШОК
#117

А обязанности покупателей кто-то знает?Хоть элементарные,человеческие...

СУ КА покупатель
#118

66, мда, милый человек... ))) а мне не надо, чтобы мне раздавали улыбки, мне надо чтоб просто не хамили и не обвешивали, приняли назад некачественный товар, просто четко выполняли свои обязанности, ничего сверхъестественного. А ежели вам так тяжко - никто не заставляет работать в торговле, это исключительно ваш выбор

Продавец
#119

*** покупатель,я не про вас.Или у вас комплексы?

Продавец
#120

Еще раз повторю,68,это вам надо четкие обязанности,а многим другим вашим ,,коллегам,, по шоппингу нужно еще все то,что я перечислила!

Anonymous
#121

72. Мне лишнюю сдачу дают очень часто, я возвращаю - чужие деньги впрок не пойдут. Но и обсчитывают меня не реже. Когда делаю замечание, иногда извиняются, иногда просто молча отдают. Меня в маленьких магазинах больше всего бесят покупатели - друзья продавца. Когда стоит очередь, а они ляляля между собой. Хочется их лбами стукнуть. И просто тупые покупатели, которые не могут соориентироваться, чего им надо. Уже собрала свои свертки и сумки, ушла, потом вернулась к продавцу и очереди "я уже отстояла, просто забыла кое-что взять". Когда много покупок, езжу в "Перекресток", но за хлебом туда не метнешься каждый день.

Anonymous
#122

73 - к 71. А от продавцов ЛЮБЫХ магазинов мы всего лишь ждем качественного выполнения их работы. Они за прилавком не благотворительностью занимаются, а з/п отрабатывают.

Злобный гном
#123

66- Бедная, товар принимать нельзя назад... А ПРОДАВАТЬ ПРОСРОЧЕННЫЙ, НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР МОЖНО? Кто прийдет назад менять хороший, качественный товар, а???????????????? Только г8вно несут менять! Ведь вы же молчите, что колбаса несвежая, а если я ребенку ее дам?!!!!!! Вот так одна блиядь и продала нам колбаски, а от острого отравления пострадала поджелудка у малышки, уже долгое время не могу привести в порядок ЖКТ ребенку. И ведь за руку свою козявочку держала (3 года), когда покупала. Ну где, б8дь, совесть у человека?????????????

Anonymous
#124

Просили разослать, если не трудно, сделай пожалуста то же самое,Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания крови найти не удалось, нигде нет.Спасите нас!!! Отблагадарю 8-916-333-90-95

Anonymous
#125

А как это сразу снять кассу. Ведь сначало надо сообщить менеджеру или заведующему...т.е. в любом случае ты не стоишь, и не смотришь за действиями продовца беспрерывно...Пока ты ходишь за администрацией, продавец спокойно может изъять 500 руб. и положить 200 руб. или пробить следующий чек.

Anonymous
#126

у меня аналогичная ситуация произошла летом в палатке в переходе метро. Покупала сигареты и жвачку, он (чушка) дал мелочь. Стоит нагло смотрит в глаза , говорит по русски еле-еле , мол мне пропаться надо было. Вы не представляете у меня такое желание было взять пулемет и трахтарахтрах. Такое чувство беспомощности и несправедливости, я даже расплакалась по дороге на работу. Позвонила мужу, муж приехал, пытался поговорить с ним. Чушка видимо не в состоянии понимать русский язык, пришлось действовать руками. Набежала милиция, короче был такой трам-тарарам. Но он получил хорошенко по загривку, деньги отдал. Думаю в следующий раз подумает, стоит ли обманывать так покупателей.

Anonymous
#127

Anonymous [62237693] Колбаску она нюхает... А потом эту колбаску с твоими соплями кто-то есть будет. Есть сомнения в качестве товара - надо в СЭС идти, там экспертизу сделают. И если тухлая - магазин по полной вздрючат

Anonymous
#128

я согласна с продовцом полностьюю!!!! да, никто не заставляет работать, но иногда деньги нужны а выбора нет и над тобой здеваются! Хотя я с автором тоже согласна, продавец хам, пусть сдерживает себя!! Бесят только те, кто придут и на тебя всю злость выльют (а таких много) а ты потом уже оплеванная другому просто не сможешь улыбнуться пока не успокоишься! с людьми очень сложно работать, такие кадры бывают, что выть хочется!

Anonymous
#129

и продавцом я не работаю, работала в 18 лет когда деньги нужны были а выбора не было! и сейчас тоже с людьми работаю, но в другой сфере, и правда приходишь на работу в хорошем настроении, а кто-то возьмет и подосрет! на весь день хватит!

V
#130

Уважаемая Эр, правда не понимаю, почему ваша реплика была адресована мне, но прокоммент.:я не являюсь менеджером высшего звена ни одной из торговых сетей,поэтому меня в принципе не должно волновать то, какая форма оплаты труда введена на данном предприятии. Продавец может обращаться к профсоюзам, если таковые имеются или просто устраиваться в магазин со сдельно/прем.формой опл.труда-как угодно. Следовательно, меня заботит, как покупателя, только то насколько качественно меня обслужили,можно даже не улыбаться-мне на фиг если често не нужны натянутые улыбки через силу даже в ответ на учтивое обращение,можно просто сохранять нейтралитет. А вот говорить нечто подобное тому, что я опис.выше просто признак быдла или закоренелых пережитков прошлого(так понятнее о чем это я),которое не соображает что можно говорить покупателю,а чего не стоит в принципе, а то посмотри поделилась со мной наболевшим)) простота- хуже воровства, верно подмечено. Только управляющему любопытно было бы узнать что говорят продавцы ее магазина, не эконом класса причем, покупателям,вместо:"здравствуйте..спасибо,ждем вас снова".

Анна
#131

91. Вы знаете, когда говоришь с хамоватыми продавцами самообладание теряешь быстро.. Особенно под вечер.. У меня например потеря терпения, и угрожающий шепот начинаеться с 15.00, потому что по нашим российским реалиям, сначала тебе навязывают товар, а потом начинают мотать нервы. И каждый раз внутренне трясешься натыкаясь на очередного продавца - ЧТО он тебе продаст? И куда этом потом этому продавцу засовывать? Я конечно в магазинах бывает возмущаюсь, но не часто...мне этой красоты, и так хватает, но вывод за шесть лет общения с этим контингентом сделала, - вежливость, вежливость, не помогает, отказ от разговара с простым продавцом, а разговор ТОЛЬКО с начальством торгующей организацией...Начальство обычно умнее, они прекрасно понимают, если человек сегодня потратил пять копеек, это абсолютно не значит, что завтра он не потратит несколько миллионов, и любого клиента надо любить и уважать...А все эти хамы и хабалки они выживают только на мелях.. когда дело касаеться крупных денег, их гонят в шею...Ну и в гостниках - там вообще публика оборзевшая в корень..

Anonymous
#132

А почему претензии по качеству колбасы предъявляются продавцу, а не владельцу магазина? Я вот Злобного гнома могу понять только в том, что товар просроченный, ребеночек отравился. Это ужасно. Но, посмотрите, сколько агрессии в ее посте. И агрессия эта направлена совершенно не на того человека. Разбирайся с хозяином, в чем проблема? Вот про таких покупателей Продавец и писала: сначала наорут, а потом подумают. А сколько таких, кто и не думает.

оля
#133

Знаете, обращаться к начальству в случае несвежей колбасы дабы устроить разборки тоже не выход. Начальство бывает разное!
Я год назад работала в Евросети, и много нового узнала о возврате и обмене товара(к примеру).По закону товар надлежащего качества не обменивают, но многие приходят и начинают качать права. продавцы сделать ничего не могут, объясняют им.Те конечно пытаются идти жаловаться руководству, но оно глухо к таким.ВЫ бы знали как они отфутболивают потом таких покупателей, особенно кричащих и скандальных. И кстати никакие общества о защите прав потребителей не помогают, сама видела заявления покупателей туда, и даже иски в суд, но все бесполезно(угрозы в том числе). А ведь крупная компания...

Продавец
#134

Злобный гном,слушай сюда.Ты спутала,я не работаю на рынке и в овощных лавках,я девочка приятной внешности 21 года отроду,работала в Москве в торговом центре Галерея Актер,это был не крытый рынок,а брендовый бутик.В\\О получила со дня на день,но в то время когда сильно нуждалась в рабочем месте подвернулось местечко где я по сей день и работаю.- в этой работе ОДИН,такие,как ТЫ!Меня устраивает моя зп на данный момент,мое начальство(прекрасная женщина,не верила,что такие бывают),мой коллектив,все чудно.Я обажаю товар с которым мы работаем,я продаю это с частичкой своей душе,для всех,как себе любимой,всем дам померить сколько угодно,сама предлагаю многое.Мне плевать совершит покупку человек после часа-1,5 пребывания у меня или нет.Я просто люблю то,что я делаю!Так мы с вами о вазврате товара...Я работаю с группой товаров не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар!А именно,изделия из драгоценных металов,с драгоценными камнями из драгоценных металов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней,ограненные драгоценные камни!Это вам,Злобный Гном не колбаска для доченьки!

Продавец
#135

И еще,злобный гном,с чего вы взяли,что продавец вам НАВРАЛА о сроках поступления колбасы в магазин???Вы это у нее на лбу прочли?Почему вы постоянно ждете от продавца подвоха какого-то?Эта колбаса могла еще где-нибудь на складе пылиться неделю!Можно подумать,что продавец ее испарожнила и наврала,что сделала это вчера,а не сегодня перед вашим приходом!

Milena
#136

Оля, пост 95, а это вам в Евросети обьяснили, что товар надлежащего качества не обменивают, ну тогда все понятно, у них там наверное вообще собственный закон о ЗПП выпущен под ред. Чичваркина(прошу прощения если фамилию неправильно написала). Что б вы знали, товар надлежащего качества покупатель имеет право обменять или вернуть в течении 14 дней со дня покупки, если сохранен товарный вид, то есть на месте вся фирменная упаковка и товар не был в употреблении. Как вы понимаете был ли в употреблении телефон в течении 14 дней доказать очень сложно, потому что по нему не видно, а упоковка обычно сохраняется. Так что не надо тут сказок рассказывать, то , что с Евросетью общаться на такие темы весьма сложно итак понятно, это от руководства идет, но граммотный клиент своего добьется.

Продавец
#137

Милена,99,зачастую именно такие приказы отдаются продавцам со стороны директора.Сами подумайте какому продавцу охота трепать себе нервы лишний раз?А начальство думает,что клиентов с обменами и возвратами подчиненные будут отбривать на ранней стадии,что б меньше возни было.И очень часто получается,что когда упертый покупатель все же доходит до контакта с директором,последний хлопая глазами и не понимая,как такое вышло возвращает и деньги и товар меняет!Я тоже бывала в таких ситуациях.Правда был товар который возврату действительно не подлежит,я любезно объясняла это клиенту,а позже появлялся директор и шел на уступку покупателю,что б шума в магазине не было,тем самым я прилюдно выставлялась сами понимаете кем...Вот так-то получается.И вы-покупатели,как всегда оставляете плохое мнение о продавце,не догадываясь,что за всем этим стоит.

Milena
#138

Продавец, я как раз всех поблагодарила за внимание и понимание моей проблемы, хотя в мою сторону и надменное отношение было и хамство, я просто не стала эту сторону описывать. Ну как быть, если девочка на мой резонный вопрос "читали ли вы ЗЗПП?", резонный, потому что, она заявила, что не может мне вернуть денежную разницу, ответила с гордым видом "Я ваш закон не читала", ну я ей и ответила "нашли, чем гордиться". Ну как так можно???

102
#139

Какая - то фигня в буквой В

Продавец
#140

Милена,да,бывают и такие хамски ведущие себя продавцы,я сама продавец,поэтому в магазинах веду себя крайне деликатно,короче,как сама бы хотела,что бы мои клиенты вели бы себя со мной,но и то мне приходилось выслушивать ТАКОООЕ от продавцов!!!Обычно в продуктовых магазинах.Но и я в долгу тогда не оставалась,сразу ставила теток на место.

Продавец
#141

102-все четко написали!Только попробуй объясни орущему и брыжащими слюнями и соплями клиенту,что-то о не возможности обмена-возврата!Надо вообще законодательство в школьную программу вводить!

Milena
#142

А вот сейчас расскажу историю наивысшего хамства со стороны продавца, расскажу очень кратко, так как уже почти год прошел и мое возмущение поутихло. Было это в торговом центре нашего города, в одном из бутиков с одеждой среднего ценового сегмента. пришли мы туда с подругой, она выбрала несколько вещей, я взяла одно платье (стоимость 8000 р.), подруге ничего не приглянулось, и я стала примерять свое платье, примерила, вышла из примерочной, повертелась, сделала вывод, что мне очень хорошо и я бы его может быть и взяла, но не сейчас, в примерочной я сняла платье, а подруга отодвинула шторку и разговаривала со мной, тут она заметила, на плече у платья дырочку (там очень тонкая ткань и она поползла), она у меня спрашивает, нужно ли сказать об этом продавцу, я отвечаю, что конечно нужно предупредить. Мы подзываем ее, она видит дырку, отходит от нас метра на 2 и как начинает орать на весь отдел, что мы порвали платье и теперь обязаны его купить и чтобы я немедленно вышла из пимерочной (в колготках и лифчике) и вернула ей всю оставшуюся оджду. Я пытаюсь ее успокоить, что не нужно так орать иначе ей же будет плохо, что она не права, и что если бы платье порвала я, я бы обязательно заметила это(все-таки слышно, когда рвется по шву). ВЫ не представляете, что она только не придумывала. Потом она берет и закрывает бутик изнутри и вызывает охрану и говорит, что не выпустит нас, пока мы не заплатим. Я говорю, "хорошо, я звоню в милицию и заявляю, что нас силой удерживают", она, испугавшись, открывает, хотя я говорю, что теперь я никуда не уйду, пока она не предоставит мне книгу жалоб. Она не давала мне книгу 20 минут. За это время мы позвонили хозяйке бутика, которая нас "успокоила" словами, "ничего девочки берете платье и относите в мастрскую, ремонт вам обойдется всего в 200 р." Я была просто в шоке от такого. В конце концов, я написала в ЖК послание на 5 страниц и к томуже указала на то, что книга не оформлена должным образом.

Milena
#143

Ну и сказала, чтобы они ждали проверки из комитета по защите прав потребителей. Но это еще не конец, на следующий день мне звонит хозяйка (в жалобе обязательно пишутся контактные данные) и прямым текстом начинает угрожать, что мало ли что может случиться со мной, если я пойду в комитет. На что я отвечаю "а вы знаете, что в мобильниках есть диктофоны и он у меня сейчас включен". сказать, что она струхнула - ничего не сказать, но все равно начала обвинять, что они посмотрели запись с камеры наболюдения, где видно что я снимаю платье через ноги, не сняв сапоги, хотя поверьте мне я была босая, на что я говрою "я у вас примерочных еще и камеры стоят, так я вас еще за это притяну, потому что предупреэждения нигде нет." она еще пыталась на меня наезжать, я ей так и заявила, что 2вы вот модный бутик открыли, а ведете себя как торговка с рынка. Если вы боитесь, что я пойду в коммитет, могли бы просто позвонить и принести извенения, я ведь тоже человек". В конце концов она извенилась, да я бы итак не пошла. Но поверьте репутацию я им кардинально испортила.

Продавец
#144

У меня были случаи когда покупатели били украшения,роняли и получался скол на природных камнях или синтетических камнях.В этом случае мы вежливо просили покупателя не волноваться,что все хорошо,мы отправим изделие в ремонт.Вот и все,на этом эпопея заканчивалась.

Milena
#145

Продавец, конечно, так и должно быть, это и в законе написано, но ей же было что в лоб, что по лбу, она еще и за это на нас наорала, что мы мол тут приперлись кмные студентки с юридического товар ей портить, а у самих денег нет просто, чтобы за платье заплатить. На что я ей заявила, что то белье, которое на мне сейчас надето стоит в 1,5 раза дороже этого платья, хотя это абсолютно не в моих правилах, но она меня к тому времени уже довела. Просто, у вас уважающий себя магазин, то есть администрация, работающая в рамках закона и уважения к потребителю.

Дося
#146

мне как-то продали просроченные краски в "Передвижнике" (известный магазин худ. товаров),в принципе можно было бы оставить,т.к. эт ж не продукты, то есть рисовать ими можно.но я пошла на принцип (уж больно недешевый этот передвижник) и попросила поменять их.администраторша на меня накинулась, что они нормальные и т.д.я твердо сказала, что хочу свежие.она пыталась впарить мне версию,что меняет у них бухгалтер,а ее нет.тут я начала переходить на повышенные тона и привлекать внимание др. посетителей.в итоге поменяли, но бесит такое отношение.надо бы на них нажаловаться куда-нибудь

O..o
#147

пипeц. a нa кaссe кameр нet?

Власта
#148

Кстати, пока товар находится в магазине, пусть даже и оплаченный покупателем (а тем более неоплаченный), за его сохранность отвечает ТОЛЬКО обстуживающий персонал и никак не покупатель, даже если он и разобьет, к примеру, что-то. Люди, когда вы будете знать свои права, как потребителей?!

Anonymous
#149

119. Тут знаете ли есть такая вещь - эффект неожиданности. Я однажды нечаянно грохнула бутылку спиртного в супермаркете, они пирамидкой на проходе были выставлены. Набежал народ, и я естественно без звука все оплатила. Вышла, и сказала себе "Милая, тебя с работы гнать надо в шею. Снабженец не знающий закона о правах потребителя - это позор".. но я так растерялась, что все из головы вылетело.. вот и заплатила...

-------------:)
#150

спасибо , впечатлилась , впечатлительная потому что .....как хорошо , что живого продавца из Раши не видела уже 11 лет !....