Гость
Статьи
У кого-нибудь есть еще …
Обсуждение закрыто

У кого-нибудь есть еще такая проблема? Как отвлечь свою сестру от сетевого маркетинга?

Добрый день!
У меня очень большая проблема с двоюродной сестрой. Она увлеклась сетевым маркетингом (Amway), продажа косметических, моющих, чистящих и проч. средств. Их регулярно собирают на семинары, что-то там внушают и т.д.
Теперь с ней невозможно общаться, она стала как зомби, просто пристает ко всем людям со своими средствами!! Всем знакомым страшно надоела, ее уже в гости никто не приглашает, а она внаглую звонит и говорит "можно я к вам зайду" и снова несет свои бутылочки и тюбики, и ее уже буквально все элементарно посылают. Это длится уже 2 года. Нормально с ней общаться стало невозможно, а ведь когда-то была желанной гостьей. Мне уже даже страшно за ее психику, жалко ее, очень хотелось бы помочь ей. Посоветуйте что-нибудь...

anna
25 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Иногда мне кажется, что подобные темы заводят сами амвеевцы. Им надо, чтобы их компания была на слуху, чтобы индекс ее цитирования рос. Это достаточно распространенный PR-ход, но этот ход настолько часто используется на вумене, что это уже, господа амвеевцы, перебор... И везде несчастная мамочка (сестра, тетя, подруга, сам автор, папа - нужное подчеркнуть) попали в страшные лапы амея и не могут выбраться. Даже если бы это было и правдой, таких людей абсолютно не жалко. Если ими так легко манипулировать, то причем здесь Амвей?

Anonymous
#2

Ну это же их заработок, вот и "надоедают". А как иначе продать? Я вот так не умею, поэтому и продавцом мне никогда не быть. А почему амвеевцев причисляют к сектам - не пойму. Таких много - и орифлейм и эйвон и мери кей. Даже Цептер. Кто как умеет крутится.

Прелесть прелестная
#3

девочки,а я сходила на Мери Кей, они потом полгода через день звонили,доставали-я открыто говорю- я не по этим делам, а они мне со слезами в голосе, наверно мы че то неправильно вам рассказали,приходите еще поговорим..........

Чистюля
#4

Ну у меня мамаша на Тапервее помешана... Ко всем пристает со своими мисочками... сама тратит на них все деньги, уже весь модельный ряд у них скупила... короче - бесит...

Мурка
#5

а я как-то в нете с молодым человеком познакомилась - пришла на свидание и он через 5 минут разговора урулил тему в сторону карьеры в amway! вот это я была в шоке, нашли где искать клиентов)) но говорил проникновенно) на семинар "по блату" приглашал

Моня
#6

У меня знакомая распространят Амвей. Никогда не навязывается. Сама пользуется своими товарами. Я как-то у нее попросила продать Zoom, после того, как увидела его в деле. Хорошие средства для уборки кухни. Почему бы и не купить?

Anonymous
#7

Анна, и сколько у неё получается в месяц $?

Anonymous
#8

http://sektainfo.ru/allsekts/kommercia_industr.htm

Anonymous
#9

http://patrio.org.ru/index.php?s=566eaa4a9344697d7332bd677ee fc5e8&showtopic=2383

Anonymous
#10

А я считаю, все зависит от человека - если он легко внушаем, то караул. Я лично, зарегистрировалась в эмвее, чтобы дешевле брать для себя. Ни на какие семинары не езжу,заказы делаю от случая к случаю - сразу об этом сказала человеку, меня зарегистрировавшему.Я ещё в паре подобных фирм консультант - никому не навязываю - беру для себя. А вообще для успеха в МЛМ без оголтелого энтузиазма - никуда.

olga
#11

Теперь понимаю почему у одной сотрудницы снесло крышу. Девке 22 года, получает она у нас приличную зарплату и гнобится за подработку в реализации косметических средств. Бр-р, надо ее сторониться, прочитав форум уверилась, как ее там обработали

Anonymous
#12

С моей сестрой, только троюродной, такая же ситуация. Я ей давно сказала, чтобы она завязывала с этим делом. Но она продолжает, тоже звонит, приглашает на какие-то встречи, семинары. А сколько денег на это уходит... Кошмар! И ведь не докажешь, стоит на своем, даже злится, что мы ей не верим. Мне кажется, на этих-то семинарах их и зомбируют...

Дама
#13

Как уже эта тема осточертела. Несколько лет покупаю у них зубную пасту и кое-какие мелочи. Никуда не подписываюсь, просто прихожу на фирму и прошу теток мне это купить. Ни разу, ни разу, ни разу, никто не пытался меня "совратить" и сбить с пути истинного. Никто не предлагал мне подписаться, всем плевать, хочешь - подписывайся, нет - иди дальше. Так что в эти душещипательные истории я не верю. Автор, дело не в Амвее, а в мозгах, вернее, в их отсутствии у вашей родственницы. Вот об этом задумайтесь.

Ingeborge
#14

Ну вот я не амвеевец. Но сдвинувшуюся на амвее тетку знаю лично. Подруга моей мамы. Тоже в свое время плешь проела со своей хренью. Я нашла способ отвадить ее приставания, но вытащить оттуда уже видимо никто не поможет.

Кошка
#15

я тоже не амвеевец, но сдвинувшихся знаю чел 5:)) Давно перестала с ними общаться, нездешний огонь в глазах, сказки про райскую жизнь и прочая дурь разочаровали в этих людях

Кошка
#16

5, цептеровцы и прочие не обладают такой степенью навязчивости до блевотины . как наши милые амвеевцы, идущие по американскому пути

KRAKATYK
#17

У меня знакомый орифлейм также втюхивал...Ща директор регионального представительства.В подчинении 200 таких вот челов!

KRAKATYK
#18

7.Ну вы сравнили посуду ВИП класса и ширпотребную косметику.=)))

сетевой маркетолог
#19

Я не амвеевка, я в другом маркетинге. Ни к кому не пристаю. Имею круг клиентов, с которыми грамотно когда-то поработала. Они САМИ мне звонят, приглашают сделать презентации, приводят своих знакомых. А таких как ваша сестра ни за какие ковришки подписывать не стану. Они только портят бизнес.

сетевой маркетолог
#20

И Цептер, и Амвей, и Мери Кей могут втюхивать, а могут приподнести так, что будешь в нетерпении подпрыгивать. В каждом МLM есть своя фишка. Есть мастера, и есть шаромыжники.

Anonymous
#21

Сейчас появилось новое поприще для людей в стиле "Амвей"- Inmarket называется.

Anonymous
#22

Автор,Амвэй-это вовсе не сетевой маркетинг,а коммерческая секта,такая же как Гербалайф.Очень много информации,поищите в и-нете про эти коммерческие секты.Действительно,человек после их семинаров и тренингов начинает быть уж очень навязчивым,т.к. ему внушили,что он разбогатеет,и у него на уме только культ шикарной жизни,думает только о том как бы обогатится,продавая свой товар и в людях начинает видеть только потенциального покупателя.Личность такого человека со временем разрушается,он не о чём не говорит только о своей работе.Он думает,что продавец,а по сути является всего лишь покупателем и потребителем товара.Очень тяжело Вашей подруге будет обьяснить что-либо,т.к. у них очень сильное психологическое влияние на человека:диски,семинары,треннинги.

Не ангел
#23

Автор, а ничего вы не сделаете, пока до неё не дойдёт. Своё мнение по этому поводу выскажите открыто.Во всяком случае моей подруге это помогло - я просто сказала "ты дура, дорогая, тебе мозг прочистили, а теперь ты другим ходишь его чистишь, ко мне больше с этим не ходи, переболеешь - буду рада видеть" (это нелегко говорить - я знаю, но иначе человеку не поможешь). Она не ходила ко мне почти полгода. Потом вгрохав кучу своих же денег в закупку и уйдя в долги, сама поняла что к чему, пришла мириться. ___ А с Амвеем дело явно нечисто. Жена друга моего мужа на это тоже подсела: зарегистрировалась когда, то домой купила себе сразу же пузырьков 20 всякой всячины (а они самый дешевый - рублей 200). При том, что она работает медсестрой (она так счастливо мне об этом рассказывала - на всю зарплату, говорит, купила), муж у неё - госслужащий с небольшой зарплатой (около 15 тыс.), взят кредит на капремонт дома (в месяц около 4 тыс.), трое детей. Я согласна, что их зомбируют капитально.

Anonymous
#24

Встретила свою бывшую учительницу по труду на улице. Причем не виделись больше 10 лет после школы. Так она ко мне прямо подбежала, два слова спросила про жизнь и давай amway впаривать. Странно все это как-то. Вот уж точно зомби они.

Вишня
#25

сетевой маркетолог, согласна с вами. Такие дуры как сестра автора только портят впечатление о хорошей продукции и сетевом маркетинге. Реклама тоже бывает хорошей и не очень, но там всё-таки профессионалы, там нет совсем уж безграмотных пиарщиков. И в сетевом маркетинге есть приятные люди, с ними приятно общаться и покупать у них продукцию. Автор, скажите вашей сестре, что она бездарность, пусть лучше полы моет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: