Гость
Статьи
Как снять мелкий …
Обсуждение закрыто

Как снять мелкий предмет цифровым фотоаппаратом?

Люди, у кого есть опыт фотографирования мелких предметов? Вот у меня например есть белый браслет, к-рый мне надо сфоткать на черном фоне. И ничего не получается, фотки выходят размытые, темные, хоть я и лампу поставила и старалась, чтобы руки не дрожали (штатива у меня к сожалению нет). Как научиться фотографировать?

чайник
9 ответов
Последний — Перейти
Мурочка
#1

Если в фотоаппарате есть такая функция макросьемка - то получиться. Снимала муравья на весь экран - получился монстр какой-то! Если нет - снимки будут расплывчатые.

Anonymous
#2

Да, надо снимать в режиме макро или супермакро, но желательно обеспечить хорошую подсветку, т.к. при близком расположении фотокамеры она закрывает естественное освещение. Еще желательно снимать с хорошего (жесткого) штатива, чтоб от дерганья при спуске картинка не смазалась, а еще лучше воспользоваться для спуска спец. тросиком

Хреногубка
#3

вспышко = вспышкой ;)

автор темы
#4

да, макросъемка есть, я включила. А со вспышкой ну очень уж хреново получается...

Оля
#5

Может стоит просто сфотографировать, а черный фон Фотошопом сделать?

Xanele
#6

Мурочка права, обычно цифровые аппараты условно стоят в съемке дальнего вида. для пейзажей, например, достопримечательностей. если через окно фотографируйте, чтобы не видно было разводов на стекле. А Вам надо переключить его в макро модус (расстояние для фото до одного метра примерно). посмотрите в инструкции, как это сделать. лучше всего снимать при дневном свете.

Anonymous
#7

режим "макро"

Хреногубка
#8

Снимайте с принудительной вспышко - как правило такие снимки более четкие, чем при постороннем источнике света. Ну и, конечно, режим макросъемки)

Anonymous
#9

Если снимать со вспышкой с близкого расстояния, то 1) могут получиться очень неудачные тени, т.к. подсвет в режиме макро пойдет сбоку
2) будет очень сильно бликовать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: