Гость
Статьи
Я всегда спокойна как …
Обсуждение закрыто

Я всегда спокойна как удав, серьезна и замкнута... НАДОЕЛО!

Вот в общем-то и вся проблема. Мне 18. Я всегда восхищаюсь открытыми, жизнерадостными и разговорчивыми людьми. Почему-то не получается у меня расслабиться и быть самой собой. Я всегда 100 раз подумаю прежде чем сказать что-либо. Веду себя как умудренный опытом профессор, наверное. Одно радует, так не со всеми людьми. Иногда я действительно могу свободно общаться и понимаю, что я нравлюсь сама себе. Если знаете, дайте мне ,пожалуйста, советы как побороть в себе излишнюю серьезность?

Снежная королева
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ты просто знай, что весь мир тоже хочет, чтобы ты смеялась...

Anonymous
#2

блин, быть спокойной как удав - это моя мечта!

Anonymous
#3

U menya sun takoy - eto ego harakter, ved ludi buvayut raznumi.

Cadi
#4

Звёздочка, здорово!

Груша
#5

автор, а может быть вы такая ("удав" и проч.) и есть на самом деле?... "Иногда я действительно могу свободно общаться и понимаю, что я нравлюсь сама себе." проанализируйте, в каких ситуациях вы такой являетесь. это вам поможет найти "кнопку".

Anonymous
#6

а вы интроверт или экстраверт?

Anonymous
#7

интроверт нада думать...хотя я экстраверт по фсяким тестам Айзека что ли,а на деле таже фигня\%)

Cadi
#8

Почитай Лейл Лаундес "Прощай, застенчивость!" Там как раз всё очень интересно написано про это. Мне помогло! Удачи.

Anonymous
#9

А мне нравятся серьезные,спокойные люди!Ужас,если бы все были легкомысленными балаболками!

Звёздочка
#10

Я тоже такая была. Ещё год назад меня все мучали вопросами: "Ты чего такая серьёзная/грустная/и т.д.???". Я бы рада была взять и стать живой и весёлой, но не умела, барьеры мешали. А потом поняла, что это от чувствительности к чужому мнению. Я крепко взялась за себя, поставила свои интересы, чувства и эмоции на самый передний план и стала сперва считаться сперва с собой, и только потом с мнением других. Сколько ненужной шелухи с меня слетело - мама дорогая!! Насколько приятнее и легче мне стало общаться, сколько людей ко мне потянулось!! И главное - НИ ОДИН из них не задавал больше мне этого пресловутого вопроса. Меня сейчас считают этакой весёлой очаровашкой... а может, это я сама себя такой считаю?:) Ведь мы - это то, что мы о себе думаем, а окружающим остаётся только согласиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: