Гость
Статьи
Дружба сошла на …
Обсуждение закрыто

Дружба сошла на нет...не могу понять почему

У меня есть лучшая подруга,с которой дружим с 5 лет.Проблема в том,что наше общение в последнее время практически сошло на нет.Объективные причины не могу найти.Обижаться на меня нет причин.Раньше созванивались каждый день,но вот уже месяца 4 общаемся ооочень редко(созваниваемся раз в 2-3 недели,и инициатор всегда я).Правда ,когда мы едем куда-то отдохуть с мч и его другом я всегда её зову с нами.Она никогда не отказывается,а после этого хоть бы раз позвонила,всегда я это делаю.Нет мне не трудно.Ведь хочется поддерживать дружбу,как это было раньше,но с её стороны я не чувствую никакого желания.Да,когда я звоню,она рада,извеняется,что не звонила(списывает на то,что нет времени,хотя я знаю,что время есть,и побольше,чем у меня.Она учится на заочном,а сейчас не работает.Поэтому свободного времени предостаточно.Сама мне говорил,что целыми днями ничего не делает.).Мне очень обидно,что у неё такое отношении.Да и у самой в последнее врем пропадает какое-то желание вообще с ней общаться.Да, и ещё есть один факт,который у меня вызывает подозрения:мы практически перестали общаться после того,как у её сестры появился мч.Не хочу показаться сранной,но это заметила не только я,но и мои близкие и друзья.Может я преувеличиваю,и просто всё совпало,ну а если и правда такая перемена связана с мч сестры,то я не могу понять почему.Подскажите,пожалуйста,у кого была похожая ситуация,в чем причины такого поведения подруги?Самой не разобраться)))Не хочется терять подругу.Спасибо

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, вашей подруге может быть хреново по какому-то поводу и ей не хочется ни с кем общаться

Anonymous
#2

Просто эта дружба больше нужна вам, потому что в ней именно вы-сторона, получающая энергию от человека.Любое общение людей-это обмен энергией.И когда он становится неравноценным-т.е. вы даёте меньше, чем получаете, то дружба постепенно прекращается.Недовольство и претензии имеете поэтому именно вы-ведь вы стали меньше получать энергии.А подруга чувствует при общении с вами дискомфорт, и это естественно-невозможно не заметить постоянный отток энергии.

Anonymous
#3

ну может быть теперь, когда у сестры появился молодой человек, то у Вашей подруги и её молодого человека появилась пара для развлечений. А сестра ей ближе, вот они и проводят время вместе, может быть ей и её молодому человеку интереснее с сестрой и её МЧ. Вот она про Вас и стала забывать. Вы часто гуляли без вторых половинок?

Anonymous
#4

Вы пoдoзрeвaete,чto oнa влюbлeннa в MЧ свoeй сeсtры?

Автор
#5

╧4,какой может быть дискомфорт.Ведь мы дружим уже 15 лет,и раньше всё было прекрасно.Даже,когда она с нами куда-то ездит,то никакого дискомфорта не ощущает(это видно).А потом ни звонка,ни смс.

Автор
#6

А вот то,что сказали может ей это не надо(она очень домашний человек.Общения с близкими ей вполне может хватать) скорее так и есть.Да и сестра у неё очень властный человек,как и мама,а вот подруга наоборот очень мягкий человек.Иногда кажется,что у неё просто нет своего мнения.Я постоянно от неё слышала "я не такая как она(сестра):умная,красивая,уверенная и т.д.".Хотя подруга внешне намного лучше своей сестры.Просто это они ей так внушили.Вот и могли вполне запретить со мной общаться.Они немного странные люди

Автор
#7

А вот то,что сказали может ей это не надо(она очень домашний человек.Общения с близкими ей вполне может хватать) скорее так и есть.Да и сестра у неё очень властный человек,как и мама,а вот подруга наоборот очень мягкий человек.Иногда кажется,что у неё просто нет своего мнения.Я постоянно от неё слышала "я не такая как она(сестра):умная,красивая,уверенная и т.д.".Хотя подруга внешне намного лучше своей сестры.Просто это они ей так внушили.Вот и могли вполне запретить со мной общаться.Они немного странные люди

Anonymous
#8

автор у меня тоже похожая ситуация как и у вас. тоже дружили хорошо лет 5 или больше даже. постоянно ей плохо жилось с мужем мне звонила просила совета, практически на завтрак, обед и ужин как говорится. помогала советовала в трудных жизненных ситуациях , а вот сейчас у меня беда. так подруги и следа нету, хотя бы позвонила и спросила как я. сейчас она живет одна, но работает всего 2 раза в неделю. мч у нее нету. на мой вопрос о сошедшем на нет общении она сказала что она очень занята и она же работает)) но когда я работала 40 часов в неделю не забывала о ней никогда. теперь не хочу больше подруг которым буду открывать душу.

Автор
#9

Анонимнус ╧16,ситуация абсолютно аналогичная Вашей(даже отговорки у Вашей подруги такие же).Вот и у меня сейчас нет никакого желания с ней общаться.Все мои близкие и друзья говорят мне о том,чтобы я забыла о ней,если у неё самой такое отношение.И что самое интерсеное всегда,когда я звоню выслушиваю только её рассказы,её проблемы.Неужели так трудно выделить хотя бы минут 5-значит трудно или не нужно.Я же как-то выделяю их ,несмотря на то,что очень загружена.и иногда действительно нет времени или просто сил.

Anonymous [37202086]
#10

а я ей сама и не звоню больше сижу сама со своей проблемой. надеюсь все решится без нее. да, конечно не хватает сейчас очень поддержки. но заметила, мне не хватает того что раньше было , а не сейчас, такую ее. сегодня сама мне позвонила поговорили от силы минут 12. мне не интересно с ней даже говорить было. когда у меня будет все хорошо в жизни она мне вобще не нужна будет, я решила измениться самой. найти других подруг желательно не одну. найти желание по душе. чего и тебе автор желаю.

Anonymous
#11

Grusha, ya zametila, chto vi ochen' aktivno vsem otvechaet, na vseh vetkah (pochti) Molodets!!!!!!!!!)))))))))))

Груша
#12

2, спасибо )))

Anonymous
#13

Автор, ну много причин. Я стараюсь свести общение с подругой на нет по ряду причин-одна из них, повадилась моя подруженька между делом колкости мне говорить. С милой такой улыбочкой. А началось с того что один из знакомых в шутку сказал спросил её не крадёт ли она у меня духи, т.к. начала покупать точно такие же. В общем, странное творится, а мне в это дело вмешиваться не хочется, я и без неё прекрасно проживу. ДРугое дело что ей видимо не имётся.

Ritka
#14

Не поняла а какая связь с тем что у её сестры появился мч и вашей дружбой?

Автор
#15

╧6,вот и я не пойму.Просто до того,как у сестры подруги появился мч,мы общались очень хорошо.А после этого,как бабки отшептали.

Автор
#16

╧7,у моей подруги нет мч.Не знаю где вы это вычитали

Автор
#17

╧8,я даже не знаю,что и думать.Раньше всё хорошо было,а с того момента так резко раз и всё-общения практически никакого нет

Автор
#18

Не подумайте,что я какая-то там *** или наркоманка,чтобы запрещать со мной общаться.Я учусь и работаю,очень симпатичная(извените за нескромность),порядочная девушка из хорошей семьи.Тогда спросите почему они могут запретить?Странно,но из-за моего мч,а если точнее:мы встречаемся уже почти 4 года,за это время успели 3 раза расстаться,но чувства оказались сильнее(поняли,что не можем друг без друга) и снова вместе.Вот и подруга вместе со своей сестрой и мамой осуждали меня за то,что помирилась с мч(хотя мне всё равно,что они говорят).Даже когда я начинала когда -либо рассказывать подруге о наших отношениях(хочется ведь иногда с кем-то поделиться),так она даже слушать не хотела(нервничала и переводила разговор на другое),а сестра до сих пор в адрес моего мч высказывает вскякие колкости,не имеющие под собой почвы(лишь бы меня задеть).

Anonymous [37202086]
#19

мне кстати тоже мои близкие сказали что бы я с ней не общалась. и как я могу с ней вобще общаться. знаешь, как сейчас вспоминаю я выслушивала тоже только ее проблемы. сама просто скажу не загруживаю человека по полной программе. просто я возможно другая скажу что произошло что волнует и все.

Автор
#20

Спасибо большое,37202086.Я Вам тоже того же желаю.И считаю,что лучше вообще без подруг ,чем с такими.И подруги ли они вообще?К тому же все свои проблемы можно рассказать своим близким:и поймут,и выслушают,и посоветуют.У меня по жизни самая близкая подруга-мама.За что её огромное спасибо)))Может моей подруге лучше со своей сестрой и её мч,с которым кстати подруга не знакома,как и вся их семья.Удачи Вам(37202086) и всем -всем -всем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: