Гость
Статьи
Прошу совета у …
Обсуждение закрыто

Прошу совета у снимающих жилье в Москве...

Уважаемые дамы! Многие снимают жилье в Москве и именно Вас я хочу попросить: расскажите л районах и уголках столицы, возможно удаленных от метро, но транспортно комфортных. Например, от м.Первомайской во все стороны один за другим идут троллейбусы, автобусы, трамваи, улицы там неширокие и все кажется близко-близко. Дорога не напрягает, а район недорогой. Единственный минус - грязно там очень, даже близость большого зеленого массива не спасает воздух от черной пыли, которая садится буквально за минуты...Расскажите, как живется в разных уголках Москвы, вплоть до мелочей...

Присцилла
52 ответа
Последний — Перейти
Цыля
#1

В Москве живется ***: москвичам от невыносимого кол-ва приезжих, приезжим от хамства зажравшихся москвичей. Вот на этих "двух слонах" и будут построены ответы на этой ветке, ждите...

Anonymous
#2

В Новогиреево автобусы ходят ммммм...раз в полчаса наверно. Жуть. Не уехать совсем. Я бы вам посоветовала район Новокосино, но уж больно он далеко.

Малена
#3

Я снимаю в Перово. Отличный район.

Anonymous
#4

Сейчас трудно найти квартиру, чтобы удолетворяла всем требованиям-спрос очень большой.
Надо просто этим заниматься и ездить смотреть, а не разводить маниловщину на сайте.
Или вы просто с перепоя так развлекаетесь?
В Москве надо крутится, а не трепаться на сайте, если конечно в самом деле хочешь переехать и т.д.

Anonymous
#5

11 а что такое маниловщина?

Надя
#6

15 и 18. Сколько ехать на маршрутке в час-пик сказать не могу, я не езжу в Москву, а муж на машине до Строгино доезжает за полчасика, может, и быстрее. Пробки, конечно, есть, но не большие. Круче было, когда в Щелково жили - 3 часа на машине до Москвы и 3 часа обратно, так что здесь просто рай. Живем на Лесной ул., как въезжаете в Красногорск, сразу направо. Вообще-то мы москвичи, но здесь правда снять квартиру намного дешевле, чем в Москве, и нам здесь нравится, тихо, рядом лес.

Присцилла
#7

Красногорск - хороший вариант. Север вообще считается чище. Буду иметь ввиду, спасибо, Надя.

Anonymous
#8

А мне очень понравился район Матвеевское, живу там два года. Он почему-то не считается крутым, но по-моему очень хороший. Метро рядом нет, зато много зелени. А так на маршрутке 15 минут до метро Киевская, если без пробок конечно.

Присцилла
#9

я знаю район Матвеевское. От метро Университет идут 187 и 260 автобусы. От Киевской -маршрутки. Большие пробки в пути -частое явление. Район действительно зеленый, как никак ближняя дача Сталина. Магазинов маловато...Студенты МЭСИ там снимают часто.

Anonymous
#10

кто-нить живёт в Ивантеевке?

Присцилла
#11

Один раз туда меня занесло (на Мосфильмовскую) не помню за каким чертом. И я немного посидела понаблюдала тамошних жильцов. Показались совсем простыми...Да кабы я хорошо знала Москву и ее районы - не было бы этой темы...Ориентироваться по ценам не хочется. Цены не всегда показатель объективный. Часто с помощью цены просто кидают.

Присцилла
#12

Мои запросы не только меньше, чем у съемщиков элитного жилья. Они просто кардинально отличаются, так как понты мне вообще не нужны. Для меня жилье хорошее, если не напрягает дорога. То есть, может ехать или идти пусть дольше по времени, но комфортнее - нет пробок, много транспорта, можно сидеть всю дорогу. Вокруг дома тоже должно быть спокойно, желательно, зелено. Вот 5 аноним посоветовал Новокосино. А про транспортные нюансы не сказал(((

Anonymous
#13

Чертаново южное мой любимый район Москвы...

Пончик.
#14

42, а если пробки?.. И то, что вы сэкономите на съеме уйдет на проезд до метро как раз. Плюс потеря времени - от 40 до 80 мин в сутки!:(

Леночка
#15

мы живем на Тулькой, очень довольны. Есть метро, автобусы-троллейбусы-трамваи и рядом платформа ЗИЛ. Рядом Даниловский рынок, магазины и пр.

Anonymous
#16

Сама живу в Чертаново-южное, но это так уж вышло, по жизни!Район так себе, привыкла. Но есть и плюсы! Рядом Битцевский лесо-парк и район в целом зеленый!

Aries
#17

Пончик, пришли мне свою табличку, плиз, на i-one-i-net@ya.ru

Anonymous
#18

А где это,Новогиреево? 44,тоже люблю Тульскую.Трамвайчики ходят,дома еще старые не все снесли,теплый район. Ну и Кунцево,это вообще моя любофф вечная.

Anonymous
#19

В Красногорске 30 штук трешка??? что-ли там ремонт дорогой?

Anonymous
#20

32 Присцилла,на Мосфильмовской вам простенько показалось?:))и с каких это пор он у нас спальным стал?:))вот и Жигунов с нянькой прикупили именно там новую квартирку недавно, полно дипломатов там живет,коренных (да-да:)) москвичей.А НЕпростые жильцы это какие в вашем понимании?

Anonymous
#21

Ну тогда на Первомайской вам точно не понравится,там народ еще проще)) очень простой народ))

Anonymous
#22

Щас вам расскажут...

Ведьма
#23

новогиреево. мне очень нравыится. рядом парк и много прудов, летом там купаются. транспорт хорошо ходит. район тихий, красивый. а пыли везде полно. Город((

Anonymous
#24

В Новогиреево автобусы ходят ммммм...раз в полчаса наверно. Жуть. Не уехать совсем. Я бы вам посоветовала район Новокосино, но уж больно он далеко.

Ведьма
#25

4 неправда))))

Граф
#26

автор, я не дама и не снимаю, но порекомендую искать жилье в кузьминках-текстильщиках, районы старые, инфраструктура отлично развита, транспорт под рукой и недорого.

Sergey
#27

во всех районах есть "гиблые места", из которых до метро добраться проблема. И в центре есть места, откуда до метро не меньше 30 минут пехом, а автобусы не ходят. Или по такому маршруту идут, что пешком быстрее.

Anonymous
#28

Все просто. В каждом районе своя цена аренды. К примеру, двушка на Щелковской стоит от 27000, та же двушка в ЗАО, ЮЗАО и ЦАО будет дороже минимум на 8000. Выбирайте.Цена сама за себя рассказывает, как живется в разных уголках Москвы.

Вилка
#29

Расскажите про Лобню!!!! Как от туда бобираться? Неужели только на электричках?

Anonymous
#30

12, еще и автобусы с маршрутками ходят, но на электричке гораздо быстрее, ибо пробки жуткие.

Надя
#31

А как вам вариант г. Красногорск? Маршрутки идут до Планерной, Тушинской и Сходненской, близко от Тушино, Митино. А цены на жилье ниже, чем в Москве. Мы, например, снимаем большую трешку, 110 кв.м., за 30000 руб.

Ведьма
#32

Надя, а сколько по времени на маршрутке?

Anonymous
#33

Присцилла, чего вы все сюда едете? Уже и в Лобне, и в Дмитрове не продохнешь от наплыва понаехалок!

Лена
#34

Надя, а где Вы именно живете в Красногорске? В будущем планирую там снимать, но меня пугают пробки. Волоколамское шоссе стоит, а в Павшинской пойме чуть ли не круглосуточно.

Присцилла
#35

Спасибо за ответы. Конечно, надо ездить, смотреть, но одно дело - быть проездом, совсем другое - жить постоянно. Поэтому и появилась эта тема. Надеюсь не только мне будет полезно почитать:-)

Присцилла
#36

11 - маниловщина - бесплодные мечты и нереальные проекты - к данной теме отношения не имеют...

Присцилла
#37

Раз люди снимают жилье в Москве и ближнем подмосковье (сама я жительница дальнего подмосковья), значит кто-то приготовил для нас лишние квартиры. Кто-то - люди с лишними квартирами, люди, которым нужны наши денежки в виде платы за аренду. Значит множеству москвичей мы нужны и выгодны...

Присцилла
#38

Знаете как я живу? Я живу в поселке Серпуховского района под названием О-НСК. От нас в Москву 4 раза в день идет автобус и маршрутка. Я выезжаю в 6:00 и в 8:30 я уже на работе.
В 17:30 рабочий день окончен, домой я попадаю в 20:00. Молодым жителям нашего поселка такой режим не подходит...Поэтому молодежь предпочитает снимать поближе к Москве или в самой Москве.

Присцилла
#39

Граф, я знаю район Текстильщиков. У меня осталось ощущение скопления народа, больших переходов. Не знаю, действительно ли там проживают текстильщики, но это рабочая окраина, как и Печатники, как и Кузьминки, уверена, должно быть дешево. Как то уныло там. Лично мне.

Присцилла
#40

А вот район Мичуринского проспекта (там где шведское посольство) мне нравится. Там какая-то своя аура. Мосфильмовская - казалось бы спальный район не очень высокого полета, но там приятно...

Anonymous
#41

Присцилла, Мосфильмовская спальный район не очень высого полета? Да вы смеетесь, это один из самых дорогих и престижных районов Москвы!

Anonymous
#42

30 присоединяюсь к Вам. Присцилла не очень хорошо знает Москву

Anonymous
#43

Снимайте рядом с работой и будет вам счастье. Чего зря бла-бла-бла разводить?

Надя
#44

Тушино - хороший район, зелено, парки, с транспортом нет проблем: маршрутки, троллейбусы, автобусы, трамваи... Снимали однушку на Планерной, недалеко от метро, за 15000 руб (но сейчас хозяева ее сдают где-то за 18000)

Пончик
#45

У меня есть таблица с арендными платежами в каждом районе;) Кому надо - пишите.

Anonymous
#46

Чертаново Южное - чем же лно хорошо? Понять бы...

Anonymous
#47

Мне лично тоже интересно знать про районы Москвы и про цены тоже. Рядом с работой не всегда можно снять. Я поселиась в хорошей однушке, через некоторое время работу пришлось сменить, а с квартирки съезжать не хоцца. Привыкла, от добра добра не ищут.

Anonymous
#48

Но хозяин квартиры все-равно долго не даст жить. Опять поднимут цены, опять я буду в поиске

Anonymous
#49

38, а ты съезди туда - все сама поймёшь.

Anonymous
#50

В Балашихе двушка с хорошим ремонтом 500 долларов. Маршрутки ходят до Новогиреево, Щёлковской, Партизанской, Шоссе Энтузиастов. В пути от 20 до 40 минут.
От Москвы ничем не отличается.