Гость
Статьи
у меня слишком много …
Обсуждение закрыто

у меня слишком много психологических проблем

Прошу помощи и совета!Мне 30 - и с 16 лет я давлю прыщи на плечах, сейчас я уже перешла на руки, ноги - везде, где хоть намек на прыщик - я его безжалостно расковыриваю, и делаю это не руками, а пинцетом, раньше просто не носила майки, теперь уже не могу одень даже футболку - летом хожу в рубашках с длинным рукавом. Понимаю, что это ужасно, но не могу остановиться. С личной жизнью все нормально, хотя муж иногда спрашивает - что это - а я ему в ответ какую-нибудь отмазку. Что мне делать? Только не советуйте психиатра, психолога - у меня на это нет средств.

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор у меня та же фигня(((( мне 27

Лена
#2

4, еще я страшно грызу ногти, у меня это с раннего детства. Мне очень стыдно - причем это периодами - иногда отращиваю более-менее длинные ногти, а потом - снова под корень - да так, что стыдно в транспорте за поручень взяться. Бывает, страшно наедаюсь - до тошноты - один раз за две недели набрала 6 кг, потом их сгоняю, эти кг. Когда совсем перестаю себя контролировать - то все - начинаю и лицо драть - и тогда всерьез страшно - вся в красных пятнах, без ногтей. Мне стыдно и страшно, я не знаю, как себя контролировать.

Anonymous
#3

грыз ногти с детства. но я -талант. мне можно. И нужно

Лена
#4

2, и давно это у вас? Я так надеялась, что с этим справлюсь - иногда удается сдерживать себя неделю, потом все - срыв, все сначала!Мне кажется, что это какие-то проблемы из детства, а вы как думаете?

Лена
#5

3, спасибо за рецепт, обязательно воспользуюсь!

я тоже
#6

это обычная обсессия . по-английски - ocd
не надейся , что это пройдет само по себе . Эта болезнь усиливается со временем , как ты уже сама убедилась в этом . Так что , не стремись к заражению крови , а иди к психиатру немедленно .

Катрин
#7

Лучшее средство против всех прыщей: сама сколько лет страдала: так вот пейте всегда хороший зеленый чай, это очень очищает кровь. и пейте его всегда с лимоном! лимон постоянно - утром, днем, вечером....ещё есть средство : равное к-во столов. ложек смешать : лимон, мед, оливковое масло, пить по столовой ложке 3 раза в день: за пол часа до завтрака, до обеда и через пол часа после ужина. лушчее и полезное средство очиститься! удачи!

Anonymous
#8

автор, а какие ещё у вас проблемы?

Anonymous
#9

У меня было прыщавое лицо. Давила, лечила. Косметолог дерматолог, чистки, маски, пилинги давали лишь временный эффект. Я уже думала, что это безнадежно. Потом пошла к психологу. Он объяснил мне, какие процессы в психике провоцируют кожные заболевания. Сказал это в первую очередь нелюбовь к себе. Велел повесить на стену плакат и каждый день как можно чаще повторять вслух или про себя: "С любовью и благодарностью я принимаю себя такой, какая я есть. Я люблю себя". Не особо верила, но терять было нечего и я попробовала. Талдычила и талдычила эти слова. И вот уже год не пользуюсь тональником. Нет нужды что-то маскировать. Настоящее чудо.

Anonymous
#10

Лена, пожалуйста!! только зеленый чай конечно же не в пакетиках пить, а свежезаваренный листовой! купите себе отдельную чашку-заварник,(есть такие), чтоб каждый раз свежий пить

Лена
#11

9, я думаю, мне именно это и нужно. А что еще, кроме нелюбви к себе?

rusalka
#12

Лена, нервничать надо меньше, тогда и руки чесаться не будут:)

Вера
#13

Знаете у многих проблемы с кожей связаны с желудком (дисбактериоз, глисты). Обратите внимание на свой стул. Нужно делать профилактику от глистов 2 раза в год осенью и весной пить Вермокс, Тройчатка. Так же полезно есть чеснок, тыквенные семечки, редьку и пить мяту с гвоздикой. При заболеваниях кожи(прыщики, угри, себорея, фурункулы, различные гнойники) нужно весной и осенью пить отвар из Вербы(ее коры)+одуванчик лекарственный(цветы и листья)+полынь, тысячелистник. Если желудок очень слаб, то можно периодически завариваю бессмертник. Для полной нармолизации работы желудка, с утра("после вчерашнего")даже если очень плохо то чай из бессмертничка приведет вас в норму и желудок в порядок. Так же очень полезен и питателен чай из шиповника. Может вам попить какие-нибудь успакоительные средства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: