Гость
Статьи
помогите составить …
Обсуждение закрыто

помогите составить письмо претензию, доставили оборудование и помяли все!

Помогите, плиз, составить письмо претензию! Везли оборудование, по дороге из Москвы все в вагоне помято! Отправители говорят все пишите! Сделали фотки и надо красиво и грамотно составить письмо-претензию! Хоть болванку подскажите, пожалуйста!

Мкад
15 ответов
Последний — Перейти
Мкад
#1

Ага, мерси, сейчас гряну!

Anonymous
#2

test

123
#3

ничего больше никто не может предложить? :(

Джулиана
#4

это просто. берете ваш фирменный бланк и на нем пишете как обычное заявление: в фирму такую-то, адрес, тема такая-то. потом в центре пишете "рекламация" или там "претензия". в письме указываете номер заказа и номер накладной, по которой вам его доставили, и описываете суть проблемы, перечисляете повреждения товара и какие именно артикулы повреждены, а также пишете, что вам требуется (замена, бесплатный ремонт, денежная компенсация или хотите полностью вернуть товар). к заявлению желательно приложить фотографии. если вы покупали как частное лицо, то вместо фирменного бланка надо указать ваши данные (фио и т д)

Мкад
#5

всегда бесили такие темки, а сейчас понимаю, как удобно помогли, главное оперативно и по большей частью ПО ДЕЛУ!!! :) Спасибо!

анонимус8
#6

Кому: _____________________
адрес: ____________________
___________________________
ПРЕТЕНЗ ИЯ
на уплату стоимости поврежденного груза
г. ___________
"__"__________ ____ г.
"__"_______ ____ г. нами, ______________ (указать наименование организации), далее по тексту "грузоотправитель", был заключен договор перевозки N ____ от "__"_______ ____ г. с _____________ (указать наименование организации), далее по тексту "перевозчик". В рамках исполнения указанного договора грузоотправителем был передан груз, наименование, количество и ассортимент которого был указан в товарно-транспортной накладной N ____ от "__"______ ____ г. Согласно товарно-транспортной накладной (копия прилагается) перевозчику был передан товар __________ (указать наименование товара) в количестве _____ (__________) штук.

анонимус8
#7

При приемке груза грузополучателем - ___________, были выявлены повреждения груза указанного наименования, а именно _________ (___________) штук. Об этом была сделана запись представителя перевозчика в товарно-транспортной накладной.
Так как на основании п. __ договора перевозки N ___ от "__"_______ _____ г., а также в соответствии со статьей 796 ГК РФ перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза в размере стоимости утраченного или недостающего груза, перевозчик обязан оплатить сумму в размере _____ (________) рублей (стоимость поврежденного товара по товарно-транспортной накладной).
На основании изложенного, а также руководствуясь п. ___ договора перевозки N _____ от "__"_________ ____ г., статьями 796, 797 ГК РФ, просим перечислить безналичным платежом на р/с: ____________________________________________________ сумму в размере стоимости поврежденного груза, которая составляет ______ (________) рублей

Anonymous
#8

Задайте в поисковике "акт приемки по качеству"

Мкад
#9

Ага, мерси, сейчас гряну!

Anonymous
#10

ничего больше никто не может предложить? :(

Anonymous
#11

у меня есть. на работе. завтра кину.

Мкад
#12

Джулиана, спасибо, делаю по схеме!!!

Мкад
#13

всегда бесили такие темки, а сейчас понимаю, как удобно помогли, главное оперативно и по большей частью ПО ДЕЛУ!!! :) Спасибо!

анонимус8
#14

у меня прям на бланке. если хотите - кину. и сюда попытаюсь вставить

анонимус8
#15

Прилагаемые документы:
1. Копия товарно-транспортной накладной N ___ от "___"__________г. с отметкой о недостаче.
2. Платежное поручение, подтверждающее оплату перевозки груза.
3. Расчет убытков.
4. Документы, подтверждающие понесенные убытки грузоотправителем: _____________________________________________________.
Руководитель организации __________/___________/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: