Гость
Статьи
Юристы, жилищный …
Обсуждение закрыто

Юристы, жилищный вопрос. ВЫРУЧАЙТЕ!!!!

Ситуация: я живу у парня в квартире, которая находится в его собственности. никто в этой квартире не прописан. Дом кооперативный. Управдом начислил нам квартплату за двоих человек. Ранее квартплата начислялась на двоих - но тут были прописаны его сестра с ребенком (они выписались)Я и он прописаны через две улицы у наших родителей.. там и платим квартплату. Правильно ли нам начислили?

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Насколько я знаю - если в квартире никто не прописан, то квартплата начисляется как за одного человека. Вам лучше сходить в единый этот центр начисления платежей (забыла как точно называется) и задать этот вопрос там. В любом случае два раза Вы платить за себя плату не должны.

Anonymous
#2

квартплата вроде начисляется из расчёта 18 кв. м. на человека.... ??? при условии что никто не прописан. а у нас 40 кв.м.

Свинка
#3

5 говорите глупость!!!!платится по прописанным!

Anonymous
#4

В кооперативных домах плата начисляется по числу фактически проживающих там людей независимо от прописки. Но, как правило, это только плата за воду, лифт. Остальные платежи из расчета общей площади квартиры. Ставьте счетчики на воду.

Anonymous
#5

Уважаемая Свинья, в немуниципальных, коммерческих домах, как у автора платят по кол-ву проживающих. Читайте уставы таких домов.

Anonymous
#6

Не знаю ничего про кооперативные. Но если это вторая собственность, там никто не прописан, то почти в 2 раза больше получается, чем за одного прописанного в квартире

Свинка
#7

а может квитанция за предыдущий месяц когда еще была прописана сестра? вообще если никто не прописан, то количество жильцов пишется 0 и квартплата начисляется исходя из общей квадратуры

Свинка
#8

почти все показатели в квитанции рассчитываются исходя из общего кол-ва кв.м. - отопление например. А вот горячая,холодна вода -от кол-ва жильцов.

Anonymous
#9

Начисление производится ПО ФАКТИЧЕСКИ проживающим , правильно начислили. Вы можете брать здесь справку о том ,что плптите и относить своим родителям и он и вы и вам будут сминусовывать воду и что-то еще, справка дается на 6 месяцев

Свинка
#10

можно подумать хозяин квартиры сдающий ее китайцам (а как известно они проживают в 1 ком.кварт по 10 человек) будет платить по количеству фактически проживающих

Anonymous
#11

мы проживаем в квартире, которая так же является вторичным жильем (как и у вашего парня, квартира в собственности, прописанных нет) за воду и все остальное мы платим по прописке, а в этой квартире нам их не начисляют, но мы платим за метры (типа содержание жилищного фонда), и квартплата выше, чем в той квартире, где мы прописаны вчетвером. москва.

Anonymous
#12

У нас с МЧ почти аналогичная ситуация, только мы снимаем квартиру, в которой никто не прописан. В подъезде есть председатель, который сечет за ФАКТИЧЕСКИМ количеством проживающих. Нам тоже счета выставляли за двоих, но мой пошел поскандалил - и все, начисляют как положено)))Мы в этой квартире практически только ночуем, а бабушка какая-нибудь целыми днями в ванной бултыхается, и к ней куча внуков понаехала - разница есть.

Anonymous
#13

Интересно, а как они отслеживают СКОЛЬКО человек живет там? Может у меня приходящий любовник , живет по несколько дней. Может ко мне приезжают родственники, живут неделями. ЧТо будут каждый день приходить, фиксировать наличие людей, Считать по головам, что за бред? Как они обоснуют количество проживающих, если они там не прописаны?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: