Гость
Статьи
Всегда есть кто-то …
Обсуждение закрыто

Всегда есть кто-то значительно лучше меня

Со мной работает коллега, она мне всю жизнь отравила. Ситуация в следующем у нее дочь - моя ровестница. Целыми днями она только и делает, что сравнивает нас с ней. По ее сравнениям получается, что я полное ничтожество, и все что мне нужно делать - это постоянно брать пример с её дочки. Она ведь и красавица, и умница, и отличница, и карьеру сама делает, и мальчик из-за нее собирается покончить собой и т.д. Фразы типа: "Как же ты с первого раза не сдала, моя дочь сдала это с первого раза" это уже норма. Как датье й понять, что меня это обижает и унижает, я не знаю. А портить с ней отношения мне не хочется - работать же вместе. Мне 22 года.

Банни
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я тоже ситаю, что вам нужно поменьше о себе рассказывать. Когда ничего не знают, то и прцепиться не к чему

Anonymous
#2

терпеть не могу такое! Автор, а вы просто не рассказывайте ей ничего, что она могла бы сравнивать со своей дочкой.Делайте вид, что у вас все прекрасно и все у вас получается!больше уверенности

Тигресса
#3

Ой, Банни, ну это же очень просто! У нее же тоже есть недостатки, как у любого человека. Ну вот, цепляйтесь за них и говорите, ой, а вот моя мама не имеет лишних килограммов/морщин/и т д и т п. И не бойтесь испортить отношения. Наоборот, вы их наладите и будете работать спокойно, а не быть донором, которого постоянно высасывает вампир.

Тигресса
#4

И правильный совет дал Ан1. С такими людьми - никакой реальной информации о себе. Наоборот, можно даже приукрасить действительность, пусть обзавидуецца!

Anonymous
#5

Скажи ей, что задолбала она тебя своими речами про свою умницу-дочку.наверняка, вс там не так, и сочиняет она.Просто скажи ей-"Да, я такая... А ещ-вот така я и такая.Вопросы будут?Отвали от меня со своей дочкой".
Или вариант 2-начни рассказывать про свою маму-какая она у тебя умница-не лезет со своими речами -поучениями, не одевается так безвкусно, как некоторые, не красится так вульгарно и т.д. и т.п.

Хорхелина
#6

"мальчик из-за нее собирается покончить собой" - по этим словам уже видно, что старушка бредит.

Anonymous
#7

Скажите ей просто- а мож вы меня удочерите? А то получается-я эталон ,а дочь ваша всё со мной вами сравнивается!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: