Гость
Статьи
Я НЕНАВИЖУ своего …
Обсуждение закрыто

Я НЕНАВИЖУ своего отца. Что мне делать?

Ненавижу, не люблю, мне он безразличен...Вот что я чувствую, когда думаю об отце. Об отце, который не пьет, не курит и никого не бьет. Физически никого не обижает. Замечательный отец? Почему тогда …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

автор, не помню, чье это выражение: "когда мне было 16 лет, я считал своего отца глупцом. когда мне стало 26 я понял, что он вдруг начал умнеть". за точность цитаты не ручаюсь, но смысл ясен? вот сейчас буду сидеть и мучительно вспоминать, кто же это сказал:))) подумайте над этим.

Anonymous
#52

упс, немного безграмотно высказалась, кажется там было, что "он не настолько глуп..." смысл в том, что может вы просто по молодости лет не можете его понять и считаете глупыми те его действия, которые продиктованы его жизненным опытом или его житейской мудростью:)

Посылка из Румынии
#53

Я своего отца очень люблю, за то что он мой отец, близкий родственник. Но я его не УВАЖАЮ. Это слабая личность, безразлично относящаяся в своим близким, как человека уважать его не за что.

Автор
#54

Яна, понимаю и вас, но старайтесь настроиться на другой лад) эта ветка как раз и для вас, чтобы вы поразмыляли на тему. здесь была очень правильная мысль, что любить никто родителей не обязан за просто так, так принято, но организм нельзя обмануть! если этого нет.) есть несколько идей, которые можно в жизнь реализовывать и стараться держать свои эмоции в стороне, нет, не пытаться что-то менять, скорее, наши чувства мало нам подвластны, они если захотят - изменятся сами, но вы можете отдалиться от этих чувств, неприязни, понять нужно, что это - не вы, а лишь чувства, они возможно даже в какой-то мере не дают вам трезво смотреть на ситуацию, на человека, хотя бы глазами ваших друзей и отстраниться от проявления эмоций негативных вообще. не переживайте, Яна, у вас внутри идут очень настоящие процессы...я бы сказала...т.к. вы и корите себя за свои мысли и не знаете как по-другому...Я за своего отца например молюсь, чтобы он что-то понял, что-то увидел, чтобы я была к нему добрее...это мой посильный вклад. и еще вот наверно нужно прийти к осознаванию того, что человек, ни один человек не обязан соответсвовать нашим представлениям об идеальном-нём. Этот человек просто ваш отец - и он вас любит, - когда вы осознаете это, не ощущаете к нему хотя бы жалости?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: