Гость
Статьи
Размен квартиры …
Обсуждение закрыто

Размен квартиры родителей

Добрый день! Очень нужен совет со стороны. Мне 31 год, и я до сих пор живу с родителями, в большой квартире. Признаться, жить с ними невмоготу. Как вы считаете, имею ли я моральное право настаивать на …

Инна
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Anonymous
#351

Ситуации разные бывают. В данной родители, чтобы купить большую квартиру, продали свою старую, даденную гос-вом на семью с ребёнком, т.е. с автором.

кроляка
#352

куда пропала Автор??

Басик
#353

309, давали и на производстве, и многодетным, ветеранам, можно было взять кооператив. Может в конце 80-х стало хуже. Но была надежда, а сейчас надежды нет. Живет кучка людей, а другие выживают. Во всех цивилизованных странах средний экономический класс как опора, своего рода платформа на котоорй держится госудасртво. У нас же средний класс в полной заднице. Вкалывает по полной , а отдачи никакой , еще к тому же без пенсии останемся.

Anonymous
#354

сегодня тоже есть типа кооператива - ипотека,бери-не хочу,мои родители,родители мужа,многие и многие родные и друзья от гос-ва не получили ни-че-го

Hanna
#355

ан 309, "кому давали раньше квартиры?" Давали, например, моему отцу, приехал с переферии, жил в общаге пару лет, потом познакомился с матерью, она на съемнои жила, родилась я и отцу от строики дали двушку, мать отца жила в деревне, он ее перевез в Москву, прописал (она вдова участника воины), потом появилась моя сестра (три года младше меня); встали на очередь - дали трешку через 2 года, то есть от того, как отец приехал в Москву до первои двушки - где-то 3 года, до расширения жилплощади - 5 лет, ментам давали - приходи, работаи, через пару-троику лет - квартира, строителям. А сеичас где бы поработать чтобы за 3-5 лет на квартиру заработать?

Басик
#356

Вот, видете, Чичита, не только я не поверила в ваши рассказы.... Есть один пример, девочка приехавшая с Таганрога, ей богатый любовник купил однушку в Бутово.. Теперь она на всех форумах пишет каким потом и кровью "заработала" себе квартиру, понтов не мерено. Сидит коза без образования, на должности мл. помощника в фирме. Я не завидую. просто не понимаю мужиков, нет чтобы детям своим квартиру прикупать (у него трое), они любовницам дарят.. А те (любовницы) видимо, сидя на форумах дают "умные" советы, типа заработай или сними.

Басик
#357

317, да никто не боготворит совок, но то , что народ был более защищен это не отнять. Взять образование, медицину. В в 70-е переходили на другую сторону дороги завидев милиционера? А сейчас всех выпихнули в свободное плавание, есть силы плыви -нет тони, никто тебе руки не протянет. Так что же мы для государства или госудасртво для нас?

Anonymous
#358

321 зато если кто и получил,путь разменивает для детей немедленно

королева
#359

324)) так вы ей скажите, что вас этот вариант не устраивает) если действительно любовь - найдут способ быть вместе. нет - оно к лучшему)

Anonymous
#360

326. Сейчас начнется.

Polina
#361

Прочитала всю ветку. Много интересних жизненних ситуации... несколько даже похожих на мою. Мои родители довольно обеспеченние люди. Папа мне купил на 18 лет в подарок квартиру. Я всегда била девочкои умненькои - училась хорошо, в самом престижном вузе города... , но и погулять и потусить любила. От родителеи особо ничего не хотела брать, так как общалась всегда с состоятельними мужчинами. С одним таким (бизнесменом криминальним) я уматала в 21 год жить в Москву - жила в роскоши несколько лет... пока все ето не закончилось трагически... Так как родители изначально били против етого, пока я жила в Москве со своим мужчинои, отец продал мою квартиру и купил огромную 4х комнатную, добавив денег (вторую по счету). В 24 года я вернулась в родительскии дом, где мне дали понять, что меня там уже не здут и никакои помощи не будет. Помикавшись за копеечние зарплати в родном городе, я в 25 лет уехала в Лондон, вииграв Грант на обучение. И,вот с 25 лет я "покоряю" Запад. С начала било трудно - жила в студенческои общаге (трудно блин било после Рублевскои дачи и папиних квартир). Но, на питание, одежду и путешествия (со студентами) хватало. И знаете, било ВЕСЕЛО! Я только тогда почувствовала себя свободнои! Когда ми с другими студентами катались по Европе с огромними рюкзаками, в джинсах и свитере, ели хотдоги... От родителеи пока я в Лондоне училась НИКАКОИ помощи не било. После учеби нашла работу - зарплата хорошая, но за миллион квартиру себе не могу купить :) Слава Богу, встретила здесь своего мужа, которыи имее такуу возможность.

Басик
#362

Инна, я понимаю, это не прилично, но всё же, сколько вы получаете?

Басик
#363

я к тому, что столько денег выбрасывать за съем квартиры в пропасть. Поговорите с родителями, можете предложить им такой вариант, они разменивают квартиру и вы постепенно живя уже в своей квартире её выкупаете у родителей. Объясните, что Вам необходимо жить самостоятельно от этого зависит Ваш душевный комфорт и дальнейшая жизнь. Если они Вас любят, то обязаны понять.

Басик
#364

335, ну да, у нас в Росси кругом неучтенные богатые мужчинки пачками валяются... Королева видимо бредит. Да у нас, в таком возрасте после 30-ти один неликвид остался! Встретить порядочного, самодостаточного и обеспеченного сродни чуду.)

королева
#365

только у 335 ни того, ни другого)))))

Инна
#366

Я получаю около тысячи евро. Знаю, что квартиру в Москве меньше чем за 800 долл. не снимешь. Но есть свободное время, чтобы подработать еще. Раньше такой возможности не было, я недавно сменила работу.

королева
#367

басик - я даже девочек с вумана с такими знакомила)) правда, правда, безрезультатно.. у меня целый веер их) ив се с полным набором достоиств. ив се в поисках достойной девушки)

Серый
#368

королева, а сама то почему за дага пошла?

Раста
#369

королева, я замужем, и по мне, так лучше с любимым на съемной лучше, чем с нелюбимым в хоромах. но это так, к слову. Я вот не пойму только одного, если никто никому не нужен и никто никому не должен, то для чего семья? Я не понимаю, как некоторые не помогают своим престарелым родителям, ссылаясь на все что угодно, при чем обеспеченные люди. И я так же не понимаю, как родители могут шиковать в шикарных аппортаментах, имея возможность помочь детям, но спокойно наблюдают как они корячатся, зарабатвая на съемные (если нет возможности, то все понятно, но блин, если есть, то что?)что они этим хотят доказать своим детям? и это самые близкие люди

Инна
#370

А вариант с выкупом квартиры у родителей вряд ли пройдет. У них же основной аргумент - мы столько сил вложили в эту квартиру, а ты хочешь все разрушить, мы же для тебя старались, она же все равно в конечном итоге достанется тебе))))

королева
#371

раста, а почему у вас такая в голове мысль, что если любимый то бедный, а если богатый то обязательно нелюбимый?) это не так. продаваться за бабки - это мы тут даже не обсуждаем)

королева
#372

раста, и когда одна единственная трехвомнатная квартира считалась "Шикарныеми аппартаментами"??? это же просто необходимый минимум для двух взрослых людей, которым каждому нужно личное пространство. о каком шике идет речь? тем более они вот-вот выйдут на пенсию - вполне возможно что еще и разменяют, чтобы в одной жить, вторую сдавать. в случае автора - это единственный (достаточно скромный) капитал ДВУХ людей В ВОЗРАСТЕ. о каком вообще дележе может идти речь?? *** какой-то. детки)

Раста
#373

королева, я это не утверждаю. Может быть и богатый любимым. Но если я полюбила не богатого и без квартиры, то что мне делать? убицца апстену? )) Да я и не утверждаю, что у меня все плохо, да обидно платить за съем, да ипотеку пока не тянем, но нам некому помочь, мы сами родителям помогаем, и дай бог им здоровья. я просто не понимаю ложную принципиальность. Если своему родному ребенку не хочешь(имея возможность) обеспечить старт, то что ты за родитель такой?

Серый
#374

королева, только не говори, что он еще абсолютно не вспыльчивый и умеет контролировать свои эмоции))) и смотри не давай ему пить) крышняк у них едет капитально под это дело.

Polina
#375

Королева - ну тебе ведь родители помогали, квартиру купили, хорошии старт дали. А почему тебя так шокирует, что автору родители помогут?

Раста
#376

королева, да бросьте вы, имея возможность купить как пишет автор "две приличные двушки" и не помочь дочери... бред собачий. А что мешало купить трешку а дочери хотя бы с первым взносом помочь, ведь и дураку понятно, в 30 лет жить с папой и мамой не очень кайфово, будь они хоть золотые... Мне вот не обидно снимать впринципе - для меня это единственный выход, а вот автору обидно, я понимаю... На тот свет с собой все квартиры не унесем, а кому помогать, как не родным?

Polina
#377

Королева, про богатих мужиков с квартирами в России не надо рассказывать сказки! Во первих, все женское население России от 14 до .... за ними бедними охотится, одного женатого на 3-4 делят-разривают. А холостие... холостие сеичас на 30х и нищих не ведутся. А если и возьмут себе 30 летнюю, то только если "папа -нефтянник" - для слияния капиталов (так ведь, королева?) Прошли сеичас времена начала 90-х, когда можно било за счет мужика на "социальном лифте" подняться :)

королева
#378

раста, так значит все еще впереди) ив ы сейчас думаете, что не можете и не тянете, а вполне возможно через полгодика всего лишь - для вас это будет "плевое дело". правла-правда) серый, понятия не имею - у меня с ним конфликтов за 4 года не было))

Басик
#379

королева, веЕеер???? 30-летних холостяков ... как в народе грят с серебром в волосах, с золотом в кармане и сталью в штанах...,нда... и от себя добавлю с прибамбасами в голове. Навидалась я таких мальчиков, бедные женщины которым удалось их захомутать, вот они нахлебаются от этих козлов по полной. Есть , конечно, исключения, но это как мамонта в тайге встретить.

королева
#380

басик - честное пионерское. говорю же - в вумане есть свидетели, с которыми знакомила. сказать, что они с тараканами не могу. как правило мужики, желающие много детей, имеющие вполне себе интересные увлечения, бурное прошлое и спокойное настоящее. разумеется, они не сахарные - и мыть посуду после ужина не будут))но ив ам не позволят)) разумеется, посадить их на короткий поводок и получать вечерами отчет где и с кем был - не получится. но мы ведь о мужсинах говорим, а не о немецкой овчарке, которая должна по команде ложиться)

Басик
#381

королева, да не нужен вашим мужчинам никто, им так удобно один на один жить.

Anonymous
#382

родителям автора, стоит момочь дочурке, хотя бы с той мыслью, что если не помогут то автор потом им тоже не поможет,когда им самим помощь понадобится. Будут сидеть в свое шикарной халупе и жить на пенсию, а автор будет платить кредиты, со всей своей зарплаты и на остатки выживать, на помощь родителям стареньким денег не будет. Глупые родаки..эх

Polina
#383

обиженная
#384

Мои родители меня в 18 лет замуж зачем то выпихнули.мотивация была смешной.но речь сейчас не об этом,помощи от них ни моральной,ни тем более материальной никогда не было.работала я с 13 лет,летом ,на каникулах,потом училась и работала,зарплата+ стипендия повышенная,в общем сама себя содержала и еще родителям помогала.мне внушали что я должна отдавать зарплату родителям,я и отдавала.и вот замужество...
поначалу я тоже считала,что раз уж я вышла замуж,то должна сама отвечать за свою жизнь.в общем никто нам с мужем не помогал,работали,у него зарплата небольшая и у меня.от моей работы получили общагу,потом отложили немного,сняли квартиру.терпеть не могу съемные квартиры,все вокруг чужое( что не делай,ничего не помогает.но тут произошло чудо и мужу от его работы дали квартиру,а выплатить за нее мы должны были только половину,причем не сразу.это было счастье.купили одну машину,другую.материально утвердились,но отношения в семье были не очень.Мои родители продали квартиру и переехали в другой город вместе с братом.но там квартиры стоили на порядок дороже и на старости лет они оказались в коммуналке. сами без квартиры остались и меня дома лишили.когда встал вопрос о разводе с мужем мне абсолютно некуда было уходить.к родителям не поедешь и там не остаться. развод был ужасен,но даже моральной помощи от родителей я не получила.они до смерти боялись что я с детьми к ним приеду.все остальное долгая история,я выпуталась.сейчас у меня начало пути,все идет со скрипом.Звоню иногда маме,и то,только под нажимом нынешнего мужа.не хочу с ней говорить...не то чтобы в обиде,но и слушать как она вещает о том,что я должна им помогать,потому что 30-летний братец не может найти работу,а о моих детях,своих внуках почему то они не подумали,когда мы практически голодали.вот сижу и думаю,а имеют ли они моральное право требовать моей помощи? родили-спасибо,но в остальном то что? я бы наверное даже удивилась если б они хоть раз моих детей с днем рождения поздравили,я обычно в эти дни сама им звон

обиженная
#385

я обычно в эти дни сама им звоню,чтобы бабушка могла внука поздравить.девочки,скажите,это нормально вообще?смотрю на своих подруг,как их родители с внуками возятся,до слез обидно.не всегда если кинуть ребенка на амбразуру из него миллионер получится,чаще всего как раз наоборот.для успешной жизни нужен стартовый капитал.хотя бы самый небольшой.у меня растут сыновья и мы с мужем уже думаем о том,что мы сможем для них сделать.врагу не пожелаю того,через что сама прошла. счастливой всем жизни.

Пример
#386

361, да . Только свою шикарную холупу они всегда могут продать , обменять с доплоатой, сдавть... У нихз будут средства. А вот дочка их никогда не науцчится жить самостоятельно,, если в 31 год даже квартиру снять не может. А может и может- лукавит, от родителей оттяпать хочет . В 31 год..... инфантильная особа

Басик
#387

Пример, да сколько можно талдычить, на каждому по карману съем квартир. Выше головы не прыгнешь. Да и получает автор не мало 1000 евро... по мне жалко выкидывать 8000 на ветер когда есть возможность по другому решить проблему.

Anonymous
#388

Пример, ну поснимает она квартиру, отдавая треть зарплаты за съем. и что дальше? научится самостоятельности?

Polina
#389

gg

Эллада
#390

А почему нельзя помогать детям, если есть возможность? Я бы не хотела жить с семьей сына или дочери -часто так отношения портяться. А зачем??

Вишня
#391

Инна, я вас понимаю. У моего свёкра тоже была идея-фикс жить одной большой патриархальной семьёй, где он будет царь и бог, а невестки будут вокруг него по хозяйству крутиться. Не все родители имеют уважение к своим детям, но изменить тут что-то трудно. Придётся вам жениха с квартирой искать или снимать с кем-нибудь на пару.

Инна
#392

Мой нынешний "жених" согласен только на мои редкие визиты в его квартиру, перевезла к нему часть вещей, но это же не решение проблемы! Есть у меня одна подруга, которая тоже воет от жизни с мамой, но снимать квартиру, даже напополам со мной, она не в состоянии по причине нехватки средств. Так что, придется, судя по всему, снимать одной... А тут еще новость - бабушка к нам жить едет, у нее характер не хуже папиного, осталось только застрелиться в этом колхозе... Нет, только снимать!

Anonymous
#393

А начнёте снимать, может и родители поймут.

Anonymous
#394

Инна,ваш жених не очень серьезен,а родители могут конечно разменяться,но чтоб было оформлено все на них,чтоб женихи не оттяпали при случае

Инна
#395

"Жених" не серьезен, я ему нужна, но не в роли жены, а в роли подруги. Это все так. Но что поделаешь? Люблю его безумно, ни с кем другим встречаться не хочется. А с родителями я разговор про размен больше не завожу, буду действовать своими силами. Надеюсь, что сил хватит.

Светлана
#396

Тоже живу с мамой, зарабатываю средне, с ней делюсь. Хочу жить отдельно. Наша кв-ра размену не подлежит, ес-но маму трогать не буду, хотя я знаю, что если бы возможность была что-то для меня выкроить, она бы первая предложила. Моя з/п на съем уйдет вся, на жизнь - 0. Но мой любовник предложил вариант снимать ее пополам, жить я там буду одна, а он будет приходить "в гости". Но я потеряю свободу, мне так кажется, и мой любимый человек будет ко мне приходить как бы "имея право", понимаете? Сейчас у нас отношения равноправные, он мой друг. При этом мама автоматически лишается "довольствия" и переходит на скудную пенсию. Практически молоко+хлеб+лекарства. Плохо все это, а что делать? Приходить домой в жутком раздражении, понимать, что мама в нем не виновата? Крутиться как белка в колесе на работе, упираясь в потолок з/п? Искать еще n лет прынца с кв-рой? Или ждать пока мама умрет? Так к тому времени и я с ней лягу, т.к. в жизни уже ничего светить не будет? Кстати мне за 30 и "раскрутил" на жизнь меня любовник, пока мама волею судеб была на курорте, а я месяц наслаждалась самостоятельностью в отдельной кв-ре. Т.е по деньгам я себя, а потом и нас, обеспечивала уже после школы. Вечерний ин-т и все такое. Но вот постоянный прессинг от большой любви мамы меня прибил. Вот такая ситуация. А как бы вы поступили на моем месте?

Чичита
#397

Многие мне не верят, ну и не надо. До усирания доказывать что-то не буду. Ваше дело. Любовника у меня нет. Да и времени у меня не было их искать - только учеба и работа. Как на квартиру заработала , могу рассказать - не сразу, конечно. Работала в крупной фирме - я по специальности эколог. Так вот, наше предприятие имело несколько производственных заводов. Короче, соседнее предприятие сливало ТМ-отходы. Они проникали в подземные воды и в итоге страдало наше предприятие - пруд по выращивынию ценных и дорогих сортов рыб. Был судебный процесс и нам удалось доказать, что отходы соседнего предприятия прямым образом влияют на мор в нашем пруде. В итоге фирма выплатила несколько миллионов у.е. убытков, а начальник дал премию в 200тыс. А потом сам предложил купить квартиру. Я выбрала только, он недостающие деньги дал в долг . Теперь выплачиваю как бы кредит, но не банку, и имеют место постоянные премии - видимо боится, что уйду к конкуренту. Повторяю - интимной подоплеки не было никакой. Компания не отечественная, там платят побольше всем сотрудникам, дело было выиграно без взяток, никакого криминала. Повторюсь - не верите, не надо. Но такое правда бывает. Возможно тут свою роль сыграла случайность или оказаться в нужном месте в нужное время, но квартира и машина заработаны мной.

Варвара
#398

Интересно, а сколько сейчас может получать эколог в иностранной фирме?

Anonymous
#399

чичита, у вас на произвостве произошел мор рыб , начальник дал премию в 200 тыс, а не пустил в оборот предприятия? Интереснгая позиция вашего шефа. Если это и так, то не у всех так ровно выходит в жизни, Чичита. Вам честно говоря фартит.

Чичита
#400

395, он получил компенсацию в несколько миллионов у.е. А из этих денег дал премию.