Гость
Статьи
Вкладывать ли деньги в …
Обсуждение закрыто

Вкладывать ли деньги в ЕГО кваритиру? Вопрос ремонта.

«Привет, очень нужен Ваш совет. Я живу у МЧ уже год, собираемся жениться. На его приписку я не претендую, ьак как прописана у родителей и выписываться не буду. Проблема в том, что квартира МЧ требует …

Bалерия
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Даже например, в браке - накупим и что? развлись и он меня выставил. А мои деньги, вложенные в ремонт - остались с ним...

Автор
#102

пост 25 смотря на какой срок кредит. Я готова давать на кредит не больше 2 тысяч в месяц.

Сара-Джессика
#103

Меня мой МЧ привел в отремонтированную квартиру... бюджет был у каждого свой... У меня зарплата в два раза меньше, чем у него...я покупала всякие вазочки, коврики и занавесочки...он продукты и крупные вещи (телевизоры, холодильники и т. д..Когда поженились бюджет стал общий... тут уже другой вопрос...Мы ОДНА СЕМЬЯ! ВСЕ ОБЩЕЕ! Сейчас взяли мне машину в кредит....Выплачиваем из одного бюджета...

Сара-Джессика
#104

Мне кажется,не нужно Вам вкладываться в его квартиру... Во всяком случае до свадьбы.

Сара-Джессика
#105

Автор, я полностью согласна с Евгенией.

Баба Фрося съела лося
#106

Вкладывать деньги в ремонт чужой квартиры я бы ни в коем случае не стала. Даже не в тарелочки/занавесочки и прочую дребедень (хотя последнее останется Вашей собственностью, если куплено до брака). Можете вкладывать усилия (помочь поклеить обои, покрасить и прочее). Считаю, что этого уже достаточно.

фффооот
#107

Автор сама говорит, что 2 тысячи в месяц это то, чем она может помочь, при таком раскладе о каком кредите вообще речь...и каком ремонте...если у вас реально такое положение дел не понятно почему мужична требует или хочет чтобы ремонт был в половине? Он считает вы можете экономить или вы подпольный миллионер?....у вас просто на это нет возможнсоти, реально чем вы можете помочь это полностью себя содержать и не просить его ни о чем в поане денег...

Евгения
#108

А вот еще что там и родственники тоже хороши, они автора всей семьёй уговаривают деньги вкладывать! ╚а если думаешь что вы можете расстаться, то, что ты вообще с ним делаешь?╩ НИЧЕГО себе! Девочки, может это звучит странно, но вкус и нюх на настоящих мужчин нужно развивать. Так приятно чувствовать себя женщиной, когда мужчина как может, оберегает тебя от мелочных бытовых проблем, лишь только для того чтобы ты излучала радость, свежесть, чтобы ты могла заниматься любимыми делами и может быть, если даст бог, имела душевные силы заниматься вашими чудесными детьми.

НАТИК
#109

Я на ремонтах собаку съела! так что автор говорю открытым текстом: 1) до СВАДЬБЫ НИКАКИХ СОВМЕСТНЫХ РЕМОНТОВ НЕ ДЕЛАЙТЕ! (это дурной тон, да еще он может и не захотеть вас!) 2) после свадьбы деньги конечно общие, и вы должны прийти к компромиссу и СДЕЛАТЬ РЕМОНТ на ваши совместные деньги (если этот ремонт кажется вам уж очень дорогостоящим- то храните чеки! в случа развода можно пополам хотя бы эту значительную сумму вернуть!)так что сейчас даже не парьтесь на тему ремонта...а потом все потихъоньку будете деать, и занавесочки в том числе...

Муся
#110

Вообще, меня бы насторожила позиция МЧ по поводу оплаты 50/50. Вы ведь значительно меньше его получаете. Расклад такой - он тратит 45-18=27 тысяч на ремонт и машину с кварплатой, а из остального можно и поровну тратить. Это логически, а морально я бы с таким уродом, который боится потратить больше любимой девушки, жить бы не стала:( С другой стороны и расклад типа: я трачу свои деньги на себя, а твои на нашу семью - тоже неверный. Мне кажется, для вас был бы идеальным вариант: он делает ремонт и т.д., а вы его кормите в буквальном смысле, причём, исходя из реальных доходов и его добавок. есть свободные деньги - отбивные, нет - сосиски:)

Евгения
#111

Автор, скажите, сколько вам лет? и какой город, если не секрет

ifka
#112

А вот еще одна, пост 43, посягающая на квартирку МЧ, сама небось гола, ищешь где б урвать удачно? Тоже будешь кричать,что ВСЕ ОБЩЕЕ? рассмешили ей-богу:))))

Jane
#113

А у меня история еще круче. Я была замужем, так вот моя з.п. была в разы больше мужа. Ремонт в его квартире делался на мои деньги. После развода доказать ничего не могу. Так что он теперь спит на кровати, которую я купила :) Вторая жена наверное мне спасибо скажет :) Так что даже если поженитесь не в коем случае не вкладывайтесь в его квартиру, так как ремонт не разделите даже через суд.

Jane
#114

Вообще удивляет подход наших "мужчин" к девушкам. Уж если ты собрался жениться, то в своей квартире делай ремонт на свои деньги. По-крайней мере, если хватает мозгов говорить о домострое, так не следует забывать и об обязанностях. Что-то я не видала мужчин, которые ремонтируют квартиры своих женщин.

Яна
#115

Уважаемый автор я сама была практически в такой ситуации, только я была замужем и мне свекровь предлагала взять кредит т.к. у меня у одной официальная зарплата. Я ОТКАЗАЛАСЬ!!!! И правильно сделала, через пол года она вышвырнула нас из этой квартиры как "ссаный матрас" И вот представте, что бы было если б я ей взяла кредит, думаю догадываетесь, что отдавать бы она его точно не стала. Сейчас мы живем в этой же квартире, но уже одни, с ребенком, делали ремонт сами, но мне повезло я в декрете так что средства я свои не вкладывала :)))) Вам советую свои денюжки прижать к себе поближе (хотябы пока не женится) и найти кучу расходов на свою з.п.. чтоб не вкладывать в ремонт, купите ради приличия, что нить не дорогое, так для участия в процессе. У меня с мужем вопроса на счет, твое мое, никогда не возникало. А вообще всем большой совет, НЕ
ГОВОРИТЕ МУЖУ ИЛИ ПАРНЮ СКОЛЬКО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ!!!!! приврите, это только на пользу пойдет!

опытная тётка
#116

Муж даже не спрашивает какая у меня зарплата. Я говорю, что всё на подарки уходит (семьи у нас большие, тк не первый брак).

Анюта
#117

Автор, у меня муж тоже как-то заикнулся, что типа, не я порушил твою квартиру /псинка у меня была такая, чудовище, обои, плинтуса, паркет - все ее работа/, типа почему я должен ее ремонтировать.. Я честно ответила- не вопрос, милый, а вот твоя "девочка" скоко сейчас стоит? Двадцатку? Замечательно! Сколько ты банку должен - десятку? Чудненько. Пять тысяч на бочку, как совместнонажитое, и я к своей бабуле раз в две недели проедусь на электричке - и мы в расчете... Согласился на ремонт осенью.. знаю, что жесткий прессинг, но по другому не получилось...

Делайте выводы
#118

Была ситуация - я ему ремонт помогала делать Вот дура по-другому не скажешь. Ровлно через пару месяцев он привел туда другую. Мне не отдал ни деньги, ни вещи.

Анюта
#119

к. 57. ну и еще имел место откровенный шантаж, не скрываю, так как все его "движемое имущество" записано на меня.. и я заявила в скандале, что продам на хрен.

Anonymous
#120

странно получается.. у меня был знакомый товарищ.. получал мало! (20 тыщ) столько же получала и его девушка. А ремонт ему сделать в его квартире ПРИСПИЧИЛО! Косметический дешевый ремонт.. но всеравно вложения.. карнизы даже она покупала на свои гроши.. А унего одго оправдание было.. у него все деньги уходят на содержание машины.. а батька вопил, что если она живет в его квартире, то это НОРМАЛЬНО квартплату поплам платить.. Так она бедная на свою ЗП и себя содержала и его.

Anonymous
#121

пока не женится, никакого "пополам"! так ему и скажите! ))

лика
#122

Автор, в нынешнее время очень глупо будет с вашей стороны, не имея никаких гарантий, вкладывать деньги в его, по сути, чужую вам квартиру. В итоге вы останетесь с голой задницей, неужели не понятно, вы же читали эту тему? процент мужиков к о з л о в огромен, и растет с каждым днем:) А то, что сказала его недалекая сестра, можете сразу выкинуть из головы- она на его стороне. Не понимаю, почему вы боитесь ему и его семье сказать о том, что вы не хотите деньги вкладывать? Я так сразу и сказала, мне не нужна его квартира, прописана у родителей, прописываться к нему не хочу (предлагал он и свекровь), но и деньги вкладывать без гарантий не буду. Покупаю бытовую технику, небольшие предметы быта, в случае чего с собой заберу. Кстати, а как вообще встал вопрос о вашем участии в финансировании ремонта? Сами вызвались или он предложил? Все выглядит так, что он решил, имея зп в 3 раза большую чем ваша, сделать супер ремонт (не просто ремонт, чтобы в гадюшнике не жить, а супер-ремонт!) в своей квартире за ваш счет! И его родня на его стороне. Молодцы- нашли глупенькую девочку, разводят как лоха, а она еще чувством вины мучается....Дураки учатся на своих ошибках, умные- на чужих. Автор, прочитайте еще раз этот топик и будьте умнее))

Рыба-пила
#123

Есть хорошее правило :"Думай за дураков".Семейка халявщиков -он и его родственнички.Для женщин давно пора вводить обязательное юридическое образование!

Anonymous
#124

кстати,многие девушки не могут найти себе нормального мужчину,потому что не хотят брать на себя обязательств,считают,что заработала на булавки и привет.шубу,квартиру,машину "должен" муж к ногам принести.и чтоб не жаловался...

Элинор
#125

77 - смогла бы. Он-то все это время в моей квартире жил и ремонт делал мне, а не себе! А уж если перестал быть любимым - вали колбаской. 78 - а я нашла. Имужа, и любовника. Хотя тоже так считаю, как Вы написали.

Варвара
#126

Позвольте, автор, вы же жениться собрались? Почему вы вдруг одна жить собрались?

Anonymous
#127

ой, хотела написать для автора, извините :)

Саня
#128

Дык в том-то и дело, что сходя по ссылке заметите что дамы настаивают чтоб владельцу (супругу заметьте официальному) 1 платили за его квартиру 20\% от зп и молчал 2 делал ремонт в его квартире 3 владелец при этом подстраховался, чтоб хата при разводе супругу не досталась. Только там владелец была девушка а тут мужчина, вот мне и инетересно как сейчас запели

Anonymous
#129

Я, кстати, абсолютно автора поддерживаю. И как раз хочу помочь ей минимизировать ущерб от грядущего расставания. А оно, уж простите великодушно, весьма вероятно. По многим признакам видно, историй таких - вагон и маленькая тележка.

Автор
#130

еще было очень обидно слушать реплику со стороны его сестры, что это нормально помогать ему, ведь у него большя сумма уходит на содержание машины.. и мол я ей тоже пользуюсь (только заметьте как пассажир, а не как водитель!!)

Anonymous
#131

Наверняка знать нельзя, но повторяю: по всем признакам расставание очень вероятно. Но я бы на месте автора не расстраивалась - это не ее человек и расставание с ним только откроет ей дорогу к настоящей любви и счастью.

Фели
#132

Ничего себе пополам, при таких разных зарплатах. А вы ему предложите тогда следующее: родненький, раз мы одна семья, то берем твою и мою зарплаты, складываем, делим пополам, и после этой операции уж конечно все вместе и все поровну!

Anonymous
#133

Автор, будьте хитрее, вот скажите вашему МЧ и его родне, что вот типа мужчина должен дом построить, ну в том духе, что это забота мужчины привести дом в порядок, а женское дело = уют создавать, вот под это дело и можете покупать занавесочки, скатерки, всякие мелочи для быта. Бытовую технику я бы не стала покупать, хоть она мелкая и не дорогая, а то всякое может быть, фиг потом что назад вернете. И обязательно храните все чеки, хоть вы иголку купите, лучше всего у своих родителей чеки хранить, и не посвящать в эти дела мч и его родню. Посмотрите ветку "Что забирают с собой мужчины", и сделайте вывод. Свою бы одежду забрать и то хорошо. А с таким настроем его родных вряд ли будет что хорошее, раз они сразу речь о вложении ваших средств завели. Ну будьте же в конце концов похитрее. Выкрутиться красиво и элегантно всегда можно. Салфетки в конце концов сейчас тоже дорого стоят.

Да, это я
#134

не за что и никогда не вкладывайся в мужчин, как бы ты их не любила...

Да, это я
#135

93 полностью согласна Молодец!!!Вот маму свою уже лет 10 с сестрой на такой лад настраиваем, да видно не судьба...

Да, это я
#136

При неофициальных отношения даже чеки не помогут...пинком под зад(простите)и что? захочешь судиться из-за обоев занавесоче что ли?
Может вы и 100 лет вместе проживёте, так темболее, дайте мужчине быть мужчиной, не превращайте его собственной инициативой в тряпку...хотя понимаю,как сложно,когда один что-то хочет, а другому либо по барабану, либо тема такая "тебе больше всех надо,так и делай.."

Anonymous
#137

Ольга 104 - вот-вот. Стандартная ситуация в так обожаемом тут многими ГБ. Живут мальчик с девочкой года три - четыре, и вроде он и зарабатывает больше... а вот только его з/п уходит на выплату кредита за машину, оформленную на НЕГО, кредита на ремонт в ЕГО квартире, кредита на ЕГО ноутбук... А девочка со своей з/п покупает еду, оплачивает коммунальные платежи, особо одаренные покупают "мужу" одежду и оплачивают развлечения... понятно, что пока они вместе, она тоже в некоторой степени пользуется этими машинами/ноутбуками. Но вот кредиты выплачены, и тут вдруг они расстаются. И все красиво. Мальчик остается при машине и прочем, а девочка, за счет которой, по сути, все это было куплено, идет с голым задом. Лесом.

Автор
#138

Ольга я вот и думаю, ноутбук сразу со своей зарплаты купил, остатки зарплаты хватило ему еще на неделю, а потом жили пили ели на мои, зато он купил ноутбук,, но мы же вроде оба ноутбуком пользуемся, можт ему и на бензин деньги давать, ведь меня же возят на этой машине,,,,

Anonymous
#139

105, потому и идет,что ушами хлопала, а потом пишет и плачет,что ей КТО-ТО ДОЛЖЕН. Так у мальчика СВОЯ квартира, и он об этом думал. А о чем тогда думала ОНА? Винит пусть только себя, в таком случае

Автор
#140

он мог бы только этот ремонт сделать - помочь моему отцу например плитку положить или шкаф собрать

Чичита
#141

Автор, не вкладывайтесь. У вас нет на это денег. 18тыс\\мес- не смешите меня. А мужчина даже не имеет права преложить на что-то скидываться, кроме как срочной операции. Ремонт у вас не горит, если у него сейчас нет всей суммы - пусть копит, не переломится. А вы начинайте зарабатывать больше. Да и не кормите больше его - скажате, деньги на кредит ушли, типа, себе что-то из техники хотите взять. И не отчитывайтесь. Я зарабатываю больше вас, но никогда не вкладывалась в подобные вещи. Мне такое просто не предлагали мужчины. Да и если вы вложитесь, а потом будете чеки хранить и пересчитывать - ведь самой наприятно

Да, это я
#142

живи с ним вместе сколько угодно, но не позваляй себя крутить на бабки, это так низко и не достойно мужика...
дааа,мужики совсем охамелии...

Anonymous
#143

Автор, может вам просто вместе с будущим мужем сесть и обговорить семейный бюджет. Скажете, что вы думаете по этому поводу. Он скажет как он это видит. У вас семья начинается в отдельной своей квартире. Ура! мало кому так везет. Да, она принадлежит мальчику. Все правильно, мальчик привел в свой дом невесту. Но жить то там вы оба будуте. Значит и уют вдовем создавать надо. из общего бюджета. Скажите ему прямо, что хотели бы знать, как будет оцениваться ваш финансовый вклад в семью в случае развода. А то тут коллективным разумом сейчас нафантазируем чего нет, а у вас семья из-за этого рухнет.

Anonymous
#144

Абсолютно согласна. Такие обсуждения, что впечатления складываются, что речь идёт не о семье, и не о будущем любимом муже, а об аферисте каком-то.

Марго ИМХО
#145

Как ни крути, а брак по любому лотерея. И прожить жизнь ничего не вложив- вряд ли получится. У меня обратная ситуация- жилье мое, в ремонт вкладывались вместе, зато теперь напополам платим кредит за ЕГО машину. Еще я мужу покупала свитера, носки, трусы, подарки его маман, за еду платит тот, кто оказывается в магазине. Если честно- то не подсчитывала, кто из нас больше потратил на другого. Живем очень гармонично (ттт), но теоретически тоже можем расстаться. Если я сейчас объявлю, что я царь-женщина, и заботиться об уюте и муже теперь ниже моего достоинства, то чисто психологически это испортит микроклимат в семье. Каждый просто должен "вкладываться" по мере своих возможностей, чтобы партнер видел насколько важен и дорог он сам и семья. ( если партнер этого достоин) . Есть же опять же варианты подружек "мне все должны, потому что я женщина и должна блюсти гламур, потому что так написано в журналах". Хронически одни, перетаскивают горшки с кактусами с одной квартиры в другую. Конечно, все возможно, и возможно муж не оценит мою политику, полюбит со временем молодуху и вскормленный моими супами удет к ней. Не искючено. Но жизнь прожить и ничего не потерять тоже невозможно.

Anonymous
#146

а вообще мне понравился совет: раз уж у вас все общее и вы прям такая опупенная семья - ну так в чем проблема? получили свои зарплатки - сложили вместе. 18 + 45 = 63. Отдали кредит - 3 тыс = 60 тыс. Разделили напополам = по 30 тыс. на каждого. Скинулись на ремонт, допустим, по 15 тыс от каждого. У каждого осталось по 15 тыс. Еще раз пополам скинулись - на еду, повседневные расходы, коммунальные платежи. Остались у каждого какие-то копеечки на личные нужды. Все честно.

Helena
#147

Одна моя знакомая была в очень похожей ситуации, только у неё с МЧ еще и ребенок был совместный. Лет 5 они жили в ГБ в квартире, принадлежавшей его родителям, она купила туда на свою нищенскую зарплату всю бытовую технику (холодильник, стиральную машину, телевизор и т.д.), после чего его родители ровненько выставили их из квартиры, потому что его брат женился и "у них теперь настоящая семья, а вы просто живете вместе, так и снимайте вместе квартиру". Пока они сняли квартиру (одно время кантовались у её родителей), пока она решила забрать СВОИ вещи, мебель и технику, на двери был уже другой замок, дома у брата МЧ хронически "никого не было", а потом МЧ сказал, что ему неудобно ссориться с родственниками из-за какой-то мебели и "не будь такой мелочной". В той квартире остались все её личные вещи, вплоть до трусов, т.к. к её родителям в двухкомнатную хрущевку помещалось только самое необходимое. Года два спустя он слинял без всяких обязательств и теперь девушка одна тянет себя и ребенка на свою еще более нищенскую зарплату.

Наивная
#148

119- а трусы значит это не самое необходимое?

Anonymous
#149

Хелена - стандартная ситуация. А ведь когда-то он был золотой-дорогой-самый родной, и "зачем нам эти формальности", "штамп в паспорте - синяя клякса", "наша любовь не нуждатся в том, чтобы ее заверяла тетка в загсе". Ну и прочая лабуда. И родители его наверняка пели в голос: конечно-конеееечно, поживите пока так, какая разница, ля-ля-три рубля. А как до дела дошло - пошла вон, ***. Вот так. И историй таких - ну мильен и еще сто тысяч. И все новые и новые наивные влюбленные девчонки ведутся на все это. Жалко их так, но ведь свою голову не приставишь.

Наивная
#150

121 - а что изменило бы наличие штампа в пасспорте? Новые замки в чужой квартире он не открывает.