Гость
Статьи
Российский журналист …
Обсуждение закрыто

Российский журналист попросил политического убежища на Украине

Глава кемеровского отделения оппозиционного "Объединенного гражданского фронта", бывший главный редактор региональной газеты "Российский репортер" Александр Косвинцев заявил, что власти Украины предоставили ему политическое убежище. В эфире радио "Эхо Москвы" Косвинцев заявил, что попросил политического убежища год назад из-за конфликта с региональными властями и преследований, которым он, по его утверждению, подвергался со стороны силовых структур.
Косвинцев заявил, что ему "часто приходилось писать о высших чинах правоохранительных органов, а также региональной власти". Он также отметил, что "были публикации, затрагивающие коррупционные связи и прочие неблаговидные дела".
По словам журналиста, на него оказывали психологическое давление, которое, как он утверждает, усилилось, когда он вступил в ОГФ. Косвинцев сообщил, что в феврале 2007 года, находясь в командировке во Львове, обратился в миграционную службу Украины с просьбой предоставить ему политическое убежище и в течение года ждал решения этого вопроса.
"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей кемеровских властей и властей Украины по поводу этих заявлений Косвинцева.

Anonymous
20 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

И чего?

чувак
#2

Ну дык лень ему было выезжать -въезжать каждые 3 месяца, вот и попросил для удобства))))))

Баба Фрося съела лося
#3

6 - анекдот, как Вы сами заметили, о русском и к украинским реалиям отношения не имеет.

Anonymous
#4

Баба Фрося, судя по вашим юморным постам, там еще веселее )))))))))))))

Anonymous
#5

Учитывая вашу сообразительность- "там"- это на Украине. ;)

6\\8\\9
#6

И Вы меня )))) Фигня везде- и у вас, и у нас, поэтому и заводимся из-за ерунды )))) Только ЧЮ нас и спасет (надеюсь)

гламурный аллигатор
#7

"на" Украину или "в" Украину. На русском языке правильно говорить "В" Украину. На Украину- это сленг, диалект. Правила есть, и против них не попрешь.

Anonymous
#8

Чto-to mы нe гoвoриm "нaх Дoйчлaнд", a в Гeрmaнию. A нaвeрнoe нaдo bы...Или oпяtь в шoвинизme obвиняt...

Anonymous
#9

ну и чего? У нас вообще половина Украины живет и никто панику не поднимает.

Anonymous
#10

Если не может заработать популярность статьями, можно попробовать и такой путь ))))) Представляю, как его "некоррупционное" правительство Украины будет носить на руках

Баба Фрося съела лося
#11

3 - носить на руках его в Украине никто не будет, а вот писать он сможет о том, о чем хочет.

Anonymous
#12

4- анекдот в тему- "Американец с русским встречаются и начинают хвастаться. у кого свобода слова больше. Американец- я могу выйти к Белому дому и крикнуть-Буш дурак (Буш-отец). Русский- эка невидаль! Я тоже самое могу крикнуть на Красной Площади!" Я это к тому, что если герой-Косвинцев хоть чуть-чуть копнет связи вашей Леси-украинки или Януковича, его тут же заткнут. А что Путин или кто еще в России придурок и казнокрад-он теперь может писать без опасений ))))

Баба Фрося съела лося
#13

9 - Учитывая Вашу не грамотность, В Украине. Украина - не горный массив (Кавказ - на Кавказе, Урал - на Урале), и не область, а гос-во. Все гос-ва употребляются с предлогом "В".

Баба Фрося съела лося
#14

неграмотность, хотела сказать.

Anonymous
#15

Слишкам сирьезна- ниасилила ((((((((

Баба Фрося съела лося
#16

Ан. 8,9 - извините, что/если я Вас обидела. Эта ветка меня чем-то в отрицательном смысле завела, к этому добавился мой муж, который все время заходит в комнату и пилит меня за висение на этом форуме, вот я начинаю бросаться на людей. Прошу еще раз прощения. Искренне Ваша, Баба Фрося

Anonymous
#17

Бaba Фрoся. Кaсateльнo нeгрamotнoсtи. Нe хoчу obидetь Укрaину. Нo нa русскom языкe всeгдa гoвoрили eхatь НA УКрaину (to eсtь нa oкрaину, кoгдa эto дeйсtвиteльнo bылa oкрaинa рoссийскoй иmпeрии) Сeичaс moжнo всo meняtь. И нa укрaинскom языкe, вoзmoжнo эto звучиt "В Укрaину". Я рaзгoвaривaю нa русскom , и Moлдaвию никoгдa нe bуду нaзывatь Moлдoвoй, a Киргизию - Кыргызсtaнom. Я жe Гeрmaнию нe нaзывaю Дoйчлaнд, a Aнглию - Инглaнд.

Anonymous
#18

Фрося, украинцы могут на своей мове как угодно говорить, хоть на ..., хоть в ... Но в русском языке всегда было "на Украине". Вы же не употребляете все географические названия так как это произносят коренные народы

одинокая волчица
#19

Вот блин, вечный вопрос :) Объясняю: традиция говорить "на Украине" сложилась тогда, когда Украина была не отдельным государством, а территорией в составе сначала Российской Империи, а потом - Советского Союза. И тогда действительно, было правильно говорить НА Украине (сравните - на Камчатке, на Урале). Сейчас Украина является независимым государстовм, и поэтому правильно говорить - в Украине. Заметила интересную особенность - принципиально настаивают на выражении "на Украине" в основном, только узколобые российские шовинисты.

6\\8\\9
#20

Ребят, вы чего обалдели что ли? Столько шума из-за одного анекдота- мы с Бабой Фросей уже все выяснили, а вы все пахнете. Баба Фрося! Извини, честно не знала про предлоги- в моей семье всегда говорили на( при этом без всякой политической подоплеки, как здесь на форуме(или в форуме?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: