Гость
Статьи
Собеседования.... …
Обсуждение закрыто

Собеседования.... Почему так, не пойму.

Вот какая проблема: я около 2-х недель ищу работу. Активно езжу на собеседования (почти все, кроме одного были в агенствах с HR-ми). Списываюсь, рассылаю резюме, меня приглашают на собеседование, …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#101

а я всегда старалась разговаривать только с прямыми работодателями, когда работу искала. последний раз это было два года назад, я разместила резюме на хэдхантере, мне позвонили дня через три из компании, где я сейчас работаю и пригласили на собеседование. Приехала, сначала побеседовала с менеджером по персоналу, потом меня сразу руководителю отдела показали, а затем и безопасности :)))) и взяли. сразу :)) Но это, скорее, исключение.
До этого, несколько лет назад искала, КА - просто потеря времени! искала месяца два (но я в это время работала), к агентствами старалась не связываться, хотя звонили много. И еще. Если мне нравилось место работы, а мне обещали перезвонить через неделю и т.д., я сама всегда или перезванивала или писала! И отвечали мне всегда! ничего такого в этом нет. Не люблю неопределенности.

Anonymous
#102

не знаю. я через хантеров не собеседуюсь. я сразу захожу на сайт организации и звоню им. напрямую.

Anonymous
#103

У вас чувствуется "двойное дно". Извините, но почитала ветку,не могу отделаться от мысли, что (естественно на основании того, что вы тут выложили)не стала бы с вами дела иметь. У вас ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. И их много. Они темненькие, нестандартные какие-то. Поставьте себя на их место: ищут работника, люди незнакомые, разные, тоже боязно. А у вас явно есть сложности. Вы их не выкладываете, значит боитель адекватной реакции. Если у компании есть альтернатива, не будут связываться с вами. Зачем. Случаи и ситуации в жизни бывают разные и сложные.НО надо уметь их объяснить просто и доступно людскому пониманию. Компания не хочет иметь Штирлица у себя в штате. Могут даже не разбираться КАКИЕ сложности, просто заметка: сложности есть! И все. Если есть из кого выбирать, берут тех, кто "без сложностей". К сожалению, правда такова. Но вы не огорчайтесь. Проблемы разруливаются. Иногда, даже диву даешься, как просто.

Anonymous
#104

Мое мнение-большая конкретика в резюме.На этом, например, выловили меня мои будущие работодатели как раз через агенство. Я не просто писала о себе такие типовые вещи,а конкретно чем я занималась и что делала. Добавила пару тройку терминов, понятных только профессионалам в этой области.. Агенство понятно в этом не фига непонимала, но именно такие термины были в запросе работодателей.. Короче, зацепились просто за некоторые слова в резюме.Фирма была новая и только открывалась, народ весь набирали новый.. и ка я поняла потом-всего двух или трех человек через агенства (в том числе и меня), остальных притаскивали как раз эти люди.. потому что были коллеги в этой области. Я сама за собой бывшего коллегу привела, потому что знала, что он тоже специалист в этой области. А если бы писала размывчато, то так до сих пор и ходила бы по собеседованиям.А я была на одном и сразу меня взяли. Это не значит, что повезло, просто была конкретика в резюме.

Anonymous
#105

Автор, у меня свой бизнес, читаю ваши ответы и помимаю, что лично я бы вам отказала, вы всегда правы, я тоже считаю что слижком амбуциозны( " -Почему это я должна звонить?"), по-тому что вас интересует, если бы вы интересовали меня я бы вам позвонила.., вы не терпите критики, и уверены всегда в своей правоте..,для меня эти качества легко вычисляются при совеседовании., лично я предпочитаю работать с теми кто после 25, мою субьективное мнение, более умны, пластичны., а попав на эту ветку, еще раз в этом убедилась

Автор
#106

критеке=критике

Ника
#107

а у меня вообще нет опыта работы, студентка окончившая вуз, ну никак не могу найти(((( на hh заполняла резюме, а его отклоняют,по причине мало сведений о себе, ну что я нипишу, если нет опыта работу у меня, связанной с моим экономич.образованием, на джоб ру, вроде так тоже заполняла резюме, так приходят рассылки , типа курьера и смешно и обидно((( что делать начинающему специалисту без связей?((((( и ведь не претендую на высокооплачиваемую работу, мне бы хоть опыта набраться и карьерный рост, чтобы был. куда податься, может кто подскажет?

Автор
#108

Ника, сочувствую но думаю все через это проходят. найдете обязательно. вы сами ищите на сайтах по параметрам (расширенный поиск). я часто встречала предложения, где опыт либо нулевой либо студенты после окончания требуются. ищите подходищие сами по расширенному поиску.

Блондинка в Законе
#109

96,на hh вместо опыта пишите то,чем занимались на практике.Я там размещалась без опыта,студентка,работу нашла очень быстро!Удачи!

Звезда в шоке
#110

Автор, а тогда объясните, навига тему создавали. Если итак во всем правы, звонить не будет, потому как итак все понятно. Нафига тема?
А более того, многие психлоги, даже из пары фраз могут составить личностный портрет. И я согласна, что ваш личностный портет говорит о том, что критику вы не вопринимаете. А то, что вы не даете звонившему закончить вступительную речь говорит об отсутсвии вашей культуры. Нет. Ну вы представьте. Звонит вам прямой работодатель. Хочет пригласить на собеседование, начинает говорить, и вы перебиваете. Хорошо, вам ответят, что компания прямой работодатель, но уверна на 100\%, что даже на первое собеседование вас не пригласят. Терпимей и умнее надо быть.

Anonymous
#111

Автор, а почему не хотите указать область деятельности? Я работала в рекрутинговом агентстве, 2 недели для тех позиций, которые я вела, это вообще не срок. Западные компании могут выразить свою заинтересованность в человеке даже и через месяц (!) если не больше, после того, как мы представили его резюме... Ну такой вот у них стиль работы :( А то как всегда агентство виновато :( Неужели кому-то непонятно, что рекрутер работает на проценте и как никто другой заинтересован вас "продать". Если вы адекватны, то поверьте, даже личная неприязнь (ПМС и т.д. :))) не заставят отказаться от того, чтобы представить ваше резюме.

Anonymous
#112

Кстати по поводу прямого поиска работы - это не всегда лучше... Хотя часто на самом деле эффективней, не буду отрицать :) Но все-таки, повторюсь, рекрутер заинтересован в бонусе. У меня была позиция маркетолога в сотовом операторе. Про представленное резюме однажды просто забыли (!). Когда я позвонила и спросила про этого кандидата (очень уж опыт был "правильный", хотела понять, почему в нем не заинтересовались), мне сообщили "ой, да, странно, что про него забыли, давайте позовем" :)))) в итоге человек там работает :)

Anonymous
#113

Автор, я полтора года назад так попал. Всегда без проблем находил новую работу в течении недели. А тут уволился и только через 2.5 месяца вышел на новое место. Все было как у Вас, обещания перезвонить и тишина. Либо предлагали не серьезные деньги. В итоге я нашел, но несколько миллионов нервных клеток я потерял. Если Вам есть где жить и на что есть, то не все так страшно. Иначе в долги влезете.

может ли кто помочь советом?
#114

Автор, извините, можно на вашей ветке задать вопрос? Не хочу привлекать внимание и создавать свою тему. Девушки психологи, посоветуйте как быть в следущей ситуации: работаю в женском коллективе, отношения не сложились изначально, специфика этой работы такова, что обучение проходит на месте, так вот пока я обучалась, меня пытались унижать, я не стерпела, ответила тем же, в итоге отношения испортились с одной ветераншей так сказать, к ней присоединилась вторая, ее фаворитка, и еще одна, против которой они были обе, но эта умело использовала ситуацию, чтобы приблизиться к тем, кто ее отталкивал. Вообщем женщины не умеют дружить с кем-то, только против кого-то. Начались интриги и попытки меня опустить в глазах всего коллектива, шли вплоть до клеветы. Я уже разговаривала с начальством, те говорят, попытайся с ними подружиться, подружиться врядли получится, слишком разные мы, но как сделать чтобы выправить эту неприятную ситуацию. Я наблюдаю за этой группкой, и вижу, что между собой у них там начинаются передвижения, и та, которую отталкивали и унижали, теперь пытается взять реванш, фаворитка ветеранши перебегает на сторону более сильного, у той ревность, вообщем вот такой клубок, как мне себя вести, чтобы другие коллеги не старадали от нашей враждебности? Иначе мне придется уйти, начальники требуют, чтобы я наладила с ними отношения. Я вижу, что здесь люди собрались опытные. Добавлю, что работа мне нравится вообщем то, хотя и стресса много, зарплата подходит тоже, но больше всего мне хотелось бы доказать себе и другим, что я могу справиться и с такой непростой ситуацией, что я достаточно зрелый человек, не только по годам. Да, у меня с ними возрастная разница 8-10 лет, и для них я уже "старая", намеки были ))

Business woman
#115

Автор, я не считаю что вы заносчивая как тут некоторые пишут. Мне кажеться что у вас определённая линия поведения и вы просто её придерживаетесь. Вот и все. 2 недели это совсем небольшой срок для поиска хорошей работы. Главное чтобы у вас средств хватило на проживание пока вы ищете. Я бы тоже не стала разговаривать с теми кто вам там звонил нахваливал свои фирмы, это явно что то не то. У меня так было не раз, звонят, начинают расхваливать, обещают огромные заработки, а на самом деле работа вообще не по специальности каким то там агентом.

Автор
#116

Business woman, спасибо. )) зачем продолжать разговор с рекрутером или пусть даже пр. рабо-лем, если сразу понимаешь, что тебе вакансия не подойдет. ИМХО это лучше чем выслушивать то, что тебя заведомо не интересует. А так попрощаешься и не будешь тратить время и деньги на телефоне звонящего. лучше вежливо поблагодарить за звонок и все. Кстати всем спасибо за комменты, даже и неприятные, читала тут некоторых и смеялась. цирк.)) не собираюсь комментировать ничего или оправдываться в чем или убеждать, что я типа не такая. это глупо здесь на форуме. всем удачи и пожелайте себе самим того, чо напожелали тут мне.))

Автор
#117

сорри за ошибки

Anonymous
#118

Люди, сама сто раз искала работу по 1.5-2 месяца - пока не прочитала про одно средство фэн-шуй. Оно на самом деле работает.
Итак, надо взять прозрачный стакан, положить туда 8 белых и 1 желтую монетку. Все это поставить на север квартиры (или по компасу определите, или по карте.) Можно еще проще - принять за север входную дверь квартиры. 3 раза находила работу так сама за 5-7 дней, и 4 моих знакомых тоже. Кто не поленится и сделает - потом о результатах сообщите :) Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: