Гость
Статьи
Есть ли люди, знающие …
Обсуждение закрыто

Есть ли люди, знающие хорошо украинское законодательство? Очень нужен ваш совет.

Ситуация следующая. Подала в суд на бывшую фирму, после того, как спустя полгода после увольнения не получила заработной платы и выходного пособия. После чего, где месяца через четыре (процесс еще идет)начались неприятности. Компания подала заявление в РОВД о возбуждении на меня уголовного дела. Вина была высосана из пальца, и после моего объяснения (поехала в РОВД с адвокатом, естесственно), в возбуждении дела было отказано. Месяц спустя все повторирось. мои реальные действия в данном случае? Буду очень признательна дельному совету и конструктивной помощи. Может быть кто-то попадал сам в такую ситуацию. Ведь не оставят в покое. Нашла нового адвоката, нопсотоянно судиться - не выход, как и лишь "отбивать удары". Как поступить? То, что, допустим, теоретически заберу исковое - уже не поможет ситуации. Процесс запущен.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Маслинка
#1

Автор, не отступайте! Не забирайте исковое. Вы пишите "постоянно судиться" - Вы не правы, суд.процесс у Вас один - иск о взыскании задолженности по з/п. ( кстати Как поступить? А придайте делу огласку. Сходите с письменным обращением к городскому голове на прием. В прокуратуру. И еще, а по каким основаниям они подают на возбуждение уголовного дела?

Anonymous
#2

Первое , это ни в коем случае не переставать судиться.
Второе, не принимать к сердцку и не зыбывать что есть и грязные методы.
Третье. Поскольку былот заявление о возбуждение уголовного дела, высосаного из пальца, подать иск на возмещение морального и материального ущерба, на компанию , организовавшую возбуждение дела, в материальный вписать затраты на адвоката (если таковы были официальны) в моральный всячиские душевные и психодогичиские травмы. Не стоит забывать что оценку морального ущерба следует делать не самому, а в соответсвующем бюро экспертиз , только она дает суду гарантию "страданий" человека.
Четвертое, помимо иска о взыскании задолжености по заработной плате, вписать взыскание задолжености по з.п. на день вынечения решения суда. ДЛя чего? для того что б заплптили за каждый день пока она судиться.
Пятое, будучи сотрудником. можно смело написать пару жалоб о подозрении в сокрытии надогов (в налоговою) и пару заявлений в прокуратуру в УБОЗ в районую администрацию с перечнем возможных нарушений. Пистать обезательно , так как нашим госорганам только повод нуженчто б возбудить проверку, а за каждую проверку директор предприятия будет расплаиваться, если что то есть. А есть у всех что найти. если ж всё идеально чисто (а такого небывает) то тогда получай моральное удовольствиеот нервоторепки бывшего шефа.

Ольца
#3

автор, а где "спасибо" за 3 ответ?

Автор
#4

Кстати, компания КФЦ "Глобус". А вот за совет в администрацию, стоит подумать, спасибо. У адвоката прошу написать в генеральную прокуратуру, в приемную президента и премьер-министра.

Поветруля
#5

автор, давай мыло - скину аську хорошего юриста кот. специализируется на таких проблемах. проконсультирует безвоздмездно

Автор
#6

Прошу прощения, только зашла. Огромное спасибо всем!!!!Почту оставила.
Заявление в прокуратуру писала. По словам они к нему поступают пачками. Компания занимается предоставлением потребительских кредитов. А дело пытались завести по факту мошенничества, заемщик, с котрым я работала - не платит, вот меня и пытались привлечь, "якобы деньги обналичили и разделили", но заявление, самом заявление было настолько безграмотно, что дело возбуждено не было, хотя никаких связей в РОВд у меня нет, кроме того, что поехала тудане одна, а с адвокатом.
В налоговой слушать не стали.