Гость
Статьи
Работа для беременных
Обсуждение закрыто

Работа для беременных

Добрый день! У меня проблема... В прошлом месяце уволилась с работы, подыскав неплохое местечко в банке. Проработала на новом месте месяц (а именно столько составлял испытательный срок) узнала, что я беременна. Придя к директору подписывать трудовой договор, узрела «не подходящий пункт» о том, что я обязуюсь не беременеть в течение года. Подписать такой договор я не могла, т.к. моя беременность очень желанная, а в предыдущий раз у нас, к сожалению, был выкидыш. Я, не задумываясь, сообщила директору, что в данный момент нахожусь на раннем сроке беременности 5-6 недель, на что мне сказали, если бы не эта маленькая проблема, то работа была бы моей, ну а так, увы и ах!!!
После данной ситуации я посетила еще около семи-восьми собеседований, но после моего признания мне везде дали от ворот поворот!!!
Сидеть дома у мужа на шее мне не интересно, и скучно. Да и с какой стати я должна терять столько денег, ведь пособие на ребенка безработным всего «три копейки»!
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь работу, которую может выполнять любая беременная женщина. Возможно на дому. Заранее всем спасибо!

Светик
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

1, у вас совесть есть? Вы бы хоть беременным головы не мутили. Обнаглели совсем.

Автор
#2

Ну автор, нормальный работодатель не возьмет вас.

Anonymous
#3

Вообще-то вам не имеют право отказывать в приёме на работу из-за беременности (либо должны привести офигенно веские доказательства, почему нет), увольнять по этой же причине, а также устанавливать испытательный срок. Не верите, посмотрите Трудовой кодекс. Я бы на вашем месте подала в суд на организацию, которая вас уволила о восстановлении на работе. А что, посидели бы спокойно в декрете, получили бы свои законные деньги и свалили.

Светуля
#4

Автор, вам не надо было говорить о том, что вы беременна. Пункт в договоре об обязательстве не беремененеть - ничтожен и не имеет юридической силы. Подписали бы договор, поработали, а потом бы спокойно ушли в декрет.
Пока живот не видно, попробуйте куда-нибудь устроиться... только не говорите о своей беременности.

Anonymous
#5

По закону если женщина забеременела во время исп. срока, его обязаны СНЯТЬ и оформить ее на пост. работу. Далее, если на момент увольнения женщина была беременна, даже если работодетель НЕ ЗНАЛ об этом - увольнение незаконно. Обязаны восстановить. Завтра на работе пороюсь в Консультанте, дам точную ссылку на документы. Наплюйте на стеснение, восстановитесь на прежней работе, досидите там до оконч. отпуска до 1,5 лет, и будете искать работу.

Anonymous
#6

Ну не смешные советы?Действительно многие организации в договоре указывают пункт об обязательстве Не беременеть.В частности-при приёме на военную службу по контракту.Далее.Даже если её восстановят по суду,ей же могут "создать невыносимые условия".Зачем беременной это надо?Ей спокойствие нужно и здоровье.а не нервомотание!

Anonymous
#7

12, а что, лучше с копейками сидеть по-вашему? Любые невыносимые условия пресекаются больничными листами, их тоже обязаны оплачивать. Так что вряд ли. О военной службе есть специальные положения законодательства, не приплетайте. Автора, образно выражаясь. на.бали. А поскольку как женщину и будущую мать её очень жаль, советуют то, что по закону положено и не может быть игнорировано работодателями.

Anonymous
#8

Соглашусь с постом 12. Во-первых, условия создадут такие, что сама уволишься. Во-вторых, потом ни одна нормальная фирма на работу не возьмет, работодатели таких "умных" секут и информируют друг друга о неблагонадежном работнике.

Anonymous
#9

Сетевой маркетинг подойдёт?Бельё,бады могу предложить.

Anonymous
#10

Автор, если знаете язык, попробуйте внештатным переводчиком.

Anonymous
#11

Пардон, ник автор остался с другой темы.

Anonymous
#12

А Вам не показалось, что пункт про беременность был не совсем законным? Как это, обязуюсь не беременеть? А муж Ваш обязался с Вами не спать? Или там было прописано так же, что Вы обязаны пить ОК? Всеравно что написать "обязуюсь не болеть" или "не попадать в ДТП" - ну всегда ж можно шарфик надеть, витаминчики пить, прививку от гриппа сделать, ездить аккуратно, но дело это такое... Надо было подписывать договор - за его нарушениеголову не отрывают, ну лишились бы пособия, зато 5 месяцев получали бы зарплату перед этим.

Anonymous
#13

Репетитором можно поработать. Дайте в и-нете объявление и по близлежайшим подъездам расклейте. Много не просите, тогда клиент точно будет

Anonymous
#14

И потом 6 права - потом бы с этим доровором и причиной увольнения пошли в Трудовую Инспекцию, банку бы накостыляли. Живу в Италии, там нередко телеведущих можно увидеть с приличным таким 6ти-месячным животом, никто их увольнять не думает, а у нас вообще беспредел, у меня при устройстве на работу спрашивали в обязательном порядке, хотя тогда я и не замужем была, и лет мне было 23, а заграницей замужем и в 28 никто даже и не заикается.

Алла
#15

Автор, у вас маленький срок. То есть на таком сроке вы можете смело утверждать, что не беременны и беременеть абсолютно не собираетесь. Ведь другая на месте вас могла бы и не догадываться, что беременна. Потом окажется, что по медицинским показаниям вам аборт нельзя (а это действительно так), а начальнику можно ведь сообщить, что самой работать хочется больше всего на свете, а не рожать.

Алла
#16

Конечно, я понимаю, что это не красиво, но если вам действительно нужно сейчас работа... прикиньтесь дурочкой. Ведь именно такой вас хочет выставить работодатель внося такие условия. То есть вы в своем положении будете всего лишь отвечать заявленными им требованиям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: