Гость
Статьи
Про мою маму и нового …
Обсуждение закрыто

Про мою маму и нового МЧ

Девушки, не думала я, что такое будет со мной... я встречалась с парнем 6 лет. 2 месяца назад мы расстались и я тут же нашла себе нового, он заботливый, нежный. В целом у него очень много достоинств, он уже и замуж зовёт. В общем сейчас мне с ним очень тепло и уютно. Так получается, что я остаюсь у него часто ночевать (в выходные и на неделе раза 2-3), с предыдущим парнем такого не было. Моей маме это жутко не нравицца ( я могу её понять, мол её дочь - девушка лёгкого поведения). Но она не может спокойно со мной это обсудить.. Орёт на меня без повода, огрызается.. Хотя сама очень часто кричит, чтоб я уже валила из её дома (это было ещё до знакомства со 2м).. Сегодня она вообще сказала, что этот парень "колется", хотя он и не пьёт даже... Я понимаю, это может быть и ревность и страх потерять меня, но зачем она сама меня отталкивает ещё дальше?? Почему не может порадоваться тому, что у меня складываются хорошие отношения с хорошим человеком???? Извините, если много...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Мама радоваться должна, что у вас складываются отношения в которых вам комфортно.Моя например, когда услышала, что намечаются серьезные отношения, даже всплакнула, а потом сказала, что это лучше, чем если б одна куковала, так что попробуйте еще раз поговорить.И прежде всего сами оставайтесь спокойной )))

Anonymous
#2

Ni4ego, mama prosto rewnuet, so wremenem priwuknet, wu i git toge so wremenem perebirajtes k swoemu parnju...a mama, smiritsja, ej wed toge ho4etsja, 4tob wu semju zaweli, wnukow.

baksoregeshka
#3

9 моя мама тоже расстроилась, когда я рассталась с МЧ и ушла к другому, и тоже поначалу его недолюбливала, но ничего плохого никогда мне про него не говорила и была тактичной, а потом он и сам доказал, что он - самый лучший)))

Anonymous
#4

Может, действительно, пора уже свалить из ее дома? Живите с МЧ, тем более и замуж зовет, да вы и так практически живете уже у него. Она ж не хочет вас потерять, придется ей смирится с вашим мужчиной, что бы она о нем не думала. Только дайте ей реально почувствовать, что она может потерять. Будет наезжать, скажите прямо, что терпеть этого больше не хотите, что если так будет продолжаться, то уедете к нему. А лучше так и сделать.

baksoregeshka
#5

11 мне кажется,что лучше не торопиться так. а если не получится ничего? мама автора вообще со свету сживёт

Anonymous
#6

просто она хочет, чтобы вы ушли, вы ей мешаете. а она боится, что вашего мч вполне устроят ваши визиты 2-3 раза в неделю и жить он вас к себе не возьмет, тем более жениться не захочет.

baksoregeshka
#7

15 я однажды сказала так... ночую дома)))) НО,,,он чаще стал говорить о женитьбе)))

Anonymous
#8

А моя мама ни одного моего мч не воспринимала в серьез.Помню ее слова когда мне лет 15 было,что если ей парень не понравится терпеть его не станет.Так получается ей ни один не нравится и со всеми она ругается.Не понимаю почему так.

Автор
#9

Девушки, спасибо за отзывы.. Начну по порядку: Anonymous [66323994], тут вы совсем не правы.. ОН наоборот хочет, чтобы яжила у него. поэтому в общем-то и остаюсь ночевать.. А домой прихожу именно из уважения к маме, чтобы она типа не грустила.. Но видно, ей этого не надо... Anonymous [58914083], в целом вы правы.. Я уже и так стараюсь лишний раз рот не открывать, чтобы не заводить её... а про то. что он наркоман - я вас уверяю, это не так. А не пьёт потому, что считает это ненужным.. Anonymous [50753641], у меня за всю жизнь был один МЧ, с которым я вот недавно и рассталась.. Этот официально второй.. Поэтому я тоже не понимаю её.. Я ж не с сотней парней так тесно общалась за всю свою жизнь.... Не ангел, тут вы правы.. МЧ и мама ещё не знакомы.. Но я и знакомить-то их не особо хочу после такого поведения... Да и к тому же она имеет привычку прилюдно меня оскорблять ( так было при прошлом МЧ).. а мне этого не хочется...

Жесть
#10

Автор, это классическая теща. Готовьтесь...

Автор
#11

Жесть, а вы не могли бы подробнее??? чего мне ждать??

baksoregeshka
#12

нет. моей маме тоже не нравится, что я остаюсь у м.ч. ночевать - и, согласитесь, её можно понять. а про то, что она не может обсудить это нормально.. ну такой у неё характер

Автор
#13

baksoregeshka, вы всё правильно написали. и в своём первом посте я написала, что могу её понять... и про характер - это ясное дело.. НО штука в том, что она сама 3ий раз замужем.. чего так взъедаться????

Жесть
#14

Автор 3, про тещ очень много всего написано, это ж классика. Начните с анекдотов...

baksoregeshka
#15

6 ну характер у неё такой!!! вот и взъедается. конечно, игнорировать её невльзя, но будьте сами спокойны - всё ок будет. удачи))))

Ingeborge
#16

Может Вам очень мало лет? Если Вам есть хотя бы 18, то попробуйте убедить ее в том, что Вы уже взрослая. Не слушает - напишите письмо. А еще, мне кажется, ей просто тот, предыдущий нравился и она расстоена из-за того, что вы с ним расстались.

Автор
#17

Ingeborge, мне 20 лет. Тот МЧ ей просто нравился, но в роли моего мужа она видеть не хотела (не надёжный человек). И вообще она редко расстраивается из-за моей жизни... Anonymous [10913840], если уйти, то уж навсегда. не в моих принципах пугать людей... тем более родственников...

Anonymous
#18

я имела ввиду если вы тянуть долго будете. идите к мч и так ему и скажите. или живем вместе или я ночевать больше у тебя не буду.

Anonymous
#19

Автор, с мамой - сочувствую, сама со своей не могу общий язык найти, да и у друзей-подруг тоже такие родители, что сами, по-моему, понять не могут, чего же им от детей нужно. Что ни делай - не угодишь в любом случае. Тут уж единственный выход борьбы - это полный игнор, так как нервы целее будут и у вас и у мамы. Свою личную жизнь вообще старайтесь не обсуждать, вежливо беседуйте лишь на нейтральные темы, да и сами разговор ни о чём старайтесь не начинать (родители этого не любят почему-то). И не вздумайте с ней советоваться или пытаться по-хорошему отпроситься на ночь к МЧ - если ваша мама только заподозрит, что вы считаетесь с её мнением, она не замедлит этим воспользоваться и взять над вашей жизнью полный контроль. А так - да, вы родственники, живёте в одной квартире, так как вы обе там прописаны. Вам, наверняка, тоже по-праву принадлежит часть квартиры, так почему же вы должны съезжать и терпеть дискомфорт? И почему ваша мама считает, что на основании лишь совместного проживания она вправе вмешиваться в вашу личную жизнь? " Сегодня она вообще сказала, что этот парень "колется", хотя он и не пьёт даже..." - а вот это уже серьёзне... Почему она так решила? А то, что не пьёт - вообще ни о чём не говорит, а выглядит даже ещё более подозрительным. Многим наркоманам вообще не нравится состояние алкогольного опьянение, им нравится другое... Если ваша мама в этом вдруг права - то сами потом не рады будете (((

Не ангел
#20

Автор, просто вашему мч надо почаще бывать в вашем доме и общаться не только с вами, но и с мамой вашей, чтобы она успела понять, что он хороший человек, а не проходимец с улицы, к которому её дочь таскается несколько раз в неделю. Это вы знаете, что он хороший, а ей-то откуда знать? он для неё "каждый", а не "единственный". Вот пусть ваш ненаглядный и приложит усилия к тому, чтобы маме вашей понравиться. А на маму не ругайтесь - она за вас переживает между прочим: не так уж много на свете людей, которым мы нужны - так стоит их и поберечь.

17
#21

"Я ж не с сотней парней так тесно общалась за всю свою жизнь...." - вот общались бы с сотней, ваша мама уже давно бы привыкла и перестала бы вас донимать =)))

Anonymous
#22

"... а про то. что он наркоман - я вас уверяю, это не так.", Милая барышня, вы влюблены и молоды, то, что вы пишете, увы, не аргумент. Очень хорошо, если это так, а если есть какие-то неуловичые моменты, из-за которых мама и сделала далекоидущие выводы? Все-таки вы сним знакомы не так давно, что бы этого нельзя было скрыть. А в остальном - не лезте в бутылку, 20 лет это еще очень мало, все успеется, только отношения с мамой могут уже не восстановиться. Попробуйте проявить мудрость и говорить с ней не эмоциаонально, а логически, требуйте от нее аргументов и фактов, приводите свои. То, что останется - будет мотивами, с ними и разбирайтесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: