Гость
Статьи
сложная история
Обсуждение закрыто

сложная история

есть мужчина, оба живем в чужой стране, оба материально плохо устроены. мне за 30 ему за 40, но ни кола ни двора, живет каждый со своими родителями, т.к. по одиночке мы бы оба не потянули снимать себе жилье, и наши родители тоже люди пожилые и мы оба вынуждены с ними делить плату за жилье и причие ком. услуги. сами ни мои родители ни его жилье не оплатят. мы оба в браке не состояли, детей нет. встречаемся редко, у него постоянные депрессии, иногда легкое улучшение, а потом накатывает с новой силой и он не хочет никого не видеть не слышать. мужчина постоянно переживает что вся жизнь загублена, нет никакого просвета, на работе сплошной стресс и хамство, платят копейки что приходится экономить буквально на всем. родители(его)постоянно обзывают неудачником. наши редкие встречи проходят в его нытье и жалобах, часто у него мысли которые меня просто пугают, разговоры что ему тяжело тащить эту ношу и лучше бы все закончить одним махом, но жалко родителей у них же больше никого нет. мне его очень жалко, но помочь ничем не могу, намекнула что может быть нужно сходить к психиатру или вначале хотяб к психотерапевту, на меня обрушилась волна ненависти, отчаяния, стал кричать что я прекрасно знаю что страховки у него нет и он все годы даже к врачу не может сходить, когда у него были проблемы со здоровьем и он просто терпел, и сейчас ему тоже нужно к врачу, но нет возможности. сказал что он без психиатра знает свою проблему и что ему может помочь, это деньги, большие деньги чтобы жить так как он хочет, чтобы чувствовать себя человеком, а без денег он чувствует себя существом которое пытается выжить, смысл жизни был потерян когда уехал в чужую страну. мне он наврал что дома он был человеком и его уважали, но один его знакомый который знаком с ним еще с тех времен, они вроде в молодости вместе в институте учились, рассказал что и там он был никем, неудачник и нытик по жизни. последнее время он не хочет совсем со мной общатся, сказал что от меня все равно пользы никакой, вот если б я имела много денег и помогла ему почувствовать себя человеком в этой стране тогда другое дело, я была бы нужна, а так нет. он впадает еще сильнее в депрессию когда видит меня, такую же серую неудачницу. его слова. он много раз исцехзал надолго, в один такой раз оказалось познакомился в инете с девушкой очень богатой, ее привезли сюда ребенком, она вроде обещала ему помочь, он рядом с ней повеселел, забыл о депрессии, потом что то не получилось, якобы екс бойфренд обьявился и она вернулась к нему. тот период помог ему на пару месяцев и он вел себя вроде как нормальный человек, а потом снова впал в обычное состояние. я устала, пытаюсь сама не свихнутся от всего этого. и рассказать мне даже некому, мои знакомые его презирают, вот сюда написала...

Aвтор
52 ответа
Последний — Перейти
тук-тук здравствуй друг
#1

что ж вы всей деревней в чужой стране?

Anonymous
#2

автор,что тут поделаешь,возьмите себя в руки и сама ищите выгодную партию

берёзка
#3

все прочесть не осилила но сквозь строчки вижу портрет бывшего. Да, любовь. может быть. Но какой бы сильной женщина не была это не потянуть. Нравится страдать - удачи!

Груша
#4

автор, это все правда, что вы написали? любовь любовью, но голова-то у вас есть? вас посылают подальше, потомучто у вас нет денег и вы серая неудачница. готовы променять на любую, если у нее в кошельке звенит. не надоело сопли-слюни утирать? или вы ждете, когда вам будет за 60 и вы уже никому не будете нужны?

Anonymous
#5

Avtor, a v kakoi strane vy zhivete?

Aвтор
#6

5 аноним спасибо. он мне никогда в любви не обьяснялся и я знаю что он меня не любит, во всяком случае я никогда не чувствовала от него любви. я никогда никому не была нужна, до него никто на меня внимания не обращал из мужчин, и за то время что с ним знакома никто в мою сторону не посмотрел, вот он опять пропал и я одна. как подумаю о будущем страшно становится, стала уже на сайтах знакомств искать пока еще старухой не стала, комплиментов насчет моих фото было достаточно, а как узнавали про мое материальное положение писать тут же и прекращали, я для них неудачница. а кому нужны неудачники в чужой стране. анкету я удалила, не хочу выставлять себя на посмешище, чтоб унижали только. я же думала раз мы с ним в одинаковом положении то у нас может что то получится, я обычная и искала себе тоже обычного человека, а он оказалось думает по другому, у него такие рассуждения что в чужой стране если начинать с нуля , да еще в далеко не молодежном возрасте то ничего не добьешься. ну добится могут только гении, люди очень сильные по характеру и духу, с сильной деловой хваткой и хорошим капиталом вывезеным с родины, а остальным нужна помощь чья то. чтобы кто то обеспечил начальный капитал и связи, знания. ноет что горбатится за копейки и унижения. все вокруг виноваты и я особенно. а я его понимаю, я же сама такая,я конечно никого не обвиняю но и ничего не добилась, только что толку от моего понимания.

Aвтор
#7

Груша, вы наверно правы. только я и сейчас никому не нужна, и характер у меня такой что мне всех жалко, кому не везет тех и жалко, к людям плохо привыкаю, медленно очень, а если привыкну уже считаю что они мне как близкие родственники, а родных нельзя бросать. они же не виноваты что такие вот.

Aвтор
#8

9, а почему сразу интересует страна, от этого ничего не меняется.

Anonymous
#9

Mnogoe menyaetsya. Esli Vy zhivete v USA, naprimer, to ya v zhizni ne poveryu, chto Vy tak bedstvuete i nichego s etim sdelat' ne vozmozhno, a esli gde-nibud v Alzhire, tak chto Vy tam prodolzhaete zhit', esli vse tak ploho?

Aвтор
#10

когда я шла с приятельницей в кафе он потом мне выговаривал за это, я шла за свои деньги естессно, и вообще ему не рассказывала, но это не секрет. звонит, а я в кафе, и начинает - красиво жить не запретишь. ну невыносимо слышать бред этот. неужели сходить 1-2 раза в месяц в кафе роскошь? или к нам домой пришел и я тоже только пришла, обед никто не готовил, я спросила есть будешь. я голодная закажу сейчас что нибудь. он отказался и стал критиковать, ты что слишком много денег имеешь, что за буржуйские замашки заказывать еду. а где твои родители почему не приготовили. у него там мамаша старуха, она привыкла готовить только дома, обед как при ее молодости, суп да каша еда наша. а у меня время не всегда есть,а иногда хочется не стоять у плиты а пойти куда то. на родителей я не расчитываю, проготовили или нет. заказала себе, сказала ты как хочешь, а я голодная и уставшяя и слушать твой бред нет сил. принесли, заплатила я,ему конечно тоже предлогаю, демонстративно уставился в телик, я ем а он вместо того чтоб пожелать приятного аппетита стал меня осуждать. с такими замашками говорит тебе нужен муж богатый или сама должна хорошо на себя зарабатывать. я не выдержала говорю ну чтож это такое, я у тебя хоть копейку взяла. нет, но зачем ты выбрасываешь деньги которых у тебя немного, и вообще когда учат экономности надо молчать и слушать. вначале пыталась обернуть все шуткой как то прекратить глупый спор, его не остановить, я и наговорила что никому ничего не должна и учить меня не надо. он ушел и пропал надолго. а я не звонила, позвонила когда прошло много времени, еле дозвонилась, уже волновалась как он там, он же не совсем того, мало ли что задумал. опять вспомнил про ту еду, да не хочу я об этом вспоминать, ну ты же был неправ, но я не обижаюсь, забыли проехали. а он не забыл, слушай когда тебе говорят, а иначе нечего было звонить,и заладил что его мамаша скорее повесилась бы чем заказала еду на дом. спорить бесполезно, на том разговор и закончили.

Aвтор
#11

не могу же я ему свою голову вставить или делать что то вместо него

Всё будет хорошо
#12

Тип вашего мужчины депрессивный, он и вас в депрессию вгоняет, избавляйтесь срочно от таких типов. Если человек оптимист с ним приятно общаться, кроме того, заряжает он энергией, желанием двигаться вперед. Окружайте себя может не богатыми людьми, а оптимистами по жизни.

Anonymous
#13

Da, tyazhelaya u Vas situatsiya. No ya soglashus' s Vse Budet Horosho v tom, chto Vy, deistvitelno, ego ne lyubite, a Vam ego prosto ochen silno zhalko! Mne kazhetsya, nuzhno prosto prekratit' obshat'sya s nim i nachat zhit'! Vy ne otvetili mne na vopros o tom, gde zhivete, no esli eto USA ili strana Western Europe, to ne mne Vam rasskazyvat' kak zdes' otnosyatsya k zhenskoi krasote! Uzh takie kikimory zamuzh vyhodyat, i lyubyat ih muzh'ya bezumno, a sami muzh'ya krasavtsami pri etom mogut byt' obaldennymi! Vse delo v tom naskolko Vy v sebe uvereny i naskolko Vy sama sebya lyubite. Vash drug sam depressiruet i Vas v depressiyu vgonyaet! A Vy idete u nego v etom na povodu. Zapretite sebe s nim obshat'sya, sosredotochtes na rabote, podumaite kak kar'eru sdelat, i vstretitsya Vam normalnyi, horoshii, ponimayusii i podderzhivayusii chelovek. Iskrenne zhelayu Vam udachi!!!

Всё будет хорошо
#14

И еще автор, вам бы самой психотерапевт не помешал, мне кажется, что у вас депрессия, причем длительная...

Anonymous
#15

Автор, ответьте же, наконец, в какой вы стране живете. Что, это тайна какая-то?

Anonymous
#16

Автор, зачем вам нужен этот нытик? Поменьше жалейте себя, вы нормальная женщина - найдёте себе нормального мужчину. А этот вым не нужен, он вам только нервы портит и надоедает.

Anonymous
#17

А представляете, что таких людей за границей ровно половина? Вот, недавно, ехала в метро, подсаживается мужик с монологом: "Я вижу, вы русскоговорящая" (термин то какой, ну да, моё лицо только циркулем очерчивай, трудно мимо пройти). Я киваю. Он продолжает про "Приехал на заработки из под Львова, говорили тут рай земной, а нас тут никто не ждёт, живём в подвале с напарником, половина зарплаты уходит на жильё, четверть - домой. Остальное копим на билет назад." И смотрит на меня. Я опять "угу". А он всё смотрит. И я на него смотрю. Так мы друг на друга и смотрели. А ***? Как будто он один так начинал. Или то, что мне 30, а ему за 60 должно было заставить мою душу обливаться кровью? Пожелала ему счастливого пути. Он обиделся и ушёл, слава тебе господи.

Anonymous
#18

Месяц назад иду мимо "нашего" района. Мужик, в рассвете сил, под 40 где-то, одет нормально, проф фотокамера висит на шее, подбегает ко мне "Девушка, 10 баксов за ваше фото" и на меня нацеливается, потом что-то вспоминает, так и не сделав фото, убегает, оглядываясь и прячась за кустами. Я так поняла по его громкому бормотанию, он от невидимых пуль уворачивался. Ну что тут поделать?

Aвтор
#19

27,28, мы не нелегалы, но страховку надо заработать. я за свою страховку плачу ежемесячно, у меня самая дешевая и принимают ее далеко не все врачи, и услуги по ней ограничены. а у мужчины вообще никакой нет, он сказал что не может отдавать каждый месяц кругленькую сумму. между прочим здесь пол страны живет без страховок, я не говорю о нелегалах , это легальные жители с гражданством. я курсы закончила здесь, российского диплома у неня нет, я даже не из России, а он имеет российский диплом с которым тут можно в туалет сходить, сорри. а здесь он не учился, сказал что когда приехал в возрасте 30 с лишним не собирался садится за парту, у него нет способности к учебе, язык и сейчас слабый. что значит "такая любовь за границей для вас - непозволительная роскошь " ? я ж не принцесса чтоб думать что мне нужен только принц ) он опять меня видеть вообще не хочет, пропал, я пару раз звонила хотела узнать как он, не дозвонилась. он не отвечает. "встречайтесь с ним "для здоровья"," это вы имеете ввиду секс? так ему секс не нужен, когда у человека длительная депрессия разве ему это нужно.

Aвтор
#20

Helena,если бы мне было сейчас лет 18 пошла бы учится на психиатра или психолога людям помогать с психологическими проблемами. 2 года назад мне в интернете написал мужчина какой то с украинского села, проблемы у него дома были. он мне рассказывал, целый год писал. под конец написал благодарен за то что читала его невеселые рассказы, я ему фотки посылала с разными местами нашего города, он не был так хоть на фотках увидел. его это отвлекало от жизни нелегкой, попросил еще нафоткать и прислать, а я была занята своими делами, он написал что я просьбу не исполнила, стала чувствовать себя виноватой. потом как то больше писать не мог, прекратился у него доступ к интернету. я и сама заметила ввязываюсь в переписку только с неудачниками, как напишет мне кто грусное послание так и хочется ответить, а веселым и без меня весело. знаю что неправильно.

Anonymous
#21

Aвтор [57533284], я читаю и ужасаюсь. Я тоже себя как то не особо люблю, не эгоистична, но настолько себя не любить, это ж надо умудриться... За что вы над собой издеваетесь?

Aвтор
#22

37, я свои желания могу только себе предьявлять, если могу их сам осуществить значит хорошо, а от других ничего требовать не могу. я так привыкла так меня воспитали. не думала я что в этом что то плохое.

Aвтор
#23

39, почему же я над собой издеваюсь? мне некоторые родственники говорили что я эгоистка и кроме себя никого не люблю.

Aвтор
#24

если все будут выбирать принцев что тогда остальным делать. надо судить по себе раз я не принцесса значит и я никому не нужна если так рассуждать. это неправильно. недавно с мамой поругалась, у нее знакомая предложила мне нелегала. приехал к той тетке земляк какой то, остановился у нее, а ей зачем это нужно, вот и захотела мне спихнуть. говорит сама видишь сидишь тут столько лет одна, твоему идиоту ты и даром не нужна, а тут человек женится хочет. поженитесь, будет семья, он мужик работящий пойдет на стройку работать. 49 лет ему. она рассказала что я с родителями живу он не против к нам поселится. поругалась я с ней, ну зачем мне старый мужик какой то, у него и документов нет, кто знает как он приехал. куда мы его на голову себе возьмем. она меня дурой обозвала, сказала не думаю я о будущем не всегда молодая буду, надо семью завести, какой есть того и надо брать. ну и что что нелегал поженимся будет с документами. будет работать мой хлеб есть не будет, старый так и мне не 18. считает что я о себе слишком высокого мнения, а надо бы на землю спустится. все ее слова. нет, она думает как раз обо мне хорошо, что я хорошая и добрая , хозяйственая, и шлятся не буду поэтому мне нужен муж.

Правда жизни
#25

Ох, автор, автор, читаю вас и смеяться и плакать хочется одновременно. Может, мне вас на поруки взять? Лишняя галочка зачтётся на небесах потом. Вы хотели на психолога учиться, я тоже, вот и давайте друг другу помогать. Меня на землю спустить вам вряд ли удастся, а вот вас с земли поднять немного можно попытаться. Только я умею шоковой терапией поведенческие реакции исправлять, причём живя вместе. Вряд ли вам это подойдёт. Вы употребили пару английских слов, и страну вы не называете, как будто мы к вам сами сейчас все приедем. Рискну предположить, что это США. Так вот знайте, что вообще без мед страховки в штатах живут 15 из 330 миллионов человек, а не пол страны, и это самый-самый низший слой общества. Ещё вопрос: если вас мама так опускает по жизни, не лучше бы было её оставить дома? От каких условий вы уехали?

NePizdi43
#26

Census data show that 46.6 million Americans were uninsured in 2005,

Aвтор
#27

Правда жизни, что значит маму оставить дома? ) дома это где? почему то на форуме у всех мнение одно, что все попадают за границу путем брака с иностранцем и потом забирают своих мам, или оставляют дома )) у меня было по другому, у маминого второго мужа уехали близкие через них и мы приехали. дома ничего хорошего не было, времена были плохие, но я уезжать не хотела, дома все же все привычное. подруги смеялись что только дура может остаться, завидовали, мечтали приехать в гости. стали разьезжатся по разным странам кто куда мог. поставила я ультуматум что не поеду, мне дома ответили квартиру уже сдали, ты можешь оставаться жить на улице. на маму злилась ужасно, почему она не может остатся со мной, а едет с каким то дядькой даже если они и женаты много лет, но жили между собой плохо вот я и думала пусть он едет, а мы останемся. подруга мамина вправила мне мозги, ты говорит хоть и взрослая, но пока что семью свою не имеешь и оставить тебя одну не могут, как и где жить будешь, так что не дури и собирай чемодан ) а так вообщем то мама в мою жизнь не лезет, ей без разницы встречаюсь я с кем то или нет.

Пустынный еж
#28

Как все запущено... Автор, вы себя пожалейте, а не мужиков, которые в 40 лет не могут денег на еду себе заработать. Молодая женщина, а такой фигней маетесь. А родителей ваших поубивала бы - воспитать дочку с такой низкой самооценкой.

Aвтор
#29

2 аноним, но я люблю его. никого кроме него за все время не встретила, с ним когда познакомилась думала вот я тоже буду не одна, а ничего не вышло, один стресс. он мне давно сказал что близким людям надо помогать, но как я могу помочь, чем. я могу только словами помочь, а больше никак.

Anonymous
#30

дорогая автор,понимаю вас,как любая женщина,которая любила,пишу вам,чтобы поддержать,но вы сами написали,что он говорит,его слова не очень сочетаются с любовью,попытайтесь последовать моему совету,пока вы еще молоды и имеете товарный вид,говорят,что за бугром можно выйти замуж в любом возрасте,пусть кто-нибудь полюбит вас и обеспечит вам хорошую жизнь,а вы тоже его полюбите - любовью за любовь,а этот человек не сможет сделать вас счастливой,слишком все запущено

Anonymous
#31

Avtor, tak v kakoi strane vy vse-taki zhivete?

Aвтор
#32

есть еще знакомый которого мне тоже жалко, разговорились неск-ко лет назад в инете, он такой жалкий все у него плохо, я по глупости дала свой телефон он стал звонить когда депрессия накатывает, хочет поговорить с кем нибудь, а я слушаю. не могу запретить звонить, человек одинок. уехала я в прошлом году на неск-ко дней, его предупредила, а приехала у меня была куча сообщений от него. ему не с кем было поговорить, сидел один, бродил по улицам, ему казалось что уже прошло намного больше времени, набирал мой номер и думал а вдруг дома, вдруг раньше вернулась, или может соврала и не уезжала. в депрессии человеку кажется что 1 день целая вечность.

Aвтор
#33

13 аноним, понимаете мужчина зарабатывает мало для того чтобы создать семью и заводить детей. семью заводят когда ее могут обеспечить. иметь просто крышу над головой и кусок хлеба, ну это образно, это не жизнь, а существование. вот так он и рассуждает, и не только он, а подавляющее большинство. только кто то может пробится, а кто то нет, он вот не может. на себя ему хватает, тратит мало, только на необходимое, и я тоже так стараюсь. не всегда конечно получается, я не могу как он ходить в одних штанах 3 года. у него родители стали изводить что вот сын плохой не может родителей отправить на курорт отдохнуть, неужели они старики не заслужили, жизнь тяжелую прошли, детей выростили. так он взял им билеты в кредит и отправил. а потом мне ныл что у него долг висит за билеты эти и он не может купить то что ему необходимо и он давно собирался.

Всё будет хорошо
#34

Aвтор, читаю и думаю, автор вам только за 30, а на жизни крест поставили жирненький такой. Жалко всех, кроме себя. И мужчину, вам того ЖАЛКО, вы его не любите. Только ваша жалость ему не нужна. Что за глупости, никто не смотрит из-за материального положения. Вы красивая, молодая женщина, головку гордо поднимаете и перестаете циклиться на деньгах, что за мужик, если любит вас за толщину кошелька. А вот где вы живете, все таки интересно.

Ира
#35

Нойте дальше и жалейте друг друга.

тигра рогатая
#36

боже! этож надо какая концентрация нытиков и неудачников! ау, автор, очнитесь - вы не мать-Тереза и не обязаны спасать всякое хамло, которое об вас ноги вытирает! вы не кризисный центр, понимаете!! вы не можете найти себе партнера, ну ептвоюмать - хотя бы сами живите ДОСТОЙНО, то что вы делает со своей жизнью - ужасно. Не прижились в чужой стране, возвращайтесь в Россию, смените работу, родите ребенка, возьмите сироту, незнаю.. ну купите дом в деревне и разводите свиней наконец, но делайте что нибудь, и хватит ныть. От ваших постов прям блЮвать тянет. А от вашего "любимого" так вообще. Этож надо было нарыть настолько законченное ничтожество, прям удивительно!!!

Хряпа
#37

Ндаа.....Биба и Боба два долбае...ба...

Anonymous
#38

Ужoc! Автор, про страну у вас не зря спрашивают. Если вы, например, в Канаде и у вас есть гражданство, то и вы, и этот ваш сайко можете в корне изменить ситуацию. Записываетесь в колледж(университет), берёте студенческий заём и выучиваетесь на хорошую, нормально оплачиваемуйы специальность. Вам часть денег государство простит(до $7000, кажется)Если у вас уже есть российский диплом, эвалюируете его, делаете хорошее резюме - и вперёд, с песнями, на нормальную, хорошо оплачиваемую позицию! Бросайте этого зануду, или, на худой конец, встречайтесь с ним "для здоровья", только поменьше слушайте его нытьё. И поменьше его жалейте - он вас просто вампирит.

Anonymous
#39

Ужoc! Автор, про страну у вас не зря спрашивают. Если вы, например, в Канаде и у вас есть гражданство, то и вы, и этот ваш сайко можете в корне изменить ситуацию. Записываетесь в колледж(университет), берёте студенческий заём и выучиваетесь на хорошую, нормально оплачиваемуйы специальность. Вам часть денег государство простит(до $7000, кажется)Если у вас уже есть российский диплом, эвалюируете его, делаете хорошее резюме - и вперёд, с песнями, на нормальную, хорошо оплачиваемую позицию! Бросайте этого зануду, или, на худой конец, встречайтесь с ним "для здоровья", только поменьше слушайте его нытьё. И поменьше его жалейте - он вас просто вампирит.

Anonymous
#40

26,27, какие университеты? Таким людям нужно крепкое плечо рядом, желательно местного взращивания, потому что сами себя они из трясины вытащить не могут. Нет драйва, понимаете? Если у них даже мед страховки нет, это значит, они нелегалы. Гастарбайтеры-таджики русским языком. Автор, такая любовь за границей для вас - непозволительная роскошь. Займитесь собой, а этот нытик за 40, о боже, пусть ищет новую принцесу.

Helena
#41

Автор, к психиатру нужно Вам, однозначно. У вас "синдром помощницы" (не уверена, как это по-русски, перевела дословно с немецкого). Т.е. Вас тянет ко всяким неудачникам и несчастным. Это не нормально. Нормально сочувствовать и помогать ближним по мере своих возможностей и желания, но не привязываться к людям по одному критерию: жалость. Причинно-следственную связь Ваших неудач с Вашей линией поведения постороннему не проследить, но одно понятно: Вас привлекают неудачники, потому что Вы себе кажетесь лучше на их фоне, Вы же, общаясь исключительно с таковыми привлекаете к себе неудачи.

Anonymous
#42

Автор, а когда вы скажите, я хочу? Автор к психологу однозначно. Юоже, ну как себя можно настолько не любить? Я же не принцесса. Кошмар, а этО *** для вас значит самое то?

Anonymous
#43

Он вас вообще хоть чуть чуть уважает? Самую капельку, боже жутко вас читать.

Aвтор
#44

33, что вы имеете ввиду "я хочу?

Anonymous
#45

Aвтор, ну да, вы свои желания поставили на последнее место. Помогать хорошо конечно, но в первую очеред, разберитесь в себе.

Anonymous
#46

ВЫ такое творенье Бога как и все остальные, и вы достойны самого лучшего, что есть на свете.

silense
#47

Автор, почитайте книги по психологии, в инете их уйма.Начните с Синельникова " Возлюби болезнь свою", она есть на сайте www.koob.ru, может что то и изменится в вашем мировозрении.Удачи.

Anonymous
#48

Ну так автор, в какой стрне живёте-то? От этого и совет более конкретный дать можно. И вообще ,нытьём делу не поможешь.

Anonymous
#49

Автор -по личному опыту --- по приезде в США 6 лет пыталась тащить из болота русского мужа. Ему все мешало найти нормальную работу,везде были происки, а "лечился" от депрессии водкой. Допился до того, что поднял на меня руку, после чего полетел из дома впереди собственного визга. Короче, спустя ╧\% лет я замужем за прекрасным человеком -американцем, у нас свой дом, у меня отличная работа.Мой совет - постарайтесь резко изменить свою жизнь - уезжайте в другой город, идите учиться - если устроиться в колледж хоть уборщицей можно получить и дешевое жилье и бесплатную учебу. Я свою жизнь изменила почти в 40, а какие ваши годы!

Anonymous
#50

Ох не знаю-не знаю.У меня подруга с мужем на этой неделе улетели на ПМЖ.Честно скажу, мы никто их не понимаем. Им по сорок два, языка не знают, чем заниматься будут-тоже не знают.. какие-то знакомые помогли с выездом.Подруга сама ехать не рвалась, муж настоял.У него тут развалился бизнес и он решил в новом месте начать с нуля, а здесь он пробовать уже не хочет.. денег тоже особо нет, прогорел он здесь. Я их когда слушала, у меня было ощущение, что дети малые со мной говорят, какая-то потрясающая наивность, что раз здесь не получилось, то там манна небесная на голову упадет.. и люди-то взрослые. У меня муж просто пальцем у виска покрутил. Хорошо хоть квартиру продавать не стали, есть куда вернуться. Подруга вообще не работала и дома сидела последние семь лет.. что она там делать будет-одному богу известно.