Гость
Статьи
Плз-кто из Белоруссии, …
Обсуждение закрыто

Плз-кто из Белоруссии, Впрос про Вестерн и налоговую

Люди- помогите плз, жизненным опытом. Кто получал переводы по Вестер Юнион(не от родственников, из-за границы) и не декларировал это дело? Что за это будет? Не успеваю в налоговую до 1 марта, а если позже- штраф будет все равно просто за опоздание. Банки им сведения передают?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Обалдеть можно! Это надо и за перевод денег заплатить, да ещё и налог? Бедные белорусы.

Anonymous
#2

Реджина ИП:) Еще надо открыть благотворительный счет, перевести эти деньги туда и представить план куда вы эти деньги собираетесь потратить. Щас правда родственникам поблажку сделали. Если получаете перевод на сумму не более 300 000 бел. руб (150 баков вроде), и подтверждение документальное что вы родственница (ну если сын-дочь то свидетельство о рождении копию), то уже родителям не надо открывать благотворительный счет и отчитываться куда что потрачено будет. Маразм крепчает. Боится батька Лука, что на оппозицию деньги из за рубежа присылают.

Anonymous
#3

Я из Беларуси. Буквально несколько дней назад сумма изменилась, теперь что-то типа 500 минимальных ни на какой счет перечислять не надо.Позвоните просто по телефону в налоговую и уточните. Мне сейчас некогда газету искать, но по-моему на прошлой неделе в "Комсомолке"-толстушке или Аифе писали.Я не очень внимательно читала, так как у меня сын в Америке, а помощь родственникам не облагается.

masha
#4

esli pravilno pomny tam kakie to ogranichenija byli po symme, lyshe ob etom srazy sprosit v banke chtob ne terzat seba somnenjami ((( ny a bank srazy vse soobshaet, ja toje odin raz podumala mojet oboydetsa, potom pered sessiey begala po nalogovoy, pisala objasnitelnuy i platila shtraf, zanjatie ne veseloe ((( da, i za opozdanie toje chto to tam platitsa

Anonymous
#5

передают, Автор. Даже поговорка есть такая, если хотите навредить своим родственникам в Беларуси, то пришлите им деньги из заграницы.

Anonymous
#6

Постарайтесь успеть в налоговую, а то действительно штраф нагадают платить, и может получиться, что штраф больше, чем перевод

Anonymous
#7

Кошмар! Что там еще за благотворительный счет? Это что, я захочу подруге помочь 100 баксами на еду ( к примеру), Вестерн возьмя налог укоротит эту сумму до 80 баксов, а потом еще и в Белорусии что то платить? Это сколько же в итоге дойдет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: