Гость
Статьи
Помогите пройти …
Обсуждение закрыто

Помогите пройти СОБЕСЕДОВАНИЕ :(

Я работаю продавцом-консультантом в небольшом магазине. Сейчас стала задумываться о смене работы. Хочу устроиться продавцом-консультантом в бутик или какой-нибудь крупный торговый центр. Но так как не имею опыта работы в крупных предприятиях, да и подруги говорят, что туда не устроишься, очень переживаю. Вот и хотела спросить, может есть те, кто проходил собеседование в бутиках или крупных торговых центрах? Какие вопросы обычно задают при приеме на эту должность? И на что обращают внимание ?

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

без знакомств вряд ли

Anonymous
#2

В бутик Вас возьмут только если Вы высокая и худенькая (максимум 44 размер российский одежды и рост от 170 см). Знаю, потому что сама работала 1,5 года продавцом и худеньких девчонок брали в бутики. Причем действительно в хорошие бутики, там и зарплата соответствующая (порядка 30.000 и выше), а не просто одно название БУТИК (с зарплатой в 15.000). Работала в таком вот "бутике", мне хозяйка сказала что бы я похудела (у меня 48 размер), я отказалась и уволилась. Зато она уже месяц в свой "бутик" с з/п 15 тыс. продавцов набрать не может. Так что если Вы худенькая и высокая - то у Вас очень большой шанс попасть на такую работу, потому что даже у них постоянно не хватает продавцов. У меня очень много знакомых работают в сфере торговли, так что знаю об этом непонаслышке. Пробуйте, не бойтесь. И удачи Вам в поисках.

Anonymous
#3

Автор, все очень просто. Обматываете ухо, под ним устройство, приходите на собеседование, вам задают вопросы, а вы - "Прием, прием...профессор,конечно, лопух"

Anonymous
#4

Оспади, во проблема-то в магаз устроицца. Я то думала в какой-нить холдинг или банк, а она в ТЦ.

Даша
#5

Anonymous [52258254]-Знаете у всех проблемы разные! У кого то хлеба нет, а у других икра не свежая!!! Не всем же быть банковскими работниками и манагерами высшего звена, надо кому то и в магазинах работать!
Автор, киньте объявление в инет,укажите номер мобильника, посмотрите что вам будут предлогать. Попробуйте на 1-2 собеседования сходить. Тогда поймете реально или нет. Но с работы пока не уходите. Прозандируйте почву, так сказать, без отрыва от производства. Удачи!

Anonymous
#6

Автору......судя по тому, что постите здесь инет у Вас есть.....ну так пользуйтесь им.....
для начала найдите инфо как правильно и грамотно составить резюме....составляете.....на HH.ru его размещаете...и пока работодатели будут Вас рассматривать как потенциального работника, продолжаете почитывать инфо на тему "как успешно пройти собеседование" и повышаете уверенность в себе..ее море....УДАЧИ....

Ingeborge
#7

У меня есть одна знакомая, которая сама, без знакомств, устроилась в какой-то ювелирный типа булгари в цуме. Когда я с ней виделась в последний раз, а это было года два назад, ее зарплата составляла 28 тыщ с графиком 2/2. Да, и еще - она не худышка. Маленькая и плотненькая. Но правда очень обаятельная. А еще была одна девочка-одноклассница, которую из-за излишней худобы (размер 50-ый) не взяли в магазин дорогущей одежды для толстяков)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: