Гость
Статьи
Отношение к деньгам
Обсуждение закрыто

Отношение к деньгам

Каково ваше отношение к деньгам? Как частно вы думаете о деньгах? Что для вас деньги? Я всю жизнь спокойно к ним относилась, но в последнее время (2-3 месяца) я просто поглощена "денежным вопросом" - как разбогатеть, где заработать и тд???? Объективно у меня достаточно материяльных благ, но хочется больше и больше....Что за напасть такая!(((

Сама себя презираю
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Деньги можно притягивать в свою жизнь.

Элинор
#2

Деньги нужно любить...

Anonymous
#3

А почему собственно вы себя презираете??? Не надо такой кошмарный ник выбирать! Деньги - это хорошо, чем их больше тем лучше. Деньги зло только тогда когда они ворованные или добыты трудом в 25 часов в сутки. А в остальном деньги лишними не бывают. И это не напасть, наоборот, это здорово! А если будете себя презирать или не любить за это, денег не будет, это проверено.

Цыпушка
#4

это же супер, что у вас такие мысли...главное, чтоб они не стали вашим бичом....не изменили а были средством удовлетворения потребностей..не больше!!!

чувак
#5

Деньги, как алкоголь: в малых дозах радуют, в больших - убивают.

чувак
#6

И это прекрасно,что деньги дарят свободу , т.к. бедными легче управлять! Главное, чтоб они не стали самоцелью.
Счастлив не тот, у кого много денег, а тот,кому хватает.

Anonymous
#7

Dengi i zdorovje, eto samoe glavno!!Dengi eto SVOBODA !!

Anonymous
#8

Как раз я считаю, что деньги это НЕсвобода. Когда они есть- ты боишься их потерять, да и обычно удачные бизнесмены трясуться еще как надо своим бизнесом, сколько врнмя и сил на него тратят.

Himbeere
#9

Сейчас без денег никуда...такова жизнь..

Anonymous
#10

Думаю о деньгах ОЧЕНЬ часто, так как их все время не хватает. Очень дорога нынче медицина. 8 лет пашем на таблетки и врачей. Детей хотим:( Поэтому я рада всегда деньгам, это значит новая попытка зачатия. Вот так.

Anonymous
#11

Деньги-это нормально.Ничего плохого в них нет.Только не стоит их делать смыслом своей жизни.

Andrey
#12

Думаю не о деньгах а о том что на них хочу купить, ну а после этого думаю о деньгах. Деньги люблю считать, люблю считать чеки, счета в ресторане, просто так тоже люблю считать.

Anonymous
#13

в принципе - деньги не главное для меня, главное - здоровье. но мне комфортно только тогда, когда у меня нет долгов (или кредитов) и когда у меня в заначке (на карточке) есть определенная сумма на "черный" день. жить сегодняшним днем и спускать всю зп за 2 дня - это не про меня.

Барышня_Кисейная
#14

положительное)) денег должно хватать на всё и немного на прихоти))

Anonymous
#15

http://hm.rod-info.ru/default.asp?trID=1752 вот и все мое отношение

Anonymous
#16

а как их притягивать в свою жизнь?

Fly
#17

Спокойнее! Деньги и обеспечиваемый ими комфорт могут быть хорошим стимулом для самореализации. Ничего такого, что стоило бы презирать, тут нет :)) Для меня деньги - это возможности и свобода выбора. А еще - моя профессия :) Поэтому думать о них приходится ежедневно. Отношусь я к ним хорошо :)

Таня
#18

А мне все время не хватает денег((( Часто думаю об этом вернее, о причинах. Понимаю, что недостаток денег как-то связан с отношением к себе, но конструктивного придумать ничего не получается, увы.

Anonymous
чувак
#20

15; значит , уже передоз ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: