Гость
Статьи
Работодатели, почему …
Обсуждение закрыто

Работодатели, почему вы принимаете на работу людей до 35 лет?

Чем 40-летние не угодили? Неужели после 35 лет уже всё, в отстой?

Anonymous
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ой да наплюйте, большинство работодателей всё таки ориентируются не на бизнес а на собственные тараканы, и тут ничего не поделать. Вот например мой шеф наивно полагает что если мне скажем 26, а коллеге 36, то он по определению лучший потому как "взрослый" (гы, его присказка). Почему то то что коллега не имеет вообще никакого образования и опыт в этой сфере всего пол года его не смущает. И то что приходится периодически расплачиваться очень туго за проделки за этого мужичка, и за того который был до него моего шефа ничему не научили. А я терплю потому как осталось пол года, заканчиваю аспирантуру и в тёплое местечко, но у него всегда так было, и видимо всегда так будет.

Anonymous
#2

Ну да, я тоже обращала внимание и улыбалась, что указывают возраст чуть ли не до 30 лет, но при этом дальше следует перечень требований к большому опыту работы, стажу и регалиям. Причем на должности руководителей того-сего подобные объявления можно найти. Ага, руководитель... в 25-30 лет! Если институт кончают кто в 22, кто в 24 года.

Anonymous
#3

До 35 лет надо стать специалистом, обрасти связями, и тогда работодатели будут за вами гоняться. Моего бывшего начальника, которому 50, работодатели рвут на части, моя мама в 65 работает себе инженером-конструктором и никто ее выгонять из молодого коллектива (всем по 25-40 лет) не собирается, так как ценного специалиста никто терять не хочет. У меня на работе лучшему печатнику 50 лет, за ним бегают, пылинки сдувают. Конечно, секретаршей в 50 лет не особо поработаешь, а если есть огромный опыт работы в какой-нить другой области, работу найти можно всегда.

Интересующаяся
#4

У людей старше 35 советский тип поведения/воспитания/манеры работать и отношение к работе! И перевоспитать взрослых и сложившихся людей НЕВОЗМОЖНО!

Ирина
#5

У меня у брата секретарю в примной 47 лет. Женщина умная, энергичная, дорожит своей работой. Говорит, что какой я был дурак что брал этих молоденьких кукол, от которых толку очень мало.

Северная
#6

Есть ещё одна причина - люди в возрасте более дотошные, лучше знают законы, докапываются до всяких мелочей. не всем работодателям это нравится

Anonymous
#7

И вопрос-чем не угодили начинающие специлисты?Да, нет опыта, но есть огромное желание работать и стремление к развитию.

Аня
#8

Да,это правда. шла на днях мимо ХИМЧИСТКИ(!) -заметьте -не фирма а просто химчистка. там обявление -"На работу женщины до 36 лет!"Это почему же в 40 или 45 там нельзя в химчистке работать?Это что - ядернгая промышленность? или высокое машиностроение? Или подруга, специалист! пыталась 4 рааз в разные фирмы устроится. Ответ один:"Вы знаетет, у нас ту молодежный коллектив,может в другмо месте поищите". Они поэтмоу и разваливаются ,эти фирмы-однодневки,что берут не по опыту и зрелости, а по возрасту.

Anonymous
#9

У нас на заводе квалифицированных рабочих уговаривают при достижении пенсионного возраста поработать еще. Некоторые соглашаются т.к. зарплаты вполне приличные.

Anonymous
#10

6, правы вы, да только оцениваете все это не с тем знаком. У них более развитое чувство ответсвенности, аккуратность в выражениях, понятие о дисциплине и субординации и масса других незаметных, но облегчающих работодателям жизнь качеств. В этом поколении не очень-то принято один раз зайдя в офисную программу писать потом в резюме, что они ей вледеют в совершенстве... продолжить?

alex
#11

Пост 5, в реале видела 50-и летних секретарш. Тетки знают свое дело: исполнительны, энергичны(!), ну очень приятны в общении. Знали руководители кого выбирать для своей приемной.

Anonymous
#12

9, соглашусь, я бы тоже взяла на место секретаря такую женщину, которая будет работать с удовольствием, будет знать своё дело и будет заинтересована. А не какую-то девочку-выпускницу, которая придет посидеть полгодика, растопырив пальцы и рассуждая о перспективах и карьерах.