Гость
Статьи
Как развить силу воли?
Обсуждение закрыто

Как развить силу воли?

Вот очень мне ее не хватает,ни одно дело до конца довести немогу.Кк себя организовать вобще.Помогите,пожлуйста советами.

Сила-есть,воля-есть...
8 ответов
Последний — Перейти
Таня Танечкина
#1

ну значит рассказываю бесплатно, просто раскрываю секрет, как "развить" СИЛУ ВОЛИ: берете и делаете. потом еще - берете и делаете. потом еще - хочется полежать уже у телека, а вы - берете и делаете. а после вы думаете - ну всё, я молодец, теперь то уже заслужила 5 минут у телека, а вместо этого - берете и спортом начинаете заниматься. а отзанимавшись думаете - ладно, фиг с ним с телеком, могу еще поделать дело. и берете и делаете. а потом садитесь и хвалите себя. за силу воли. она есть в вас, ее нельзы развить.

Anonymous
#2

Силу воли очень трудно выработать. Нужно принуждать себя что-то делать, заставлять. Советы (взяты с одного форума): 1). Это упражнения, которые заключаются в совершении волевых актов. Таким упражнением может послужить любое действо, которое подойдет под главный принцип: ╚делать то, что не хочется делать, и не делать того, что было бы приятно╩. Разные авторы предлагают разные упражнения. Там, одной рукой рисовать круг и одновременно другой √ квадрат. Выполнять всякую рутинную работу. Смешивать горсти зерен двух видов и потом снова разбирать и т.д. Но это не обязательно, главное следовать вышеприведенному принципу и в жизни ежедневно можно найти тысячу способов тренировки воли.
У вас есть какая-то сногсшибательная новость и хочется удивить друзей? Промолчите. За хлебом огромная толпа, а вы ненавидите очереди? Спокойно постайте. Ужасно захотелось мороженого? Не покупайте и т.д. и т.п.
Кроме всего этого, тренируя волю, можно менять свой характер к лучшему. Если вы застенчивы, при каждой возможности проявляйте себя. Выступайте перед публикой, беседуйте с незнакомыми людьми. Поверьте, когда в голове есть установка, что вы делайте все это, просто для тренировки воли, все становится легче. При таком настрое, вам абсолютно параллельно, скажем, как отреагирует незнакомая красавица на ваши ухаживания. По любому, примет ли она вас или пошлет, одолев робость и подойдя к ней, вы сделайте шаг вперед в развитии своей воли. (К стати ради справедливости нужно заметить, что как раз при таком настрое, чаше всего принимают, чем посылают, но это уже другой разговор ). И так можно бороться, со всеми отрицательными качествами, будь то страхи, нерешительность, неуверенность и т.д.

Anonymous
#3

2. Силу воли, еще можно развивать с помощью самовнушения. Ну техник, всякого АТ и самокодировки столько, что нету особой надобности описывать их в этой статье (На крайний пожарный, если негде не найдете, дайте здесь знать и опишу как-нибудь). Скажу лишь то, что в формулы внушения должны быть в положительном ключе, без использования отрицательных частиц. Напр. вместо ╚Я не болею!╩, нужно ╚Я абсолютно здоров!╩. И второе, нужно внушать себе, что вы уже обладайте желаемыми качествами. Для наших целей, можно использовать формулу: ╚У меня сильная воля!╩ или что-нить в этом роде.
3. Третий момент, который упоминается реже всего. Он и является самим сложным для объяснения. Ну, все же попытаюсь Это правильное понимание своего истинного ╚Я╩. Осознание, не понимание умом, а именно осознание всем нутром, что ╚Я╩ это не физическое тело. Осознание того, что физ. тело, это всего лишь оболочка истинного ╚Я╩, грубо выражаясь его одежда. Из одной книги (к сожаленью не помню с какой) мне запомнилось, одно очень хорошее сравнение. Автор спрашивал: ╚Как бы вы себя почувствовали, если вдруг ваш пиджак ожил бы и потребовал от вас удовлетворение его прихоть, которые к тому же, шли бы в разрез вашим собственным желаниям ?╩ Надеюсь из этого сравнения всем все понятно.

Anonymous
#4

глупости это все, никому не нужен этот мазохизм. Если есть мотивация, - будете добиваться того, чего хотите. Нет, значит, не нужно это вам, вот и все.

автор
#5

Спасибо большое,очень хорошие советы,взяла на заметку.

Anonymous
#6

в тренажерке можно, но только чтобы занятия были с тренером, он заставляет через не хочу, при нем капризничать неудобно, жмешь из всех сил. Тренер сказала., что так не только мышцы тренируется, но и воля!

Джулиана
#7

интересно, хотела бы я посмотреть, если б мой пиджак умел не только требовать что-то, но и создавать мне дискомфорт, если его требования не выполняются... откажешь ему в чем-то, а он начинает сжаматься, чтобы я двигаться не могла или перестает влагу пропускать, и я под ним вся мокрая... глядишь, живенько бы все прихоти пинджака удовлетворила бы... тем более, что его не скинуть ))

Джулиана
#8

автор, почитайте лескова "железная воля". там один немец в россию приехал. у него была железная воля, и он ее все время тренировал.. очень хороший рассказ и поучительный )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: