Гость
Статьи
А вам нравится когда …
Обсуждение закрыто

А вам нравится когда окружающие хвалят себя?

Не знаю у меня комплекс наверно, я знаю что гораздо лучше быть уверенной в себе но меня так воспитали наверно что человек должен быть скромным, и у родителей плохое положение среди наглых и уверенных родственников из за этого.
И ладно бы просто быть скромной но меня жутко раздражает что мой парень все время хвалится даже если это что то ординарное он все равно говорит что у него большие способности к этому и к тому и что он это умеет и то, и он действительно умеет и знает но меня просто бесит когда он об этом говорит а когда я жалуюсь на это ему он говорит что он просто хочет что бы я обрадовалась за него, похвалила и я это понимаю и понимаю что это хорошо что он уверен в себе но все равно раздражает и я не знаю что делать как убрать этот комплекс и просто радоваться своим успехам и чужим. Меня никогда не хвалили и все время говорили "могла бы сделать лучше" наверно это из за этого, я и сама так думаю все время теперь

Liz
21 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

прально делает. пусть окружающие не забывают как им повезло. сам себя не похвалишь..

Mari
#2

Так и есть! Это именно из-за этого! А Вы попробуйте сказать что-то подобное своему парню о себе, к примеру: я лучше всех отвечала на заданную тему в универе (пусть это будет даже не так), ну или что-то подобное, посмотрите на его реакцию, а он Вас похвалит? Если да, так это здорово! Вы встретили человека, который будет Вас одобрять, а человеку это необходимо! Поверьте, Вам понравиться слышать (а главное чувствовать), что Вы одна из лучших, а то и лучшая. Если он, не дай бог, этого не сделает, то укажите ему на это, пусть начинает, и все равно привыкайте к тому, что Вы одна из лучших, а то и лучшая. Мне с детства говорили, что я самая умная и красивая! И ни кто из моих друзей не может назвать меня заносчивой. Однако, я всегда стремлюсь себя развивать и в красоте, и в уме. Есть стимул - держу марку! ;-)

Зараза
#3

глупая вы, автор. Так похвалите парня. Мужчины очень падки на лесть..) Тем более это ваш любимый, так почему же не сделать ему приятное и не сказать. что он самый лучший? Пусть даже сотый раз за час..

Красота
#4

мужчины вообще хвастуны жуткие

Anonymous
#5

бывает здоровое хвастовство, я тоже люблю это слушать (у мужчин, конечно:)). А бывает, когда человек постоянно демонстрирует свои успехи, потому что глубоко неуверен в себе, ищет одобрения окружающих, принижая других при этом. Успешному человеку нет необходимости постоянно демонстрировать успех, это и так очевидно. А иногда похвастаться приятными воспоминаниями - любому удовольствие, если это не самоутверждение за счет других.

Anonymous
#6

есть у меня один знакомый:) парень молодой 23 года. Такой балабол Что бы не сдела- Я молодец! это Я Я сделал! и так постоянно! делает упор на слове Я. по работе: ну как Я? молодец? - да нет, это твоя обязанность, делай дальше. Нет, ну ты скажи Я молодец? Смешно уже. комплекс у мч явный. хочется ему быть первым везде. Девушка его бросила , он ко мне со слезами. ..занает что его больше всего убило? :) Не то что его бросила именно она, а то что он теперь без девушки останется, в то время как у всех друзей есть, а у него нет! бахвальство это!

Anonymous
#7

автор, я Вас прекрасно поняла. я подобное тоже ощущаю. просто у нас воспитание такое, у Вас от родителей, а я сама в себе это вырастила - я знаю, на что я способна, и знаю свои заслуги сама, поэтому мне не нужно вот этой лестной похвалы с обращением ко мне уменьшительно-ласкательным виде. меня тоже это бесит. в этом плане мы просто люди сдержаные и всё. и это совсем не комплекс...

Таня
#8

Присоединяюсь к посту ╧5. Я тоже люблю, когда мужчины хвалят себя! Правда. А если ещё я к нему симпатию испытываю - то я начинаю его поддерживать, да нахваливать... Можем весь вечер сидеть вдвоем и его, любимого, хвалить! Ну и что? Меня это не раздражает. Ему приятно. А если Вас это в парне раздражает - наверное, Вы не его девушка. В смысле, что это не Ваш МЧ. Вообще, лучше не связываться с МЧ, если Вас в нем что-то раздражает...

Таня
#9

Помню я как-то сшила себе очередной костюм. Он получился очень удачным. И вот приятель мой начал костюм нахваливать. Что и сидит на мне хорошо, и цвет подходит, и стильный и пр.. И тут я говорю, что да, мол, удачный получился. А он: "Так это ты сама сшила". Да, говорю, сама. Он, так разочарованно говорит: "Ну, я-то так не умею..". Я смотрю на его откровенно расстроенную физиономию и говорю: "Ну, а я не умею многое из того, что умеешь ты", он в лице изменился, и началось.... Пришлось поддерживать! Как дети, чесслово!

Тюльпан
#10

Автор , а вы учитесь у него ! Он себя умеет любить , уважать . И вы ищите в себе все позитивное ! Мало ли , что говорили вам . Дайте себе ту любовь , и то отношение , которых вам хочется .

Anonymous
#11

Мне не нравятся, когда хвалят себя за то, что на самом деле не умеют, и тут же доказывают свою несостоятельность.

ника
#12

Лиз, аналогичная ситуация. Только я сама себя так воспитала. Результат: я даже себя ласковым именем назвать не могу и меня раздражает, когда кто-то себя хвалит. И тоже, как и Вы, понимаю, что как раз надо себя любить и хвалить, иначе кто будет тебя любить, если ты сам себя не любишь и не ценишь. Вот учусь себя любить. С трудом получается.

Красота
#13

а я обожаю когда мужчина хвастается и себя хвалит не знаю почему)))))))))))мне так смешно!!!!))) и из практики такие уверенны в себе больше

Красота
#14

Лиз, у вас какая то странная любовь к парню? вы что конкурируете с ним??? вы же разного пола)) я бы еще поняла, если бы вас раздражало как хвастаются и уверенны в себе другие девушки. это объяснимо. но ВАШ мужчина?????????? радоваться надо что он у вас самый лучший и так думает

Mari
#15

Солидарна с 4 по 7! Короче с обеими! )))))

Liz
#16

Я его хвалю когда есть за что и не конкурирую с ним, просто в голове установка что человек должен быть скромным и хвалить себя это плохо а если другие хвалят так говорит "да ну что вы, я ничего такого не сделала", так же реагирую когда он меня хвалит, он очень хочет чтоб я поверила в себя и я этого уже давно хочу вот и борюсь с комплексами, может кто нибудь совет даст как избавится

Liz
#17

говорит = говорить

Оййй
#18

Знаете, когда окружающие, особенно близкие люди, постоянно ноют "я такой плохоооой, я ничего не умееею, я мог сделать луууучше" - это гораздо хуже, чем когда кто-то себя нахваливает. Берите с них пример, и все.

Красота
#19

9 Считаю, плохая установка, ну кто сказал, что мужчина должен быть скромным и хвалить себя плохо?? все в меру..и лучше уж если нагловат все же будет, но тоже не переборщить. А совет попробовать расслабиться, когда вас хвалят!!!)) и получать удовольствие и..сначало все в шутку как игра....а потом поддакивать ему в шутку, а потом и привыкните!!)) даже понравится!! и знаете сами станете верить, что лучшие. Главное поменьше серьезности во всем этом вначале. И когда он себя хвалит попробуйте к этому с юмором относится

Africa
#20

мне на окружающих пох. по-моему тупо, когда ТЕБЯ кто-то хвалит. ваще ненавижу. пусть лучше себя хвалят так что.

Anonymous
#21

Автор 9, это может быть не просто скромность, а неуверенность в себе. Если это так, то вы это чувствуете. Помогает записывать свои достижения. Сначала сделайте список своих достижений по жизни, перечитывайте его и гордитесь собой. Следующий ша - ежедневно записывать свои достижения, даже самые маленькие, за которые не забывайте себя похвалить. Постепенно это войдет в вашу привычку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: